Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Противовирусные препараты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46440)

Ananaska 08.02.2017 15:16

Противовирусные препараты
 
Противовирусные препараты. Особенно один из них. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?

freken 08.02.2017 15:32

от гастроэнтеролога знаю, что он замечательно сажает жкт
и лучше вообще не пить
а если очень сильно хочется что-нибудь противовирусное принять на грудь
то хотя бы свечку
кипферон, виферон и пр

честно - мне кажется нам от кагоцелов-арбидолов и пр, толку вообще не было
а вот жкт мы посадили знатно
теперь расхлебываем

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

неправильно выразилась
фероны они не противовирусные
они как бы помогают организму
ну я имела ввиду - лучше их хотя бы в помощь организму
чем вот пить таблы какие-то
но я и свечками не пользуюсь
не наблюдала от них какой-то помощи
может это у нас так

Чихкошка 08.02.2017 16:03

А я обратила внимание, что как только мы перестали пить противовирусные, перестали и болеть:)

Ежевика 08.02.2017 17:30

[QUOTE=Ananaska;7496075]Противовирусные препараты. Кагоцел конкретно. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?[/QUOTE]

У врача наверное связи с медпредставителем кагоцела:girl_haha: Я не верю противовирусным препаратам, а также феронам.

Maila 09.02.2017 20:46

[QUOTE=Ananaska;7496075]Противовирусные препараты. Кагоцел конкретно. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?[/QUOTE]Вы зачем ходили к врачу, если не пили то что прописали? Смысл в таком лечении? Доктор обычно подбирает комплекс, и если он выписал какой то препарат, а вы не пили, значит из цепочки убрано одно звено и общее лечение в лучшем случае будет не столь эффективно.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Ежевика;7496141]У врача наверное связи с медпредставителем кагоцела:girl_haha: Я не верю противовирусным препаратам, а также феронам.[/QUOTE]

У нас была педиатр, она всегда и всех лечила травками. Отговаривала мамаш от прививок. Очень верующая женщина, наверное поэтому. Старшего когда то травками и гомеопатией залечила с банального ОРВИ до гнойного трахеобронхита. Ну это же не значит, что она связана с бабками знахарками)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=freken;7496095]от гастроэнтеролога знаю, что он замечательно сажает жкт
а вот жкт мы посадили знатно
теперь расхлебываем [/QUOTE] Впервые слышу о такой побочке при противовирусниках :-E А что именно вы принимали?

freken 10.02.2017 14:38

[quote="Maila;7496929"]Впервые слышу о такой побочке при противовирусниках А что именно вы принимали?[/quote]
арбидол
кагоцел
орвирем

т.к. был период болели часто (одна болячка за другой) и принимали много лекарств соотв.
не сразу опять же в один раз все противовирусные


любое лекарство принимаемое через рот, влияет на жкт
это мнение не единичного врача
и не мне одной это говорили

а мжно поинтересоваться? ваш смайлик злой он к чему, пардон, относится?
к тому что вы не знали и вы сетуете на ЭТО?
или он ко мне непосредственно относится?

Ежевика 10.02.2017 17:28

[quote="Maila;7496929"]Ну это же не значит, что она связана с бабками знахарками)))[/quote]
мне как то все равно))
я просто предположила))

Юлик 10.02.2017 21:09

Я вообще против всех противовирусных,и кагоцела в том числе.
Что-то сильное..не вылечат однозначно,а с остальным организм и так справиться.
Вообще,противовирусные средства-средства с недоказанной эффективностью:(
Раньше чего только не пили,ни капали,ни мазали-всё ерунда..как болели,так и болели.Иммунитет натренировали,болеть стали реже и легче переносить....Так что с младшим вообще не использую противовирусные.
Ну кроме конечно до года,там вообще было нечем особо лечить...вставляли виферон..

Ananaska 11.02.2017 10:11

[QUOTE=freken;7496095]от гастроэнтеролога знаю, что он замечательно сажает жкт и лучше вообще не пить а если очень сильно хочется что-нибудь противовирусное принять на грудь то хотя бы свечку кипферон, виферон и пр QUOTE]

Насчет ЖКТ впервые слышу :( А насчет свечи на грудь, повеселило от души. Сразу анекдот вспомнился

Случился у мужика геморрой. Приходит он в аптеку и просит у аптекаря
лекарства. Тот дал ему упаковку со свечами и говорит:
- Используйте по одной в сутки!
Мужик вернулся домой, выпил как таблетку одну свечку - не помогает.
Выпил вторую - тоже не помогает. Третью, четвертую... Допил всю пачку -
болит. Наутро приходит снова в аптеку и возмущается:
- Что за фигню вы мне продали?! У меня как болело, так и болит!
Аптекарь смотрит - пачка пустая - и спрашивает:
- Вы что их, глотаете, что ли?
- Нет, в жопу засовываю :girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 51 секунду[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Чихкошка;7496106]А я обратила внимание, что как только мы перестали пить противовирусные, перестали и болеть:)[/QUOTE]
А зачем вы пили, если не болели?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Юлик;7497554]
Вообще,противовирусные средства-средства с недоказанной эффективностью:(
[/QUOTE] Я вот на днях и в новостях слышала и статейки читала. Наши медики подняли бучу против гомеопатии, прямо войну развернули....Вот думаю, тоже по заказу, или таки решили что так таки будет правильно.....:-[ ]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 39 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Maila;7496929]Вы зачем ходили к врачу, если не пили то что прописали? Смысл в таком лечении? Доктор обычно подбирает комплекс, и если он выписал какой то препарат, а вы не пили, значит из цепочки убрано одно звено и общее лечение в лучшем случае будет не столь эффективно.

[/QUOTE]Ну мы просто болели как обычно, две недели. Хотя все остальное пили исправно.

Чихкошка 11.02.2017 10:27

[b]Ananaska[/b], логично, что когда не болели, то и не пили противовирусные. Действительно не зачем их здоровому ребенку пить))) А вот когда она болела и мы начинали их пить, выздоравливает и через 2 недели все сначала. Потом я их перестала давать и мы перестали болеть) Прошлой зимой 1 раз, этой зимой ни разу, тьфу тьфу тьфу)

мне бы в небо))) 11.02.2017 13:14

Складывается стойкое ощущение, что топикстартеру и пользователю Maila не дали возможности поговорить между собой о замечательных свойствах препарата)
По теме - давала 2 раза, эффекта не увидела. Сейчас в принципе против и кагоцела и феронов, ттт, у детей хороший иммунитет и считаю ненужным давать лекарственные средства с недоказанной эффективностью.
Плюс от врачей знаю, что иногда от руководства дается четкая установка на конкретный препарат. То есть сам врач не в доле, а вот кто-то повыше может быть вполне, врачей в принципе заваливают предложениями представители фармкомпаний. Но это не означает, что если советуют дорогой препарат, то именно потому, что врача купили, просто часто более дорогие препараты чище по технологии и дают меньше побочек, и соотв врач это знает.

Юлик 11.02.2017 16:25

[QUOTE]А вот когда она болела и мы начинали их пить, выздоравливает и через 2 недели все сначала. Потом я их перестала давать и мы перестали болеть) Прошлой зимой 1 раз, этой зимой ни разу, тьфу тьфу тьфу)[/QUOTE]
Ир,а ты никогда не думала...ребенок растет...от этого просто меньше болеет..организм более закален с болезнями..так сказать....и не думаю,что противовирусные тут вообще при чем-то..честно...

Мы раньше пили,мазали..прыскали и т.п. и болели оч. часто...в школу пошла и практически не болеем..по мне..просто ребенок вырос иммуннитет крепким стал..вот и всё...;)

Чихкошка 11.02.2017 16:32

[b]Юлик[/b], не, сейчас-то понятно, переросла. А в тот год, после отмены не болели больше))) Значит такое чудесное совпадение.

Юлик 12.02.2017 00:04

Да,Ир..я уверенна,что просто совпадение;)

Milliska 12.02.2017 09:52

[QUOTE=Ananaska;7496075]Противовирусные препараты. Особенно один конкретно. Нам его выписывают уже не в первый раз. Я пока не пила и детям не давала. Есть ли от него заявленный эффект и нет ли побочных?[/QUOTE]
Мне препарат нравится. Я до него пила ремантадин. Обычно тоже минимум 2 недели болела, сейчас до 7-ми дней и главное что симптоматика очень и очень спокойно выражена. Нет темпы, тело не ломит, да и вообще самочувствие в разы лучше.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Чихкошка;7496106]А я обратила внимание, что как только мы перестали пить противовирусные, перестали и болеть:)[/QUOTE]
У меня со старшим особых проблем не было, с младшим мучаюсь. Наш ЛОР как то, после 4-х месячного затяжного отита, сказала, что просто есть "садиковские" дети, а есть не "садиковские". Т.е. как мы 2 дня в саду, а неделю дома. И это просто надо перерасти. Сыну уже 5, все жду когда же перерастет....)))

Юлик 12.02.2017 10:15

[QUOTE]просто есть "садиковские" дети, а есть не "садиковские". Т.е. как мы 2 дня в саду, а неделю дома. И это просто надо перерасти. Сыну уже 5, все жду когда же перерастет....))) [/QUOTE]
Я раньше..читая моего любимого Комаровского искренне считала,что не бывает несадиковских детей,НО на примере старшей поняла,что всё-таки бывают((((
По поводу перерасти..я тоже долгоооооо ждала..в итоге переросли как в школу пошли,больше так не болеем...так что через 2-3 года,точно жизнь будет налаживаться;)

Ananaska 13.02.2017 15:47

[QUOTE=Чихкошка;7497718][b]Ananaska[/b], логично, что когда не болели, то и не пили противовирусные. Действительно не зачем их здоровому ребенку пить))) А вот когда она болела и мы начинали их пить, выздоравливает и через 2 недели все сначала. Потом я их перестала давать и мы перестали болеть) Прошлой зимой 1 раз, этой зимой ни разу, тьфу тьфу тьфу)[/QUOTE] Противовирусники вроде же не дают то-то типа накопительного эффекта? Или есть и такие?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Milliska;7498044]Мне препарат нравится. Я до него пила ремантадин. Обычно тоже минимум 2 недели болела, сейчас до 7-ми дней и главное что симптоматика очень и очень спокойно выражена. Нет темпы, тело не ломит, да и вообще самочувствие в разы лучше.[/QUOTE]
А почему перешли? Он же вроде дороже?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Юлик;7498058]Я раньше..читая моего любимого Комаровского искренне считала,что не бывает несадиковских детей,НО на примере старшей поняла,что всё-таки бывают((((
По поводу перерасти..я тоже долгоооооо ждала..в итоге переросли как в школу пошли,больше так не болеем...так что через 2-3 года,точно жизнь будет налаживаться;)[/QUOTE]
Мне мама моя рассказывала, что в свое время из-за меня бабушка ушла с работы и устроилась в сад нянечкой, чтобы меня контролировать. Т.к. у меня в саду в течении 7-ми месяцев, 4 раза диагностировали воспаление легких...в итоге меня забрали и потом год я была у какой то тети типа в домашнем дет саду. Через год стало туго с деньгами и меня снова отдали в сад и все понеслось по новой. До тех пор пока бабушка не пошла работать в сад и не стала следить за мной лично. Все простуды прекратились. Получается что не всегда виноват детский организм. Я сама как то в саду у нас наблюдала картину. Игровая комната. окна огромные во всю стену, притом с двух сторон, друг напротив друга. Дети играют на полу. А тюль с одной стороны ветром завивает аж на середину комнаты. Я пришла случайно днем. Решила забрать ребенка чуть пораньше, до дневного сна. И тут такая сцена. Я в немом вопросе посмотрела на воспитателя.....она смутилась и быстренько закрыла обе форточки, со словами: "мы тут немного проветриваем....". Я тогда высказала вто что думала по поводу такого проветривания. А через месяц невестка рассказала что у племяхи в группе за неделю 12 детей с воспалением легких (это в другом саду). И скажи что это совпадение....

Юлик 13.02.2017 17:58

Ananaska у нас хорошие были воспитатели и ттт такого не было;)...наоборот...она оч. переживала,что ребенок у меня так часто болеет и мало ходит..говорила водите и лекарства даже была горазда давать..только бы мы ходили..Так что на такие вещи я не грешу однозначно:)

Хотя у нас был как-то вирус...что из всей группы осталось 2 человека детей и даже воспит. сама болела сильно(хотя говорит уже 1000 лет такого не было)..так что тут тоже может просто вирус такой всех скосил..кто знает...

Maila 14.02.2017 20:15

[QUOTE=freken;7497326]арбидол
а мжно поинтересоваться? ваш смайлик злой он к чему, пардон, относится?
к тому что вы не знали и вы сетуете на ЭТО?
или он ко мне непосредственно относится?[/QUOTE] Боже избави))) Это я я так свою неосведомленность немного неудачно выразила))):girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Ananaska;7498879]
Я сама как то в саду у нас наблюдала картину. Игровая комната. окна огромные во всю стену, притом с двух сторон, друг напротив друга. Дети играют на полу. А тюль с одной стороны ветром завивает аж на середину комнаты. Я пришла случайно днем. Решила забрать ребенка чуть пораньше, до дневного сна. И тут такая сцена. Я в немом вопросе посмотрела на воспитателя.....она смутилась и быстренько закрыла обе форточки, со словами: "мы тут немного проветриваем....". [/QUOTE] Вы знаете, я сейчас выскажу свою мысль, может немного резко, но я так думаю. Лично меня в своё время Бог уберег и я не стала учителем. Ибо я бы наверное прибила бы деток, особенно нынешних, на вторые сутки...то так, образно конечно. Но вот никогда не понимала и не пойму воспитателей, медиков или учителей, которые сводят своё вот такое отношение к работе и детям зачастую мотивируя низкими заработками. Когда, в этой сфере были большие заработки? Да никогда. И если они тебя не устраивают, не иди в пед, мед и куда там еще. Иди учиться на олигарха. Но если выучилась, и пошла работать, будь добра....терпи, лечи, учи и жопы подтирай. Да, не всем дано. Но почему мой ребенок должен страдать из-за дуры воспитательницы, только из-за того, что она выбрала не ту профессию, которая ей нравится??? В общем может и сумбурно, но как то так.....:girl_sigh:

Зажигалка 15.02.2017 14:27

при определённом вирусе определённые противовирусные помогают.
назначать должен хороший врач, который в них разбирается.
большинство врачей пишет рецепты от балды.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors