Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейное право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Лишение матери родительских прав (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43063)

Пупсик 01.02.2015 13:40

Лишение матери родительских прав
 
[QUOTE=мне бы в небо)));6800770]никак нельзя....
алименты взыскиваются в первую очередь...если алименты все равно не платятся, бухгалтера или директора штрафуют...
Да, неуплата алиментов - одно из оснований для лишения родительских прав.[/QUOTE]

спасибо.
а вот мне интересно когда нибудь лишали мать родительских прав?если она не наркоманка и не алкоголичка? а просто ребёнка оставила на лестничной клетке,позвонила в дверь и убежала? аж 2 раза.

мне бы в небо))) 01.02.2015 15:49

[QUOTE=Пупсик;6888662]спасибо.
а вот мне интересно когда нибудь лишали мать родительских прав?если она не наркоманка и не алкоголичка? а просто ребёнка оставила на лестничной клетке,позвонила в дверь и убежала? аж 2 раза.[/QUOTE]

почитайте постановление пленума верховного суда о воспитании детей (дословного не помню как называется), по мне, для лишения родительских прав [B]только этого[/B] не достаточно, но для определения места жительства ребенка с папой этого достаточно вполне, но данный факт надо доказывать в суде, и как [B]одно из[/B] оснований для лишения покатит.
Я такой практики не знаю, алкоголичек-наркоманок лишают.

Пупсик 02.02.2015 22:00

[QUOTE=мне бы в небо)));6888914]почитайте постановление пленума верховного суда о воспитании детей (дословного не помню как называется), по мне, для лишения родительских прав [B]только этого[/B] не достаточно, но для определения места жительства ребенка с папой этого достаточно вполне, но данный факт надо доказывать в суде, и как [B]одно из[/B] оснований для лишения покатит.
Я такой практики не знаю, алкоголичек-наркоманок лишают.[/QUOTE]

у нас уже определили место жительства ребёнка.она живёт с отцом.
спасибо,почитаю.а опровергнуть она может лишение суда о месте жительства ребёнка?

Сочная долька 02.02.2015 22:10

нет Жень, из средней зарплаты по региону, по крайней мере, когда я работала приставом, было так.
По алиментам можно высчитывать до 70 процентов от зарплаты.
Приставы работать вполне хотят, только работы много, вот и получается жопа...

может и хотят.. не знаю... у нас в районе капец тяжкий случай, трубки не берут, работают не хотя(((


[QUOTE=Пупсик;6891928]у нас уже определили место жительства ребёнка.она живёт с отцом.
спасибо,почитаю.а опровергнуть она может лишение суда о месте жительства ребёнка?[/QUOTE]

ничего себе, насколько знаю это редкое явление. %-0

Пупсик 02.02.2015 22:15

[QUOTE=Енюшка;6891944]
ничего себе, насколько знаю это редкое явление. %-0[/QUOTE]

редкое явление что ребёнок проживает с отцом?
для нашей "мамы" это нормально.поэтому и хочется лишить её прав...потому что ребёнком она не занимается.может хоть через алименты получится...эх...

Сочная долька 02.02.2015 22:21

[QUOTE=Пупсик;6891951]редкое явление что ребёнок проживает с отцом?
для нашей "мамы" это нормально.поэтому и хочется лишить её прав...потому что ребёнком она не занимается.может хоть через алименты получится...эх...[/QUOTE]

редкое явление, что по суду оставляют с отцом...
Насколько понимаю, она итак обязана ребенку платить ребенку алименты.
А ребенку сколько лет?

Пупсик 02.02.2015 22:28

[QUOTE=Енюшка;6891960]редкое явление, что по суду оставляют с отцом...
Насколько понимаю, она итак обязана ребенку платить ребенку алименты.
А ребенку сколько лет?[/QUOTE]

ребёнку 2,5 года сейчас.
мы недавно подали на алименты,с января как бы должна платить, пока тишина.
а у меня ещё вопрос,у нас было установлены так называемые свидания,на которые она приходила через раз,а 1 сентября
как бы по суду закончилось все и негласно без суда они решили,чтобы не было мороки оставить все как есть...точнее как было по решению суда,но она явилась раза четыре и вот два месяца тишина от нее.так вот...как можно доказать что она не приходит?и даже не звонит...

мне бы в небо))) 02.02.2015 23:06

[QUOTE=Пупсик;6891928]у нас уже определили место жительства ребёнка.она живёт с отцом.
спасибо,почитаю.а опровергнуть она может лишение суда о месте жительства ребёнка?[/QUOTE]
она может подать иск об изменении места жительства ребенка
[QUOTE=Пупсик;6891972]ребёнку 2,5 года сейчас.
мы недавно подали на алименты,с января как бы должна платить, пока тишина.
а у меня ещё вопрос,у нас было установлены так называемые свидания,на которые она приходила через раз,а 1 сентября
как бы по суду закончилось все и негласно без суда они решили,чтобы не было мороки оставить все как есть...точнее как было по решению суда,но она явилась раза четыре и вот два месяца тишина от нее.так вот...как можно доказать что она не приходит?и даже не звонит...[/QUOTE]
в суде?
свидетельскими показаниями

Пупсик 03.02.2015 08:58

[QUOTE=мне бы в небо)));6892027]она может подать иск об изменении места жительства ребенка

в суде?
свидетельскими показаниями[/QUOTE]

а бабушка пойдёт? или кто вообще может?
я надеюсь она до этого не додумается, у нее ещё уже есть ребёнок. и суд все таки не пойдёт ей на встречу зная что первую дочь она так же бросила,только почему то на нее она не претендентов.

мне бы в небо))) 03.02.2015 12:38

[QUOTE=Пупсик;6892291]а бабушка пойдёт? или кто вообще может?
я надеюсь она до этого не додумается, у нее ещё уже есть ребёнок. и суд все таки не пойдёт ей на встречу зная что первую дочь она так же бросила,только почему то на нее она не претендентов.[/QUOTE]

а бабушка с вами живет?
теоретически - соседи и родственники...

Пупсик 03.02.2015 12:41

[QUOTE=мне бы в небо)));6892857]а бабушка с вами живет?
теоретически - соседи и родственники...[/QUOTE]

бабушка с нами живёт. обычно она ей звонила и говорила встретиться.

мне бы в небо))) 03.02.2015 12:45

[QUOTE=Пупсик;6892869]бабушка с нами живёт. обычно она ей звонила и говорила встретиться.[/QUOTE]

ну тогда можно бабушку и соседку, как раз будет:)

Пупсик 03.02.2015 15:27

[QUOTE=мне бы в небо)));6892887]ну тогда можно бабушку и соседку, как раз будет:)[/QUOTE]

спасибо огромное. у меня хотя бы появилась надежда.подождем ещё месяца 2 и будем опять штурмовать суды.

мне бы в небо))) 03.02.2015 15:32

[QUOTE=Пупсик;6893380]спасибо огромное. у меня хотя бы появилась надежда.подождем ещё месяца 2 и будем опять штурмовать суды.[/QUOTE]

она алименты платит?

Пупсик 03.02.2015 19:12

[QUOTE=мне бы в небо)));6893396]она алименты платит?[/QUOTE]

мы не подавали на алименты сначала. подали недавно с января должна платить по идее.
спасибо за отдельную темку:girl_pinkglassesf:

мне бы в небо))) 03.02.2015 19:35

[QUOTE=Пупсик;6893846]мы не подавали на алименты сначала. подали недавно с января должна платить по идее.
спасибо за отдельную темку:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

не за что:)
до того, как подали сама не платила? На это надо напирать в суде, что ни алименты не платит, ни в жизни не участвует.

Пупсик 03.02.2015 19:44

[QUOTE=мне бы в небо)));6893916]не за что:)
до того, как подали сама не платила? На это надо напирать в суде, что ни не платит, ни в жизни не участвует.[/QUOTE]
у меня ещё вопрос:а органы опеки в каждом городе одни?просто у нее седьмая вода на киселе там какие то родственники и она концерты устраивает на судах МХАТ отдыхает.
она в декретом отпуске была...с другим ребенком.наверно поэтому не платила,да и не больно она хочет...так...для приличия все она это делает...встречи эти...мне дочь жалко...это же не игрушка чтобы её туда сюда тютюшкать.и она уже не понимает что это за тётя пришла и не помнит её и к ней не идёт.

мне бы в небо))) 21.12.2015 10:08

[QUOTE=Пупсик;6893936]у меня ещё вопрос:а органы опеки в каждом городе одни?просто у нее седьмая вода на киселе там какие то родственники и она концерты устраивает на судах МХАТ отдыхает.
она в декретом отпуске была...с другим ребенком.наверно поэтому не платила,да и не больно она хочет...так...для приличия все она это делает...встречи эти...мне дочь жалко...это же не игрушка чтобы её туда сюда тютюшкать.и она уже не понимает что это за тётя пришла и не помнит её и к ней не идёт.[/QUOTE]

уже наверно поздно, но отвечу, в муниципальном образовании органы опеки одни. А в городе их может быть несколько, в зависимости от количества муниципальных образований.

Пупсик 09.11.2016 10:54

[QUOTE=мне бы в небо)));7251987]уже наверно поздно, но отвечу, в муниципальном образовании органы опеки одни. А в городе их может быть несколько, в зависимости от количества муниципальных образований.[/QUOTE]

Спасибо.

привет,девочки.подскажите пожалуйста,вот присудили нам алименты и она один месяц платила,второй месяц наверно тоже начислят,но вчера подала на расчёт и наверно будет работать неофициально,сколько нужно не платить алименты чтобы лишить прав?и что будет с тем долгом,который нам насчитали?

Родинка 09.11.2016 11:21

Ситуация: моя подруга и её мать делят сына подруги. Парню 9 лет.
Там всё непросто, конечно.
С отцом ребёнка в разводе, по суду определили место жительства с матерью.
Бабушка написала на мать заявление в опеку (или как оно называется, не суть) на то, то мать избивает сына.
И когда мать пришла по вызову из опеки, бабушка пришла туда с внуком, тот подтвердил, да-да, мать бьёт, орёт и обзывается (на деле был шлепок по попе и одергивание за руку на дороге или что-то вроде того). Так вот, со слов ребёнка вина считается доказанной, зафиксированной и прочее.
Видимо, это копеечка в пользу будущего лишения материнских прав.

Вопрос: это что, реально устанавливается со слов ребёнка?!?!?! Вот так всё просто?!?!


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors