Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Анемия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1014)

Счастливая 30.08.2007 18:18

Анемия
 
У кого была и кто какие препараты принимал?

Anel 30.08.2007 18:56

[B]Пузатик[/B] у меня не было! это вроде когда геноглобин низкий?

Счастливая 30.08.2007 18:59

[QUOTE=Anel;18288][B]Пузатик[/B] у меня не было! это вроде когда геноглобин низкий?[/QUOTE]

ага.... У меня вот ниже 100, сказали, что плохо, прописали "Сорбифер Дурулес" - это железо + аскорбиновая кислота. Пить 30 дней. Ну что ж, посмотрим, что потом будет ...

Анютка 30.08.2007 19:34

У меня была анемия, уже после 25 недель. Тоже пила "Сорбифер", наверное месяца 2,5, а потом мне врач посоветовала поливитамины, к сожалению совсем из головы вылетело как называются, но они специально для тех , у кого проблемки с гемоглобином. И перед родами у меня гемоглобин был уже 136. Во как!

Счастливая 31.08.2007 13:09

[QUOTE=Анютка;18298]У меня была анемия, уже после 25 недель. Тоже пила "Сорбифер", наверное месяца 2,5, а потом мне врач посоветовала поливитамины, к сожалению совсем из головы вылетело как называются, но они специально для тех , у кого проблемки с гемоглобином. И перед родами у меня гемоглобин был уже 136. Во как![/QUOTE]

Насколько знаю в яблоках и гречке ещё железа много... Тебе врач не говорил налегать на какие-либо определенные продукты с большим содержанием железа???

Анютка 01.09.2007 08:13

[QUOTE=Пузатик;18473]Насколько знаю в яблоках и гречке ещё железа много... Тебе врач не говорил налегать на какие-либо определенные продукты с большим содержанием железа???[/QUOTE]

Печёнка, гранаты, гречка - стандартные продукты при анемии. Тут есть один секрет, чтобы железо лучше из продуктов усваивалось: мясо и другие железосодержащие продукты нужно обязательно запивать (или заедать) витамин С - содержащими продуктами: апельсиновым или ананасовым, яблочным соками, отваром шиповника или просто заедать яблочком или апельсином, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЛОКОМ, ЧАЕМ ИЛИ КОФЕ: ЭТИ НАПИТКИ КАК РАЗ МЕШАЮТ УСВОЕНИЮ ЖЕЛЕЗА. Я вот после того, как у меня обнаружилась анемия, старалась питаться только по этим правилам.
Вспомнила, как витамины называются - "Теравит Прегна".

Счастливая 01.09.2007 10:07

ясно, спасибо, буду этого придерживаться!

Юргита 01.09.2007 22:34

А мне ставили анемию, но гемоглобин вроде был 113. Пила железо сорбефер, недель так с 20 и до родов и потом тоже пила, пока грудью кормила...

Счастливая 03.09.2007 12:08

[QUOTE=Юргита;18881]А мне ставили анемию, но гемоглобин вроде был 113. Пила железо сорбефер, недель так с 20 и до родов и потом тоже пила, пока грудью кормила...[/QUOTE]

интересно получается, я смотрю все пьют железо довольно продолжительное время, а мне вот только месяц сказали, может это пока просто..... а потом продлят.....

Юргита 03.09.2007 13:08

Там же есть разныедозы, лечебная и профилактическая, я пила профилактическую,по одной таблетки в день... Просто мне врач еще сказала, что у меня может быть сильное кровотичение после родов, надо гемоглобин поднять...

Счастливая 03.09.2007 14:46

[QUOTE=Юргита;19363]Там же есть разныедозы, лечебная и профилактическая, я пила профилактическую,по одной таблетки в день... Просто мне врач еще сказала, что у меня может быть сильное кровотичение после родов, надо гемоглобин поднять...[/QUOTE]

да и мне по одной таблетке сказали...

Светик 14.09.2007 20:55

Я тоже сорбифер пила. А еще кушать надо мясо любое, но больше железа в говядине, языке, печени.
А еще, я лежала на сохранении с девочкой. она мне посоветовала:
берешь фейхоа, засыпаешь сахаром, доводишь до кипения и кушаешь по чайной ложке 3 раза в день. Но он дорогой зараза, я так и не попробовала.
У меня на последней неделе беременности был гемоглабин 105, а через месяц после родов 136.

Лето 14.09.2007 22:55

[QUOTE=Пузатик;18279]У кого была и кто какие препараты принимал?[/QUOTE]

У меня была страшная анемия после родов и мне выписали капсулы "Тотему", но дело в том, что от нее тошнит. А когда беременная была пила "Прегнавит"-витаминчики.

Лето 14.09.2007 22:56

А из еды самое хорошее это [B]печенка[/B]

Зюмба 24.04.2008 10:55

Свекла, гранаты, печенка, мясо, красная икра, гречка, яблоки - вот. на что надо "налегать". Там ещё в этом списке вино красное сухое имеется....(но, это не для нашего случая, я думаю). У меня тоже пониженный гемоглобин. на 20 неделе был 97, пила Феррум Лек (пастилки). Поднялся гемоглобин всего до 103.... Сейчас нам 27 неделек, врач выписала Ферлатум. Посмотрим на результат через месяц...А вообще у меня всю жизнь пониженный гемоглобин. Больше 112 и не поднимался. Врачи перестраховываются и пытаются всеми силами мне его поднять!

Jul 24.04.2008 11:26

Во время первой беременности пропила 2 курса по 10 баночек ферлатума (в середине Б и перед родами). Весьма действенный препарат, но до конца беременности не додержался, упал до нижней планки допустимого. Сейчас второго ношу и снова пониженный, назначили таблетки

Главный Пятачок))) 24.04.2008 14:09

Мне всю беременность ставили жуткую анемию, хотя чувствовала себя прекрасно, жалоб вообще не было. Пила сорбифер-дурулес. после него результаты были точно такие же. Не знаю, может у них аппаратура была неисправная, либо я такая неподдающаяся))

Солнце 22.07.2008 12:50

Пью сорбифер уже 3 месяца, ем все, где есть железо, а он как был 100, так и есть, может у меня не железодефицитная анемия? Бывает ведь когда фолиевой не хватает и В12? Хотя фолиевую пью отдельно.... Может анализы какие сдать, чтоб себя зря не травить?

kajperinja 31.07.2008 23:16

[QUOTE=Главный Пятачок)));96051]Мне всю беременность ставили жуткую анемию, хотя чувствовала себя прекрасно, жалоб вообще не было. Пила сорбифер-дурулес. после него результаты были точно такие же. Не знаю, может у них аппаратура была неисправная, либо я такая неподдающаяся))[/QUOTE]

у меня таже история была, только после сорбифера пропила еще 2 курса ферлатума, но и это не помакло... сразу после родов гемоглабин стал повышаться, но все равно сказали пить тотему, после нее кровь не сдавала... но думаю что все уже в норме...

Шура 13.08.2008 23:25

А мне вот прописали Ферретаб Ком, капсулы красненькие, пробую, надеюсь поможет.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors