Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   Детки февраля 2010 (часть 9) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32083)

MamaPomidorki 11.05.2013 21:19

Полиш, с переездом!!!

Напиши, пожалуйста, новый номер телефона, чтобы тебя не потерять :)

Vivian 12.05.2013 07:14

Полина, с переездом!!! У вас большие перемены! Надеюсь, что вы найдете все то, чего не хватала на прежнем месте!
Вы в хорошее время переехали, до сентября успеете обжиться и освоиться.
Люб, может неск дней твои родители с Иринкой у вас дома жили бы и ты ребенка чаще видела и не моталась столько.
Ира, ну как загородный отдых? рассказывай!)

MamaPomidorki 12.05.2013 08:46

Доброе утро!

Вик, у родителей сейчас огород начался и поэтому никак не получится, пока они все не посадят...

Vivian 12.05.2013 08:56

жалко.. как работа? как с мужем сейчас?

MamaPomidorki 12.05.2013 09:27

Да все нормально.
С мужем все хорошо.
С работой тоже нормально, с 15-го начинается учеба от работы по 3 дня в неделю

ПИришка 16.05.2013 00:45

Привет)
 
Мы в конце мая отчаливаем на дачу) не знаю даже на все лето или нет.. Как получится!

Я тут эмоционирую вся при вся))) моя маська в 5 мес и 9 дней)) начала сама садится! Это с тем учетом , что я ее даже не подсаживаю!! Воть! Короче в сравнении с малышами, она из оч опережает) они у меня тока тока в этом возрасте переворачиваться начинали))


[SIZE="4"]ВикВишулька[/SIZE], отдохнули хорошо!:girl_in_love:объелись шашлыков и всякие вкуснях)
Правда в последний день дождь все шел и мы свалили раньше! А то малышня уже не знала чем и заняться)) и терлась все на лестнице, к-я вела на второй этаж!! А уж оч она крутая была!!
А ездили семьей! Мои родители , брат и все мы))
Находится в 25 км от Питера по Мурманскому шоссе!) если это тебе о чем то говорит))



[B]Викусь-пантерусь)[/B] Даника с выступлением!!! Молодечики!!!:girl_in_love:
И с переездом!!!! Хотя вы и вроде и в предыдущей квартиры не оч долго и пожили!!!))


[B]Полиш[/B], ну своя квартира!! :))) классно-классно!!
Сколь комнат?


[B]Слим-Оля)[/B] чего не пишешь тут?! Ведь бываешь же на пузе...

Slim 17.05.2013 09:14

Всем привет!!! Иришь, исправляюсь - пишу))))) Лесёнку с сиделками!!!!! Умничка так быстро развивается!!!

Даник умничка, артистичный ребенок!!! С выступлением!!! А у меня Ксю не заставишь выступать, она по скайпу то не всегда желает разговаривать, только если есть настроение))

Полиша, с квартирой вас! Свое жилье это так здорово!!!

Что-то на меня лень напала, заходить захожу, а писать особо настроения нет. Мы весну проболели, даже в больнице успели полежать с подозрением на пневмонию, но слава Богу не подтвердилось! Из больницы сбежали, потому что в палате мыши были...

Мы в списках на садик!!! до 30-го июня нужно получить путевку. Садик новый, сейчас там идет отделка, его только построили. Самое замечательное, что он располагается всего через дом от нас!!! Еще бы к хорошей воспитательнице попасть и вообще здорово будет))

MamaPomidorki 17.05.2013 20:54

Девочки, меня не теряйте, я до инета не доползаю...

ПИришка 17.05.2013 23:23

Привет)
 
Люб) ну и стоит работа такой нервотрепки?! Это касаемо подписи)

Оль, с садиком вас)) что нужно для того, чтоб получить путевку? И с сентября???


У Жеськи никакого иммунитета... Всегда все боляки начинаются с него....
Все чем малышня болела-начиналось с него!!! И даже ветрянкой!!! Из всей группы-заразился ТОЛЬКО Женька!! Вот как так??!!
Я оч рада , что и Славуня и Лесёна держатся!!! :girl_pinkglassesf:


[U]Всем!!! [/U] во что сейчас играет ваша малышня? (Дома) что читаете???
И что любимое из мультиков?

У меня Славуня сам -просто слушая на айпаде песню детскую (клип) выучил ее! И поет на английском!))
Вот думаю не рано с сентября в их возрасте гаминглиш ходить!?
Я просто уверена что у него получится! И на танцы его хочу!! А Женьку в спорт! Просто Славка более артистичные такой! Хотя вроде и в спорт его хотце.... Но перегаружать тоже не хотце.... Короче не могу определится!!!

Но мне кажется любой спорт надо начинать с плавания! Для укрепления -так сказать)

Пантерка 17.05.2013 23:57

Согласна про плавание ) мы уже на английский ходим, нормально, ему нравится, не думаю что пере гружен )
Дома играет в лего, строит ) в драконов) ну и всякое творчество) хотя иногда тупо с пистолетом за собакой бегает)
Я тоже анализировала на счет болячек и пришла к выводу что ВСЕ наши болезни с рождения были только изза того что Даня потел а потом Кондей или ветер его продувал!

ПИришка 18.05.2013 00:19

[QUOTE=Пантерка;5898990]Согласна про плавание ) мы уже на английский ходим, нормально, ему нравится, не думаю что пере гружен )
Дома играет в лего, строит ) в драконов) ну и всякое творчество) хотя иногда тупо с пистолетом за собакой бегает)
Я тоже анализировала на счет болячек и пришла к выводу что ВСЕ наши болезни с рождения были только изза того что Даня потел а потом Кондей или ветер его продувал![/QUOTE]

Вик а чего они на инглише делают? Слова и песни? Алфавит? А сколь у вам стоит занятие ? Или как там плата? Раз в месяц? Раз в неделю занятие?

По поводу потеет... У меня Женя кстати...все время потеет! После сна мы почти всегда переодеваемся! Мокрое всееее! Капец! Он еще у меня любитель засыпать под одеялом! Или чтобы нос тока торчал!
Вик, а читает что сейчас? Любимое что??


[B]А в планшетах играть даете???:)[/B]

Пантерка 18.05.2013 00:33

Мой к планшету остыл, тока фотки смотрит иногда и все)
В телефоне пару игр есть он играет если мы часами в пробке стоим ...
Ир, мы ж на занятия ходим вместо сада.и У нас английский один из обязательных уроков, Там всегда 4 урока. Английский, русский и математика всегда, а 4 урок то музыка, то изо , творчество короче!
На инглише они учат слова, песни, пишут буквы ...
Еще там задания у них, картинки тянут и надо по английски рассказать что на картинке, например какое время года, какие животные а лесу и так далее...

Пантерка 18.05.2013 00:35

А платим за месяц, 12 занятий в месяц по идее понедельник среда пятница. 3500 рублей, но я плачу 5 и мы ходим пятидневку, он хочет так...
Летом наверное мало кто будет ходить многие уезжают, поэтому наверное будем 3 раза в неделю ходить...

ПИришка 18.05.2013 00:40

[QUOTE=Пантерка;5899034]Мой к планшету остыл, тока фотки смотрит иногда и все)
В телефоне пару игр есть он играет если мы часами в пробке стоим ...
Ир, мы ж на занятия ходим вместо сада.и У нас английский один из обязательных уроков, Там всегда 4 урока. Английский, русский и математика всегда, а 4 урок то музыка, то изо , творчество короче!
На инглише они учат слова, песни, пишут буквы ...
Еще там задания у них, картинки тянут и н[B]адо по английски рассказать что на картинк[/B]е, например какое время года, какие животные а лесу и так далее...[/QUOTE]

Нихренульки себе))) мне кажется, даже я так ужО не смогу))

Вик, а планшет у вас в свободном доступе? Я то просто своих ограничиваю.... Может поэтому они все остыть от него не могут!!))

ПИришка 18.05.2013 00:41

[QUOTE=Пантерка;5899037]А платим за месяц, 12 занятий в месяц по идее понедельник среда пятница. 3500 рублей, но я плачу 5 и мы ходим пятидневку, он хочет так...
Летом наверное мало кто будет ходить многие уезжают, поэтому наверное будем 3 раза в неделю ходить...[/QUOTE]

Я Думала занятия дороже стоят....%-0

Пантерка 18.05.2013 00:45

У нас да, планшет и телефон все на видном месте лежит , я тоже думаю что чем больше не даешь тем больше хочется)

Да я тоже думала что дороже) но Там по божески) и учителя очень адекватные !
Посмотрим как дальше будет!

Пантерка 18.05.2013 00:54

Читаю разное, но читать я ему не люблю( он столько вопросов начинает задавать! Про муху читаю, он мне " а почему она ЦИКатуха? Это что значит?" Я ему типа это имя у нее такое, дальше читаю , он " я всетаки не понимаю что за имя такое..." И понеслось....
А сказки он не любит ((
Кстати на занятиях ему не нравится кукольный театр, Там на одной из перемен у них сказка со смыслом, сегодня говорит была сказка " ленивая Оля" , и говорит что ему не понравилось, лучше бы просто поиграл...

Slim 18.05.2013 21:34

Всем привет! Только приехали с Ашана, закупились продуктами. Народу там..... не протолкнуться:bcool:
[QUOTE=ПИришка;5898956]Люб) ну и стоит работа такой нервотрепки?! Это касаемо подписи)

Оль, с садиком вас)) что нужно для того, чтоб получить путевку? И с сентября???

[U]Всем!!! [/U] во что сейчас играет ваша малышня? (Дома) что читаете???
И что любимое из мультиков?

Но мне кажется любой спорт надо начинать с плавания! Для укрепления -так сказать)[/QUOTE]
Спасибо, Ириш! Документы нужно и встать в очередь). У нас же еще льготы - папа военный. Вот и все, что понадобилось. Хотя сама много раз слышала, что места в садиках дают далеко от дома (соседке предлагали за 4 остановки от дома), а чтобы попасть в эти садики (их у нас в районе всего 3 на весь м-н нужно до 100 тыс заплатить. Но нам повезло и мы будем ходить в новый садик рядом с домом. Еще бы воспитатели были бы хорошие и я была бы счастлива!))

Ксю играет в конструктор, машинки, любит рисовать, лепить, собирать мозаику,любит динозавриков, тачки, паровозики, книжки вообще читать не хочет, только изредка картинки смотрит, еще любит играть в домик вот [URL="http://www.toyway.ru/catalog/toys/187/1411/"]такой[/URL] . Планшет у нас сломался, а когда жив был, Ксеня на нем очень любила рисовать и играть в игры, но я по времени ее ограничивала, а то она могла с ним полдня сидеть.

Vivian 19.05.2013 22:40

Всем привет!
Мы планшет даем только когда надо отвлечь и с мультиками. Игры не даю. Читать любим все, часто сам берет книжку, листает и рассказывает. Читаем от сказок до энциклопедий про все подряд. Очень любит книги про космос и жизнь животных.
Играем активно в лего, магнитный конструктор и конструктор на равновесие и конечно рисовать. А так играем во все подряд. Сейчас большая часть времени на улице с беговелом. Чуть позже купим двухколесный велик и двухколесный самокат.
А мы опять без сада, не знаю когда будет.
Оль, здорово, новый садик это здорово и рядом с домом.
Вик, здорово, серьезные у вас занятия. Я плачу дороже за: 3 развивашки, музыкальное занятие и рисование.
Ир, я за плаванье. Насчет перегружать, я считаю что очень видно будет по ребенку, если такая нагрузка будет тяжелой что-то отменишь, а может все будет ок. Я считаю, что надо пробовать ходить, а походу разберешься.
Здорово у тебя дочка уже сидит!) молодчинка!!!А может Жене легче одеяло дать? просто если сильно потеет, то может и замерзнуть во сне. Либо одевать легче. Он в саду тоже потеет после сна?

Байкалочка 22.05.2013 06:55

всем привет!!!
у нас весна видимо решила пройти не заметно,НИ разу Поля еще не раздевалась,все в куртке,шапочке..вчера был вроде классный день,расстегнулись))) шапочку снимали на 10 минут.но ветер достал...

читаю,многие детки играют в разные игры,моя любит куколок маленьких,бижутерию,игрушки из автоматов мелкие,рисует красками и очень любит резать и вырезать из бумаги,аппликации делаем. а так мультики смотрит,тоже стараюсь ограничивать,но истерики потом по часу..
мы должны были в июне уехать на море,но я так и знала что не получится что-нибудь..муж остался за начальника..все у них на больничном работать некому в общем мы его почти не видим..
сп веду по тихоньку.
у нас анализ на генетику хороший,слава Богу,хоть одно заболевание убрали из списка.
лечимся у гастроэнтеролога опять,пьем витамины.
жду потепления и хочу уехать в деревню к бабушке мужа,там свекровь за ней ухаживает,дедушки уже нет((
там хоть природа,правда я клещей боюсь..но буду осматривать дочу.
вот такие новости..
Иришка,Алесечку с умелками,молодец)
девочки вообще все быстрее начинают делать))
моя тоже села в 5,встала в шесть..меня еще врачи запугивали.мол через чур быстро развитие идет..

Оля,с местом в сад!!!!эх,мы сделаем попытку в сентябре,если заболеет,то все..до школы дома..и я по вешаюсь...


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors