Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Когда будем спать всю ночь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1339)

Navita 27.09.2007 04:22

Когда будем спать всю ночь?
 
Недавно с грустью поняла, что спать всю ночь без перерывов мы будем еще ой как не скоро. :-/ У меня такая уже заветная мечта: лечь часов в 12 ночи и проснуться часов в 10 утра. Раньше в выходные и в отпуске была такая возможность, а сейчас уже нет. Честно говоря, уже устала от этого. %-0 Ночью просыпаемся по 2-4 раза, чтобы покушать сисю. Знаю, что искусственники уже почти с рождения могут спать всю ночь, не просыпаясь. Нам, конечно, такое удовольствие не светит.
Мамочки, а ваши детки когда стали спать всю ночь?

Анютка 27.09.2007 04:34

Когда бросила кормить грудью! До этого сынуля просыпался по 10 раз за ночь и требовал титю. Было ему 1 год и 4 месяца. Когда у меня сил совсем уже не осталось, то я решила бросить кормить - до года же докормила, а это главное. Вот после отлучения от груди сына и стал спать спокойно, всю ночь напролёт.
Бывает, конечно, что просыпается по ночам, но это очень редко - это не по 10 раз за ночь.

Юлик 27.09.2007 09:04

Мы тоже были на ИВ,с 7 мес. стали переходить со смеси на обычную пищу,так постепенно заменяли смесь, после ужина на ночь стали давать кефир,и после 8 мес, уже стали спать всю ночь.
[B]Navita[/B],а как вы вообще питаетесь,сколько раз смесь едите?Хотя конечно, тут многое зависит и от самого малыша, но все-таки?

Светик 27.09.2007 10:35

А у меня тоже мечта, чтоб ни разу за ночь не проснулся. Не знаю уж, будет ли когда-нибудь такое. Уже даже и не вериться.

Фруктоза 27.09.2007 12:45

Однажды мой лапуля проспал без сиси в своей кроватке до 5 утра!Для меня это было что-то с чем-то!!!!!!!!!!!!!!! После ванны валериановой это было!

Юргита 27.09.2007 15:50

А у меня вот тока недавно перестали есть по ночам, вернее по утру,обычно часов в 5 или 6 утра кушали..А вот неделю уже точно не кушают.. Но все равно просыпаются, все равно надо вставать и успокаивать их, так за ночь раз пять это нормально...Вот тоже мечтаю когда они будут спать без пробудки до утра:)))А то скоро еще один появится надо отдохнуть...

Бася 27.09.2007 16:38

А мы давно спим всю ночь, но часов в 5-6 утра просыпались поесть!
А недавно стали вставать в 7-8, кушаем и больше не спим до дневного сна!
Сейчас спим оч беспокойно из-за зубов и соплей! Даже с собой кладу, спал лучше!

Navita 28.09.2007 10:06

[QUOTE]Navita,а как вы вообще питаетесь,сколько раз смесь едите?Хотя конечно, тут многое зависит и от самого малыша, но все-таки?[/QUOTE]
Юлик, так мы не смесь едим, а сисю. В этом-то и загвоздка, что на смеси дети начинают рано спать всю ночь, а кто на груди, то часто просыпаются ночью поесть.
Я решила до 1,5 лет точно кормить, а может и дольше. Хотя уже и не знаю, выдержу ли. В ноябре на работу, мне нужно будет высыпаться, так что еще посмотрим.

Navita 29.09.2007 15:54

Nastia, просто мои знакомые, кто на смесях уже спят давно всю ночь и еще удивляются как это мы до сих пор ночью кушаем.

Юргита 30.09.2007 00:36

вот вот,у моей подруги ребенок чуть ли не с 4 месяцев спит всю ночь и не кушает, А у меня по разному было.. Сейчас хоть уже и не кушают,зато просыпаются иорут,могут друг друга разбудить, тут то кошмар и начинается , пока их усыпишь.. А то тут моду взяли, просыпаются идавай колбасится еще час, ужассс,а спать то хочется в отличии от них..Откуда в них стока инергии, мне бы половинку..

Мария 30.09.2007 17:49

[QUOTE=Navita;28197]Юлик, так мы не смесь едим, а сисю. В этом-то и загвоздка, что на смеси дети начинают рано спать всю ночь, а кто на груди, то часто просыпаются ночью поесть.
Я решила до 1,5 лет точно кормить, а может и дольше. Хотя уже и не знаю, выдержу ли. В ноябре на работу, мне нужно будет высыпаться, так что еще посмотрим.[/QUOTE]

[B]Navita[/B] я тоже работаю, Захарик ночтб тоже просыпается несколько раз. Но мы с ним спим вместе, я почти не просываюсь, когда его кормлю и высыпаюсь. Кормить буду до последнего:)

Лето 30.09.2007 22:39

Мы всю ночь спим уже давно. Просыпаемся только если что-то беспокоит. :)

Navita 02.10.2007 05:52

Юргита, вот ужас-то, а тебе же сейчас нужно высыпаться и эмоции положительные испытывать, а детки не дают.
Мария, мне тоже очень хочется кормить подольше, но думаю буду смотреть по ситуации. Сейчас уже днем только один раз кормимся, еще утром и перед сном, а ночью может несколько раз. Я бы лучше кормила только утром и перед сном, но только чтобы ночью спал.

Starry 02.10.2007 15:15

ой, а мы сегодня всю ночь спали и не кушали! :)
но это скорее случайность...

Мария 02.10.2007 16:13

[B]Starry[/B], у нас тоже такое бывало:)

[B]Navita[/B], чем больше ночью прикладываешь к груди, тем больше молока, только за счет ночных кормлений я и сохраняю ГВ

Starry 02.10.2007 17:46

[QUOTE=Мария;29611][B]Starry[/B], у нас тоже такое бывало:)
[/QUOTE]

что - и в месяц тоже?
у нас такое в первый раз :)
обычно раза 2 просыпаемся - или покушать или переодеться.

Лето 02.10.2007 17:51

А вы во сколько просыпаетесь? Мы в месяц просыпались в 3 и в 6.

Starry 02.10.2007 17:57

[QUOTE=Лето;29642]А вы во сколько просыпаетесь? Мы в месяц просыпались в 3 и в 6.[/QUOTE]

в смысле просыпаемся?
мы все время почти спим :-D

ночью наверное имеешь в виду да?
ну не знаю. по разному. да я и на время то не смотрю,
сисю даю ей и спим дальше.

Мария 02.10.2007 18:00

[QUOTE=Starry;29637]что - и в месяц тоже?
[/QUOTE]

Захарка первый раз всю ночь проспал, когда ему было 3 недели, потом таких ночей стало совсем мало

Светик 02.10.2007 20:16

У меня всегда, с самого рождения просыпается в 4 часа. И до сих пор так. Ну иногда уже и не просыпается (ложится в пол-второго).


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors