Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   На чем ехать до РД? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=640)

Starry 27.07.2007 14:11

На чем ехать до РД?
 
дело в том, что все роддома хорошие в нашем районе закрываются на мойку в то время как мне рожать. решили рожать в другом округе, по контракту.
заранее решили не ложиться, чтоб там не одуреть от скуки да и чтобы не дай бог они не начали меня там стимулировать. так что поедем уже со схватками :)
НО как до роддома добраться?
машины у нас нет. так что варианта два: скорая и такси %-0

про [B]такси[/B] я слышала что таксист может отказаться везти нас (даже если он вообще приедет, если соврать диспетчеру ;)), да и если дело будет происходить днем, мы в пробках встанем. его можно понять...

а [B]скорая [/B]любит возить в ближайший роддом, а тк у нас все нормальные закрываются то могут отвезти в инфекционку ближайшую... платить скорой чтоб довезла на другой конец москвы? и сколько же?
и что делать если они откажутся?
или если у меня контракт то не могут отказаться? %-0

Лисёнок 27.07.2007 14:33

Даже если контракт,а схватки уже частые,то скорее всего повезут в ближайший роддом.У меня у подруги была договоренность с врачом,а отвезли на скорой в ближайший роддом.
Если на скорой,то примут без очереди,а кто сам приезжает,то по очереди.Это,конечно,минус.Просидеть и час можно в приемном покое.
Если выбрать такси,то не такси,а частника,отвезут,еще и короткой дорогой.
а вообще смотри там потом по ситуации,может кто из родных или знакомых сможет отвезти.

Starry 27.07.2007 14:52

[QUOTE=Лисёнок;6845]
Если на скорой,то примут без очереди,а кто сам приезжает,то по очереди.Это,конечно,минус.Просидеть и час можно в приемном покое.
Если выбрать такси,то не такси,а частника,отвезут,еще и короткой дорогой.
а вообще смотри там потом по ситуации,может кто из родных или знакомых сможет отвезти.[/QUOTE]

ну у нас то контракт, так что думаю, что за 50 тыщ в очереди не придется ждать :)
а про частника я тоже думала, ему то чего отказываться? только как это все будет выглядеть. мы с мужем на обочине: он голосует, машет руками, а я свернувшись в три погибели?..
а кто то свой довезет - исключено, нету знакомых рядом на машине, все далеко живут.

Зая 27.07.2007 15:30

Ну пусть муж выходит и ловит тачку,а как поймает,позвонит тебе и все.Ты выйдешь и спокойно сядешь в машину:)

Starry 27.07.2007 15:44

да, это наверное самый нормальный вариант.
тока надо чтоб водитель дорогу знал, а то мы в роддом тока на общественном транспорте ездили, да и то один раз только.

Navita 27.07.2007 16:50

меня мой папа отвозил. а вообще знакомая с работы рассказывала как ее муж среди ночи пошел ловить частника, они подъехали к их дому и муж за ней пошел. заплатить, я думаю побольше придется

Starry 27.07.2007 17:02

[QUOTE=Navita;6888]заплатить, я думаю побольше придется[/QUOTE]

ну уж не больше чем таксисту :)
он же вообще может заговниться - простите - и сказать что не повезу вас никуда (тем более он будет знать что мы диспетчера обманули с пунктом назначения). и запросить еще дополнительную сумму, за свой стрём так сказать...

а скорая - тоже непонятно. они же по инструкции должны вести в ближайший, кто меня повезет на другой конец москвы?! им ваще придется каждому кто в скорой будет находится денег :-/

Марта 13.08.2007 21:46

Я ехала с мужем на машине и считаю так должны делать все у кого есть машина потому что скорая внутри неудобна и болтает туда сюда.

Златовласка 14.08.2007 12:57

А мы вобще пешком шли.Вышли из дома,я решила что мне нужно бумаги туалетной купить почему-то.А потом скорую вызвать(у меня воды отошли ночью).А в ларьке не было бумаги.Прошли одну остановку и там не было,ну и пошли уже пешком,там совсем рядом оставалось,тем более светать начало.

Anxunamoon 18.08.2007 15:39

На чем ехать до РД?
 
[COLOR="Blue"]В Москве есть служба перевозки рожениц. Тел.: 681-00-60. Если контракт, его надо иметь на руках. Скорая приедет и отвезёт, куда надо. Если контракта нет, как у меня, то это рискованные варианты: такси, муж, который может не успеть с работы.. Самое оптимальное - частная скорая за 3500 руб. Сказали - от подъезда до роддома - без проблем!:) Пока не проверяла. Живу на юге, поеду на запад.[/COLOR][COLOR="Black"][/COLOR]

Starry 18.08.2007 21:14

[QUOTE=Ольга777;13937][COLOR="Blue"]В Москве есть служба перевозки рожениц. Тел.: 681-00-60. Если контракт, его надо иметь на руках. Скорая приедет и отвезёт, куда надо. [/COLOR][/QUOTE]

у меня как раз есть контракт.
тока про эту службу я впервые слышу %-0

и в роддоме када контракт заключали - нам ничего такого не говорили,
сказали лучше всего на своей машине ехать (которой у нас нету...).

а ты где слышала про эту службу перевозки рожениц?
кто нить уже ею пользовался?

Anxunamoon 19.08.2007 15:38

На чем ехать до РД?
 
Да. моя подруга месяц назад родила. Во многих консультациях этот тел.дают. А ей в роддоме дали при заключении контракта. Рожала она в 10-ом. Контракт показала, её привезли. Но, думаю, раз есть сомнения, можно позвонить туда. Я звонила, мне сказали, что если контракт, везём без проблем, если нет, то в ближайший. Ещё в Москве есть платная перевозка рожениц, но у неё тел.не отвечает недели 2. Именно столько я туда звоню. За это время родить можно:preg:

Starry 19.08.2007 19:35

[QUOTE=Ольга777;14218] Я звонила, мне сказали, что если контракт, везём без проблем, если нет, то в ближайший. Ещё в Москве есть платная перевозка рожениц[/QUOTE]

так а эта служба бесплатная что ли? %-0
им тока контракт покажи и отвезут?
что то не верится %-0
но если так - то это очень и очень хорошо!

Starry 19.08.2007 19:37

[B]Ольга 777[/B], я смотрю у нас с тобой сроки отличаются ровно на неделю! :)))
а ты в каком роддоме будешь рожать?
по контракту наверное?
и... кого вы ждете? мы вот так и не знаем, сюрприз буит! :-Р

Счастливая 19.08.2007 19:38

[QUOTE=Starry;14314]так а эта служба бесплатная что ли? %-0
им тока контракт покажи и отвезут?
что то не верится %-0
но если так - то это очень и очень хорошо![/QUOTE]

вот-вот, интересно, платно это или нет....

Мисюсь 20.08.2007 04:25

Я поймала частника и за 100 р. доехала. А вот скорой надо 500 р. платить, что б отвезли туда, куда скажешь. И это несмотря на наличие сертификата. Гады!

Anxunamoon 20.08.2007 13:00

На чем ехать до РД?
 
Девушка, которая пользовалась службой ни копейки не платила. Показала контракт и всё. Эта служба, как я поняла, относится к скорой помощи, просто специализируется на роженицах. Везли девушку с Бауманской на ул.Азовскую, Каширская или Каховская, точно не знаю.Контракта у меня самой нет. Хотела, но потом решили по знакомству, т.к.многие рожавшие подруги сказали, что лучше иметь знакомого доктора в обыкновенном советском роддоме, чем палату-люкс за большие деньги. Комфорт для меня не главное, главное, чтоб мой ребёнок и я были под присмотром. Я ж не на всю жизнь туда переезжаю. У другой подруги организация перечислила порядка 40 тыс.в один из роддомов, девочка получила классную палату с холодильником, телевизором, душем и возможностью пребывать там со своим малышом. В результате испытала при родах все 33 удовольствия! (Я , понятное дело, совсем не об удовольствии говорю). Чувствует себя хорошо, прекрасный малыш, но мне сказала, чтоб я не заморачивалась на тему контракта. Надеюсь, я не ошиблась. Расскажу, как рожу.
[B]Starry [/B], по мимо того, что у нас срок на неделю оличается, так и свадьба, видимо, в один день была:-Р . Ждём девочку Машу. Живу на Юге, еду рожать на Север. По пробкам через Москву страшновато, вот и занялась тем, что залезла в интернет и стала искать телефоны перевозки рожениц. Нашла тот, что дала выше (он совпал с телефоном, который подруге в роддоме дали), ещё платный, о котором говорила, что не отвечает. Советую самой позвонить и у диспетчера всё узнать. Я тоже эту информацию даю со слов подруги и на основе того, что сама звонила.

Anxunamoon 20.08.2007 13:14

На чем ехать до РД?
 
Вопрос к [B][U]Мисюсь[/U][/B]: правда ли то, что простой скорой можно дать денег, отвезут куда надо? Вдруг откажутся, следовательно, и я отказ от госпитализации напишу, время будет потеряно!!! Конечно понимаю, что первые роды час не длятся, но всё же лучше в роддом ехать, когда схватки терпимые, когда не такая боль, которую многие описывают. Да и анастезия, особенно эпидуральная, даётся до определённого момента, когда в ней смысл есть,т.е. до потуг, чтоб женщина могла контролировать их и правильно тужиться. Как правильно предложить деньги врачам?! Я писала выше, что есть вариант с коммерческой скорой, но там 3500р! Всё же 500 не 3500!:-[ ]

Starry 20.08.2007 19:50

[QUOTE=Ольга777;14526]Девушка, которая пользовалась службой ни копейки не платила. Показала контракт и всё. Эта служба, как я поняла, относится к скорой помощи, просто специализируется на роженицах.
[B]Starry [/B], по мимо того, что у нас срок на неделю оличается, так и свадьба, видимо, в один день была:-Р . Ждём девочку Машу. Живу на Юге, еду рожать на Север. По пробкам через Москву страшновато, вот и занялась тем, что залезла в интернет и стала искать телефоны перевозки рожениц. Нашла тот, что дала выше[/QUOTE]

ну всё ясно! :) спасибо тебе большое!
муж позвонил в эту службу сразу же как я ему этот телефон отсюда перетранслировала, и спросил: это служба [I]доставки[/I] рожениц? на что ему ответили: не доставки, а перевозки :-D на этом он пока остановился, потом еще позвонит :)
а свадьба у нас была 10 февраля! судя по твоей линеечке - у вас тоже, вот прикольно! :)))

Anxunamoon 21.08.2007 08:04

На чем ехать до РД?
 
Starry[FONT="Arial Black"][B][/B][/FONT], рада, что смогла помочь. Надеюсь, пригодится! А свадьба у меня действительно 10 февраля была :-D


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors