Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Истмико-цервикальная недостаточность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34910)

fantomik 29.01.2014 22:32

Истмико-цервикальная недостаточность
 
Девочки,кому ставили акушерский пессарий?Больно или нет?Какой ставили Белорусский или Германский?Как потом ощущали его или нет?
Предстоит эта процедура 5 февраля.

Олеся 09.04.2014 15:39

[B]fantomik[/B] как прошла процедура? Какой пессарий выбрали, как промываете?

fantomik 09.04.2014 16:27

[b]Олеся[/b], здравствуйте.
Пессарий "Юнона" Беларусь. ,процедура прошла безболезненно.Не промываю,еженедельно ставлю свечи тержинан.Ни чего не беспокоит.

Олеся 10.04.2014 09:54

[QUOTE=fantomik;6453691][b]Олеся[/b], здравствуйте.
Пессарий "Юнона" Беларусь. ,процедура прошла безболезненно.Не промываю,еженедельно ставлю свечи тержинан.Ни чего не беспокоит.[/QUOTE]
А зачем еженедельно свечи?
Про промывку вам не говорили?
Я месяц хожу с Юноной, промывалась уже 3 раза Мирамистином или Хлоргексидином.

fantomik 10.04.2014 11:14

[b]Олеся[/b], ну видимо свечи вместо промывки.Про промывать врач не говорила.

*Pupsik* 13.06.2015 06:38

как в итоге Б прошли с пессариями? Во сколько недель поставили, во сколько сняли и когда роды начались? Мне 2 дня назад тоже поставили Юнону. Боюсь очень не доходить. Но надеюсь на лучшее т.к. у меня еще швы на шм. Уж должно быть все хорошо.

Анастасия71 02.03.2016 10:56

Открытие внешнего зева на 30-31 неделе.
 
Девчонки, у меня паника...пошла на плановый осмотр к Г. До этого были боли после ношпу проходили, думала живот тянется так как начал только расти. На осмотре сказала открыт внешний зев немного, но шейка длинная и задний зев закрыт. У кого так было? Что делали? Прописали мне ношпу и магний Б6. От чего могло быть расскрытие? Кто с этим доходил до родов?(((( переживаю очень срок 31 неделя:(

Chihiro 08.03.2016 08:06

[b]Анастасия71[/b], вам врач что сказала? Шейка длинная? Внутри все закрыто. Слушайте врача, больше берегите себя, полы на корячках не трите,тяжести не носите и все будет хорошо. Без паники.

Юлия Платонова 10.08.2016 08:57

швы на шейке матки
 
Всем доброго утречка.Я новенькая,хотелось бы помощи и поддержки в моей проблеме.Нам сейчас 25 недель,на 14 неделе наложили швы на шейку,длина была 28мм,буквально за неделю шейка укоротилась до 16мм. К врачу только завтра,очень переживаю,не могу понять в чем причина и чем это грозит.Тонуса не чувствовала...может кто то сталкивался с такой проблемой?????

*Pupsik* 10.08.2016 11:13

[b]Юлия Платонова[/b], причины точной наверное никто не скажет... Непонятно почему так происходит. Мне самой накладывали шов на огрызок в 14мм, потом сверху поставили ещё и пессарий, для надёжности, я смогла доносить до 35 недель. Если бы берегла себя ещё больше, думаю могла бы и до срока продержаться)
Так что лежать лежать и беречь себя, никаких стрессов, никаких физ нагрузок даже минимальных. Доносить с ицн даже сложной, реально, проверено на собственном опыте, 2 раза)) Все будет хорошо!)

Юлия Платонова 10.08.2016 11:37

спасибо большое....

Верю в Чудо 08.03.2020 03:09

Доброй ночи.девочки такой вопрос а если в первую Б стоял пессарий,а во вторую нет то получается никакой ицн не было?чтож такое такое было в первый раз.врачи толком ничего не говорят,как то игнорируют этот вопрос.

Марьюшка 08.03.2020 11:12

[b]Верю в Чудо[/b], Юль не обязательно что и в эту беременность должны поставить ИЦН, это зависит от многих факторов, я так понимаю у тебя в первую беременность шейка укорачивалась поэтому поставили ицн и песарий, возможно ребеночек крупнее был чем сейчас, так что не переживай, если все в порядке то и не надо тебе пессарий, ведь это инородное тело как ни крути, зачем лишние вмешательства, еще не хватало флору нарушить, мне вон как швы наложили то молочница то еще какая бяка

Верю в Чудо 08.03.2020 15:48

Я знаю что оно инородное,Но самое интересное что с ним ц меня конечно было много выделений,но молочницы как ни странно не было.а в эту она Отт меня не отстает

*Pupsik* 08.03.2020 16:04

Привет. Юля, я не знаю, а с шм как сейчас? Мониторишь? У меня со всеми были швы, с младшими еще и пессарии сверху. А все равно не доносила до срока ни разу.
У вас уже 26 недель, хороший срок такой, молодцы!)

Верю в Чудо 08.03.2020 21:29

Я её сама мониторю для себя,т.к врачи назначали пару раз она в норме 32 мм все закрыто говорят,но я все равно сама для себя проверяю. Да самой не верится)) тьфу тьфу

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Правда сначала недель в 16 говорили положим пессарий поставим,перед новым годом давали направление в больницу,но сделав УЗИ и когда шейка была 38 мм мне в больнице сказали не надо ставить,даже на мои упрёки о том что в первую у меня стоял он с 18 недели...

Марьюшка 08.03.2020 21:57

Юль я думаю не стоит беспокоится, шейка хорошая, 32 это шикарная шейка тьфу тьфу тьфу

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А чем ты молочницу лечишь?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я всю беременность тержинан всталяла с перерывами в 2 недели, а потом мне другая врач в 30 недель сказала клион д я 5 свечек только поставила и больше до родов не беспокоила

Верю в Чудо 08.03.2020 22:10

[QUOTE=Марьюшка;7781629]Юль я думаю не стоит беспокоится, шейка хорошая, 32 это шикарная шейка тьфу тьфу тьфу

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А чем ты молочницу лечишь?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я всю беременность тержинан всталяла с перерывами в 2 недели, а потом мне другая врач в 30 недель сказала клион д я 5 свечек только поставила и больше до родов не беспокоила[/QUOTE]
Сначала Ливарол мне назначали прошло после них,через месяц опять она и уже Тержинан,но он на две недели и все по новой(((

*Pupsik* 08.03.2020 22:42

[b]Верю в Чудо[/b], хорошая шм, мониторить ее и все! У меня с Ромой была 26мм зашили, с Артемом 14 мм зашили и пессарий поставили. А с Димой уже все хуже было, части шм нет, оторвалась, когда Артема рожала, толком не зашить... Сделали все, что было возможно.
Юля, а гексикон не назначали? Мне он более менее помогал. Только течёт зараза сильно...

Марьюшка 08.03.2020 22:55

[b]Верю в Чудо[/b], вот и мне тержинан ровно на 2 недели

[b]*Pupsik*[/b], у меня тоже шейки нет, удалили, зашивали а песарий некуда было ставить поэтому накладывали 2 шва накрест


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors