Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Закуски и другие блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Шоколад (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6194)

Пчелка Майя 12.12.2008 13:03

Шоколад
 
Девочки,а какой вы шоколад любите и готовите ли что нибудь с ним?

natalishik 12.12.2008 13:08

я люблю шоколад молочный, а вот обычный шоколад готовлю сама, люблю его с блинами

Starry 12.12.2008 13:11

[QUOTE=natalishik;207527]обычный шоколад готовлю сама[/QUOTE]

ммм, расскажи как :)))

ms Selina 12.12.2008 13:18

обожаю шоколад!!!особенно молочный...люблю еще горячий шоколад с молоком!!!!но готовить не умею...

Zhenya 12.12.2008 13:36

Люблю французский шоколад:girl_in_love: раньше по белому с ума сходила, а потом как то прошло...
я пару раз пыталась готовить))) но мне легче купить. Обожаю шоколадное фондю:lick: :lick: :lick: а готовлю с шоколадом мало, потому что стараюсь не готовить дисерты:-/

RedFox 12.12.2008 13:41

Шоколад ммм, люблю молочный и горький шоколад, самый любимый наверное это шоколад "Особый" фабрики Крупская ( наверное потому что он ко мне в руки очень редко попадает)
Очень люблю шоколадное суфле, дома иногда готовлю, туда горький шоколад идет.
А муж у меня вообще шоколадная душа, с ним шоколадки дома долго не залеживаются

Урсула 12.12.2008 13:43

Обожаю белый шоколад и молочный!Горький мне не подуше,как то...

А в приготовлении десертов использую только как украшение!Шоколадную стружку!

Пчелка Майя 13.12.2008 06:27

А я очень редко ем шоколад,больше нравится молочный.

nightflight 26.12.2008 15:09

А я обожжжаю шоколад!! Любой))) я шоколадная душонка)))
Беременная была вообще не хотелось, а сейчас опять только так конфетки разные шоколадные поглащаю)))
Люблю всё шоколадное))) ммм...

Дашенька 26.12.2008 15:44

я очень люблю белый шоколад и молочный:) но от него у меня прыщики вкакивают:( еще какао люблю!! ни один мой день без шоколада не был прожит:) а готовить из шоколада не получается, я его так съедаю:)

DARINA 24.05.2009 12:29

Обожаю шоколад... черный, молочный, иногда белый, все люблю шоколадное (пока это все писала таак захотелось сладенького)
ферреро роше - любимые конфетки

Sunshine 24.05.2009 14:05

Я в ринципе к шоколаду равнодушна,но если уж покупаю,то молочный с орешками или изюмкой:)))

sviata 24.05.2009 22:12

я тоже больше люблю молочный с кофейными начинками или лесными цельными орешками. :wave:

Девочки, а кто-нибудь знает рецепт как приготовить шоколад, но не жидкий, а именно твердый. :))) Мне в детстве мама делала такой (еще в целофан колбаской скручивали и в холод ложили), он мягкий получался и вкусненький!!!!! Сейчас спрашиваю, говорит, давно было, рецепт не помню. Кто мне поможет?

sviata 24.05.2009 22:24

ой, в инете все-таки нашла из детства! это называется "Шоколадные колбаски" , типа "Картошки" :)

nightflight 24.05.2009 22:25

[B]sviata[/B], заинтринговала) Эх... раздразнила, а рецепт не помнишь...

А ещё вкусно получется, если в блины (в тесто) добавить тёртый шоколад... ммм... мне нравится! И желательно не скупиться)
З.Ы. в одном заведении стырила идейку...

sviata 24.05.2009 22:46

Вот и рецептик: :)

[B][COLOR="Magenta"]"Шоколадная колбаска"[/COLOR][/B]
0.5 кг. печенья (типа топленое молоко) пропустить через мясорубко или измельчить в крошку.
Готовим [U]массу[/U]: 200 гр. масла
1 ст. сахара
2 ст.л. молока
Греть до растворения сахара, потом добавить
3 ст.л. какао
Через 2 мин. снять с огня, остудить. Добавить
1 сырое яйцо
Перемешать печенье и массу. Делаем 2-3 колбаски. Заворачиваем в полиэтилен (как заворачивают цветы) и отправляем в холодильник.

Вот такое я откопала. :))) :lick:

sviata 24.05.2009 22:50

А еще нашла вкусненький рецептик [COLOR="DarkRed"]"Картошка"[/COLOR]:
200-250 гр печенья
1 б. вареной сгущенки
200 гр. масла
2 ст.л. какао
Печенье через мясорубку и добавляем в массу (все остальное смешиваем в миске) Делаем картошечки. А, можно еще добавить коньячка 2 ст.л. ;)
Это наверное не в эту темку, но тоже с какао, как и шоколад ;)

sviata 24.05.2009 22:52

[QUOTE=nightflight;488597]А ещё вкусно получется, если в блины (в тесто) добавить тёртый шоколад... ммм... мне нравится! И желательно не скупиться)
З.Ы. в одном заведении стырила идейку...[/QUOTE]


А я ни разу не пробывала такое, а вчера и блинчики пекла. В след. раз обязательно попробую. Шоколад на крупную терку?

OLGOVOLA 24.05.2009 23:38

sviata, и я знаю эти рецепты и картошку и колбасу, мы раньше всегда делали, оно тоже из детства. А тёртый шоколад или нутеллу я из Италии рецептик привезла. На самом деле ням-ням

sviata 25.05.2009 00:05

:connie_21: [QUOTE=OLGOVOLA;488698]sviata, и я знаю эти рецепты и картошку и колбасу, мы раньше всегда делали, оно тоже из детства. А тёртый шоколад или нутеллу я из Италии рецептик привезла. На самом деле ням-ням[/QUOTE]

А рецептик, плиз...? ;) Я тоже хочу ням ням! Люблю такие вкусняшки как нутелла! еще и с орешками? Очень интересно. :connie_21:


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors