Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Беременность после отмены ОК (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39405)

Alionchik 08.07.2014 11:39

Девочки возьмите от своих таблеток инструкцию и прочитайте, там вообще пишут ждать пол года. А врачам на форумах и различных сайтах я лично не верю, вы же незнаете наверняка что общаетесь с врачом, а написать можно там что угодно. Я верю только практикующим докторам.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Sweety;6575928]Девочки, а сколько перерывчик-то все же делать?
Я сейчас на джесе, пью второй цикл без перерыва, месюки двигала. И что-то задумалась, не усилит ли такой сдвиг негативные последствия.... мы в сентябре собираемся планировать[/QUOTE]

Лучше 2-3 цикла пропустить, пусть все восстановиться само.

Маркеша 09.07.2014 19:26

[QUOTE=Lemonka;6575801][b]Маркеша[/b], а Вы сколько ОК принимаете[/QUOTE]

3 месяца

Кудесница Леся 09.07.2014 21:08

[quote="Lemonka;6575817"]"вы можете планировать беременность сразу же в первом цикле после отмены препарата (критерии ВОЗ). Никаких отдыхов перед зачатием не нужно, ОК не имеют накопительного действия и через 24-48 часов полностью выводятся из организма, не оставляя и следа. " - Так мне ответил гинеколог на одном из форуме, посвященный ОК.[/quote]
конечно, да и в инструкции написано что если прошло 12 часов после принятия таблетки и последующая не принята в срок, а па был, то может наступить беременность. Значит не накапливается

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="kond1988;6576031"]прочитайте, там вообще пишут ждать пол года.[/quote]
это что за ок..где у вас такое в инструкции написано, пью Медиану, у меня такого нет точно!

Davy 09.07.2014 21:35

[QUOTE=kond1988;6576031]Девочки возьмите от своих таблеток инструкцию и прочитайте, там вообще пишут ждать пол года. А врачам на форумах и различных сайтах я лично не верю, вы же незнаете наверняка что общаетесь с врачом, а написать можно там что угодно. Я верю только практикующим докторам.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]



Лучше 2-3 цикла пропустить, пусть все восстановиться само.[/QUOTE]

Мне назначала Б сразу после отмены врач гениколог, зав отделением в центре планирования семьи и репродукции человека на Севастопольском в Москве. Ок и назначались, чтоб выровнять гормональный фон и заб на отмене. Без этого шансов у меня было мало.
Эта врач занимается и эко и стимуляцией. Ей я доверила и не ошиблась.
В пропуске циклов после отмены есть смысл, если вы вполне здоровы и беременеть вам "не горит", вы можете заб. сами хоть и полгода-год спустя. А если у вас нет этого времени, то я не вижу смысла ждать.

Alionchik 10.07.2014 04:36

[QUOTE=Davy;6577662]Мне назначала Б сразу после отмены врач гениколог, зав отделением в центре планирования семьи и репродукции человека на Севастопольском в Москве. Ок и назначались, чтоб выровнять гормональный фон и заб на отмене. Без этого шансов у меня было мало.
Эта врач занимается и эко и стимуляцией. Ей я доверила и не ошиблась.
В пропуске циклов после отмены есть смысл, если вы вполне здоровы и беременеть вам "не горит", вы можете заб. сами хоть и полгода-год спустя. А если у вас нет этого времени, то я не вижу смысла ждать.[/QUOTE]

Ок разные и принимаются с разными целями, конечно если вы принимали с целью забеременеть на отмене это так называемая стимуляция, тогда да. Вам и назначали соответствующие препараты с той дозировкой гормонов в них которая вам необходима. Но если вам назначали для предохранения от нежелательной беременности это другое дело. Все ок отличаются между собой, дозировкой гормонов, и тем какие именно содержат гормоны, они же не все одинаковые с разными названиями.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Мне назначались ок для сохранения второго яичника, левый мне удалили из за эндометриоидной кисты, из за эндометриоза процесс мог перейти на второй яичник. И я пила их чтобы яичник не функционировал. И тем не менее мне говорил мой гинеколог, тоже лучший в нашем городе, доктор наук, кафедрал, что после отмены месяца 2 надо подождать. Я забеременела через 4 цикла только. Принимала жанин.

Juli11 14.07.2014 11:55

Девочки, мы уже 3 месяца планируем. У меня аденомиоз. Назначали дюфастон, но он мне не подошел. Через полтора месяца муж уезжает в командировку на полгода. Врач посоветовала пропить полгода ОК Силуэт. Я в метаниях - а стоит ли? И какой толк если полгод пить а потом еще полгода восстанавливаться - за это время аденомиоз вернется.

Крыло 14.07.2014 12:03

[b]Juli11[/b], с чего ты взяла что он вернется? У меня не вернулся.

Juli11 14.07.2014 19:20

[QUOTE=Крыло;6582252][b]Juli11[/b], с чего ты взяла что он вернется? У меня не вернулся.[/QUOTE]

Если несложно, напиши в личку какая степень, как проявлялось и как лечилась? А забеременела потом через какое время? Мне очень важно. У меня 2 степень.

ElenaPrekrasna 15.07.2014 01:34

Пила "Жанин" 2 года. Забеременела со второй попытки (во втором цикле).

Lemonka 15.07.2014 07:14

[b]ElenaPrekrasna[/b], :)и как беременность протекала?

Netuna 25.07.2014 16:29

Мне было бы страшно беременеть сразу после отмены.

Барабошка 24.12.2014 19:03

А овуляция после отмены у кого как быстро пояаилась?

Кудесница Леся 24.12.2014 19:37

[QUOTE=Барабошка;6830456]А овуляция после отмены у кого как быстро пояаилась?[/QUOTE]

Сразу..отменила, на следующий месяц О и как следствие Б!

Барабошка 24.12.2014 19:53

[b]Akbara[/b], О в срок? У меня 14 ДЦ, обычно цикл, что на ОК, что без них 28-29 дней, то есть должна быть О. Тесты, начиная с 10 дня отрицательны, по УЗИ фоликулы маленькие...неужели пролет в этом месяце? Обидно

Кудесница Леся 24.12.2014 19:54

[QUOTE=Барабошка;6830575][b]Akbara[/b], О в срок? У меня 14 ДЦ, обычно цикл, что на ОК, что без них 28-29 дней, то есть должна быть О. Тесты, начиная с 10 дня отрицательны, по УЗИ фоликулы маленькие...неужели пролет в этом месяце? Обидно[/QUOTE]

я на 9ДЦ пошла на узи, сказали доминантный 19мм, через 4 дня ждите О..обстреливать начали на следующий день

Барабошка 24.12.2014 19:59

[b]Akbara[/b], у меня максимально большой 6,9 :-/ надеюсь, что из за ОК просто О сдвинулась. Не хочется "пустых" циклов. А то чувствую себя неполноценной %-0

Кудесница Леся 24.12.2014 20:01

[QUOTE=Барабошка;6830581][b]Akbara[/b], у меня максимально большой 6,9 :-/ надеюсь, что из за ОК просто О сдвинулась. Не хочется "пустых" циклов. А то чувствую себя неполноценной %-0[/QUOTE]

не зацикливайся! все будет, значит надо мониторить каждый цикл..6,9 маленький, значит в следующем или через цикл все получится. Удачи!!!
И [B]ААААААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ[/B] для скорейшего запузячивания:preg:;)

Барабошка 24.12.2014 20:21

[b]Akbara[/b], старабсь стараюсь стараюсь не думать. Он придет, когда наступит время.
На месяц расслабляюсь полностью, потом опять тесты на О буду делать. Должна же она появиться :)

Lili4ka 25.12.2014 00:55

[b]Барабошка[/b], у меня в первую бер сразу после отмены беременность наступила, в первом цикле. Причем мы начали планировать ну так типа начнем а там как получится, даже не ожидали что сразу так получится. Поэтому действительно надо расслабиться и получать удовольствие от процесса)) и все обязательно будет. Всему свое время.

Светланка26 11.11.2015 13:02

девчушечки,привет! кто подскажет,если ОК пить один месяц,чтобы вызвать стимуляцию,толк будет,чтобы забеременеть? три месяца пить очень долго...времени нет..


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors