Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Почему вы не выкладываете фото маленького ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38580)

Anima 06.05.2014 13:10

Почему вы не выкладываете фото маленького ребенка?
 
Девочки, меня прям в последнее время очень этот вопрос интересует! Я занимаюсь вязанием, вяжу в основном для детей. Прошу у заказчиков потом прислать мне фото ребенка в изделии. Так никто не присылает! Даже мои знакомые... А зачем тебе??? :-[ ] Прям ни под каким предлогом...

Чего боятся родители: сглаза? Ну ок, ладно, когда ребенок новорожденный, а когда ему 6 мес или 9 мес и т.д. :girl_pinkglassesf:

Меня прям злость берет. Я не могу составить нормального портфолио своих работ, ну не интересно, когда просто на столе все сфоткано, совсем по-другому на человеке смотрится.

Ну вот смотрю на группы в Вк с фотографами, представляете, если бы фотограф работал и не мог потом ни одну свою работу выложить в сеть, там же дети?! :-[ ]:-!

Ну объясните мне, расскажите поподробнее, что такого страшного, я не понимаю :-/

А, да, еще фишка некоторых мамочек здесь, на пузяке, выложут фото, а потом удаляют, даже если ребенку 9 лет :girl_pinkglassesf::girl_pinkglassesf:

Траляля 06.05.2014 13:42

Мне, например, не приятно думать, что мое фото или фото моих детей будет у посторонних людей. Это не зависит от возраста. Поэтому не выкладываю свои фото в инет вообще или же изредка - показать и сразу удалить. Еще говорят, что фотография несет на себе отпечаток энергетики хозяина, поэтому их используют всякие экстрасенсы и прочие, я в это не особо верю, но все же

Anima 06.05.2014 14:00

Помню, старшему было 1г 5м, он заболел, нас даже в больницу положили, так свекровь заявила, что это потому что мы его фотки в соц. сеть выкладываем :girl_sigh: Правда, нас через 2 дня выпустили, потому что все прошло и все анализы хорошие оказались... :girl_haha:

svetlanavik 06.05.2014 14:05

я тоже редко выкладываю фотки дочки в соц. сети и на общее обозрение,хотите верьте, хотите нет, но стоит выложить фотку, то ребенок, либо заболевает, либо всю ночь не спит!!!!мне так спокойнее,что ее не видят сторонние глаза,хоть она уже и не совсем малышка

narimashka 06.05.2014 14:08

Да, я тоже не понимаю этого страха, у меня муж такой, никогда не хочет фото ребенка выставлять где-то, и свои тоже. А мне нормально, я люблю похвастаться в соц. сетях например, и совсем малышку показывала, я просто уверена, что с ребеннком всё будет хорошо, и плевать на людской негатив или зависть

Траляля 06.05.2014 14:10

Еще вот подумала, вы пишите, что вам никто не присылает фото детей в ваших изделиях. А ведь по сути вы для них просто продавец, вы б стали отправлять свое фото в магазин, в котором просто купили платье?
Или вот еще, интернет это же огромное число людей, выложив свое фото на одном сайте, вы выкладываете его сразу для всего этого множества людей, просто большей части это фото не интересно, а тот кому нужно всегда сможет найти. Это тоже самое, что оставить фото ребенка на площади в городе, куча народу пройдет и не обратит внимания, а кто-то заберет себе, тут уже можно подумать зачем этот кто-то заберет себе. Согласитесь, что фото на площади труднее оставить, потому что оно материальное, а в инете всего лишь эфемерные пиксели и невидимые люди, поэтому проще. Это просто мысли вслух, паранойей не страдаю )))

narimashka 06.05.2014 14:19

Ну почему, я вот заказываю одежду на одном сайте, и частенько отправляю фото в отзывы, чтобы другие видели, как изделие выглядит. А про площадь, причём здесь заберут, если я с ребенком например в людном месте на него посмотрит сотня людей, и в Интернете к примеру та же сотня, в чём разница

Траляля 06.05.2014 14:30

[QUOTE=narimashka;6494312]Ну почему, я вот заказываю одежду на одном сайте, и частенько отправляю фото в отзывы, чтобы другие видели, как изделие выглядит. А про площадь, причём здесь заберут, если я с ребенком например в людном месте на него посмотрит сотня людей, и в Интернете к примеру та же сотня, в чём разница[/QUOTE]

Разница, в первом случае вы просто прошли, и о вас осталась в лучшем случае память, а во втором случае ваша фотка лежит под чьей-нибудь подушкой или висит на стене на доске дарц, в мире полно больных людей, а также желающих использовать халявные фото в качестве рекламы. Тоже самое, что многие люди открывают в инете всю настоящую инфу о себе, а для кого-то это верх идиотизма.

mama Yo 06.05.2014 14:33

Катя,ты не обижайся на родителей..это их мнение и не все хотят давать фото кому то...

я фоткаю только свои работы,если есть возможность и с тем человеком сфоткаю...но не прошу у людей фото моей работы с той персоной..

это понятно,чтохочется,чтоб лучше смотрелось на человеке...но не все согласны..

Anima 06.05.2014 14:46

[QUOTE=Траляля;6494300]Еще вот подумала, вы пишите, что вам никто не присылает фото детей в ваших изделиях. А ведь по сути вы для них просто продавец, вы б стали отправлять свое фото в магазин, в котором просто купили платье?
Или вот еще, интернет это же огромное число людей, выложив свое фото на одном сайте, вы выкладываете его сразу для всего этого множества людей, просто большей части это фото не интересно, а тот кому нужно всегда сможет найти. Это тоже самое, что оставить фото ребенка на площади в городе, куча народу пройдет и не обратит внимания, а кто-то заберет себе, тут уже можно подумать зачем этот кто-то заберет себе. Согласитесь, что фото на площади труднее оставить, потому что оно материальное, а в инете всего лишь эфемерные пиксели и невидимые люди, поэтому проще. Это просто мысли вслух, паранойей не страдаю )))[/QUOTE]

да, я стараюсь выкладывать фото в хвастиках, если где-то заказываю одежду.

Звезда по имени Солнце 06.05.2014 14:50

я старшей очень редко выкладываю, считаю что до года на всеобщее на стоит. маленькие все-таки

Anima 06.05.2014 15:24

а можно выкладывать фото маленьких деток, если они уже подросли?

Оранжевая кошка 06.05.2014 16:14

Уфф, мне ближе позиция Тани (Траляля). Во-первых больных людей в инете реально полно. Во-вторых фотография - это изображение человека и через него можно передавать энергетику. Нафиг надо? Себя еще ладно. А ребенка.. В общем я отношусь к числу тех, кто тоже не прислал бы фото. И к числу тех, кто если уж выкладывает фото в инете, то потом стирает)) И да, на площади я бы тоже фото не оставила. Аналогия мне понятна.

Звезда по имени Солнце 06.05.2014 16:23

[b]Оранжевая кошка[/b], и я того же мнения.

Ди 06.05.2014 18:01

Я не выкладываю на всеобщее обозрение фото дочки. Только самым близким. Зачем чужим смотреть на нее))) Согласна с Настей в этом вопросе.

Tusia 06.05.2014 18:34

[QUOTE=svetlanavik;6494293]я тоже редко выкладываю фотки дочки в соц. сети и на общее обозрение,хотите верьте, хотите нет, но стоит выложить фотку, то ребенок, либо заболевает, либо всю ночь не спит!!!!мне так спокойнее,что ее не видят сторонние глаза,хоть она уже и не совсем малышка[/QUOTE]

Аналогично) поэтому давно из контакта удалила фотки Егора...да и мужа... Стерла что у меня в принципе есть ребенок...и тоже согласна с тем, что больных много... Тем более в соц сетях... Да и те кто мне близки реально видят мое дите, а не на фотках)))

Катя, злиться не стоит на родителей) я бы и отправила фото, но обрезанное))) чисто как сидит изделие))) без лица мела)

Anima 06.05.2014 22:57

[QUOTE=Tusia;6494800]Аналогично) поэтому давно из контакта удалила фотки Егора...да и мужа... Стерла что у меня в принципе есть ребенок...и тоже согласна с тем, что больных много... Тем более в соц сетях... Да и те кто мне близки реально видят мое дите, а не на фотках)))

[B]Катя, злиться не стоит на родителей) я бы и отправила фото, но обрезанное))) чисто как сидит изделие))) без лица мела[/B])[/QUOTE]

просто очень не солидно смотрится, когда на моем сайте в альбома "Хвастики" только мои дети %-0 и опять же я не знаю, как родители относятся к тому факту, что их изделие уже кто-то мерил. но у меня выхода нет, я знаю, что не пришлют фото, фоткаю на своих...

и даже взрослые так делают, даже взрослые не присылают своих фотографий. :girl_pinkglassesf:

предполагаю реакцию гостей: какая молодец! своих детей обвязала с ног до головы! интересно, а кто-нибудь у нее уже заказывал или она только для своих вяжет? :hysteric:

я еще и фотокниги печатаю со своими вещами, вот еле-еле на одну книгу наскребла шапок с другими детьми, на вторую книгу только мои собственные дети пойдут...

Траляля 06.05.2014 23:13

[QUOTE=Anima;6495140]просто очень не солидно смотрится, когда на моем сайте в альбома "Хвастики" только мои дети %-0 и опять же я не знаю, как родители относятся к тому факту, что их изделие уже кто-то мерил. но у меня выхода нет, я знаю, что не пришлют фото, фоткаю на своих...

и даже взрослые так делают, даже взрослые не присылают своих фотографий. :girl_pinkglassesf:

предполагаю реакцию гостей: какая молодец! своих детей обвязала с ног до головы! интересно, а кто-нибудь у нее уже заказывал или она только для своих вяжет? :hysteric:

я еще и фотокниги печатаю со своими вещами, вот еле-еле на одну книгу наскребла шапок с другими детьми, на вторую книгу только мои собственные дети пойдут...[/QUOTE]

Так пусть пишут отзывы. Мне лично важнее отзывы и репутация продавца, когда покупаю в группах или сп, в раздел типа хвастиков и не захожу никогда. А для съемки шапок можно прикупить маникен, так вон большинство магазинов продает, мне кажется тут важнее само изделие, а не то, что везде одна и та же "модель" :) в любом случае не расстраивайся, люди не со зла фотки не шлют

Анюсик 07.05.2014 08:33

я выкладываю фотки в соц сетях, не вижу ничего страшного в этом.
конечно совсем малыша не буду выкладывать.

я не верю ни в какие сглазы, порчи!

Чихкошка 09.05.2014 13:16

У меня доче 3 года и в инете есть только одна фотка с ней, где она спиной:girl_haha: Я против выкладывания детей в инет. Да и зачем? Кому надо, итак ее видят, а остальным на нее смотреть считаю не надо. Я и на тортах(делаю на заказ) делаю с фото чужого ребенка торт, фото замазываю сама в фотошопе,чтоб родители не переживали. Узнайте, может клиенты согласятся, если замазывать лица их детей?%-0


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors