Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Наш подарок на Старый Новый год! (рождение моей доченьки Кристины) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21406)

Finka 01.02.2011 12:36

Наш подарок на Старый Новый год! (рождение моей доченьки Кристины)
 
:preg: Беременность могу назвать легкой и приятной (несмотря на жуткий токсикоз вплоть до 16-ой недели, который также иногда порывами напоминал о себе и до 30-й недели (раз или два в месяц точно). Из-за токсикоза я ходила на дневной стационар 5 дней (вливали в меня системы по 700 мл, кололи в "мягкое место" по три укола за 1 приём) - но я это всё выдержала)
Также не омрачил моё состояние и диагноз "хронический пиелонефрит" - откуда-то взявшийся в конце ноября, на 7-8 месяце беременности. Из-за него я лежала в патологии беременных 13 дней (с 1 по 13 декабря) – ничего, я и 28 уколов в неделю « в то же самое мягкое место выдержала» (по 4 укола в сутки), и бесконечные сдачи анализов – всё ради него, ради моего маленького чуда! :girl_pinkglassesf:
ПДР мне ставили все врачи по-разному:
Гинеколог с первых дней после постановления меня на учет – 8 января,
Узистка – 1 января,
Генетик – 4 января,
А в патологии беременных – на 11 января.
Никто из них не угадал))) :-Р
Я всё думала сначала, что рожу раньше (многие так думают, наивные).
Мне хотелось родить числа так 25-го декабря, чтоб на Новый год быть дома с лялечкой уже!
Но лялечка пересидела, правда, изрядно попугав меня 1-го января (были схватки, тренировочные, но больнее, чем раньше) и пробка отошла 1 января. Я прям думала, что уж точно рожу! Но нет..
Ладно, я стала я «планировать» на 5 января…тоже пролетела. Затем на 7-ое. Очень хотелось. И действительно, опять были схватки, но затем всё прошло. Наши с дочей планы, видимо, не сошлись.%-0
Итак, 13-го мне надо было идти на прием к Гинекологу. Если до того времени не рожу, мол, положат меня в больничку, для стимуляции – гели, еще там что-то… Но 13-го я на прием не пошла, так как муж позвонил мне днем и сказал «ты сегодня будешь рожать». Меня от этих слов аж в пот бросило!:-!
Так что же означали его слова? Сейчас объясню. Короче, у начальницы мужа есть связи со всеми больницами города (и области). И вот она договорилась с хорошим акушером-гинекологом насчет меня. И вот 13-го, вместо приема у своего гинеколога, муж повез меня на осмотр к этому «договорному врачу» - далее буду писать ее инициалы – МС.
МС должна была посмотреть меня, если у меня там всё готово – остаюсь в РД, если нет – еду еще домой пока.
Я приготовила все пакеты, пошла в ванную, помылась-побрилась, приготовила кушать (гречку и котлеты))), и прилегла на часок поспать. Но особо как-то не спалось, сами понимаете, переживала)
Мы приехали чуть позже назначенного времени, МС как раз принимала роды) но быстренько спустилась в смотровой кабинет. Я была уже наготове, с 2-мя пакетами. Думала, что готова))) :-D
Был произведен осмотр. Было больно. Она сразу предупредила, что специально сделает мне больно, потому, что надо таким образом осмотреть шейку матки. Раскрытие было в 2 пальчика. Вол время осмотра я чуть не вскарабкалась на спинку кресла, аж ладошки вспотели.:-[ ] Она показала мне. Что на перчатке кровь, чтоб я если что потом не пугалась., если будет кровить, или болеть.
Дала мне свой номер сотки. Сказала звонить в любое время. И договорились мы, что приеду я рожать числа 17-18-го, если не начну рожать сегодня.
И мы с мужем покатили домой. Чувствовала я себя хорошо, только немного болело ТАМ после такого осмотра.
В 7 часов вечера доченька начала тормошиться в животе. Муж даже на видео заснял эти танцы , т.к.раньше такого мы еще не видели. Это продолжалось около получаса, потом тишина…
В 11 часов вечера меня начала «прихватывать». :puz: Я уже привыкла к этому, поэтому особого значения не придала. Ну прихватывает и прихватывает, скоро пройдет. Но не тут-то было. Было больнее обычного. Я ходила по комнате туда-сюда-обратно, на меня напало «самоочищения организма» (что, кстати, меня очень обрадовало – а то у нас сейчас в РД клизмы не делают.:girl_hospital: А сама бы я уже точно не смогла себе ее поставить) – я бегала в туалет каждые 5 минут. И снова кружила по комнате. Меня то бросало в жар, то морозило. Я была то бледная, то красная. :-[ ] :-E Муж смеялся, называл меня светофором, предлагал прилечь отдохнуть, мол это после осмотра просто, сейчас всё пройдет и ляжем спать. Но не проходило. Я заметила, что схватки длятся по минуте, и приходят через каждые 5 минут. Позвонила я МС в 1 час ночи. Объяснила. Слышала стоны и крики (она принимала роды). МС сказала мне приезжать. Мы с мужем потихонечку собрались (родители спали, мы не стали их будить) и поехали в РД.
Я запомнила фразу мужа «Ира, не хочу тебя пугать, но я за тебя боюсь»))) Это было прикольно))):-D

Finka 01.02.2011 12:37

Ехали мы весело, за это время было еще две схватки, усидеть было крайне тяжело… Приехали мы в РД в 2 часа ночи. МС спустилась. Осмотрела меня на кресле. Раскрытие было 3см. Она сказала, что если бы пузырь лопнул, то у меня раскрытие было б уже больше, и не мучилась бы я почем зря. Короче, прокололи мне пузырь, я ждала, что сейчас польется теплая водичка, но ничего не было. Она потормошила-потормошила там пальцами, но излития не произошло (пузырь плоский, и дочина головка распологалась слишком низко). Зато раскрытие стало уже 4 см.
МС снова ушла наверх. А меня стали оформлять, я сдавала мочу и кровь, взвесилась (вес 55 кг), мне мерили давление. Переоделась я, отдала вещи мужу и попрощалась с ним. Потом он мне звонил (как раз на схватке) – я слышала, что родители уже не спят, и он с ними разговаривал. Пожелали мне ни пуха, и всё, я выключила сотку. Своей маме о том, что рожаю, я сообщать не стала, решила, чего она зря будет волноваться и не спать? Позвоню, как рожу и всё.
Всё, поднялась я наверх. Показали мне мою палату. Там была кровать, стол для ребенка, раковина, весы, и фитбол (мяч с пупырышками). Я стала бродить по коридору взад и вперед..там одна девушка орала, визжала и пищала просто ужасно..:-E и когда моя схватка совпадала с ее криком - мне было в 5 раз больнее..а так в принципе терпимо - иногда только я замирала как цапля на одной ноге и шептала "Доча, доча, доча" - а так и не орала и не пищала)). У меня тем временем стали потихоньку подтекать воды..
Врач сказала, что она меня осмотрела в 2, потом осмотрит меня в 6, и раскрытие должно быть быть где-то 6-7 пальцев, и рожать примерно буду к 8-9 часам утра.. ну стала я прохаживаться по коридору, поглядывать на часы..попробовала полежать в палате на кровати - но как схватка начиналась - было ужасно больно лежать - приходилось вставать - короче, тяжелее так было..и скакание на мяче меня не успокаивало) помогало только замирать как цапля)))
ну вот шарилась, я шарилась) иногда слышала - как рождаются новые детки..было приятно))) и тут раз - чувствую - меня трясет - потуги, и как будто ниже ребенок продвинулся) а врачи почти все как раз свалили - пить чай и есть растаявшее мороженное:)
я иду - смотрю - они сидят в комнате чаюют..говорю – «Извините, я кажется, рожаю..меня тужит уже»:puz: .. одна говорит мне – «иди ложись - я щас приду – проверю».. я пошла в палату, легла..а она еще не идет, а моя врач вообще вниз спустилась - ее вызвали..она ж не думала, что я такая быстрая))))
лежу я значит, мне принесли спец.ночнушку, я кое-как ее одела, своё всё сняла..а тут девушка в палату заглядывает - тоже со схватками ходила туда-сюда, я иногда с ней болтала - и говорит - "Ого, а че у тебя кровь?" - я говорю - да я рожаю уже, а все свалили куда-то:hysteric: .. она стала орать - "у нее кровь, скорее"
пришла и та, которая меня смотрела (кстати, раскрытие было полное) и моя врачиха.. моя врачиха сказала, «время 5, я надеялась до 6-ти хотя бы поспать - а ты хулиганка рожаешь уже»)))) в ту ночь, кстати, до меня 21 ребенок родился - представляете, как они там устали
ну она потом смотрит - что крови дофига и говорит "Ой, а не шейку ли матки ты там себе рвешь?" - я говорю что «не знаю..но тужило меня уже три раза - еле перетерпела..»
ну она разрешила мне тужиться, если еще захочется, показала как - стала я тужиться, а сама не верю, что вот УЖЕ РОЖАЮ) нормально так себя чувствовала и не пискнула ни разу
ну короче, пару раз я не правильно тужилась - " в лицо", а потом получилось) ужасно щипало ТАМ, когда головка там проходила, а так в принципе терпимо) и вот она мне уже говорит "давай, давай, не отдыхай" - и я потужилась сильнее - и вышла головка - она мне говорит "еще, еще" - и плюх, плечики вижу, попка мелькнула - я прям не поверила - что это всё)))) Время 05:35, вес 2797, рост 54 см! :Laie_7: Я думала, что буду плакать, когда рожу, но нет - я просто не верила случившемуся..всё как-то так быстро! Врачи стали дочу быстро обтирать, с меня место вытаскивать, даже тужиться не просили больше..тут же укол в бедро и зашивать) а сами мне ляльку обернутую полотенчиками уже на грудь положили, хитрые. чтоб не дергалась)) ну у меня там две трещинки получилось - она из зашивала - щипало, но терпимо..

Finka 01.02.2011 12:37

и уже в планах уже было меня перевозить в родблок - как она руку внутрь меня засунула и нащупала там какой-то шарик..мне стало так больно, аж ноги сами задергались, она офигела - говорит – «гематома» и пытается кровь выгнать наружу, не получается.. сказала другим быстро звать анестезиолога, и типа щас меня под общим наркозом избавят от этой гематомы.. всё, ляльку забрали. я перешла в родильный зал (где лежали две девки - та, что сильно орала, и другая, которая звала всех, когда у меня кровь была) - я залезла на кресло..пришли куча врачей, сделали мне укол, я вырубилась..отходняки от наркоза как всегда прикольные - и мне всё казалось, что у меня дежавю…слышала я как моя врачиха ругала ту девушку, которая сильно орала..потому что она всё еще орала (ну представьте, я поступила в 2 часа ночи - у нее было раскрытие 8 пальцев, я к 6 уже родила, а у нее еще ничего не продвинулось, всё те же 8 пальцев – потом она, кстати, при мне же и родила девочку, в 07:22, ребенок шел с ручкой..ох и кричала она – роженица…намучилась) А я во время отхождения от наркоза всё никак не могла понять «я знаю, что от меня ничего не зависит, но как же я рожаю?» - просто я же слышала слова – «тужься, тужься, дышт» - но адресованы-то они были не мне))))
ну, короче, потом я отхожу от наркоза - принесли дочу, и я на нее смотрела) а у меня в глазах еще всё двоится) не могу понять, на кого она похожа) вижу, что пузыри надувает, зевает. Моргает) солнышко моё) и стала я всем смс-ки писать, да маме с мужем звонить) вот так)
думаю, что легко отделалась) мне понравилось) единственное - спать не могла еще потом долго - внутренние швы из-за гематомы болели жутко, аж пульсировали..а так в принципе всё ок)
через 2 часа после родов привели меня наконец-то в род.отделение, в двухместную палату, где уже лежала 1 родившая, но без малыша (он был под наблюдением врачей) - доча моя спала, мне так хотелось подойти к ней (кроватка стояла не прям рядом с моей кроватью) – а как бы в ногах у меня, с той стороны кровати. Я встала кое-как, а у меня голова кружится, в ушах шипит (как будто таблетка упсарин-упса) – еле увалилась снова в кровать. Потом нам принесли кушать, я лежа поела. Кое-как всё-таки встала, помыла тарелку и бокал. Полюбовалась на дочу.:connie_38: Потом мы ходили на взвешивание, затем первое кормление дочи грудью (из-за моей гематомы в палате к груди мне ее не приложили). Потом первая прививка от гепатита в ножку (доча так плакала, и так обиженно на меня смотрела, когда я ее обратно в палату из процедурного кабинета несла) – у меня аж у самой слезы навернулись!(((:connie_mama:
ну и всё, потом все звонили. Поздравляли, затем приехал муж и мои родители (кстати, прикольно было, когда я маме позвонила и сказала «привет, бабушка, че, спишь?» - она спросонья аж не поняла ничего))))
Дождалась я того момента, когда увижу лицо мужа – когда он впервые увидит наше чудо! Это было так мило! И я до сих пор радуюсь, когда вижу, как он с ней нянчится, и поет ей песенки))))
В общем, рождение ребенка – это такое счастье в моей жизни, просто непередаваемые эмоции!!! Желаю каждой из вас испытать это!!! :girl_in_love:

а вот я во время схваток
[url]http://i067.radikal.ru/1102/37/e3af277ee37d.jpg[/url]
ну и вот немножко нас)
[url]http://s004.radikal.ru/i205/1102/6b/75c1a55e5acf.jpg[/url]
[url]http://s57.radikal.ru/i157/1102/be/68149597effd.jpg[/url]

Nightwish 01.02.2011 12:48

[B][I][COLOR="Magenta"]Очень хороший рассказ!!!Вы молодцы!!!Счастья и удачи вам и доченьке!!![/COLOR][/I][/B]

Uhh 01.02.2011 12:55

Умничка!!! все прошло отлично!!! а ты была миниатюрный пузик прям! всего 55 кг!
Поздравляю с дочей!!! растите здоровенькими!

mama Yo 01.02.2011 12:55

[B][COLOR="Indigo"]какие хорошие роды были у тебя!!! молодец! так мило на фото с ручкой и ножкой!!![/COLOR][/B]

Finka 01.02.2011 12:56

Спасибо, девочки! :) (я просто до Б-ти весила 45)
сейчас еще лишний вес остался, я пока что вешу 48. Но мне идет)));)

mama Yo 01.02.2011 12:58

[QUOTE=Finka;3067760]Спасибо, девочки! :) (я просто до Б-ти весила 45)
сейчас еще лишний вес остался, я пока что вешу 48. Но мне идет)));)[/QUOTE]

ты вообще худышка!!! молодец!

казюлька 01.02.2011 13:35

поздравляю с рождением дочурки!!!! растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!

WhiteKis 01.02.2011 14:18

поздравляю с рождением твоей долгожданной дюймовочки!!!!!!!!

Finka 01.02.2011 14:32

[COLOR="SeaGreen"][B]спасибо, спасибо, спасибо!!! [/B][/COLOR]
Девочки - мне вообще так приятно вспоминать роды, ведь всё прошло хорошо, аж хочется еще лялечку))) но надо сначала Кристиною заняться) ей всего-то 18 дней)

TORPEDO 01.02.2011 15:21

Иришечка, поздравляю тебя!
Очень трогательный рассказ, и совсем не страшно после неё идти рожать))
Счастья вам большого и растите здоровенькими и замечательными!
А ручёнка Кристинкина просто нечто! Крохотулечка!
А как папа отреагировал? Как первый раз взял её?

ночка 01.02.2011 16:15

классный рассказ, вы молодцы. вам здоровья, растите большими.

Карлыгаш 01.02.2011 16:32

Ириша, ты умничка! Наконец-то ты встретилась со своей лялей!
Поздравляю!!!

MariNOCHka 01.02.2011 16:41

Поздравляю с доченькой! Здоровья вам и быть всегда вместе!

Finka 01.02.2011 20:21

всем большое спасибо!!!
Торпедо - папа был очень рад! Когда взял ее на руки - улыбка не сходила с его лица! А я была прям растрогана этой милой картиной! :)

Иришка-пупурышка 02.02.2011 01:48

Поздравляю!Замечательный рассказ,особенно ты во время схваток!!!Класс.....я бы не дала себя фотать(была похожа на зверя)
Желаю вашей семье здоровья!!!!

Бузя 02.02.2011 09:32

Поздравляю с рождением дочурки! Ножка и ручка такие милые крохотные!:)

Лана_Спб 02.02.2011 12:31

Очень хороший рассказ!!!! Здорово!!!! Поздравляю!!!!

Finka 02.02.2011 14:00

всем еще раз огромное спасибо!
По поводу сфоткания меня во время схваток (это я уже 2 часа с ними мучилась) - муж хотел запечатлеть, какая я была бледная) а красную че-то не сфоткал)


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors