Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Что такое хорошо, а что такое плохо... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10924)

Konffetka 09.09.2009 23:30

Что такое хорошо, а что такое плохо...
 
Я "темная"в теме того, какие продукты совсем не стоит употреблять при беременности, а какие следует кушать! С алкоголем конечно понятно, вот еще грибы вредны, газированные напитки и острое с соленым! А еще что? И еще вопрос интересует, кто как справляется с болью? Таблетки же тоже нельзя. Иногда голова болит и желудок, как бороться с болью? Подскажите :-)

Катя Drakon Сим 21.09.2009 20:31

Про таблетки не знаю что сказать. До беременности ими не увлекалась. Потом они на меня вообще действовать перестали. Лечилась народными средствами: чай с медом или малиной, полоскание горла отварами, закапывание раствора морской соли в нос. Один раз зуб в ночь заболел. Никакие таблетки не помогали. К врачу пришла на утро - так оказалось и анестезия на меня не действует. вкалывали мне ее, вкалывали, а толку ноль. В итоге потом еще 2 недели анестезия выходила. Боли были жуткие. Повис у меня этот ком внизу щеки и все. Потом рассосался. Теперь боюсь зубы лечить.
Так что и сейчас ничего не пью. Толку ноль просто. Сразу рвотный рефлекс или валяюсь в кровати встать не могу - тошнотики ужасные. Брошу принимать лекарства - все в норму приходит. Так что никакие Витрумы форте, мультитабсы, препараты железа или еще что там мне не подходят. Правда CaD3 подошел. Вот с него вроде ничего.
Сейчас осень. Очень буду стараться не простыть, а то потом не знаю что и делать буду

Vladelika 22.09.2009 06:16

Лучше отказаться от острых пряностей, газированных напитков, окрашенных кремов, конфет. А вообще организм сам регулирует что есть, а что нет. Некоторые привычные продукты вообще перестаешь есть, а что-то наоборот начинаешь есть.

НатальяШ 22.09.2009 23:36

[QUOTE=Konffetka;744289]Я "темная"в теме того, какие продукты совсем не стоит употреблять при беременности, а какие следует кушать! С алкоголем конечно понятно, вот еще грибы вредны, газированные напитки и острое с соленым! А еще что? И еще вопрос интересует, кто как справляется с болью? Таблетки же тоже нельзя. Иногда голова болит и желудок, как бороться с болью? Подскажите :-)[/QUOTE]

Я бы еще добавила, что лучше до минимума сократить в рационе мучное (булки, печенье, торты и пирожные), сыр с плесенью.
Очень полезны рыба, постное мясо, творог, овощи и фрукты.
А с болью бороться придется с помощью медитации, наверное.%-0
При головной боли еще прикладывают капустный лист на лоб....

К слову сказать, к сожалению, во время беременности часто "то понос, то золотуха", потому что иммунитет снижается, но тут главное слушаться врачей и делать как они говорят.
Просто я на курсах будущих мам наслушалась кучу историй. когда будущие мамочки отказывались принимать прописанные вречом лекарства, ссылаясь на то, что это может навредить малышу, а в результате запускали болезнь и малыш получал вреда в 100 раз больше от острой степени болезни, чем поучил бы от вовремя принятого лекарства.:-[ ]
Но это, конечно не относится с банальной головной боли или изжоги.
Это все ерудна. можно и просто потерпеть.

Dattan 23.09.2009 13:57

а квашенные продукты можно? ну там помидорки, капуста? если не очень соленое.

Sveta67 23.09.2009 14:10

Я ела все,что хотела,ни в чем себя не ограничивала,может поэтому ребенок не аллергик:connie_1:

Bonita 23.09.2009 14:31

Кстати, головную боль ни в коем случае терпеть нельзя. Действия дорлжны быть такие:
1) выпейте стакан воды комнатной температуры (часто голова болит от недостатка жидкости, так всего лишь проявляется жажда);
2) при сильной головной боли можно выпить но-шпу (ее назначают беременным, она снимает спазмы, т.е. и тонус матки понижает - можете не боятся);
3) при регулярных головных болях нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом своему доктору - головная боль может служить симптомом очень многих заболеваний, в том числе тех, которым особенно подвержены беременные.
Всем здоровья!

LiL 23.09.2009 17:48

мне кажется, все просто должно быть в меру (имею в виду пищу)... просто стараться избегать суррогатов (кофе, торты и прочее прочее, что подвергается сильной обработке при приготовлении), ну, и конечно вредных продуктов, которые и небеременным не рекомендуется употреблять. а в остальном - главное чтобы еда была в удовольствие и на пользу

НатальяШ 23.09.2009 22:48

[QUOTE=Dattan;788268]а квашенные продукты можно? ну там помидорки, капуста? если не очень соленое.[/QUOTE]

Можно! ;)

Dattan 23.09.2009 23:43

[QUOTE=НатальяШ;790411]Можно! ;)[/QUOTE]

уряяя:girl_in_love:

Нютка-манютка 26.09.2009 16:36

Тут от девочки услышала, что беременным нельзя красные продукты (любые: помидоры, кетчуп, красные яблоки.....)
Кто нибудь слышал такое?

Зявка 26.09.2009 16:39

есть можно все.но в меру.обжираться никому не полезно,тем более беременным.
мне от головной боли но-шпа помогала всегда

Нютка-манютка 26.09.2009 16:49

Но шпа видимо единственное лекарство во время беременности и от всего ))))))
в больнице ее всем колят, беременным ))))

Зявка 26.09.2009 16:50

да.но-шпа и папаверин-"любимые" лекарства беременных))))

Ирина К. 26.09.2009 17:39

Я ем все что хочу. Алкоголь, чипсы, сухарики магазинные, газированные напитки не ем, но я эти продукты ооочень редко употребляла и до беременности, поэтому проблем не испытываю.

Нютка-манютка 26.09.2009 17:40

Меня саму стало на полезные продукты тянуть, а от вредных даже подташнивает )))))

Зявка 26.09.2009 18:04

организм умный-ограждает от ненужного

laska24 26.09.2009 18:06

Я во время беременности ела все, заисключением того что не переносил мой организм. А от головной боли пила цитрамон.

Нютка-манютка 26.09.2009 18:08

[QUOTE=laska24;801028]Я во время беременности ела все, заисключением того что не переносил мой организм. А от головной боли пила цитрамон.[/QUOTE]

а нам в больнице врач сказала нельзя цитрамон. по крайней до 12-13 недель точно

Irisshka 26.09.2009 18:08

[QUOTE=laska24;801028]Я во время беременности ела все, заисключением того что не переносил мой организм. А от головной боли пила цитрамон.[/QUOTE]

Я тоже цитрамоном спасалась.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors