Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Режим дня (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3564)

мамаЛена 03.04.2008 11:25

Режим дня
 
У нас такая беда...Ни как ни могу приучить доченьку придерживаться хоть кокого нибудь режима.Она у меня может ни есть по 5 часов и никак ее ни заставишь,ни с ложечки,ни с вилочки(:)шучу конечно)!!!Может ни спать тоже очень долго...Ни знаю что с ней делать.Она к тому же на исскуственном вскармливании,врачи говорят строго придерживаться режима!КАКОГО режима???Мне с ней ни как ни совладать!!!:-[ ]

Алинуш 03.04.2008 13:37

Мне врачи не советовали никакого режима. Сын когда хотел, засыпал. Насильно я его спать не укладывала. Правда мне с ним повезло, ночью он никогда не хулиганил, просыпался только покушать.:)
[B]Скоромама[/B], главное без паники. Детки чувствуют, когда мама волнуется (испытано на себе). Может ей смесь не нравится? Спроси у [B]Златовласки[/B] на счет питания. Не кушать 5 часов это многовато. Мой всегда хотел кушать через 2 часа. (на ИВ с месяца).
А как Василина ночью? Спит?

Мотылек 03.04.2008 18:35

Согласна с [B]Алинкой[/B]. Пока еще очень рано для режима, он выработается сам.
По поводу смеси - она действительно усваива6ется дольше, поэтому малыш может не есть так долго, переживать не надо. Когда она будет голодной, она сообщит об этом. Толком режим установится к 3-4 месяцу.

мамаЛена 03.04.2008 19:11

Ночью спит.2 раза просыпаеться.Меня очень смущает то что она может так долго ни есть.И вообше интересно сколько она должна бодроствовать???

Мотылек 03.04.2008 19:22

[B]Лен[/B], у всех по-разному. У кого по полдня зараз спит, а кого часто просыпается. Мой спал часто, но не долго, то полчаса, то максимум час. Не беспокойся о том, что редко ест. Если малыш в это время спит, значит все нормально. Поверь, голодным малыш заснуть не может :)

Мотылек 03.04.2008 19:26

Вот примерная потребность во сне детей разного возраста (по разным источникам):

До 3 мес. - 20-17 час.
С 4 мес. - 15 час. (из них 10 - ночью)
6-9 мес. - 14 час. в сутки
9-12 мес. - 13-16 час. в сутки (ночью 10-12)
1-1,5 года - 13-14 час. в сутки, из них 11 ночью
1,5-2 года - 12-14 в сутки, из них 2 часа днём
2-3 года - 12,5 - 13 час. в сутки, из них 1,5 - 2 часа днём


Дело в том, что все детишки разные и одни с рождения - маленькие сони, а другие спят днем препывистым сном по 15-20 мин. и дальше снова в бой!(кстати последнее время таких детей становится все больше и встретить младенчика, который будет спокойно спать 3 часа подряд днем удается все реже). Нынешние дети более реактивные, более тонко чувтвующие, они просто другие. И наша основная задача как их родителей просто научиться принимать их такими как они есть, как бы это не было трудно и непривычно.
Дети, в большинстве своем, хотят все время чувствовать мамино присутствие, им так спокойно и комфортно, и если во время сна малыша мамы не ощущает, его сон становится намного более тревожным и поверхностным, и малыш быстрее просыпается. Если попытаться перевести его ощущения на взрослый язык, то, можно сказать, что ребенок боится, что пока он будет спать мама исчезнет. Поэтому, если мама спит рядом, а еще и предлагает свою грудь, то детки часто спят спокойнее и дольше.

Юкка 03.04.2008 23:11

Скоромама, у нас Полина с рождения ночью спала по 5-6 часов, не прося кушать. И нормально в весе набирала. Возрадуйся же, что и тебе можно отдохнуть))

Правда, у нас до сих пор режим не установился, и врачи наши очень этим обеспокоены. А я не парюсь, что она кушает не шесть раз в день, каждые 3,5 часа, а по-другому. У нас получаются те же 3,5 часа, только кормление растягивается на час (10 мин ест, 30 мин играет, потом опять 10 мин ест). Но меня это не парит, я же всегда при ней. Конечно, режим - это очень хорошо, но насильно приучать к нему не надо. Тем более, потом для детишек с чрезвычайно строгим режимом очень психологически сложным может оказаться даже самый небольшой отход от него (например, поехать на дачу или как-то иначе провести день). Поэтому я надеюсь, что Полина сама для себя вскоре выстроит день более грамотно, чем у нас сейчас))

Мотылек 03.04.2008 23:25

Все правильно. Если малыш растет и прибавляет в весе постоянно - значит все нормально.

мамаЛена 04.04.2008 12:37

17 часов мы точно не спим.Ну ладно посмотрим что будет дальше.
ТОлько вот когда она не спит,я не знаю что с ней делать.Она же еще маленькая,ну поиграет минут15 и все ей надоедает и мы ничинаем плакать:(

Урсула 04.04.2008 15:56

У меня доча до 1,5 месяцев то спала 24 часа в сутки,то не спала столько же!Теперь у нее режим,каждые 3-4 часа кушать играть и бай!Так что не переживай,все наладиться!Я вот вообще в шоке было,Анечка 9 часов подряд проспала!Значит кушать ей не очень то хотелось!)))

Sweetmama 04.04.2008 16:24

У нас и сейчас бывают сбои в режиме...а нам 4 мес.

Лисёна 04.04.2008 19:33

У нас режим всего месяц как установился... Днём спала раньше по 15-20 минут 2-3 раза всего, зато ночью как хлопнится и спит, мама меня ругала, что я ее не бужу кормить, вот приучила на свою голову, теперь в 3, в 5 часов утра кушать просит и ниче не поделаешь :-! Лучше б не трогала, тем более детки во сне растут, а днём они всё равно своё высосут :)

Намио 15.08.2008 18:30

Нам полгода, мы на ИВ, режима придерживаемся только в кормлении - каждые 3,5 часа, спим как захочется.

Оленька 09.10.2008 23:12

А у нас конечно пока особо стогого режима нетю. Только мы обязательно делаем вот что:

12.00-13.30 прогулка (соответственно сон!)
13.30-16.30 вперемешку еда, бодрствование,сон!
16.30-18.00 прогулка (соответственно сон!)
18.00-20.30 еда и обязательно бодрствование (БЕЗ СНА!!!)
20.30-купание
СОН вперемешку с едой.... до 9-10 утра.
до 12 бодрствование.... и тд


Каждый день так!:-Р
Я думаю для нас пока этого достаточно!
И он привыкает постепенно. Раньше с 6 до 8 вечера вырубаться мог и рыдать, теперь стойко все выносит до купания почти спокоен!:)))

Оленька 09.10.2008 23:19

[quote=Мотылек;90741]то, можно сказать, что ребенок боится, что пока он будет спать мама исчезнет. Поэтому, если мама спит рядом, а еще и предлагает свою грудь, то детки часто спят спокойнее и дольше.[/quote]

Так трогательно!!!!
Буду спать с малышаней только!!!! Пусть ему будет спокойно!!!:girl_in_love:

Moon 09.10.2008 23:44

мамаЛена, какие прибавки веса у малышни?

Moon 09.10.2008 23:48

Оленька, представляешь сколько информации перерабатывается у маленького человечка за день, сколько стрессу натерпится, то животик болит то кушать, а сколько всего вокруг... то самое кайфовое это сбросить стресс возле мамы и чувствовать рядом запах СИСИ

Деловая колбаса 18.01.2009 16:27

Я уже не знаю что со своей малявкой делать. Засыпает только в 5 утра, дрыхнет до 2 часов дня. Если пытаюсь разбудить раньше или не давать спать, сначала ревет а потом просто ВЫРУБАЕТЯ. И никак не можем ничего сделать((( уже скоро 4 месяца вот так. Ужасно(((( Папа вобще по моему скоро свалится. Он спит по 4 часа в день...

Bonita 18.01.2009 16:45

Мы вчера Таю купали в большой

Bonita 18.01.2009 16:46

в большой ванне, она набарахталась, заснула в 11 и спала 13 часов! Кушала во сне.


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors