Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Рождение нашего Димчика-Апельсинчика =) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20139)

Ожка 22.11.2010 13:19

Рождение нашего Димчика-Апельсинчика =)
 
Извините за долгий рассказ, но уж очень хочется все по порядку =) начну с того, что беременность была о-о-о-о-очень желанная! после ЗБ в 2008 было еще 1,5 года бесплодных попыток увидеть 2 заветные полосочки. уже отчаявшись, решили с мужем, что наверное, так и надо - у нас уже есть один сынок и Слава Богу! успокоились и… забеременели =))) конечно бегом в ЖК, где на учет не поставили, сказали, что матка в тонусе и скорее всего ничем хорошим это не закончится, но дали кучу направлений на анализы и сказали прийти, когда будут результаты. на учет встала в 8 недель. в тот же день загремела на сохранение с мазней. сидела около месяца на дюфастоне, магние, но-шпе и впопуверине =) шли недельки, а я все тряслась - а вдруг что-то не так, а вдруг опять будет ЗБ?! особенно стало клинить, когда малыш зашевелился в пузяке - чуть перерыв в шевелюшках, сразу паника!!! ночами просыпалась и не могла заснуть, пока не почувствую пиночек :-/ все УЗИ ставили нам срок меньше, чем по М на дня 3 - недельку, но я это списывала на долгий цикл (около 35 дней) и позднюю овуляцию.
как то незаметно подобрались к девятому месяцу и я потихоньку начала успокаиваться - все, уже можно рожать!! теперь все будет хорошо =) срок ставили на 25 ноября. я спокойно отпраздновала день рождения 7-го ноября и пообещала родственникам, что рожу не раньше срока, потому что второй скорпиончик в семье – это перебор (как говорится, если хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах) =)))))
уже 2 недели как были довольно ощутимые треники – и животик потягивал и спинка, и ложные схваточки =) 13-го поехала с мамой и сыном в магазин, где спинка и схваточки заставили подумать о том, что не зря я взяла с собой обменную карту, в которой (ах, какая жалость) не хватало !!!4-го!!! анализа на сифилис – не успел прийти ответ =)) домой доехали без приключений, легла отдохнуть и все прошло. На утро 14-го разбудила мужа и сказала: «сегодня поедем рожать!». На вопрос «почему сегодня?», ответила: «у нас с тобой сегодня 6,5 лет знакомства, эту дату надо отметить». Он посмеялся и забыл. Когда старший сын уснул, родители устроили себе маленький праздник, после которого у меня как-то резко и сразу (11ч.30м.) отошли воды =))))) не сказать, что я была в шоке или в ужасе. Просто как-то сразу затряслись коленки и побежала доукомплектовывать тревожную сумку, почему-то бегая по 3 раза в ванную, на кухню, к шкафу и т.д. и постоянно забывая, зачем я туда приходила (мозги отключило просто катастрофически) =)) позвонили в скорую и маме, муж отвел ребетенка к пробабушке, перепугав ее тем, что внучка опять едет рожать =))) пока приехала скорая, я успела поменять 3 наволочки, потому что все они оказались насквозь промокшими. В скорую уселись вдвоем с мужем, а мама поехала на машине за нами (это уже традиция – теща и зять, сидящие под РД, нервно покуривающие и каждые пол часа справляющиеся о моем состоянии =))). К слову сказать, в прошлый раз сидеть им пришлось около 10 часов, в этот раз я им такого удовольствия не доставила. Еще дома, в ожидании скорой, начались слабенькие схваточки, которые не хотели особо усиливаться после клизмы и душа, хотя интервал между ними значительно сокращался. Меня нарядили в шикарную рубашечку с декольте до пупа, которая бы наверное падала с меня, если бы не цеплялась за живот, и повели в предродовую. Нацепили КТГ и стали ждать. Осмотра никакого, я уже подумала, может теперь так надо, что шейку никто не смотрит?! К сожалению, я ошиблась =)) шейку посмотрели (бо-о-о-о-о-ольно). Орать я себе пока не позволила, потому как боялась, что толстая тетя наругается =) только выгибала шею и скрипела зубами. ШОК. Открытие еле-еле 2,5 см. это же сколько еще придется тут торчать?!?!?!?!?!?! МАМА, я вспомнила первые роды со схватками с 12 дня до 22.25 и скисла. Волшебная тетя принесла 3 сладенькие таблеточки и сказала: «рассасывай, детка, все три по очереди». Я еще тогда подумала, а нафига мне глюкоза (по вкусу чем-то похожа)?! Но когда после этой глюкозки скрутило живот, стало понятно, что меня надули =))))) к слову – очень помогало ходить во время пока еще не очень сильных схваток и тереть поясницу кулаками. Только не очень удобно было это делать правой рукой, в которой находился катетер. Правда через час я забыла, про иглу в руке и усиленно дыша, терла спину двумя руками. Повели на осмотр – 4 см! о-о-о, когда же все?! На кресле уже подвывала, стеснение куда-то пропало =)))) опять КТГ и волшебная сладенькая таблеточка. ЛЁЖА! Садисты. Толстая тетя сказала, что можно меня обезболить.

Ожка 22.11.2010 13:20

Мне вкололи, как я потом узнала, промедол. Было чувство, будто в руку всадили раскаленный шампур, жар от которого я тут же выдохнула (как будто горячий спирт во рту). Как сказал потом мой муж: «приход у всех разный» =))))) как-то не сильно я заметила, что укольчик помог, схватки нарастали, интервалы все сокращались, а между ними я впадала в какое-то забытье, с очень странными, почти бредовыми снами. Когда терпеть стало невозможно, я скрутилась калачиком на левом боку, стала бить ни в чем не повинную стену и кричать: «дайте мне добавки!!!!!!». На что пришла тетя (на сей раз без таблеточки) и ласково всандалила руку чуть ли не по локоть, дабы шейку посмотреть. Для этого мне пришлось лечь на спину и многие меня, наверное, поймут – в этом положении я уже не только кричала но и плакала. Тётя оказалась и правду волшебницей, потому что сказала: «потерпи, еще пару схваток и пойдем в родзал – раскрытие 8 см.» после этих слов я готова была ее расцеловать и мужественно грызла губы в схватках. На второй схватке с ее рукой внутри, она разрешила тужиться. 3 потуги за схватку и , УРА, бежим в родзал!!! На кресле почему-то схватки пропали. Наверное от того, что я настроилась на долгое ожидание, а тут все так быстро!!! Та же толстая тетя пощипывала живот, для стимуляции и вот через 2 схватки (6 потуг) родился мой малыш!!!!!!!!!! 16ч.00м. =)) вся бригада с меня смеялась, потому что ножки были еще внутри меня, а я уже выхватывала моего ребетеночка из рук акушерки, чтобы быстрее прижать к себе долгожданное чудо. А он как заплачет, да так горько и безутешно, да как заворочается на пузе, вытягивая головку к моей груди, тут уже вся бригада заумилялась – что мама, что сын – оба стремятся скорее быть ближе друг к другу! =) так он лежал на мне, синенький, и плакал, плакал, и я плакала и говорила: «спасибо вам за сына!!!» ему дали немного молозива и унесли совершать первый туалет =) а меня осматривали и сшивали трещинки, так как порваться я не успела, спасибо малышу, он у меня не большой - 2900г и 50 см, 8/9 по Апгар =) Принесли бирку и сказали «читай!». Я спросила: «вслух? Вы меня на адекватность проверяете?!?!», оказалось, что просто надо было проверить все ли правильно написано. Опять с меня поржали =) от счастья я готова была прыгать с кресла и бежать за Димочкой, игнорируя каталку. Санитарка посмеялась и сказала: «набегаешься еще, ложись». Пока лежала в коридоре мне еще раз принесли малыша, чтобы поцеловать его =))
не дождавшись положенного времени, помчалась в отделение новорожденных и потребовала себе мою кроху =)) выписали на 4-е сутки, правда чуть-чуть с желтушкой, поэтому зовём сыночка Димчик-Апельсинчик )
мы уже 5-й день дома, а все никак на него налюбоваться не можем =)

натаSHка 22.11.2010 23:29

поздравляю с рождением сыночка!!!
растите здоровенькими всем на радость!!!
ты так все написала... я как буд-то с тобой была) спасибо за рассказик!

Ожка 23.11.2010 00:09

[QUOTE=натаSHка;2676706]поздравляю с рождением сыночка!!!
растите здоровенькими всем на радость!!!
ты так все написала... я как буд-то с тобой была) спасибо за рассказик![/QUOTE]

большое спасибо :pig_ball: =)))) я очень-очень старалась - сначала родить, а потом описать =))

Uhh 23.11.2010 00:42

как приятно читать этот рассказ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!
вы еще совсем крохи!) по линеечке 8 дней - растите здоровыми!!!

Ожка 23.11.2010 00:56

[QUOTE=Uhh;2676939]как приятно читать этот рассказ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!
вы еще совсем крохи!) по линеечке 8 дней - растите здоровыми!!![/QUOTE]

огромное-огромное спасибо !!! =))) очень приятно!:pig_ball:

Naniti 23.11.2010 01:27

отличный рассказ, поздравляю с рождением Димчика !!!!

WhiteKis 23.11.2010 09:55

Твой рассказ меня особенно "зацепил", он очень искренний и трогательный. Поздравляю с рождением сыночка!

Ожка 23.11.2010 10:05

[QUOTE=Naniti;2677002]отличный рассказ, поздравляю с рождением Димчика !!!![/QUOTE]

[QUOTE=WhiteKis;2677647]Твой рассказ меня особенно "зацепил", он очень искренний и трогательный. Поздравляю с рождением сыночка![/QUOTE]

спасибо вам огромное, девочки!!! мне о-о-о-очень приятно!!! :pig_ball:

Кыль-Кыль 23.11.2010 13:20

Красивый рассказ! Умничка! А у нас Егорка- помидорка из-за аллергии:)

Ожка 23.11.2010 13:50

[QUOTE=Zlu;2679163]Красивый рассказ! Умничка! А у нас Егорка- помидорка из-за аллергии:)[/QUOTE]

Спасибо вам, Zlu !:pig_ball: да, такие они детки - сами себе прозвища находят =))) растите здоровенькими!!!

Versachi 23.11.2010 16:13

[COLOR="Red"][B]Поздравляю вас с рождением СЫНОЧКА, крепкого здоровья вам и малышу :)[/B][/COLOR]

Кыль-Кыль 23.11.2010 16:35

[QUOTE=Ожка;2679424]Спасибо вам, Zlu !:pig_ball: да, такие они детки - сами себе прозвища находят =))) растите здоровенькими!!![/QUOTE]

Спасибки, и вам не болеть:girl_in_love:

Мама Алик 23.11.2010 19:51

Такой позитивный рассказ))) У меня аж мурашки по коже бежали! Здоровья Димочке!!

Ожка 24.11.2010 12:32

[QUOTE=Versachi;2680615][COLOR="Red"][B]Поздравляю вас с рождением СЫНОЧКА, крепкого здоровья вам и малышу :)[/B][/COLOR][/QUOTE]

[QUOTE=Мама Алик;2682272]Такой позитивный рассказ))) У меня аж мурашки по коже бежали! Здоровья Димочке!![/QUOTE]

большое спасибо, девочки!!! :pig_ball: и вам всего доброго!!! =))

Машунька 24.11.2010 16:00

[I]Лера умничка!!!Поздравляю с рождением Димочки!!![/I]

Бузя 26.11.2010 10:48

[B]Ожка[/B], молодец! Такой милый и очень оптимистичный рассказ! Поздравляю с сыночком!!!

Оля однавполе 26.11.2010 12:23

[COLOR="DarkOrchid"]с рождением второго солнышка! ты молодчинка! пусть желтушка скорее проходит!
а где рожала, в какой больничке? :)[/COLOR]

mama Yo 26.11.2010 12:33

такой классный рассказ!!! весело рожала!!! пусть будет всё хорошо у вас!!! поздравляю с рождением Димочки-Апельсинчика! у меня Одэя-Пончик,т к пончиков обьелась до родов и она родилась с весом 4.340!

Анюсик 26.11.2010 12:54

Поздравляю с рождением замечательного сыночка! Растите большими, крепкими, здоровыми, счастливыми!:girl_in_love:


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors