Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Не пропадает молоко в груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24325)

КэТти 23.08.2011 00:39

Не пропадает молоко в груди
 
У меня такой вопрос начал беспокоить, не знаю, нормально ли это...
Моей дочке уже 1,7 месяцев, я ее грудью перестала кормить, когда ей было полгода. Давно уже, и не прикладывала больше, да и не брала она больше грудь. Но до сих пор в одной груди у меня осталось молоко%-0 немного, выдавливается буквально 2-3 капли. В другой нет вроде. Почему оно не пропадает? Может это повод обратиться к врачу? Или такое может быть?:-[ ]

Плюша 23.08.2011 01:32

ничего себе! больше года не пропадает! тут я бы точно к врачу пошла. нескольких месяцев бывает вполне достаточно для полного прекращения лактации.

Снежинка_85 23.08.2011 06:27

А мне говорили, что это нормально, что при надавливании на грудь выделяется молоко. Ненормально, если оно выделяется самопроизвольно!

п@зитивн@я 23.08.2011 06:30

[QUOTE=Снежинка_85;3863627]А мне говорили, что это нормально, что при надавливании на грудь выделяется молоко. Ненормально, если оно выделяется самопроизвольно![/QUOTE]

тем не менее, я думаю стоит обратиться к врачу!! и как можно быстрее:)

Alena Fee 23.08.2011 08:09

У моей тети младшему ребенку 12 лет ) И у нее до сих пор молоко есть)) пару дет назад ей знакомые мелкого оставили присмотреть на пару дней - так она его грудью кормила)

КэТти 23.08.2011 11:44

[QUOTE=Alena Fee;3863722]У моей тети младшему ребенку 12 лет ) И у нее до сих пор молоко есть)) пару дет назад ей знакомые мелкого оставили присмотреть на пару дней - так она его грудью кормила)[/QUOTE]

вспомнила, кстати, как мама моей подруги, когда и мне и подружке лет по 7 было, сказала как-то кому-то: " А у меня еще молоко в груди осталось", и никто ей не поверил, тогда она на спор прям взяла, на грудь надавила, и оттуда струя молока... Бывает же так... А к врачу не хочется идти, если честно...

Оля Майская 23.08.2011 11:48

У меня после старших деток вплоть до рождения младшего так и выдавливалось по 2-3 капли из груди (а разница у меня между детьми [B]12 лет[/B]!). И я проверяла грудь у врача - все ок, такая особенность.
Но в любом случае для собственного спокойствия вам надо сходить к врачу. Грудь надо беречь.

Pupe 23.08.2011 11:51

Мне гинеколог говорила,что в течение полугода после окончания ГВ - это норма... Но у меня у самой прошло уже 8 месяцев, а молочко есть...

КэТти 23.08.2011 23:23

Ну видимо, это норма, вы меня успокоили.:) А к врачу мне ехать через всю Москву надо, т.к. в нашей поликлинике нет маммолога. А гинеколог не очень-то шарит по вопросам груди, всегда отправляют в маммологический центр. У меня просто сейчас нет времени на это, не с кем мелкую оставить.:(

pion 24.08.2011 08:52

у нас год прошел с окончания ГВ, а молочко до сих пор есть :) правда мы иногда с Маськой этим пользуемся, и периодически кушаем сисю. наверно потому и не уходит до конца :)

КэТти 24.08.2011 12:25

[QUOTE=pion;3868238]у нас год прошел с окончания ГВ, а молочко до сих пор есть :) правда мы иногда с Маськой этим пользуемся, и периодически кушаем сисю. наверно потому и не уходит до конца :)[/QUOTE]

Получается, что вы вроде как не окончили ГВ:)

pion 24.08.2011 15:39

[QUOTE=РозовыйКатёнок;3869469]Получается, что вы вроде как не окончили ГВ:)[/QUOTE]
ну в общем-то закончили, но раз в 2 недельки прикладываемся!

Заводная апельсинка 24.08.2011 18:02

[QUOTE=Alena Fee;3863722]У моей тети младшему ребенку 12 лет ) И у нее до сих пор молоко есть)) пару дет назад ей знакомые мелкого оставили присмотреть на пару дней - так она его грудью кормила)[/QUOTE]

%-0 Я бы убила, если бы чужая тетя моего ребенка кормила грудью.

[QUOTE=РозовыйКатёнок;3864620]вспомнила, кстати, как мама моей подруги, когда и мне и подружке лет по 7 было, сказала как-то кому-то: " А у меня еще молоко в груди осталось", и никто ей не поверил, тогда она на спор прям взяла, на грудь надавила, и оттуда струя молока... Бывает же так... А к врачу не хочется идти, если честно...[/QUOTE]

Всем не хочется :-D Но просто у кого-то норма, а у кого - нет. Я бы все-таки выбрала время и сходила к врачу. Для самоуспокоения и уверенности, что ничего страшного :)

[QUOTE=pion;3870670]ну в общем-то закончили, но раз в 2 недельки прикладываемся![/QUOTE]

А зачем? %-0

Оля Майская 24.08.2011 20:51

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3871560]%-0 Я бы убила, если бы чужая тетя моего ребенка кормила грудью.
[/QUOTE]

О ДА!!! При одной мысли об этом меня тошнит. Когда в роддоме лежала были мамочки, у которых молока не было, они просили "молочных" мамочек покормить их деток, меня это мягко сказать удивляло. Молоко - это же переработанная кровь, мало ли что у этой тети в организме творится? Да и просто противно! :-/ Но, думаю, не все такие брезгливые..%-0

Извините за офф-топ.

КэТти 25.08.2011 23:55

[QUOTE=Оля Майская;3872076]О ДА!!! При одной мысли об этом меня тошнит. Когда в роддоме лежала были мамочки, у которых молока не было, они просили "молочных" мамочек покормить их деток, меня это мягко сказать удивляло. Молоко - это же переработанная кровь, мало ли что у этой тети в организме творится? Да и просто противно! :-/ Но, думаю, не все такие брезгливые..%-0

Извините за офф-топ.[/QUOTE]

Меня тоже как-то это напрягает... Хотя моя мама была кормилицей у одной девочки. Просто молока было много. И ее мама покупала у моей мамы.

pion 26.08.2011 01:32

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3871560]А зачем? %-0[/QUOTE]

дочка просит :)

КэТти 26.08.2011 13:32

[QUOTE=pion;3878128]дочка просит :)[/QUOTE]

В этом я думаю ничего плохого нет:)

Оля Майская 26.08.2011 17:04

[QUOTE=РозовыйКатёнок;3877970]Меня тоже как-то это напрягает... Хотя моя мама была кормилицей у одной девочки. Просто молока было много. И ее мама покупала у моей мамы.[/QUOTE]

Ну это давно наверное было, тогда со смесями было трудно, не было таких хороших смесей, как сейчас.

Заводная апельсинка 26.08.2011 17:58

[QUOTE=Оля Майская;3881099]Ну это давно наверное было, тогда со смесями было трудно, не было таких хороших смесей, как сейчас.[/QUOTE]

Вообще действительно так и было в советские времена. Распространенная практика. Но тогда и доверия к людям было больше, к их образу жизни. И не совсем в смесях дело. Тогда молоко в любом случае предпочтительнее было.

Девчат, от темы не откланяемся!!!! :-Р

8Татьянка8 27.08.2011 00:33

О-о-о, вот прям тема меня волнующая. Я уже больше 5 месяцев, как не кормлю ,а молоко есть... и не то что бы по 2-3- капли ,а прям нажимаешь-и фонтан!!!!!!! Прям интересно ,когда оно перестанет выделяться...


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors