Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ножки, ручки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Обсуждаем педикюр. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4238)

Tigrizza 10.06.2008 01:15

Обсуждаем педикюр.
 
Вот и наступило лето, и это значит, что можно, наконец, снять закрытую обувь и примерить новые модные босоножки. Но прежде, чем надеть эту изящную обувку и открыть на всеобщее обозрение свои ножки, необходимо обратить внимание на их состояние. А оно, как всегда после зимы с ее теплой обувью и многослойными носками, оставляет желать лучшего. Поэтому срочно вообружайтесь нашими советами и принимайтесь за преображение своих ступней, лодыжек и бедер (ведь еще и купальный сезон грядет!).

[B][I]За долгую зиму и весну кожа ног стала тусклой, сухой и утратила эластичность. Чтобы привести ее в чувство, необходимо не только особое питание, но и специальные упражнения и уход.[/I][/B]

[B][I]Первым делом следует удалить отмершие клетки и помассировать ноги щеткой из натуральной щетины[/I][/B] (растирать ноги нужно круговыми движениями, начиная со стоп, и перемещать кверху) или жестким полотенцем в направлении от пальцев до паховых складок. Ступню можно массировать сильно, а голени, колени и бедра слабее. Массаж следует выполнять до тех пор, пока кожа не покраснеет. Этот нехитрый прием помогает организму избавиться от накопившихся токсинов и уменьшить целлюлит. После массажа ноги смажьте кремом.

[B][I]Если у вас жесткая кожа ног, то смажьте ее смесью, состоящей из сока апельсина или лимона пополам с растительным маслом[/I][/B]. Можно использовать и другие средства. Например, смешать 1/2 чашки пшеничных отрубей с теплым молоком, затем наложить смесь на голени и держать до тех пор, пока кашица не засохнет, потом смыть теплой водой и смазать питательным кремом.

[B][I]Либо побалуйте ножки аквамассажем[/I][/B]. Круговыми движениями нанесите на кожу ног морскую соль, смешанную с медом, обращая особое внимание на проблемные зоны: ягодицы и бедра. Если у вас целлюлит, можно помассировать эти места теплой кофейной гущей (кофеин, кстати, является основным ингредиентом многих антицеллюлитных кремов), после чего смыть горячей водой и завершить процедуру, облив ноги холодной водой. Такие контрастные водные процедуры особенно эффективны при болях в суставах, а также при мышечных болях после интенсивной физической нагрузки.

[B][I]Если вы хотите удалить с ног лишние волоски, то перед депиляцией полежите несколько минут в горячей ванне[/I][/B] - тогда бритье станет более чистым, а ноги более гладкими. После бритья нанесите увлажняющий крем на слегка влажную кожу ног – так крем лучше впитается.

[B][I]Почти каждая женщина страдает от многочисленных ножных проблем – в частности, от натоптышей, а также от того, что на пятках, как ни ухаживай за ними, быстро грубеет и растрескивается кожа[/I][/B]. Если и у вас возникла такая проблема, то знайте, что вашему организму не хватает витаминов - в первую очередь А и С, а потому чаще включайте в свой рацион морковь, зеленый лук, листовой салат, щавель, капусту, апельсины и лимоны.

Причем последние прекрасно помогут вам и при другом неприятном недуге - шершавых коленках. Выжмите лимонный сок на салфетки, положите их на кожу и, как следует, помассируйте ее. По истечении некоторого времени вымойте ноги и нанесите на них любой увлажняющий крем. Для устранения трещин и потертостей советуем вам ежедневно делать и теплые ножные ванночки. Хороший эффект оказывает добавление питьевой соды (1 ст. л. на 1 л воды) или настоя ромашки (3 ст. л. на 1 л воды).

Tigrizza 10.06.2008 01:15

[B]Для того, чтобы иметь здоровые ноги, необходимо и правильно питаться.[/B]

[B][I] Во-первых, уменьшите потребление животных жиров[/I][/B], которые содержатся в мясных продуктах, жареной пище, кондитерских изделиях и выпечке.

[B][I]Во-вторых, обратите особое внимание на следующие полезные продукты:[/I][/B] жирные сорта рыбы (сардина, скумбрия) – это позволит избежать тромбоза; продукты, богатые витамином С (клубника, красный перец, черная смородина) – это улучшит кровообращение; продукты, богатые калием (сельдерей, картофель, бананы) – это поможет в борьбе с отеками ног; пряности (чеснок, острый перец) – это стимулирует кровообращение; продукты из сои и нежирные йогурты – это способствует развитию мышечной массы.

[B][I]И, наконец, употребляйте достаточное количество воды (до двух литров в день)[/I][/B] – это поможет поддержать хороший мышечный тонус и кожа ног станет здоровой и эластичной. Но только в том случае, если вы не подвержены отекам.

Ну, уж [B][I]от потливости ног не может уберечься ни одна женщина в жаркое время года. Избавиться от этого (или по крайней мере уменьшить вредное воздействие) вам поможет специальный массаж ступней с маслом кипариса, чайного дерева или апельсина.[/I][/B] Полезно 2-3 раза в неделю делать 10-минутные ванночки, добавляя несколько кристалликов марганцовки в воду, чтобы она стала розовой. Можно предложить и другой рецепт – ванночки из настоя сухой ромашки, дубовой коры или полевого хвоща. Приготовить их несложно: 2 ст. л. цветков ромашки, коры дуба или травы полевого хвоща заваривают в 2 л кипятка. После таких ножных ванночек ноги нужно припудрить тальком.

[RIGHT][SIZE="1"]Женские страсти
Ольга БЕЛКИНА[/SIZE][/RIGHT]

Дашенька 13.05.2009 10:43

я пошла делать педикюр в начале весны, мне педикюрша сказала, что у меня детские ножки:) и посоветовала впредь делать только спа:)

Moon 13.05.2009 10:50

что значит детские ножки?

Дождик 13.05.2009 10:55

да уж, на педикюр могут реально подсадить, тогда без него никак

Дашенька 13.05.2009 11:34

[quote=Moon;463781]что значит детские ножки?[/quote]

кутикулы минимум, мазолей нет, делать нечего...

Дашенька 13.05.2009 11:35

[quote=Дождик;463799]да уж, на педикюр могут реально подсадить, тогда без него никак[/quote]


и маникюр тоже опасен, вообще по возможности лучше ничего не обрезать от этого еще быстрей попрет.... :(

Moon 14.05.2009 00:38

я вот на руках никогда не обрезаю-у меня она не растет ,кутикула эта:)

Sunshine 03.10.2009 23:13

Разновидность педикюра.
 
Какой вид педикюра вы предпочитаете? Как часто делаете педикюр? Делаете только летом или независимо от сезона регулярно балуете уходом свои ножки?:) Делимся;)

Sunshine 03.10.2009 23:14

[COLOR="DarkRed"][B]Педикюр[/B][/COLOR] — процедура ухода за ногами, включающая в себя специальный уход за пальцами ног, удаление мозолей, чистку и полировку ногтей. Педикюр Педикюр известен с древних времен, когда женщины стремились украшать не только руки, но и ноги.
Виды педикюра

[COLOR="DarkRed"][B]Сегодня существуют такие виды педикюра, как:[/B][/COLOR]

* Обрезной (классический) педикюр
* Не обрезной (европейский) педикюр
* Аппаратный педикюр
* SPA (СПА) -педикюр
* Смешанный педикюр
[COLOR="DarkRed"][B]Обрезной (классический) педикюр[/B][/COLOR]

Плюсы обрезного (классического) педикюра: самый доступный вид педикюра по цене.

Минусы обрезного (классического) педикюра: высокий риск инфицирования грибковыми заболеваниями: вода, используемая при классическом педикюре, является питательной средой для размножения грибка ног. Естественно, вооруженным глазом разносчики заболеваний не видны. Когда в салоне используются дезинфицирующие средства, они чаще всего требуют определенной выдержки или «экспозиции», что не всегда соблюдается. Порезы при неосторожной работе мастера: вирусы Гепатита и СПИДа передаются через кровь и необработанные или плохо обработанные инструменты. Вросший ноготь вырезается: это не только не устраняет проблему, но чаще всего — только усугубляет ее.

Во время отмачивания ступней распаривается и ороговевшая ткань, и здоровая. Это включает защитные механизмы кожи и стимулирует ее регенерацию: кожа опять начинает нарастать, причем гораздо быстрее, чем до процедуры. В результате педикюр приходится чаще обычного.
Не обрезной (европейский) педикюр

Это разновидность классического педикюра с единственным отличием в обработке кутикулы: ее не обрезают, а просто аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой, предварительно нанеся на нее специальный крем, растворяющий отмершие клетки.

Плюсы обрезного (европейского) педикюра: кутикула не повреждается: не остается открытых ворот для инфекции. Кроме этого, при регулярном использовании средства для размягчения и удаления кутикулы, она становится тоньше и замедляется ее рост.

Минусы обрезного (европейского) педикюра: для ровной и красивой кутикулы требуется регулярность (не менее 7−8 процедур), опасность инфицирования грибком ног все равно остается, как и при классическом педикюре, по причине участия воды.

во время отмачивания ступней распаривается и ороговевшая ткань, и здоровая. Это включает защитные механизмы кожи и стимулирует ее регенерацию: кожа опять начинает нарастать, причем гораздо быстрее, чем до процедуры. В результате педикюр приходится делать все чаще и чаще.

[COLOR="DarkRed"][B]Не обрезной (европейский) педикюр[/B][/COLOR]

Это разновидность классического педикюра с единственным отличием в обработке кутикулы: ее не обрезают, а просто аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой, предварительно нанеся на нее специальный крем, растворяющий отмершие клетки.

Плюсы обрезного (европейского) педикюра: кутикула не повреждается: не остается открытых ворот для инфекции. Кроме этого, при регулярном использовании средства для размягчения и удаления кутикулы, она становится тоньше и замедляется ее рост.

Минусы обрезного (европейского) педикюра: для ровной и красивой кутикулы требуется регулярность (не менее 7−8 процедур), опасность инфицирования грибком ног все равно остается, как и при классическом педикюре, по причине участия воды.

во время отмачивания ступней распаривается и ороговевшая ткань, и здоровая. Это включает защитные механизмы кожи и стимулирует ее регенерацию: кожа опять начинает нарастать, причем гораздо быстрее, чем до процедуры. В результате педикюр приходится делать все чаще и чаще.

Sunshine 03.10.2009 23:15

[COLOR="DarkRed"][B]Аппаратный педикюр
[/B][/COLOR]
Оборудование для аппаратного педикюра внешне напоминает бормашину. В отличии от обычного, ручного маникюра, при аппаратном используются не скальпель, а специальные шлифовальные насадки и колпачки, подбираемые индивидуально для каждого человека, не травмирующие кожу и не причиняющие боли.

Плюсы аппаратного педикюра: в аппаратном педикюре не участвует вода: поскольку она является основной средой для распространения грибка ног, риск заразиться им практически отсутствует.

Отсутствует риск инфекционных заражений: из-за того, что не используются режущие и царапающие инструменты, исключена вероятность порезов и травм.

Более тщательная обработка загрубевшей кожи: там, где дальнейшая обработка станком или скальпелем невозможна, мастер — аппаратчик может «ловить» оставшиеся миллиметры шлифовальными насадками разного диаметра и абразива.Вместо воды в аппаратном педикюре используется специальный состав, который, размягчая только загрубевшую ткань, буквально отделяет один слой от другого. Удаляя загрубевший слой, мастер не травмирует здоровую кожу. В итоге, усиленного роста поврежденной ткани нет, ведь регенерироваться, по сути, нечему. А обретенная мягкость и гладкость может продержаться не только недели, но и месяцы.

Тщательная и аккуратная обработка труднодоступных мест: это области между и под пальцами, область околоногтевого валика, кончики пальцев. Все это возможно благодаря использованию специальных шлифовальных колпачков небольшого диаметра. Вросший ноготь не вырезается, а лечится, не беспокоя вас ни во время, ни после процедуры.

Более точная и безболезненная обработка мозолей, даже самых застарелых: они высверливаются специальным бором, при этом живая кожа вокруг корня мозоли не травмируется. В образовавшееся отверстие наносится специальная мозольная настойка, которая растворяет остатки высверленного корня.

Аппаратный педикюр идеально подходит больным диабетом: исключена вероятность порезов и микротравм, т. к. происходит размягчение только загрубевшего слоя кожи. Мастер обязательно порекомендует вам средства по уходу за диабетической стопой.

Сама процедура не только полезная, но и очень приятная, поскольку во время шлифовки кожи происходит своеобразный точечный массаж всех рефлекторных зон на стопе.

С запущенными ножками: аппаратный педикюр первое время, возможно, придется повторять чуть чаще. Однако через 6−8 процедур, вы поймете, что педикюр вам стал требоваться реже (т. к. в процессе гигиены стопы удаляется только ороговевший слой кожи, и не возникает эффекта усиленной регенерации срезанных тканей).
[COLOR="DarkRed"][B]SPA (СПА) -педикюр
[/B][/COLOR]
SPA педикюр, как и SPA маникюр, способен подарить вам море удовольствия. Но главное в том, что за часы, проведенные в салоне, вы сможете получить комплексное оздоровление стоп: выравнивание и наращивание ногтей на ногах, стоп, лечение мозолей, натоптышей.

Плюсы SPA (СПА) -педикюра: для SPA-педикюра этого используется самая современная косметика с природными компонентами — термальной водой, грязями, водорослями, растительными экстрактами и многим другим.

Пятки и ногти обычно обрабатывают с помощью шлифовального аппарата: его насадки совершенно безопасно и безболезненно удаляют мозоли и натоптыши, выравнивают ногти. Наносимый после обработки кожи специальный состав предотвращает появление сухих мозолей в дальнейшем.

Иногда размягчение кожи производят с помощью препаратов с содержанием фруктовых кислот. В очистке кожи могут также использоваться мелкие и крупные скрабы.

Массаж стоп: он приносит неоценимую пользу, так как на стопах располагается огромное количество биологически активных точек. В результате их стимуляции улучшается общий тонус организма и поднимается настроение.

Многокомпонентные маски: увлажняют, питают и смягчают кожу ног и сами ногти. Но поистине детскую мягкость подошвам способны вернуть парафиновые обертывания стоп. И напоследок — тонизирующий гель.

Приятная музыка и удивительные ароматы эфирных масел.

Есть возможность скрыть имеющиеся дефекты ногтей ног с помощью акрила (наращивание ногтей на ногах).

Действие СПА -педикюра настолько эффективно, что повторный сеанс обычно необходим не ранее, чем через месяц.
Смешанный педикюр

Это система классического педикюра с распариванием ног в ванночке, вырезанием кутикулы вручную, и, в заключение, шлифованием пяточек аппаратом.

Минусы смешанного педикюра: используется простая машинка для шлифовки: если мастер попробует вам аппаратом обработать кутикулу, обязательно поинтересуйтесь наличием у него диплома о прохождении обучения аппаратному педикюру. Дело в том, что аппаратное оборудование для педикюра требует особого подхода и может поставить под угрозу здоровье ваших ногтей. Чаще всего шлифовка происходит по мокрой стопе, что абсолютно неправильно! В результате можно увидеть через неделю (а то и меньше!) так называемые «заусенцы» на пяточках.

Добрая 03.10.2009 23:29

Аппаратный делала раньше. Уже полтора года делаю сама кое-как. Начались какие-то фобии, что меня там чем-нить заразят...

Sunshine 03.10.2009 23:31

[QUOTE=Добрая;828023]Аппаратный делала раньше. Уже полтора года делаю сама кое-как. Начались какие-то фобии, что меня там чем-нить заразят...[/QUOTE]

Вот я за это тоже переживаю....
Стыдно признаться,но я никогда не делала педикюр,пока сама справляюсь:connie_1:

Kleopatra 04.10.2009 00:13

я делаю педикюр дома у меня 2 станка аппаратных нувы поняли)))
И делаю дома по мери когда нуждаюсь и когда у меня начинает загрубелость появляться, у меня проблема с пятками постоянно шершавые не знаю уж как бороться,спасает только станок аппаратный и то на время а потом опять надо обрабатывать за ново,наверное длаю с периодичностью 1,5 месяца, уже в салоне с этим делом не было года 2,5((( То деньги жалко когда все сама можешь,то не нравяться как делают... Вот только в том месяце делала френч на свои ножки в отпуск максимум и то без обрабатывания..сама дома все сделала и пришла только на френч под гель))) когти как у коршена пора обрабатывать...

Sunshine 04.10.2009 00:22

[QUOTE=Kleopatra;828145]я делаю педикюр дома у меня 2 станка аппаратных нувы поняли)))
И делаю дома по мери когда нуждаюсь и когда у меня начинает загрубелость появляться, у меня проблема с пятками постоянно шершавые не знаю уж как бороться,спасает только станок аппаратный и то на время а потом опять надо обрабатывать за ново,наверное длаю с периодичностью 1,5 месяца, уже в салоне с этим делом не было года 2,5((( То деньги жалко когда все сама можешь,то не нравяться как делают... Вот только в том месяце делала френч на свои ножки в отпуск максимум и то без обрабатывания..сама дома все сделала и пришла только на френч под гель))) когти как у коршена пора обрабатывать...[/QUOTE]

Ой,с пяточками у меня летом вообще беда,когда в открытой обуви хожу:(

Kleopatra 04.10.2009 00:27

вот че делать то??? правдо не в этой теме((((

Добрая 04.10.2009 00:50

Я пемзой с мылом натру в душе, потом жирным кремом для ног от Салли Хансен намазываю и в носки х/б. Так лучше поспать ночь. Я ложусь в этом случае намного позднее мужа, а то он не поймёт:girl_haha: , а под утро их снимаю.

Kleopatra 04.10.2009 01:05

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Мой привык))))))) я постоянно борюсь с сухостью... он мне и намазывает каждый день ноги кремом, так как ужас нериятно когда все стягивает и шелушится....

Птичка Певчая 24.10.2009 23:12

Я сама себе всю жизнь педикюр делала. А тут с животиком неудобно уже стало. Сегодня ходила в салон на классический обрезной. Мне мастер кутикулу аж до крови порезала, ногти не отполировала, а перед покрытием лаком даже базой не покрыла. Обидно до слез, за что платила не понятно.:-[ ] Больше никогда не пойду, уж лучше сама.

Малюсенькая 25.10.2009 00:26

Мне кажется что надо просто найти хорошего мастера.Так как сделает хороший специалист сам себе не сделаешь...
Я фанат маникюра(каждую неделю)и педекюра (раз в 3 недели).Мне кажется красивые,ухоженные ногти это очень важно.
и для мужчин тоже)))


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors