Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Овуляция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Фолликулометрия(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27405)

jadvijka 19.11.2015 11:25

[QUOTE=НатаБ;6841656]У меня медленно рос по всем критериям( 15.12 был 14 мм, 17,12- 15 мм, 19.12- 18 мм и 20-21.12 уже О! Эндометрий 9-10 мм на всех узи
Наверное все индивидуально!!!:-[ ][/QUOTE]

А с какого дц вы пошли на узи?

Мишка тедди 28.02.2016 09:45

Девочки я тут у Вас новенькая, принимайте :). Ситуация такая, цикл нерегулярный, неделю назад стало плохо, поднялась температура тела до 37,5, лежала пластом, просто хотела спать и все. Походила так два дня, пошла к терапевту, она признаков простуды не вижу, если планируешь ребенка сдай анализ на ХГЧ. Сдала, показал 3,37, через день этот же анализ отрицательный (правда лаборатория была другая). Пошла на УЗИ, потому что началась задержка, результат эндометрий 18мм, киста ЖТ аж 46 мм, объем ПЯ 94,6 куб см (при норме 12), в постматочном пространстве просматривается жидкость. УЗИСТка сказала что все признаки беременности на лицо, но слишком увеличем объем яичника, месячных не жди пока (отслойки нигде не видно) срочно к Г. Пошла, она не стала слишком смотреть на кресле, чтобы лишний раз не трогать яичник, сказала что не думает что это беременность, назначила дюфастон и диклофинак свечи. Пью 3 дня, месячных нет, да и признаков их нет. Если раз за день потянет живот и все. В основном тянет связки внизу живота с двух сторон, ну и немного правую сторону но не часто.Я даже незнаю что делать то!

jadvijka 28.02.2016 12:28

[QUOTE=Мишка тедди;7298870]Девочки я тут у Вас новенькая, принимайте :). Ситуация такая, цикл нерегулярный, неделю назад стало плохо, поднялась температура тела до 37,5, лежала пластом, просто хотела спать и все. Походила так два дня, пошла к терапевту, она признаков простуды не вижу, если планируешь ребенка сдай анализ на ХГЧ. Сдала, показал 3,37, через день этот же анализ отрицательный (правда лаборатория была другая). Пошла на УЗИ, потому что началась задержка, результат эндометрий 18мм, киста ЖТ аж 46 мм, объем ПЯ 94,6 куб см (при норме 12), в постматочном пространстве просматривается жидкость. УЗИСТка сказала что все признаки беременности на лицо, но слишком увеличем объем яичника, месячных не жди пока (отслойки нигде не видно) срочно к Г. Пошла, она не стала слишком смотреть на кресле, чтобы лишний раз не трогать яичник, сказала что не думает что это беременность, назначила дюфастон и диклофинак свечи. Пью 3 дня, месячных нет, да и признаков их нет. Если раз за день потянет живот и все. В основном тянет связки внизу живота с двух сторон, ну и немного правую сторону но не часто.Я даже незнаю что делать то![/QUOTE]
Сдать еще раз хгч:)
Только кровь даст ответ. А то что сначала был потом отриц как то странно%-0

Таняша 04.08.2016 19:01

[QUOTE=Мишка тедди;7298870]Девочки я тут у Вас новенькая, принимайте :). Ситуация такая, цикл нерегулярный, неделю назад стало плохо, поднялась температура тела до 37,5, лежала пластом, просто хотела спать и все. Походила так два дня, пошла к терапевту, она признаков простуды не вижу, если планируешь ребенка сдай анализ на ХГЧ. Сдала, показал 3,37, через день этот же анализ отрицательный (правда лаборатория была другая). Пошла на УЗИ, потому что началась задержка, результат эндометрий 18мм, киста ЖТ аж 46 мм, объем ПЯ 94,6 куб см (при норме 12), в постматочном пространстве просматривается жидкость. УЗИСТка сказала что все признаки беременности на лицо, но слишком увеличем объем яичника, месячных не жди пока (отслойки нигде не видно) срочно к Г. Пошла, она не стала слишком смотреть на кресле, чтобы лишний раз не трогать яичник, сказала что не думает что это беременность, назначила дюфастон и диклофинак свечи. Пью 3 дня, месячных нет, да и признаков их нет. Если раз за день потянет живот и все. В основном тянет связки внизу живота с двух сторон, ну и немного правую сторону но не часто.Я даже незнаю что делать то![/QUOTE]

Как дела? Что все-таки было?

Сама Милота 27.02.2017 17:36

Девочки, глупый вопрос, думаю со след. цикла пойти на Фолликулометрию, ищу инфо в интернете. Я так и не поняла, исследование проводят внутренним датчиком или наружным? %-0 На сайтах клиник пишут рекомендации как готовиться, что нужно наполнить мочевой пузырь или наоборот на пустой идти, в зависимости от метода исследования. А кто выбирает какой метод, я или врач-узист?

jadvijka 27.02.2017 17:40

[b]Сама Милота[/b], только один метод датчик вовнутрь и пустой мочевой пузырь .
Ходить раза 3надо если допустим О на 14дц
То 1раз на 10 2й на 12 дц и потом на 14-15дц для подтверждения овуляции.
Врач сама назнсчает когда приходить.
Все зависит как растет фолик..быстро или медленно или скачком.

Таняша 13.07.2019 16:02

[QUOTE=Сама Милота;7507207]Девочки, глупый вопрос, думаю со след. цикла пойти на Фолликулометрию, ищу инфо в интернете. Я так и не поняла, исследование проводят внутренним датчиком или наружным? %-0 На сайтах клиник пишут рекомендации как готовиться, что нужно наполнить мочевой пузырь или наоборот на пустой идти, в зависимости от метода исследования. А кто выбирает какой метод, я или врач-узист?[/QUOTE]

В разных клиниках была на фолликулометрии. В одной из них сначала приходишь с полным мочевым, врач смотрит наружно. Потом бежишь в туалет (благо соседняя дверь) и после уже трансвагинально.
В других клиниках только ттрансвагинально

~Тася~ 13.07.2019 17:15

Мне трансвагинально, всегда делали.

Beeelochka 06.09.2020 17:01

Вчера у меня был фолликул 21мм, сказали, что овуляция в процессе. Сейчас думаю: интересно как это увидели. Наверное, по яйценосному бугорку. Но во всяком случае жидкости в позадиматочном пространстве еще не было, то есть не лопнул еще.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors