Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   не любит постригаться! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24149)

masysik 13.08.2011 07:36

не любит постригаться!
 
С 8ми месяцев я постригаю сына сама-тк у него влосы оченнь быстро растут и лезут в глазки...
с недавнего времени,Даня просто стал УЖАСНО бояться ножниц!:-! как только услышит звук ножниц-визг такой стоит-что мама не горюй!
пробовала достригать во сне-та же история(((
просто под машинку я не хочу-мне под горшок именно нравится-да и мечтала всегда)))
в парикмахерских у нас стригут только деток,которые сидят спокойно...
как у вас с эти делом обстоит?:-!

Небо 13.08.2011 13:27

а отвлекать не пробовали?или может вкусняшку какую-нить дать?
мы первый раз подстригали дали печеньку,ему вообще пофиг было,улыбался,но мв машинкой стригли.

masysik 13.08.2011 15:51

[QUOTE=Небо;3828761]а отвлекать не пробовали?или может вкусняшку какую-нить дать?
мы первый раз подстригали дали печеньку,ему вообще пофиг было,улыбался,но мв машинкой стригли.[/QUOTE]

так я тока так и стригла...по-другому он на месте и не сидел((все раньше нормально было,а последние 2 раза-ужас,какой крик!:-/ еще потеет от этого,кошмар!вемсь мокрый-волосинки налипнут(((:-/
а постригаю я каждый месяц,,

Sashulya 26.08.2011 01:40

Я вообще не представляю как буду подстригать. Всегда думала, что в парикмахерской. Но смотрю - у меня ничем не увлекается более менее долго, никаким печеньем, никакими игрушками, то есть спокойно на месте сидеть не может. Он и когда ест печенюшку весь издёргается, извертится, то положит, то возьмёт, то на столе покрутит, то маму надо угощать, то на пол уронит и высматривает куда упало и говорит "ба" - значит, бах, упало... Он даже грудь когда сосёт, ногами машет, руками за ноги хватает. Я ему ногти до сих пор во сне стригу. Или ему что-то не нравится и он вырывается, или просто усидеть не может... Хорошо, волосики пока маленькие. Думаю, на первых порах чёлку может во сне буду подрезать. А там посмотрим.
Где я сама стригусь в салоне, для малышей специальное кресло в виде машины, с рулём, пипкой и все дела... Нет у вас чего-то подобного? Может и нормально ходили бы в парикмахерскую?
Может, ножницы поменять. И чтоб не лязгали, чтоб звука этого не было...

mama Yo 26.08.2011 01:53

а ты пробовала его стричь при мультике? я своего сына уговариваю на мультик и спокойно сидит!

Naniti 26.08.2011 14:15

когда мы в первый раз(в9мес) дома подстригали доче челку, она жутко расплакалась, поэтому когда в 11 мес мы пошли в парикмахерскую я ожидала истерик, но мастер поставила перед ней клетку с попугайчиком и все прошло как по маслу, доча даже не шелохнулась, даже не пикнула. И подстригли нас просто супер, даже филировку сделали ей потому что она спокойно сидела.

Редиска) 14.02.2012 19:26

При первой стрижке я за сыном по дому бегала, при последующих папа отвлекал, а я кривенько подстригала. Теперь ничего не помогает, все просекает, интересно ему, что это у мамы в руках. Сейчас ванну принимал, так я его в ванне подстригла,пока он с водой играл, Получилось, правда, неахти, но хоть в глаза не лезут. Думаю, что в следующий раз в парикмахерскую пойдем)

Айгуль29 31.05.2012 15:18

при первом укорачивании челки усадила на горшок и спокойно все подровняла, во второй раз пришлось звать на помощь, чтобы отвлекали и успокаивали................

Viktoriya K 14.08.2013 08:17

У нас с этим пока проблем нет. Пока папа стрижет, я развлекаю.

FotoRaduga 14.08.2013 08:31

Постригается только в парикмахерской сын, и обязательно после папы. Только тогда спокойно сидит. Дома капризничает и вертится, без папы тоже голову в плечики втянет и не дается.

goldy88 14.08.2013 08:45

Мы первый раз стриглись в 2 года, в детском салоне красоты) кресла в виде машинок, мультики,игрушки..сидела спокойно, но и постригли ее за 5 мин ножницами, подровняли немножко..еще предложили маникюр сделать:girl_haha:но я подумала,что это уж слишком пока..

Сама_Такая 17.09.2013 12:06

сына стричь просто нереал...вот уже опять оброс, а я никак не соберусь. в парикмахерскую его вести тоже не представляю как. он там всех до обморока доведет

Кудесница Леся 10.04.2017 08:16

Мы стрижом чёлку, раз в полтора месяца, прошлый раз был против, отталкивал, убегал и протестовал. Пора стричь снова, заранее переживаю. Раньше легко стригли, сидел терпел.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Накануне годовасия ходили обновить стрижку старшему. Младшему за компанию тоже форму, виски, челку. Не кричал, но сидел напряженно.
Перед др пойдем делать стрижку. Пока не придумали какую.

Ежевика 10.04.2017 09:13

А я на днях стригла папу, так младший вокруг бегал и просил, чтобы его тоже машинкой постригли)) всё время на волосы показывал и кричал "и мне". Теперь вот пойдем в парикмахерскую, видимо созрел)) до этого только кричал диким визгом и вырывался.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors