Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Погода для гуляния (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6976)

Анютины глазки 02.02.2009 12:02

Погода для гуляния
 
Я все свое детство, с рождения и до 11 лет прожила на севере, в заполярье. И гуляли мы там с утра и до ночи даже в 30 градусный мороз, а в 20-25 - так это вообще не мороз, а нормальная, повседневная температура.
С этим вопрос, какая для вас максимально холодная погода для гуляния с ребенком?
Сейчас за окном -15, муж, свекровь в ужасе от того, что я собираюсь на улицу.
А там такааая красота!!! Ни одного облачка! Солнце светит как летом, небо аж бирюзовое!
Одеться по-теплее, и ребенка потеплее закутать и вперед! :)
А вы как думаете? и как гуляете?

Анютины глазки 02.02.2009 12:17

все молчат......гуляют что ль?)))))))))

Типанка 02.02.2009 12:18

я думаю ,конечно ,можно ) а если прятать от каждого сквозняка , то вот потом точно болеть будет ) Мы тоже выходим иногда в такую погоду хоть на пол часика ... но редко ...у нас ветра сильные ,поэтому намного холоднее кажется ,чем есть на самом деле

Анютины глазки 02.02.2009 12:22

да в том-то и дело, что дома доча голопопит вечно и выше 21 градуса у нас редко в комнатах, и окошки везде приоткрыты всегда.
сейчас покушаем и пойдем собираться! такая там сказка на улице!

Алинуш 02.02.2009 12:36

Я слышала, что если ребенок до года, то выводить на улицу при температуре больне -10 нельзя, а после года если больше -15.
Но я тоже смотрю не только на градусник. Если сильный ветер, то сидим дома, если мокрый снег-тоже!:)
Если солнышко светит, то вперед и с песней!:)))

Анютины глазки 02.02.2009 12:40

я просто тоже сужу по себе и своим друзьям детства. пока мы были грудничками - мамы с нами в любую погоду гуляли, и в минус 30 тоже. ну а потом мы уже сами бегали и домой не загнать.
И до 11 лет у меня (и у друзей) было только 2 болезни - краснуха и ветрянка:) и никаких ОРЗ, ОРВИ, и уж тем более никаких ангин:)

Юлик 02.02.2009 12:56

Мы тоже гуляем,но по времени наверное около часа выходит,т.к. я уже сама замерзаю и приходиться идти домой.Да и при более холодной погоде раньше с дочкой гуляли в парке,просто потеплее её укутывала в коляске.

Allusion 02.02.2009 12:59

У нас на улице не столько холодно, сколько метёт, пурга, штормовое предупреждение...никуда не пробраться, по-этому пока сидим дома, а вот как перестанет обязательно пойдём гулять...
А вбще я думаю, что ненадолго всегда можно выйти хотя б на полчасика, лишь бы желание было!!!

Юргита 02.02.2009 12:59

Я со старшими тож могла и в минус 15 выйти, но если солнышко было, а то у нас тож такие ветра бывают часто, мыж на острове и влажность высокая...так что бывает -5 , а ощущение, что -30.:)А с младшей вообще редко гулять получается, боеем постоянно, но летом старались...

Юргита 02.02.2009 13:01

Надь, а я если со старшими выходила то минимум часа на полтора, потому что мне жалко было времени, чтоб их одеть и выйти уходило около часа, так что гулять ради этого пол часа, так что гулялал иногда до посинюки:)

Anna 02.02.2009 13:13

И я все детсво гуляла при любой температуре. И сейчас спокойно бы пошла гулять. Просто дел куча. А муж и свекровь тоже в ужасе.

Анютины глазки 02.02.2009 13:17

[QUOTE=Anna;269932]И я все детсво гуляла при любой температуре. И сейчас спокойно бы пошла гулять. Просто дел куча. А муж и свекровь тоже в ужасе.[/QUOTE]

вот! тоже самое сейчас получилось!
Димка позвонил, сказал что к врачу меня записал(зуб у меня чего-то ныть начал), так что мне за 3 часа надо ща постирать, убраться, и еду приготовить. так что отменяется гуляние! Но я чуть не плачу! :( я тааааак люблю такую погоду! для меня это как сказка настоящая!
Солнце, бирюзовое небо, крепкий мороз и снег искрится...мммм....:-D

Анютины глазки 02.02.2009 13:34

Думаю, это по большей части все-таки лень родителей....выходить в мороз...

Юкка 02.02.2009 13:49

не, мы вот уже второй день гулять не ходим! я сама вчера мин на 10 вышла, у меня сразу в носу волоски замерзли! нафик! тем более у нас после нашего отравления организм ослаблен... В -10 - с удовольствием, в -18 - я и сама дома посижу...

Ксюша 02.02.2009 13:55

Мы тоже в последние деньки что-то долго думаем идти в такую погодку гулять или нет. Но ненадолго все-таки наверное сходим, тем более у нас за домом лес, да и солнышко такое яркое...так и шепчет "идем гулять" )))

Юлик 03.02.2009 15:00

Сегодня на улице стало потеплее,так вообще красота.:)))
С утра дочку еле домой затащила,вот вечером снова пойдем гулять.Даже и не замерзли ни сколько.

Bonita 03.02.2009 15:07

Мы не гуляем, когда ниже 10 температура, потому что у нас не бывает безветренной погоды. Ветер всегда. А Тая, когда ветер холодный, пугается и выпучивает глазенки))) Просто когда очень холодно для нее, мы одеваемся и идем на балкон, хотя бы на 15 минут.

Юлик 03.02.2009 15:15

Да,при ветре не хочется гулять,но у нас все спокойно в этом плане

Тимилена 03.02.2009 16:35

Мне педиатр сказала гулять до -16, если без ветра, а вообще, нужно смотреть температуру комфорта, чтоб была примерно одинаковая...То есть нам всю зиму сидеть дома :( Потому что когда -16, комфорт обычно -30, потому что ветер!!!! Я зиму уже НЕНАВИЖУ, и так ее не любила никогда, а теперь вообще презираю! :)

Юкка 03.02.2009 21:50

Сегодня потеплело - с удовольствием погуляли!


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors