Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Долгий путь к встрече с Максимкой... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10635)

Жанин 27.08.2009 17:32

Долгий путь к встрече с Максимкой...
 
Девочки, начну издалека. Началось всё с моего давления и на 36 неделе мы попадаем в патологию. Уколы, измерение давление, ухудшение состояния и на 38 неделе к моему удивлению выписка из паталогии. Прихожу в ЖК, у врача моей круглые глаза, почему я до сих пор не родила, говорит настаивай чтобы вызывали роды или кесарили, выписывает мне направление в четверг, но я решила погулять до понедельника. Возвращаюсь в паталогию, снова анализы, осмотры, шейка дубовая, срок 38 недель, диагноз гестоз лёгкой степени. Муж приезжает каждый день, моё состояние продолжает ухудшаться. При ходьбе уже резко темнеет в глазах, перед глазами постоянно чёрные мушки. Позвонила подруге, она говорит что у меня гестоз 3 степени, надо срочно доставать ребёнка, я к врачу. На что мне отвечают не учите работать, так и скажите что ходить с пузом надоело, совсем обнаглели типа, напридумывают. Я в шоке. Со следующего дня сын начинает долбиться так, что мне дурно. Я говорю на обходе врачу, она что вы хотели, ребёнок уже большой, надо ж ему подвигаться. С этими подвигаться я не спала 2 ночи. За сына уже было страшно, на обходе говорю врачу что только хуже, давление к тому моменту ниже 140 не опускается. А через два дня я почти перестала чувствовать Максимку. Только тогда мне назначают КТГ и УЗИ повторное. Ставят ребёнку кислородное голодание. И говорят ЖДЁМ:-E , я говорю чего ждём, пока он внутри не погибнет? На меня наорали и сказали раз я такая буйная мне надо попить валерьяночки, и вкололи реланиум на ночь, это я узнала от медсестры. В четверг осмотр, срок 39 недель. Смотрит заведующая. Ей работать только в гестапо. Я на этом кресле орала как резаная. Говорит ничего не готово, поколем укольчики, сказала купить гель Пропедил. В воскресенье мне его вставляют, эффект почти ноль. Раскрытие 1 см, шейка стала чуть мягче. Ребёнок почти не шевелится. В понедельник снова осмотр, я плакала маме и мужу в трубку что живой из этого заведения не выйду. После всех осмотров кровь, ручьями, мне говорят что это на таком сроке нормально. Вторник, осмотр и срок 40 недель, заведующая говорит что раскрытие 1,5-2 см в четверг колем пузырь. В 6 утра меня отвели на клизму. Потом в предродовую. В 7.10 пришла всё та же заведующая и проколола пузырь, опять же так что я выла. Хотя все говорили что это не больно. У меня складывалось впечатление что они издеваются. Начались схватки, очень редкие. Притопал врач мужчина. Посмотрел, сказал что шейка гавно. Дословно повторяю. Схватки нарастают, раскрытие 1,5-2. Сына давно не чувствую. Приходит врач с заведующей родблока. С момента прокола проходит 6 часов. Та смотрит, ничего не говорит, уводит врача в другую комнату, я слышу их разговор. Говорит надо спасать ребёнка, отсутствие родовой деятельности. Понимаю что кесарево. Приходит анестезиолог, милейший врач, Отвлекал как мог, настоял на местном наркозе, сказа что ты у меня ещё услышишь как твой мальчишка закричит:) Потом операция и самый милый голос. Анестезиолог мне его показал. 8/9 по апгар. 3850 и 54 см. Меня отвозят в реанимацию, я звоню маме, мужу, свекрови. Потом почти полное отсутствие молока из-за нервов, его и счас почти нет. :( Осложнения со швом, врачебная ошибка, выписка на 8-й день под расписку. И наконец такой родной дом. И такая долгожданная мечта стать мамой и папой сбылась. Мы счастливы втроём. Сейчас Максимке 2-й месяц идёт, мы уже держим головку. И я стараюсь не вспоминать о том что чуть его не потеряла. Бог судья тем врачам которые чуть не сгубили ребёнка. Гланое что со мной рядом два любимых мужчины. :)

Мира 27.08.2009 17:50

Жанин сочувствую, частично мне понятно твоё негодование. Скорейшего восстановления тебе, здоровьеца и удачи всей вашей семье!

pion 27.08.2009 17:50

Здоровья вашей семье!!!!! Твоего Максимку пусть хранит Господь!!! Ты молодчина!!!!!!!!!

НатальяШ 27.08.2009 21:53

Жанин, я в шоке! Вообще не предсатвляю, как можно роженице сказать хоть одно грубое слово, не говоря о большем!!!
Обязательно скажите, что это за роддом, что за заведующая и врач!
Таких людей надо за версту обходить!!
Слава Богу, что все позади!!!
Поздравляю Вас с рождением сыночка! Пусть у него будет очень-очень счастливая судьба!

Машунька 27.08.2009 22:09

[B]Жанин[/B],вам многое пришлось пережить,но самое главное что вы все вместе и вы все преодолете!!!Молодец!!!

Жанин 27.08.2009 22:17

Это Люберецкий роддом. Рожала я 23 июля 2009 года. Заведующая паталогией Лилия Фёдоровна фамилии не знаю. Принимал роды Армен Иванович.

Таня!!! 28.08.2009 04:21

Я конечно в шоке!Поздравляю с рождением долгожданного сыночка!Здоровья тебе и сыночку!!!

Экс-Колобочек 28.08.2009 07:06

Какоё ужас... таким врачам в морге работать,а не в роддоме.... ты молодчинка!!! всё выдержала!!! поздравляю с долгожданным сынулькой!!! хорошо,что всё это позади! растите здоровенькими!!!

Бузя 28.08.2009 07:50

[B][COLOR="Red"]Жанин, главное ,что сейчас вы все вместе! Поздравляю!!![/COLOR][/B]

Видимо это тот сорт врачей, которые милыми бывают только за деньги... Т.к. отзывы про Армена в платном отделении совершенно иные:( и отзывы о платном отделении иные:(

Женечка_Joy 28.08.2009 10:43

[B][I][COLOR="Green"]Как хорошо, что все позади и хорошо закончилось! Здоровья вам крепкого![/COLOR][/I][/B]

Olya-lya 28.08.2009 12:57

Я в шоке....:-E
Ну хорошо то что хорошо кончается, здоровья Вам и ващему сыночку, растите и радуйтесь жизни!:)))

Морячка 28.08.2009 13:24

Жанин! Очень рада за тебя и малыша, что все обошлось! Здоровья вам! во так вот, ждешь сначала беременности, изведешься вся, а потм еще и под угрозу ребеночка ставят... очень сочувствую и безумно рада, что все обошлось!!!!

Alice 28.08.2009 18:12

Жанин поздравляю вас что все так хорошо закончилось! не забудьте написать что за роддом такой!

Dream 28.08.2009 19:36

Главное, что вы теперь вместе, справились со всем!! Поздравляю!!:)))
Но роддом - это конечно нечто..:-/

Люлька 29.08.2009 00:17

Пипец! Жесть!
Хорошо что все хорошо!
Растите здоровенькими!

Лена) 29.08.2009 01:51

Ну и врачи.....:-E Счастья вам!!!!:)

Жанин 29.08.2009 09:43

[QUOTE=Alice;708900] не забудьте написать что за роддом такой![/QUOTE] Я уже написала. Это Люберецкий роддом.

СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКИ ЗА ПОЖЕЛАНИЯ))))

Ек@терин@ 29.08.2009 16:48

Жанин, поздравляю с рождением Макса, читала и плакала, ужас все эти безалаберные врачи :( Растите здоровенькими на радость маме и папе:girl_in_love:

Bestия 27.09.2009 13:47

ничего себе...Бедненькая((((( а говорят еще что Люберецкий роддом хороший очень...очень видимо....

Polino4ka777 27.09.2009 14:20

кошмар какой!!! но ты молодец!поздравляю!!!


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors