Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Лобковая кость (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=299)

Солнце 24.09.2008 14:19

Всем привет!!! Ужасно по вам скучала. Болело-болело и доболело!!! Пришлось все-таки ехать в больницу, сейчас уже все нормально, спасибо подруге и мужу, что заставили ехать, поревев пол-дня решили, что что-то не так.Небольшая боль в лобке так и осталась, врач сказала, хирургам покажемся, пусть они решают, что ето. А так спазмы или как их там назваать схватки остановили, ттт.

Юргита 25.09.2008 23:06

Солнце, ничего себе , а жаловалась вроде на кости..Тьфу тьфу, но и хорошо, что у тебя все в порядке..Главное срок доходить...Как представлю как вам тяжело беременяшкам, мне вас так жалко становится...

Солнце 26.09.2008 17:01

[B]Юргита[/B] у меня ребенок очень низко, и вроде крупненький, вот он и давит на все, что можно, не поймешь, что болит. Прочитала полностью весь раздел, у меня подозрение как раз на этот син...т, как его там, сказали теперь моя судьба зависит от хирургов. Хочется, конечно родить самой, но если скажут кесарево, рисковать не буду.

Договариваемся с малышом, чтобы вел себя хорошо, и до 38 неделек досидел;)

podarochek 06.10.2008 20:47

Давление и боль в паху
 
Всем доброго времени суток! Девочки, может у кого то такое было? У меня где то с недельку назад началось вот что: малышаня моя иногда так сильно разбесится, что мне просто больно становится и боль отдает вниз, возникает как будто какое то давление и в паху боль такая как будто шпильками наступили - сидеть просто нереально становится:( И это какими то приступами,а потом откатывает и облегчение.А еще чувство как будто мочевой пузырь в кулак зажимают. К врачу иду на этой неделе в четверг, обязательно спрошу у нее, но хочется узнать только у меня такое или это нормальное явление?

Romasha 06.10.2008 21:17

а может рожать уже пора)))

podarochek 06.10.2008 22:21

[QUOTE=Romasha;158183]а может рожать уже пора)))[/QUOTE]

Ой мамочки!:-[ ] у меня сегодня уже закралась эта мысль,так то вроде все наготове держу на всякий пожарный...но как то кажется что еще рановато:-/

Yumi 08.10.2008 22:56

ох.. у меня тоже самое все, что и у всех.. уже месяц врачу ною, что кость болит, только сегодня она мне и сказала что это может быть симфизит, и хотела меня положить уже в роддом долеживать.. я отказалась, не представляю себя так долго в больнице..

когда лежу,сижу или хожу то вроде и не болит, самая боль конечно при переварачивании в кровати, при вставании со стула, так что стараюсь очень аккуратненько
хожу медленно, с бандажем гораздо легче становится
болеть стало я думаю недели с 30-32, точно не помню, но наверно когда малышка головой вниз перевернулась, и врач мне сегодня сказала, что голова низковато находится, видимо поэтому и давит на кость
кальций д3 ем перед сном 2-3 даблетки, но особо не помог он мне за последнюю неделю, видимо только роды спасут от этого) только вот кесарево как то не очень хочется..
хорошо что у многих само проходит, надеюсь и у меня пройдет)

Yumi 27.10.2008 16:21

у меня тоже такие же ощущения часто, сидеть трудновато, внутри как будто землятрясение)
но я думаю мне пока рано рожать, живот еще не опустился.
еще б 2 недельки походить

Мотылек 27.10.2008 16:39

[B]podarochek[/B], это нормальные ощущения. Малыш вырос, места ему мало, поэтому так больно пинается. Скорее всего лежит как раз на твоем мочевом пузыре. Терпеть и мучаться не обязательно, прими но-шпу, 2 таблетки, если боль пройдет - все ок.

Елен-ка 30.10.2008 10:28

А у меня болеть кости начали в 19 недель,очень рано. По ночам прошу мужа, чтобы помог повернуться на бок, боль жуткая. Врач прописала кальций Д3,бандаж и покой. У меня при первых родах было расхождение костей лобковой кости на 3 см., но врачи выписали домой без обследования и я месяц в корсете пролежала, брр... жутко вспоминать, а сейчас врач говорит, что это может повториться. Девочки может кому еще что прописывали от этой заразы?

Солнце 30.10.2008 13:08

Мне в больнице тоже говорили пить кальций, больше ничего. Хорошо, что родила сама. Может и схватки поэтому не помню, боль другая затмевала, кости болели, ужас. Даже на кресло меня чуть ли не посадили, ноги вообще не поднимались.

Yumi 31.10.2008 01:52

мне кальций прописали тоже и покой, полежала недельку спокойно и ела по 3 таблетки кальция на ночь
все прошло, сейчас легко хожу, переворачиваюсь и встаю с кровати)
ну то есть не мешает ничего, только когда малышка уж слишком активна, тогда отдает вниз по-разному
(почти 39 недель у меня)
а болело с 32 по 37 где-то

Елен-ка 31.10.2008 09:46

А мне кальций прописали только 1 таблетку в день:-!

Yumi 01.11.2008 01:37

мне от одной ни тепло ни холодно, ноги сводит все равно
2 еще нормально)

Lero4ka 09.02.2009 09:31

36 неделя... Постоянные болевые ощущения в паху при ходьбе и смене положения!!!!!
 
Нам пошла 36 неделька... все хорошо... Но с 35 недели беспокоят постоянные болевые ощущения в паховой области и возле лобковой косточки!!!! Болит при ходьбе, смене положения ( сидя, лежа, стоя, когда поворачиваюсь на кровати...) Боль не катастрофическая, но очень даже ощутимая!!!!
Беременяшки, кто знает, с чем это может быть связано???
Малыш опустился? Кости расходятся? Это вообще норма или исключение?????!!!!!!
Может рожать совсем скоро????

Типанка 09.02.2009 09:33

Это кости таза потихоньку расширяются принимают нужное положение ....это норма ,тем более для такого срока...

Jenny 09.02.2009 09:58

Так почти у всех бывает

Юлиана 09.02.2009 10:07

У меня тоже так было, а иногда так больно что я даже пошевелиться не могла. Все нормально, значит кости расходятся и малыш опускается головкой в таз. До срока доходишь, не переживай,это не значит что после этого сразу роды начнутся.

nightflight 09.02.2009 10:30

Лера, девочки правильно говорят ;) нет повода для беспокойства! Наоборот, радуйся, всё идёт по плану, скоро увидешься со своим чудом :) это всё нормально, просто у кого то болит еле ощутимо, у тебя же побольше, но это ведь всё индивидуально)

Lero4ka 09.02.2009 10:39

Спасибо девчонки!!!!! вы меня успокоили!!!!!!! а то не знала что и думать...


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors