Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Антибиотики. Вред или польза? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6421)

laska24 27.12.2008 15:16

Антибиотики. Вред или польза?
 
Как часто можно их принимать. и стоит ли вообще это делать?

laska24 13.01.2009 14:07

Девочки неужели ни у кого нет мнений по этой теме?????

Типанка 13.01.2009 14:13

Я считаю ,что антибиотики нужно использовать тогда ,когда это действительно необходимо ,а не так как у нас , для перестраховки врачи назначают , потому что во первых они очень влияют на наше здоровье ,а во вторых с каждым разом эффект от них будет все меньше, а выздоровление все дольше

Юлик 13.01.2009 14:25

Ну вообще принимать антибиотики или нет,это решать врачу и лучше,если эту будет действительно специалист.;)
Вообще конечно,антибиотики назначаются при бактериальных инфекциях,а при вирусных они и не особо эффективны.но понять какая именно инфекция можно только после клинического анализа крови.а так лучше использовать симтомотическое лечение.А ещё согласна с Юлей,чем чаще их применять "впустую",тем менее эффективными они становятся:)

laska24 13.01.2009 14:29

В том что их принимать стоит в крайне редких случаях я согласна и только по назначению врача. А какой перерыв должен быть в их приёме, что попить для восстановления флоры кишечника кроме линекса?

dianasanna 17.02.2009 11:41

Для меня в приеме антибиотиков есть 2 проблемы:
1. дисбактериоз
2. привыкание
Нистатин, который назначают вместе с антибиотиком, мне не помогает, поэтому после лечения приходится еще и молочницу лечить.
Раньше, когда часто пила антибиотики, на меня не действовали гомеопатические средства и фитотерапия. Я не понимала, как люди лечат простуду ромашкой, липой и медом с молоком. Потом сделала большой перерыв, восстановила иммунитет, и все стало, как у людей. Теперь антибиотик пью только когда без него никак. Вот сейчас, как раз, приходится((

laska24 17.02.2009 11:46

Нам тоже сейчас какраз пришлось его пит, у дочки ангина, и без ниго никак. Вместе с антибиотиком даю линекс, нистатин не пробовала. Вообще лучшем для восстановления микрофлоры после приёма антибиотиков является Хилак Форте но на него у нас высыпала крапивница.

Анютины глазки 17.02.2009 12:08

ой, тут главное разумность, адекватность..
не пить антибиотики по каждому чиху, но и во время ангины не "лечиться" чаем с медом и лимоном!

laska24 17.02.2009 13:43

Ну да во все должна быть мера

Дарька 19.10.2010 11:34

знаете я думаю, когда ребёночку очень плохо и само его состояние приносит ем большой вред, а те лекарства которые назначает врач не приносят пользы долгое время, то стоит прибегнуть к помощи антибиотиков, только подойти с умом и быть очень осторожным в их приёме не злоупотреблять и не переусерствовать;)
а так не вижу в них ничего плохого....хуже понимать что ребёночку очень плохо, а ты сидишь и ждёшь когда "безвредные" лекарства действовать начнут;) но это моё мнение...

Beten 19.10.2010 18:55

[QUOTE=Дарька;2460725]знаете я думаю, когда ребёночку очень плохо и само его состояние приносит ем большой вред, а те лекарства которые назначает врач не приносят пользы долгое время, то стоит прибегнуть к помощи антибиотиков, только подойти с умом и быть очень осторожным в их приёме не злоупотреблять и не переусерствовать;)
...[/QUOTE]

Согласна на все 100%. Иногда врачи перестраховываются и выписывают антибиотики, когда можно попроовать другие лекарства. Но опять же, зная, что это конечно подрывает имунную систему, важно не опоздать. Только при острой необходимости. Иначе болезнь может прейти в хронику.:(

Foxxy 19.10.2010 19:13

Нужно решать по ситуации и консультироваться не у одного специалиста, а у нескольких разных, все взвесить и принять единое решение.

Дарька 19.10.2010 19:49

[QUOTE=Beten;2464252]Согласна на все 100%. Иногда врачи перестраховываются и выписывают антибиотики, когда можно попроовать другие лекарства. Но опять же, зная, что это конечно подрывает имунную систему, важно не опоздать. Только при острой необходимости. Иначе болезнь может прейти в хронику.:([/QUOTE]
:) :) :)
[QUOTE=Foxxy;2464341]Нужно решать по ситуации и консультироваться не у одного специалиста, а у нескольких разных, все взвесить и принять единое решение.[/QUOTE]
вот это верно!!! уже не раз на себе и доченьке испытала!!!%-0

Svetk@ 21.10.2010 01:01

[QUOTE=Beten;2464252]Иногда врачи перестраховываются и выписывают антибиотики:([/QUOTE]

Угу.. как наша -//- из больнички..., всем под гребёнку один цефазолин и всех в отделении один диагноз ОРВИ... Зла не хватает :-E
По теме: Я считаю что антибиотик это вред, если есть возможность вылечиться без него, то лучше обойтись. Бывают конечно ситуации когда очень сложные случаи..., но и тогда лучше конечно перестраховаться и проконсультироваться с несколькими специалистами.

kivvy 05.01.2011 15:57

[QUOTE=Foxxy;2464341]Нужно решать по ситуации и консультироваться не у одного специалиста, а у нескольких разных, все взвесить и принять единое решение.[/QUOTE]

или у проверенного врача. наш врач никогда не назначит а/б без ооочень весомых показаний. спасибо ей, пропили орвирем во время болезни осенью, и до сих пор максимум - это сопли и кашель, но с ними легко справиться небулайзером и промыванием носа)

мне бы в небо))) 03.02.2011 21:07

мы попили флемоксин, пришлось, хотя наша врач очень надеялась, что обойдемся без него, но улучшений не было, только хуже становилось
попа правда сразу покраснела из-за изменившегося стула

Tusia 03.02.2011 21:19

Как-то смотрела передачу про лекарства...так вот у деток в возрасте до 7 лет брали какие-то анализы крови...и результат был такой 5 из 7 распрастраненных АБ уже не помогут при разных заболеваниях...организм уже привык...вот и изощряются придумывают все новее и вреднее...а врачи их щас кому ни попади предлагают...
Когда родился сын у него в глазках полопались все сосуды...пришла педиатр и сказала капать левомицитин и тауфон...я и прокапала их, а потом узнала что первое это АБ...знала бы не капала...я тогда дундуком была, щас уже наблатыкалась...у самой на памяти тока 2 приема таких препаратов при ангине...

мне бы в небо))) 03.02.2011 21:33

[QUOTE=tusia;3083671]Как-то смотрела передачу про лекарства...так вот у деток в возрасте до 7 лет брали какие-то анализы крови...и результат был такой 5 из 7 распрастраненных АБ уже не помогут при разных заболеваниях...организм уже привык...вот и изощряются придумывают все новее и вреднее...а врачи их щас кому ни попади предлагают...
Когда родился сын у него в глазках полопались все сосуды...пришла педиатр и сказала капать левомицитин и тауфон...я и прокапала их, а потом узнала что первое это АБ...знала бы не капала...я тогда дундуком была, щас уже наблатыкалась...у самой на памяти тока 2 приема таких препаратов при ангине...[/QUOTE]

нам тоже на первом месяце ципролет прописали, не говоря что это антибиотик, купили, прочли инструкцию, там написано от года...в общем без антибиотиков глазки прошли..

Boom 22.02.2011 07:27

У меня на эти предписания врачей зла не хватает, наша мне объясняет, надо пить, что бы не было осложнений, тоесть для профилактики что ли пить? Типа болеем, а вдруг что. Ну так если что, так и будем пить тогда. Я так понимаю, просто перестраховка врачей, а страдают наши дети.

Tusia 22.02.2011 09:39

[QUOTE=Boom;3175752]У меня на эти предписания врачей зла не хватает, наша мне объясняет, надо пить, что бы не было осложнений, тоесть для профилактики что ли пить? Типа болеем, а вдруг что. Ну так если что, так и будем пить тогда. Я так понимаю, просто перестраховка врачей, а страдают наши дети.[/QUOTE]

Их скоро выписывать как витамины-просто так:(


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors