Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Соки и фрукты при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17662)

Arika 29.07.2010 12:14

Соки и фрукты при ГВ
 
Волнует вот такой вопрос: какие соки и фрукты можно кормящей маме? В интернете настолько противоречивая информация, что не знаешь, чему доверять, а педиатр у нас вообще ничего не объясняет.. Поделитесь опытом, как реагировали ваши детки?

Svetk@ 30.07.2010 09:14

Вы такие ещё малюськи :girl_in_love: . Я ограничивала себя в тех фруктах, которые могли бы вызвать газообразование, запор или аллергию. В частности, я не ела почти до 3 месяцев малыша: ягоды (исключение:клюква, брусника), виноград, клубнику, малину (её и не было :)) Груши крепких сортов, говорят они крепят, а у нас с малышом были проблемы. Соки в основном я пила свежевыжатый яблочно-морковно свекольный микс. Дёшево и полезно, и что немаловажно в таком возрасте: безопасно.Да и морковь, как говорят в народе повышает лактацию. Вам к сезону я [B]думаю[/B] можно арбуз и в соки его хорошо добавлять, дыню, тоже как бы минусов я не вижу.

Arika 30.07.2010 09:49

Я соки сейчас пью яблочный, морковный и сливовый, хорошо прошли, вот думаю, какие еще можно.. На арбуз дочка тоже не отреагировала, а вот дыню еще не пробовали, везде по-разному пишут, можно ли ее.. Надо попробовать немножко =)
Спасибо за ответ!!!

Ольчик80 30.07.2010 10:04

Я до 2-х мес вообще никаких фруктов-овощей не ела, напугали в РД, от яблок пучит, от огурцов понос, на все красное м.б. аллергия, а потом потихоньку все ввела в рацион, сейчас ем все уже!!

Ольчик80 30.07.2010 10:06

[QUOTE=Arika;2064709]Я соки сейчас пью яблочный, морковный и сливовый, хорошо прошли, вот думаю, какие еще можно.. На арбуз дочка тоже не отреагировала, а вот дыню еще не пробовали, везде по-разному пишут, можно ли ее.. Надо попробовать немножко =)
Спасибо за ответ!!![/QUOTE]
Дыня-очень аллергенная.

Аташка 30.07.2010 10:13

[QUOTE=Svetk@;2064512]Вы такие ещё малюськи :girl_in_love: . Я ограничивала себя в тех фруктах, которые могли бы вызвать газообразование, запор или аллергию. В частности, я не ела почти до 3 месяцев малыша: ягоды (исключение:клюква, брусника), виноград, клубнику, малину (её и не было :)) Груши крепких сортов, говорят они крепят, а у нас с малышом были проблемы. Соки в основном я пила свежевыжатый яблочно-морковно свекольный микс. Дёшево и полезно, и что немаловажно в таком возрасте: безопасно.Да и морковь, как говорят в народе повышает лактацию. Вам к сезону я [B]думаю[/B] можно арбуз и в соки его хорошо добавлять, дыню, тоже как бы минусов я не вижу.[/QUOTE]

а нам сказали арбуз нельзя! в них сейчас много нитратов

Svetk@ 30.07.2010 20:37

Я вообще сторонница того, что ВСЁ можно, просто надо знать меру и вводить в собственный рацион в день по одному фрукту, ягоде и смотреть какая реакция пойдёт. Я с 4 месяцев ем абсолютно всё и в желаемых количествах.
[QUOTE=Аташка;2064886]а нам сказали арбуз нельзя! в них сейчас много нитратов[/QUOTE]
А в каких фруктах сейчас нет нитратов? Так посудить и жить страшно, конечно надо смотреть, что ешь..., но табу на какой то продукт я [B]лично[/B] не приветствую. :)

мармышка 30.07.2010 21:12

я ем из фруктов персики, нектарины спакойно, дыни кушала все отлично, сливу пробывала две штучки тож ничего, ну бананы конечно вот яблоки не ем у моей от этого живот болел и я больше не рисковала а сок пила банановый и персиковый нормально и покупала морс из красной смородины тоже ничего:)

Arika 30.07.2010 21:45

[QUOTE=Ольчик80;2064831]Дыня-очень аллергенная.[/QUOTE]

[QUOTE=Аташка;2064886]а нам сказали арбуз нельзя! в них сейчас много нитратов[/QUOTE]

Вот все и пишут по-разному, то аллергенные, то совсем нет... Арбуз у нас на ура прошел, думаю попробовать чуть-чуть дыньки...

Маргаритка-радуга 31.07.2010 04:54

Да кушайте ВСЁ! Я до месяца вообще в рот боялась что-то кроме каши взять. Потом стала всё абсолютно есть. Конечно,не всё в кучу,но всё что раньше ела в рацион вернула. Единственное,молоко коровье максимум в чай добавляю. Просто нужно же по малышке смотреть,кушайте по чуть-чуть,наблюдайте за реакцией:)

Arika 31.07.2010 12:35

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2069005]Да кушайте ВСЁ! Я до месяца вообще в рот боялась что-то кроме каши взять. Потом стала всё абсолютно есть. Конечно,не всё в кучу,но всё что раньше ела в рацион вернула. Единственное,молоко коровье максимум в чай добавляю. Просто нужно же по малышке смотреть,кушайте по чуть-чуть,наблюдайте за реакцией:)[/QUOTE]

Спасибо! Мы так и делаем потихонечку =)

Incantevola 10.08.2010 12:41

[QUOTE=Ольчик80;2064831]Дыня-очень аллергенная.[/QUOTE]

дыня??? первый раз такое слышу...понимаю еще арбуз...

Наталюша1 18.11.2010 22:04

я пью детский сок яблочный, из фруктов ем бананы,гранат...пробовала яблоко мучались весь вечер потом((еще ела хурму..но тогда не смогла понять реакцию.т.к. у нас была сыпь...думаю попробовать еще раз.еще ем пюре детские яблоко,яблоко-банан и яблоко-груша.

Заводная апельсинка 19.11.2010 17:40

Я пью сок для лактации яблоко-груша. И бананы с яблоком. Пробовали грушу - вроде обошлось все хорошо :)

Anima 21.11.2010 12:03

Я все ем и пью. Ни разу не было реакции.

Ugolek 21.11.2010 22:39

[QUOTE=Anima;2666155]Я все ем и пью. Ни разу не было реакции.[/QUOTE]
Аналогично. Кушаю все фрукты, реакции никакой, повезло наверно:) Летом все фрукты ела: клубнику, дыню, арбуз, все ОК.

Ирик 18.03.2011 15:20

Я пью соки яблочный, грушевый, морковный и тыквенный. Нормально)
Из фруктов ем груши конференс, печеные яблоки, желтые сливы, "королевские" бананчики. Один раз попробовала маленький кусочек дыни - в результате у дочки был зеленый стул.

Nightwish 06.04.2011 23:02

Начинала пить яблочный сок,потом постепенно стала делать домашний апельсиновый,летом ела все фрукты тоже сначала по чуть чуть,смотрела реакцию и ела сколько хотела( к счастью ни когда у нас аллергии не было)

Мармелашка 02.04.2012 23:08

С месяца ела абсолютно все зимние фрукты, хурму, мандарины,в общем не буду перечислять, все ела!!И соки пила обычные,а не детские,и красные и желтые!!Все было в порядке)))

Beeelochka 18.06.2012 14:46

я пока из фруктов только яблоки и бананы ем. Соки что-то опасаюсь. Но надо будет попробовать


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors