Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Изжога. Как вы с ней боретесь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=939)

AsToRiA 22.08.2007 11:39

Изжога. Как вы с ней боретесь?
 
Меня уже второй раз за всю беременность мучает изжога. На ранних сроках и вот сейчас. Кто-нибудь знает эффективное средство против этого недуга. Она мне всю жизнь отравляет: ни поесть толком, ничего. Какая-то кислота и жжение в глотке с утра до вечера. Желудок бедный где-то в горле уже - только поем, и всё назад лезет:(
Ренни всего лишь заглушает ненадолго. Что ещё можно принимать?

Anel 22.08.2007 12:09

попробуй сок морковный попить..если есть такая вожможность натуральный или моркошку съесть...мне еще семячки жаренные помогают!

ЕленаЩ. 22.08.2007 13:41

мне кто-то посоветовал соду в воде разбавлять или просто воду пить. я пробовала только воду, помогает, но не на долго. если уж началась изжога, то в этот день еда отменяется :mix:

ЕленаЩ. 22.08.2007 16:41

о, тут оказывается про изжогу многа есть
[url]http://puzyaka.ru/articles/archives/category/problems/izjoga/[/url]

AsToRiA 22.08.2007 17:16

[QUOTE]попробуй сок морковный попить..если есть такая вожможность натуральный или моркошку съесть...мне еще семячки жаренные помогают![/QUOTE]морковку переела в первом триместре, теперь на неё вообще смотреть не могу. Недавно обнаружила, что арбуз вроде понижает кислоту, но не всегда же теперь его есть, сама уже как арбуз, ещё отеков нам не хватало.
[QUOTE]мне кто-то посоветовал соду в воде разбавлять[/QUOTE] соду ни в коем случае нельзя пить. Нарушается кислотно-щелочной баланс, потом вообще проблем с желудком не избежать. А за ссылку спасибо, пошла читать...

Юргита 22.08.2007 23:29

А у нас в городе продается продукция компании АРГо,так мама купила у них препорат , для улучшение работы печени, там он вроде из солодки состоит и все....Он мне так от изжоги помогал, ничего не помогало, кроме него, а я так мучилась видно за двоих детишек сразу...

Юлик 23.08.2007 12:52

Я ела "Ренни" в аптеке продаётся.А ещё мне хорошо помогало молоко.

Катка 24.08.2007 16:27

[QUOTE=AsToRiA;15326]Меня уже второй раз за всю беременность мучает изжога. На ранних сроках и вот сейчас. Кто-нибудь знает эффективное средство против этого недуга. Она мне всю жизнь отравляет: ни поесть толком, ничего. Какая-то кислота и жжение в глотке с утра до вечера. Желудок бедный где-то в горле уже - только поем, и всё назад лезет:(
Ренни всего лишь заглушает ненадолго. Что ещё можно принимать?[/QUOTE]
Мне хорошо помогала минералка с содержанием соды!
Ой, и малыш у тебя, наверное, волосатенький родится!!!:)

AsToRiA 28.08.2007 07:36

[QUOTE=Катка;16262]Мне хорошо помогала минералка с содержанием соды!
Ой, и малыш у тебя, наверное, волосатенький родится!!!:)[/QUOTE]
Соседка мне тоже самое говорит:-) Это каким надо быть волосатеньким, чтобы два раза за девять месяцев?%-0
Как минералка называется?

Светик 14.09.2007 21:00

А у меня изжога была с первого дня беременности до последнего. Причем у меня не было другого состояния, кроме как с изжогой. Я уже начала привыкать. Я спасалась только содой. Перепробовала разные ренни, еще что-то врач назначал, но кроме соды ничего не помогало. За всю беременность выпила пачку соды.

Анютины глазки 27.09.2007 19:40

У меня уже 2 недели дикая изжога периодически. Особенно перед сном...и уснуть не могу!
очень хорошее средство - Гевискон. Это специальная суспензия от изжоги для беременных! Мне сразу помогает и главное надолго!
очень рекомендую!

Умница 29.11.2007 03:38

у меня тоже сильная изжога,особенно она перед сном появляется,спосаюсь только водй...

и еше говорят,если сильная изжога,то ребенок родиться волосатый....незнаю правдали это..но у кого неспашивала,все отвечают что правда...

Типанка 29.11.2007 11:54

Я весь первый триместр с изжогой проходила ...вообще ничего не помогало ... а дальше ее вообще не было...))сода снимала ,но совсем ненадолго , а еще от мороженого легче становилось .......

Мадина 01.12.2007 03:37

Ну вот...я думала, у меня уже и не будет такой проблемы...Всю беременность не знала, что такое изжога, а вот щас..уснуть не могу...Почитала все ваши советы- ни морковка, ни вода, ни молоко не помогают :(
Пойду соду попробую...хоть и слышала тоже, что вредно очень.

Светик 01.12.2007 11:14

Мадина, не знаю на сколько вредно, у меня с первого дня Б была изжога, только сода и помагала. А больше вообще ничего.
Умница, фигня все это, про волосатость. Если так, то у меня вообще обезьянка должна была родиться. потому что я не помню ни одного дня чтоб изжоги не было. А родился не сильно волосатым. Были конечно волосики, но немнжко.

Умница 02.12.2007 00:53

Светик,ты меня расмешила...вот я тоже над этим задумывалась,даже мужу сказала,что будет на него похожа(он у меня полулысый)...

Мадина 02.12.2007 03:45

Я из-за изжоги не спала всю прошлую ночь. Еще и желудок ныл. Утром звонила врачу- она мне посоветовала пить Хофитол (около 200 руб.)- по 2 таблетки 3 раза в день. Сегодня пила. Вроде чуть легче. Ну а в самый невыносимый момент муж сделал мне такой "лимонад": стакан воды, 3 ложки сахара, 0,5 чайной ложки лимонной кислоты, 0,5 чайной ложки соды. Все надо тщательно размешать, чтоб и сахар растворился. И помогло! Вечером смогла поспать несколько часов.

мамаЛена 13.12.2007 17:59

А я ГЕВИСКОН пью,очень помогает и при беременности не противопоказан.

Дашенька 18.12.2007 19:18

я от изжоги принимаю кальций д3

Оксаночка 31.03.2008 12:23

[QUOTE=AsToRiA;15326]Меня уже второй раз за всю беременность мучает изжога. На ранних сроках и вот сейчас. Кто-нибудь знает эффективное средство против этого недуга. Она мне всю жизнь отравляет: ни поесть толком, ничего. Какая-то кислота и жжение в глотке с утра до вечера. Желудок бедный где-то в горле уже - только поем, и всё назад лезет:(
Ренни всего лишь заглушает ненадолго. Что ещё можно принимать?[/QUOTE]

Такая же ерунда. И ни морковка, ни молоко, ни семечки, ничего не помогает. Только могу посоветовать диету: поменьше жирного, жаренного, сладкого. Хотя у меня изжога и от салатиков и от яблок и от яиц. В общем хоть не кушай ничего. После 6 вечера я вообще стараюсь не есть, потомучто потом просто не засну. Так что остается терпеть, родим, и все пройдет.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors