Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ведение беременности заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Ведение беременности в Израиле (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=621)

Мария 26.07.2007 12:54

Ведение беременности в Израиле
 
Так получилось, что в Израиль мы приехали через пологода, как поженились. Беременность планировали еще в России. Пока прошли все анализы с мужем, пролечились для профилактики, но забеременеть я не успела, а в августе мой муж уехал работать в Израиль:-E . Я туда попала только в ноябре, прошла кучу собеседований и устроилась на работу. :) Через месяц я себя странно почувствовала и решила купить тест на беременность, утречком побежала в туалет и сделала тест, там были долгожданные две полоски (я этот тест до сих пор храню):))) Сообщила мужу, он очень обрадовался, ребенка хотел, наверное, больше, чем я:-D
Я еще месяц ходила и думала как записаться к врачу. Позвонила в Купат Холим (больничная касса), мне нашли русскоговорящего врача в городе, где я работала, записали меня. К русским врачам запись за 2 недели:(
Было страшно, поэтому мы к врачу поехали вдвоем с мужем. К врачу была длинная очередь, на двери список на иврите, в котором мы нашли мою фамилию и нам осталось только ждать, когда нас позовут.
И вот меня вызывает врач. Муж остался в коридоре, оказалось он сделал большую ошибку, что остался. Муж должен присутствовать всегда:)
Когда я зашла в кабинет, то увидела милую женщину, но огромных размеров и подумала сразу:"Боже, у нее такие руки, как она меня будет проверять?"
Второе мое изумление было, когда я увидела, что все о моем самочувствие она заносит в компьютер, тут у каждого магнитная карта, с которой надо приходить к врачу.
Врач меня распросила о моем самочувствие, вопросы задают такие же, что и в России. Поздравила меня с двумя полосками и сказала:"А теперь пойдем посмотрим, что там у нас?" Мои коленочки затряслись, очень уж я не люблю эту процедуру, а тут еще такие лапища:(
Кабинет был разделен на две части, мы прошли за загородку, она постелила на кресло одноразовую пеленку и сказала:"Раздеваться не надо, оголи только живот". Это было третие мое изумление. И она стала делать мне УЗИ, показала, мне все на мониторе, я услышала сердцебиение моей малявки. Она распечатала фотку и отдала мне, и вдруг, спросила:"А где муж?", а я ей:"В коридоре!", на что она на меня посмотрела и сказала:"Быстро зови его сюда!"
Я позвала мужа и она ему объяснила, что в следующий раз он должен приходить со мной вместе. Потом она выписала мне фоливую кислоту и витамины для беременных и отправила на анализ крови и мочи. Затем сказала, что встретимся через месяц.
Первое мое впечатление о ней было не очень, все сделано быстро и не очень внимательно. На каждого пациента дается 10 минут:-E
Мы сходили в аптеку и купили все, что она прописала. По рецептам здесь лекарства дешевле, если их оплачивает больничная касса.:-Р
А продолжение следует....:-Р

Мария 26.07.2007 15:53

Забыла написать, врач поставила на 8 недель беременности. Малявка размером был 1,6 см...

Лисёнок 29.07.2007 09:37

Да,быстро.Но у нас случается,что врач занимается с пациентом по 40 минут,а в итоге ничего не сделано.Больше всего меня изумило,что аппарат УЗИ в кабинете,очень удобно.У нас пока запишешься на УЗИ,хорошо,если народу не много,а так я даже платно делала,не ждать же по 2 месяца,пока очередь подойдет.
А так у вас все удобно,у нас пока врачиха в карте все запишет,минут 10 только пишет,а ты сидишь и осматриваешь потолок.

Мария 31.07.2007 13:05

[QUOTE=Лисёнок;7067]Больше всего меня изумило,что аппарат УЗИ в кабинете,очень удобно.У нас пока запишешься на УЗИ,хорошо,если народу не много,а так я даже платно делала,не ждать же по 2 месяца,пока очередь подойдет.
[/QUOTE]

Да, это очень удобно:)))

Мария 31.07.2007 13:22

Через 2 недели я отправилась сдавать анализы.
Приехала в поликнику, подошла к кабинету, у кабинета на косяке висит круг, от которого надо оторвать бумажку с номерком, а над дверьми табло с циферками - так они вызывают. Кстати, в аптеку точно также устроена очередь.
Кровь здесь берут из вены. У них специальные пробирки с вакуумом, которые потом к игле, которая уже введена в вену, присоединяются и в пробирках уже реагенты налиты, чтобы анализ быстро сделать. Пробирки разного размера и цвета, на них штрих-коды, которые обозначают, твой анализ. Эти же штрих-коды стоят и на направлении, чтобы не перепутали:)
Для мочи они дают специальную одноразовую посуду и отправляют в туалет. Туалет рядом с кабинетом. Туалеты чистые, их постоянно моют. Есть туалетная бумага, мыло и полотенца одноразовые:)
Анализы мне сдавать понравилось:)))

Лисёнок 31.07.2007 14:09

Было бы у нас такое мне бы тоже понравилось.Хотя ничего не могу сказать,про анализ крови.Женщина брала из вены так здорово,мне даже нравилось.Единственное,ждешь результатов долго.А туалеты в наших пол-ках и больницах оставляют желать лучшего.

Мария 17.09.2007 16:03

После сдачи анализов, я записалась к врачу снова.
В этот раз мы пришли с мужем вместе. Врач сначала посмотрела анализы. Сказала, что у меня все хорошо. Затем завела мне карту беременности сказала, что в следующие разы, когда я буду приходить - я должна сначало пройти в кабинет к медсестрам, где мне проверят давление, взвесят и возьмут анализ мочи и если надо крови, а также сделают монитор плода. В карте она записала всю информацию о моих анализах, группу крови, предыдущие операции и т.п.
Затем она провела осмотр, как всегда через УЗИ (внешнее). Вот тут я и увидела как у моего мужа скатилась слеза от умиления, по-моему в этот момент у него и проснулись отцовские чувства. Нам вручили очередную фотку!!!
Затем врач спросила меня: "Хотим ли мы делать анализы, которые не оплачивает больничная касса?" Она перечислила анализы: это были - анализ на генетические заболевания (прокол пузыря), его мы отмели сразу, т.к. этот анализ рассчитан только на еврейские заболеванияи угроза выкидыша возрастала. На два других мы дали согласие - это было 2 УЗИ, одно вагинальное. Про то как мы делали эти анализы я напишу позже.
Потом врач спросила есть ли у меня жалобы, услышав, что у меня сильный токсикоз и я не могу ничего есть кроме картошки и помидор, она ответила : "Ну, и кушай их". Чему я было удивлена так это тому, что к моим жалобам она особо и не прислушивалась.

Юргита 25.09.2007 21:53

Ой так интересно ,совсем не так как у нас...Мария когда продолжение будет???

solnce 21.07.2008 17:33

да... хорошо получаеться рассказать :) я так не с могу новерно :)
а дельше...а дальше тут ходишь раз в месяц к врачу и раз в месяц в типат халав ( эт такая..как поликлиника,где мериют давление,следят за весом,туда же потом приходишь с ребеночком на прививки),в некоторых больничных кассах есть мед.сестры которые за этим следят...но прививки все равно потом в типат халав.
если срок переваливает за 40 недель то через день ходиш на УЗИ,монитор..вообщем проверки.
а еще тут на кресле беременных не смотрят...отправляют на узи... первое узи делают после 6 недель,чтобы посмтореть биение сердечка..т.к. после етого срока оно должно быть

pupa 13.08.2009 11:02

[url]www.way.2bb.ru[/url]
тут очень много информации о беременности и родах в Израиле, а также о планировании и Эко

zupirik 24.11.2009 13:08

мы к беременности заранее готовились-анализы здавали,на гепатиты ,краснухи и прочие бяки.делали анализы генетические.делали анализов,каждый по 400ш,но из за того,что у меня страховка дополнительная,я заплатила за 4 анализа по 80ш.и за один 400.но и за него потом 120 вернули. ещё муж делала генетический анализ обязательный.когда забеременела пошла к врачу,она дала анализы делать,направление на узи и сразу же план беременности-какие анализы делать,какие узи и прочее.я в больничной кассе клалит,у нас есть мед.сестра,которая ведёт беременность.пошла к ней,она завела карточку,дала папочку для анализов,всё объяснила.ходила раз в месяц к врачу,раз в месяц к сестре.она взвешивала,меряла давление и прочее.и кровь и мочу сдавала ежемесяно.
делала обязательные узи и +допольнительные за дополнительные денежки.один на дауна(350ш,вместо 450),а другой на проверку всех органов,ручек,пальчиков(114ш вместо 700).
сначала мне сказали,что у меня девочка,а через 5 минут,что мальчик))

kukis 14.01.2010 10:17

я искуственное оплодотворение в Израиле делала и дочку рожала тоже здесь-очень понравилось,просто я не знаю как это происходит в России,но здесь-одно удовольствие.если интересно,то могу описать.двойню сейчас собираюсь рожать.уверенна,что все будет хорошо

Belchonok 22.02.2010 14:31

Девчонки, привет.
Я новенькая.
Зовут меня Белла. Очень приятно :))

kukis 24.02.2010 19:45

привет

Julinika 05.04.2010 15:11

Жаль, что [B]Мария[/B] до конца не написала...интересно всё-таки

Эльфик 22.05.2010 14:40

У меня, к сожалению плохой опыт по нескольким беременностям в России и не очень лесные отзыы о тех врачах с которыми пришлось столкнуться (за единичным исключением)

Поэтому я очень хорошо чувствую разницу в ведении беремености в Израиле. Мне очень нравится то, что я по любому вопросу могу позвонить своему врачу и он по телефону мне все объяснит и успокоит. Очень нравится, что с 8-ой недели все УЗИ стараются делать через живот, чтоб лишний раз не тревожить ничего изнутри. Мой же врач направляет меня на консультацию к тем или иным специалиста по мере надобности. Очень удобно, что все анализы из обычного списка бесплатные (так как есть страховка той или иной больничной кассы). Для мазка вообще не нужно никуда идти. Его берет сам врач и он же отправляет его в лабораторию. За анализами не нужно нестись в лабораторию, а можно ответы получить списком в интеренете на сайте своей больничной кассы и по телефону задать вопросы своему врачу, если что-то непонятно. При желании распечатку анализов можно получить так же в любом отделении поликлиники своей больничной кассы или у семейного врача (педиатора)


Вспомнила свой первый поход к гинекологу в Израиле. Была зима и я одела чулки под брюки, чтоб не было так холодно. Врач оказася мужчиной и мне при виде смотрового кресла стало не очень хорошо. Видимо мои мысли отразились у меня на лице, когда он предложил "для продолжения беседы переместиться на другие сидения". Думаю, что у меня зубы стучали так, что в кабинете было слышно :) Села я на это кресло, не сняв чулок и сапожек (ну хоть какое-то ощущение одежды снизу). Врач подходит ко мне и говорит: "Мне нравятся девушки в чулках, особенно черных, но не нужно так нервничать. Я не буду к вам приставать." Я рассмеялась и успокоилась. Доктор годится мне если не в дедушки, то в папы точно. Так он меня спокоил и я поняла, что у этого доктора я остаюсь :)

Belchonok 20.08.2010 00:56

У меня тоже первый врач был мужиком, но я у него побывала 1 раз, а после перешла к одной женщине (русско-язычной). И так у нее осталась на долго. Пришлось её оставить, так как после свадьбы перенесла 2 выкидыша и понадобился врач занимающийся такими прблемами. Тут конечно поменяла двоих, перенесла еще 1 выкидыш и забеременела моим малышом

James189 17.01.2011 05:38

У нас пока запишешься на УЗИ,хорошо,если народу не много,а так я даже платно делала,не ждать же по 2 месяца,пока очередь подойдет.

kukis 17.01.2011 12:19

[QUOTE=James189;2973598]У нас пока запишешься на УЗИ,хорошо,если народу не много,а так я даже платно делала,не ждать же по 2 месяца,пока очередь подойдет.[/QUOTE]

нет,у нас с этим нет проблем-все быстренько и сколько хочешь

Anesteysha 28.02.2011 19:29

Девочки,сколько в рублях или хотя бы долларах стоит ведение беременности в Израиле и что туда входит? Мне для сравнения,я в Москве в платной Клинике 9 плюс наблюдаюсь,там цены от 95-110 где то так в среднем программы по беременности,туда практически все анализы и врачи и узи уже входят,а у ВАс как?


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors