Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Резус-конфликт (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32289)

laska24 29.03.2013 18:30

Резус-конфликт
 
У меня 2(-) кровь у мужа 2(+). Ежемесячно я сдаю анализ крови на антитела, в прошлый раз все было хорошо. Но в этот раз у меня нашли титры антител в анализе. Отправили на консультацию в специализированный центр. Было ли у кого что-то подобное?Чем это грозит?

Кристинк@ 29.03.2013 18:51

Буквально вчера возник тот же вопрос, позвонили с жк, сказали титр очень высокий, пересдать в понедельник. Пойду узнаю какой.
У меня 1-, у мужа 2+, с дочкой возникли в конце Б, были 1:32, попила лекарство для печени и все, в итоге небольшая желтушка, не дали кормить пол дня, потом что-то укололи билирубин упал, и все, как всех выписали на 6-е сутки

А сейчас я тоже в реальной панике, начиталась всего, ужас просто, да еще ответа ждать дней 10, т.к. кровь отправляют в другой город

Кристинк@ 29.03.2013 18:52

[QUOTE=laska24;5810201]У меня 2(-) кровь у мужа 2(+). Ежемесячно я сдаю анализ крови на антитела, в прошлый раз все было хорошо. Но в этот раз у меня нашли титры антител в анализе. Отправили на консультацию в специализированный центр. Было ли у кого что-то подобное?Чем это грозит?[/QUOTE]

а какой титр? дочка с какой группой родилась крови? я так понимаю, укол тоже не вкололи :(

laska24 29.03.2013 20:14

[QUOTE=Кристинк@;5810264]а какой титр? дочка с какой группой родилась крови? я так понимаю, укол тоже не вкололи :([/QUOTE]

Какой титр незнаю. У дочки папина группа и резус 2(+), проблем в первую Б небыло. Сыворотку не кололи. Сегодня записалась на севастопольский 3 апреля поеду.

laska24 29.03.2013 20:19

В анализе написано обнаружены неполные титры антител++ и все.

Кристинк@ 29.03.2013 20:33

[QUOTE=laska24;5810473]В анализе написано обнаружены неполные титры антител++ и все.[/QUOTE]

а так вообще ничего не сказали?
У нас просто еще пишут 1:2, 1:6, 1:12 и т.д. не знаю какие у меня, по телефону ничего не сказала.
А не полные может от того что конфликт например только по группе, а не по резусу.
Странно что не кололи, все же Москва, не то что у нас((

С неделькой, надеюсь все у вас будет хорошо.
Может кто-нибудь тут поделится своей историей!

laska24 29.03.2013 20:45

[QUOTE=Кристинк@;5810508]а так вообще ничего не сказали?
У нас просто еще пишут 1:2, 1:6, 1:12 и т.д. не знаю какие у меня, по телефону ничего не сказала.
А не полные может от того что конфликт например только по группе, а не по резусу.
Странно что не кололи, все же Москва, не то что у нас((

С неделькой, надеюсь все у вас будет хорошо.
Может кто-нибудь тут поделится своей историей![/QUOTE]
Нет ничего подобного ненаписано. Просто что найдены неполные титры антител и ++. Моя Г сказала что титры бывают мигрирующие,т.е. в этом анплизе они появились,а в следующем их может небыть. Ещё она сказала что в центре буду сдавать повторный анализ и если их там тож обнаружат,то введут сыворотку. Она вводится на любом сроке. Ну а если вылезают антитела,то ничего сделать нельзя,можно только наблюдать за печенью малыша. А сыворотка в данном случае ничем помочь не может.

Кристинк@ 29.03.2013 21:04

не пойму, если обнаружат то введут?
Когда они появились, то уже ничего не вводят!

laska24 30.03.2013 13:23

[QUOTE=Кристинк@;5810580]не пойму, если обнаружат то введут?
Когда они появились, то уже ничего не вводят![/QUOTE]

Если обнаружат титры то введут, а если сами антитела то ничего уже не вводят.

Кристинк@ 30.03.2013 13:27

[QUOTE=laska24;5811524]Если обнаружат титры то введут, а если сами антитела то ничего уже не вводят.[/QUOTE]

странно :-! то ли я чего то не понимаю, титр показывает сколько этих антител, они уже есть, просто в разном кол-ве, там обычно 1:2, 1:6, 1:12 и т.д, бывает даже 1:1024

laska24 30.03.2013 14:50

[QUOTE=Кристинк@;5811537]странно :-! то ли я чего то не понимаю, титр показывает сколько этих антител, они уже есть, просто в разном кол-ве, там обычно 1:2, 1:6, 1:12 и т.д, бывает даже 1:1024[/QUOTE]

Так мне врач объяснила. В любом случае я поеду в среду на консультацию и там думаю точно скажут что и к чему.

Кристинк@ 30.03.2013 15:17

[QUOTE=laska24;5811729]Так мне врач объяснила. В любом случае я поеду в среду на консультацию и там думаю точно скажут что и к чему.[/QUOTE]

я просто говорю, т.к. в ту Б недель в 28-30, у меня пришел ответ на кровь, там было написано антитела есть (плюс что ли стоял), титр 1:32, меня как раз с подозрением на гестоз упекли в РД, там сказали что такой небольшой титр в стационаре не лечат, но т.к. мы вас кладем, то и это заодно подлечим.
Попила я что-то для печени тогда, чтобы желтуха не сильная у дочки была, и все, т.к. ктг и узи были в норме.

А сейчас узнаю в понедельник какой титр, (но раз позвонили с жк точно большой), пересдам и будем смотреть.

Вам то проще, все таки в Москве специалисты лучше. Меня то что если все совсем тяжело, то делают ЭКС в 7 месяцев :(

caramellka 30.03.2013 17:40

Ох, к сожалению, в Москве не лучше. У меня тоже кровь 1-, у мужа 2+ , было 2 недуачные Б, две чистки плюс биопсия, и после каждой чистки я ходила за врачами и буквально уговоривала вколоть мне иммуноглобулин, т.к сама начиталась, что при любом вмешательстве в матку у женщин с резусом -, нужно колоть сыворотку. Если бы не попороисила, то никто бы даже не вколол, сейчас снова планируем Б, проверяла антитела, пока всё отрицательно ттт.

laska24 06.04.2013 14:31

Я вернулась, титр у нас 1:4-1:8, минимальный. Поставили на учет,каждые 2 недели буду УЗИ делать,кровь на антитела раз в месяц сдавать. Наблюдаться и рожать буду в перинатальном центре,потому как он по профилю. Диагноз у меня резус-сенсобилизация.

Кристинк@ 06.04.2013 15:13

[QUOTE=laska24;5826317]Я вернулась, титр у нас 1:4-1:8, минимальный. Поставили на учет,каждые 2 недели буду УЗИ делать,кровь на антитела раз в месяц сдавать. Наблюдаться и рожать буду в перинатальном центре,потому как он по профилю. Диагноз у меня резус-сенсобилизация.[/QUOTE]

главное что бы не рос.
А мне назначили каждые 2 недели сдавать кровь, и каждые 2 недели доплер, без узи.
это получается антитела по резусу?

laska24 06.04.2013 17:56

[QUOTE=Кристинк@;5826394]главное что бы не рос.
А мне назначили каждые 2 недели сдавать кровь, и каждые 2 недели доплер, без узи.
это получается антитела по резусу?[/QUOTE]

как понять по резусу?

Кристинк@ 09.04.2013 15:31

у меня диагноз изосенсибилизация по АВ0, т.е. конфликт по группе крови, при этом ребенок может родиться с моим резусом но с другой группой. Те же антитела появились в 1 Б, но дочка взяла и группу и резус мужа.

А вот у тебя я понимаю конфликт по резусу, мне например сказали если по резусу не появится антител то в 28 недель можно ввести иммуноглобулин!

laska24 14.04.2013 17:51

[QUOTE=Кристинк@;5832114]у меня диагноз изосенсибилизация по АВ0, т.е. конфликт по группе крови, при этом ребенок может родиться с моим резусом но с другой группой. Те же антитела появились в 1 Б, но дочка взяла и группу и резус мужа.

А вот у тебя я понимаю конфликт по резусу, мне например сказали если по резусу не появится антител то в 28 недель можно ввести иммуноглобулин![/QUOTE]

Интересно как эти антитела отличаются вообще друг от друга....
Да у меня диагноз Резус-сенсобилизация.

Кристинк@ 15.04.2013 10:16

[QUOTE=laska24;5841713]Интересно как эти антитела отличаются вообще друг от друга....
Да у меня диагноз Резус-сенсобилизация.[/QUOTE]

а кто его знает, как они отличают, как то видят :-!
а ты больше не сдавала? вообще как часто сдавать теперь?

laska24 15.04.2013 10:37

[QUOTE=Кристинк@;5842642]а кто его знает, как они отличают, как то видят :-!
а ты больше не сдавала? вообще как часто сдавать теперь?[/QUOTE]

Я 17 апреля на УЗИ иду. А кровь надо сдавать 1 раз в месяц.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors