Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Ваш бюджет с мужем раздельный или совместный? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18430)

Мартовская 02.12.2016 07:51

Тоже общий! Семья, а значит все вместе. Тратим на самое необходимое и согласованно, это и как-то само собой разумеющееся.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Не так проголосовала:girl_haha:

Хомочка 02.12.2016 10:28

Соглашаюсь с девочками-если семья, то все вместе. Бюджет общий, траты все обсуждаем и согласовываем.

Mari_Mari 26.05.2017 17:02

Конечно в семье бюджет должен быть общим, но у нас повелось, что муж получает зарплату наличкой и кладет в банку, там и копиться. У меня зарплата поступала на карту, обычно ей и расплачиваюсь. Теперь я в декрете, на обеспечении мужа. Не могу сказать, что у нас общий бюджет, но и не раздельный вроде как.

Margaritka 02.07.2017 09:18

Совместный. Крупные покупки обсуждаются, мелочи каждодневные (молоко, хлеб и тд) покупает тот, у кого магазин по-пути. При этом средства у каждого на своей карточке лежат. Если вместе идем в магазины- всегда муж расплачивается. Если я одна- со своей карточки оплачиваю. Если на моей карте деньги закончились- прошу мужа снять мне наличные. Как- то так.

Tatka 18.08.2017 21:26

[b]Хомочка[/b], все правильно. У нас так же, общая копилочка.

Маша_Р 20.09.2017 12:57

У нас все совместное, и бюджет тоже. Не понимаю зачем делить что-то, сначала бюджет, а потом это разделение и в семью же проникнуть может!

Маринусик 29.03.2018 17:55

[QUOTE=Margaritka;7560293]Совместный. Крупные покупки обсуждаются, мелочи каждодневные (молоко, хлеб и тд) покупает тот, у кого магазин по-пути. При этом средства у каждого на своей карточке лежат. Если вместе идем в магазины- всегда муж расплачивается. Если я одна- со своей карточки оплачиваю. Если на моей карте деньги закончились- прошу мужа снять мне наличные. Как- то так.[/QUOTE]

вот у нас также, но я это называю- раздельный...
Не знаю, как-то ощущения общей банки нет.
За отпуска обычно как-то складываемся, но они у нас обычно дорогие((
в поездках/коротких путешествиях платит муж, продукты покупаем муж. При этом всякие подарки друзьям/детям/родственникам я. В общем, непонятный у нас бюджет

Moonstone 30.03.2018 06:56

у нас бюджет совместный, соглашусь с девочками выше, семья - это одно целое, то и финансы общие. Каждое утро, перед выходом на работу, мы начинаем делится друг с другом мелкими купюрами, я у мужу всю мелочь выгребаю)))

Маринусик 30.03.2018 07:39

[QUOTE=Moonstone;7653539]у нас бюджет совместный, соглашусь с девочками выше, семья - это одно целое, то и финансы общие. Каждое утро, перед выходом на работу, мы начинаем делится друг с другом мелкими купюрами, я у мужу всю мелочь выгребаю)))[/QUOTE]

Это трогательно... иногда жалею, что у меня не так.
Мои родиьели так и живут всю жизнь :girl_in_love:

Елька 05.06.2018 22:33

И у нас общий бюджет, но я совершенно не умею экономить, поэтому у моего мужа всегда есть заначка:)

Сочная долька 06.06.2018 21:13

[quote="Маринусик;7653454"]В общем, непонятный у нас бюджет[/quote]
а как так получилось? у вас изначально не обговаривался этот момент?

Катеночек 06.06.2018 23:33

Все общее. Крупные покупки копим. Потом покупаем.Да и по мелочи если это на что-то вне плана касается спрашиваем.

Кудесница Леся 23.08.2018 22:28

Заработок мужа - общий бюджет, моя зп - мне:girl_haha:
Но я морально готовлюсь в дальнейшем в общий бюджет вкладывать :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="Ametistika;7459788"]и ребенок/дети меж двух огней/кошельков, это жестоко[/quote]

)) ребенок не между двух кошельков, а ИЗ двух кошельков, ребенок весьма доволен)) а в чем жестокость то?))

Маринусик 23.08.2018 22:48

[QUOTE=Сочная долька;7670229]а как так получилось? у вас изначально не обговаривался этот момент?[/QUOTE]

Не оговаривали... да и не думала я, что это оговаривать надо.
Оба зарабатываем, у обоих карточки. Нет знаю, так сложилось у нас. Так и привыкли уже...

LiInna 19.10.2018 12:58

у нас есть сейф, в него складываем с больших ЗП заначку. а когда по мелочи то у каждого своя карта но при этом всегда знаем у кого и сколько средств. и еще знаю что муж заначивает всегда еще чуть-чуть на "черный день", несколько раз уже выручало

Vestochka 09.12.2018 00:44

У нас работает только муж,получает зп и приносит в семью. Отсюда и общий бюджет. У меня то дохода нет)

~Тася~ 25.02.2019 19:18

Общий

К@терин@ 15.10.2019 04:17

Мне муж никогда свою карточку не отдавал и зарплату в наличных тоже. Его карточка у него, моя у меня. Когда я была не в декрете, то чётко договаривались всегда за что сегодня важнее заплатить, что купить и т.д. В декрете, конечно, случай потяжелее.))
Да и мама моя и кума в шоке от моего положения дел, им то мужья свои карточки отдали давно.


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors