Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Дыхание во время родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14438)

Кораблик 11.02.2010 14:51

Дыхание во время родов
 
Девочки, кто рожал, подскажите пожалуйста, как правильно дышать во время схваток, чтобы менее болезненно проходили?:-[ ] Мне рассказывали, когда схватки сильные, дышать надо неглубоко, как будто дуешь на блюдце с горячим чаем, поглаживая при этом низ живота.А как лежать надо на спине или на боку?Во время родов как дышать???У меня первые роды, очень волнуюсь:preg:

Lenkins 11.02.2010 16:40

перед родами я тоже очень волновалась, перечитала кучу умных книжек по поводу дыхания, запаслась вырезками из журналов, вообщем готовилась, как к экзамену)
Вначале я пыталась дышать по собачьи, переворачивалась с боку на бок , отвлекалась слушая музыку в плеере, но под конец у меня все советы вылетели из головы в момент схваток я сильно сжимала поручни у кровати и скулила, мне почему то это помогало.
Главное не волнуйся, все пройдет хорошо:)

Елеонора 11.02.2010 16:45

Дыхание очень хорошо помогает во время схваток, ты ее как-бы продыхиваешь, да нужно неглубоко и часто! Вот насчет лежать, я вообще лежать не могла мне помогало хождение по коридору! Потуги -это круче чем схватки;) -но то же дыхание помогало, но а уж когда вовсе рожаешь там главное слушать акушерку и врача и тужиться:)))

Lolly 11.02.2010 17:21

Лучше всего стоя!По крайней мере мне.прохаживалась взад-вперед,и дышала просто глубоко и быстро.на схватке

SvetikS 11.02.2010 23:35

Я что первый раз дышала как обычно что второй раз.....во время схваток замирала даже шевельнуться не могла.

svetochka 19.02.2010 21:51

а при потугах как дышать, есть ли спец техника? чтоб не тужиться когда нельзя

LenaN 02.03.2010 22:36

Я тоже когда третьего ребенка рожала "дышала" схватки и стояла, оперевшись на подоконник -очень помогло! В предыдущих родах этого не делала -о чем очень сожалела впоследствии! :girl_haha:

Светусик 07.03.2010 18:56

Тоже в журналах статьи по этому поводу читаю, но не могу запомнить, вылетает все из головы.

fanja 08.03.2010 15:23

Главное врачи говорят правильно дышать, может я, конечно, до конца не освоила технологию, но мне не очень-то помогло, а некотрым помогает правильное дыхание, оно разное бывает, я читала здесь [url]http://www.mymalish.ru/upragnenij.html[/url] Надеюсь вам поможет!
А насчет того больно ли, все терпимо!!!!:girl_haha:

Bonita 08.03.2010 15:43

Важно дышать и чувствовать себя [B]спокойно[/B]. А как именно дышать - не суть важно. Кому-то удобно одно, другим - другое. Это можно выяснить только опытным путем. Всем мягких родов!

Catalina 13.03.2010 07:04

ну незнаю у меня сначало схатки шли нормально больно но терпимо, применяла дыхание как в умных книжках начиталась а как пошли уже схавтки без перерыва да с такой болью! у меня все в мозгу мутнело и дыхание перехватывало, а в роддоме медсестра заставляла меня дышать как правильно тут было сказано как на блюдце дуешь медленно выдыхая, когда я с ней так дышала боль становилась поменьше

Волшебница 13.03.2010 09:11

Я когда второй раз рожала дышала во время схваток с коротким вдохом через нос и длинным шумным выдохом через рот. Это я увидила, когда в нашей предродовой палате схватки начались у женщины - акушерки. Мне помогло и совсем было не трудно так дышать. А вот дышать "собачкой" во время потуг чтобы ослабить потуги не получалось...

Ивка 13.03.2010 09:32

[QUOTE=svetochka;1415227]а при потугах как дышать, есть ли спец техника? чтоб не тужиться когда нельзя[/QUOTE]

:) это трудно.. я глубоко дышала, так акушерка говорила. Пока схватки не сильные, раскрытие небольшое - мне легче было ходить, на схватке крутить бедрами, многим легче приседать. А вот когда лежала схватки казались сильнее, на боку особенно. А когда уже схватки приличные и с Вами будет акушерка - тут главное слушать ее, потому что кроме нее вам уже ни кто не поможет.
на одной из схваток она пошла пописать)) и сказала - схватку продыхивать! Капец) я продыхивала, продыхивала и чую... несправляюсь! а ее нет! и кричу - тетечка вы где?? вы писикали??? тетечкааа!! она пришла и смеется)))

Желаю легких родов всем не рожавшим!!!

svetochka 16.03.2010 21:36

а нефига не помогает то дыхание. имхо

Иришка-пупурышка 16.03.2010 22:10

Мне очень помогало дыхание,концентрируешься для того чтобы правильно дышать и легче боль переносилась.В схватках вдыхала носом глубоко и выдыхала ртом,ходила очень много,когда невмоготу стало,становилась на колени,головой упиралась в кровать и качалась из стороны в сторону!!!!В потугах было легче,потому что можно было тужиться и голова работала не на дыханье,а на то чтоб успеть 3 раза потужиться,получалось не всегда,между потугами дышала быстро как будто свечку задувала!

Тётя Доктор 21.03.2010 13:33

Я старалась дышать меееедленноо и глубоко. Вначале помогает, а когда схватки совсем сильные хотя бы отвлекаешься немножко на самоконтраль дыхания.
И не бойся!!! Всё получится! В конце будет такое облегчение...:puz:

Moon 21.03.2010 13:58

[QUOTE=svetochka;1415227]а при потугах как дышать, есть ли спец техника? чтоб не тужиться когда нельзя[/QUOTE]

что бы не тужиться надо дышать.

BAMBI 07.04.2010 10:49

А я когда потуги уже начинались не могла правильно дышать, организм сам тужится, дыхание перехватывает, мне акушерка говорит: "дыши глубже, ребенку кислорода может не хватать". Муж услышал, взял меня за плечи и говорит: "Дыши!" Тогда трудно было, но я очень сильно старалась! И все прошло отлично, без разрывов и прочих проблем! Родила всего за 3 часа!

Лиша 07.04.2010 11:09

Я забыла про все дыхание:) Все как меня учили будто испарилось! Со страху наверно!!!:-D Ну,ничего,родила нормально!!:-D Мне акушерка все время кричала:не правильно дышишь! А я ей:уж как могу!! ну спавилась же:-D

Lou-Lou 19.04.2010 09:54

Я ничего не читала перед родами, на курсы не ходила, надеялась на естественные инстинкты - они меня не подвели...дышала так, как было удобнее, пробовала и прислушивалась к себе - когда слабые схватки - дышала глубоко, при сильных - по-собвчьи...очень помогало...боль реально облегчает :)и главное - НЕ КРИЧАТЬ :)


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors