Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Беременность и танцы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11679)

Manana 03.02.2010 10:58

я тоже хочу выйти на работу через пару месяцев после родов. нагрузка не очень большая.. пара часов в день... но все будет видно ближе к делу... там решать буду уже не я :) командир появится :)

моя репетитор по классическому танцу рассказывала, что она, как и всякая другая профессиональная балерина в то время, на второй день после родов уже развиналась, на третий - класс у станка... ужас! :-!

Arika 03.02.2010 14:36

[QUOTE=Вицли-Пуцли;1334169]Ооо, очень хорошо, если можно так, просто есть такие детки, которые не могут без мамы ни минуты (поэтому слинг так хорош!), особенно вначале. Но я думаю, если папа вообще активен в жизни ребёнка (и до рождения, и после), то детёнок и с ним себя может чувствовать в безопасности и мамочку подождать часика 2 :)
[/QUOTE]

А мы с нашим папочкой как раз в паре стоим, так что с ним будет не оставить ))) Будем все втроем на тренировки ездить - детка в слинге, а мы медленный вальс :girl_haha:

Arika 03.02.2010 14:38

[QUOTE=Manana;1334660]я тоже хочу выйти на работу через пару месяцев после родов. нагрузка не очень большая.. пара часов в день... но все будет видно ближе к делу... там решать буду уже не я :) командир появится :)

моя репетитор по классическому танцу рассказывала, что она, как и всякая другая профессиональная балерина в то время, на второй день после родов уже развиналась, на третий - класс у станка... ужас! :-![/QUOTE]

Хорошо, если роды благополучно прошли, без осложнений... Не всем сразу вставать разешают... Нас выписали на 5 день из родилки с первым, и сразу разрешили гимнастику делать, я йогой занялась, постепенно и на танцы вернулась :)

Вицли-Пуцли 03.02.2010 17:41

Ооо, это радует! Ведь так часто мужчинам безразличны дети, и они считают, что главное - это принести домой деньги, и в остальном отстаньте от них. Воспитывать детей, мол, дело женское :)

Девушка Мечта)) 04.02.2010 12:00

[QUOTE=Вицли-Пуцли;1337270]Ооо, это радует! Ведь так часто мужчинам безразличны дети, и они считают, что главное - это принести домой деньги, и в остальном отстаньте от них. Воспитывать детей, мол, дело женское :)[/QUOTE]

Зарание об этом забочусь. Чтобы будущий папаша уже сегодня ноздрями ощущал будущего ребёнка. Чтобы уже сегодня у него голова хоть по 10 минут в день была занята о том, что ребнчек- это достояние 2!!! радителей. вот

Вицли-Пуцли 04.02.2010 21:14

[QUOTE=Manana;1334660] на второй день после родов уже развиналась, на третий - класс у станка... ужас! :-![/QUOTE]

С трудом себе такое представляю... %-0 Даже если физически такое некоторым подвластно, то уж голова в первые дни после родов точно занята не танцами! Это же такая перемена в жизни, это новая жизнь. Тут уж про танцы, наверное, и не вспомнишь :)

Вицли-Пуцли 04.02.2010 21:15

[QUOTE=Девушка Мечта));1339973]Зарание об этом забочусь. Чтобы будущий папаша уже сегодня ноздрями ощущал будущего ребёнка. Чтобы уже сегодня у него голова хоть по 10 минут в день была занята о том, что ребнчек- это достояние 2!!! радителей. вот[/QUOTE]

Как здорово! У детей должны быть папы, а не спонсоры! :)

Вицли-Пуцли 04.02.2010 21:17

[QUOTE=Arika;1335975]А мы с нашим папочкой как раз в паре стоим, так что с ним будет не оставить ))) Будем все втроем на тренировки ездить - детка в слинге, а мы медленный вальс :girl_haha:[/QUOTE]

Ух ты, будете родоначальниками нового течения в хореографии!!!
:dance:

Arika 05.02.2010 07:44

[QUOTE=Вицли-Пуцли;1343659]Ух ты, будете родоначальниками нового течения в хореографии!!!
:dance:[/QUOTE]

Ага, танго втроем у Орбакайте уже было, а мы все остальное подхватим :girl_haha: Особенно весело детке будет с нами джайв прыгать :girl_haha:

Кейся 19.02.2010 21:12

а я танцы преподаю :) нам сейчас 34 недели. я сократила нагрузку, но не ушла еще в декрет :) все упражнения делала "по ощущениям". если что-то пузожителю не нравилось-меняла и все. очень надеюсь, что недели через 2-3 после родов вернусь в строй, тем более есть кому с ребеночком посидеть, да и зал танцевальный у меня в соседнем доме.

Алана 27.03.2010 08:37

Здорово :) Я занималась хореографией, моя учительница по классическому танцу до 38 недели с нами работала!!! Делала и плие всякие и ронды :) И ребеночек здоровенький родился! И после она очень быстро в форму пришла, и на занятия вернулась через неделю!
Я согласна, что надо упражнения делать "по ощущениям". Если чувствуешь, что можешь, и что ребёночку хорошо, то почему бы и не потанцевать? :)

Вик-ва 22.04.2010 10:05

я до беременности активно танцевала,но после того как узнала о Б,то уже не так активно-вскоре вообще перестала ходить,т.к. чувствовала-что начинает болеть живот после танцев!и однажды сходив на одну из вечеринок нашей танцевальной студии -я так наплясалась,что у мне прописали больничный и лечение от Гипертонуса матки(((теперь даже думать об этом перестала(((

Небо 25.04.2010 15:43

танцевать очень даже полезно,в спокойном ритме,почему бы и нет?

Вик-ва 26.04.2010 04:43

[QUOTE=Небо;1702684]танцевать очень даже полезно,в спокойном ритме,почему бы и нет?[/QUOTE]

может и полезно..но пока мне запретили((а так хочется...вы не представляете!((((

Кейся 27.04.2010 17:17

[QUOTE=Вик-ва;1704262]может и полезно..но пока мне запретили((а так хочется...вы не представляете!(((([/QUOTE]

зато с каким кайфом потом вернешься к танцам! ;)

Вик-ва 27.04.2010 18:59

[QUOTE=Кейся;1711180]зато с каким кайфом потом вернешься к танцам! ;)[/QUOTE]

ооооо...нето слово)))))))))

Кицуне-тян 20.05.2010 18:22

Я так понимаю, что самый оптимальный вариант нагрузок - это восточные танцы и йога...

Вик-ва 30.05.2010 05:18

а я иногда танца 2себе позволяю...но оооооочень редко!)))такой выброс адреналина,вы не представляете)

Заводная апельсинка 07.06.2010 08:41

Я до Б около года занималась восточными танцами. Но пришлось бросить, так как слишком велика нагрузка на пресс, живот, таз... Тяжко было не танцевать, но зато после Б очень будет полезно и в удовольствие!!

Кицуне-тян 09.06.2010 20:29

Я танцую (стрип-дэнс и восток). На данный момент, может быть из-за гормонов, у меня как-то даже больше энергии появляется на момент тренировки. Зато потом просто вырубает от усталости )))


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors