Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Часто ли ваши дети сорятся из-за игрушек))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13376)

marus-a 14.12.2009 13:44

Часто ли ваши дети сорятся из-за игрушек)))
 
Часто ли ваши дети сорятся из-за игрушек)))и как с этим боритесь?

margoria 16.12.2009 10:08

У меня двое малышей - мальчик и девочка погодки старшей 7 ,младшему 6. постоянно спорят ,ругаются, не могут поделить игрушки! Я купила им в детском мире игрушки Вебкинз , Такие милые мягкие игрушки, но они не простые у них есть специальный сайт и код по которому ими можно играть в интернете . Причём игра эта идёт как развивающая, там полно разных математических задачек и викторин в игровой форме. Теперь я могу не переживать что мои детки покалечат друг друга. Сидят вдвоем и потихонечку, играют , а т.к. старшая уже не плохо разбирается в компьютерах то помогает младшему играть.. К тому же вдвоём интереснее)):)

LenaN 10.01.2010 00:29

У меня пацаны часто не могут поделить игрушки, а когда покупаем новую машину (особенно, если с пультом ДУ), то сначала папа наиграется, потом только детям отдает :-D :-D :-D

Мотылек 09.02.2010 13:10

Ой, у нас это постоянная проблема) Чтобы ни купили, то что у другого всегда интереснее. Но это по первой. Потом привыкают и делятся. Или приходится делить))

Jul 10.02.2010 09:29

У меня старшая пытается периодически игрушки отнимать, ругаю её и она отдает сразу. Но как я заметила это в основном при бабушке либо когда я за ними тщательно смотрю. А когда они (как им кажется) предоставлены сами себе (я типа у компа занята или по кухне что делаю и т.д.) то они не когда не делят игрушки, а дружно вместе играют.
Какое-то время у них мания была - что одному берешь, то обязательно и второму надо было брать, а сейчас вроде стали уже делить игрушки нормально. В принципе мне кажется что с разнополыми в этом плане легче так как у мальчиков и девочек в основном разные игрушки (в садике их так воспитывают). Вобщем мальчик до кукол практически не дотрагивается, а вот девочка всеядная :)

Иринушка 22.10.2010 19:25

[QUOTE=Jul;1366834]
Какое-то время у них мания была - что одному берешь, то обязательно и второму надо было брать[/QUOTE]

Такая же фигня... Лежит что-то, никому не надо, только один возьмет, второму тоже срочно надо...:connie_37:

rosasshipami 25.10.2010 08:58

У меня стала делиться, в садике спокойно дает, но так же и отбирает игрушки, если хочет взять игрушку и в этот же момент ее хочет взять другой, может быть будет крик. В принципе она спокойно собрала со мной 5 пакетов игрушек и спокойно отнесли мы их в садик, когда устраивались туда. Еще она любит кошек, мягких кошек у нее много, если другой ребенок, гость, захочет взять кошку, она может не дать, а вот собаку, мишку, слоника - пожалуйста..

Лисёнок 04.11.2010 16:37

У меня дочка постоянно с племянницей дерутся из-за игрушек.Если какой-то праздник,то всегда дарим одной и другой одинаковые игрушки или другие подарки.Но полностью идентичны.Если какая-то деталь не такая,например,одежда на кукле,то все в ор и драка,что у нее есть,а у меня нет и никто не хочет меняться.

kivvy 24.12.2010 21:21

постоянно просто))))

Небо 05.01.2011 08:21

с двоюрподной сестрой своего возраста-постьоянно,с братиком уже терки начались!

mama Yo 05.01.2011 21:40

у нас тоже часто чем-то не поделятся! у всех наверно такая проблема

Svetk@ 14.01.2011 10:58

:) ой.. уже начали. Я наивная, полагала, что в силу разницы в возрасте им нечего делить....)

Юляшка_164 15.01.2011 22:31

мои мальчишки пока не ссорятся, хотя Ванечка издевается над бартиком:)))

LisaLarisa 04.10.2011 16:42

До трёх с половиной лет было часто. До четырёх - умеренно. Сейчас им друг с другом интереснее играть и меняться игрушками. Причём, кукол моя барышня не очень жалует (есть у нас одна только - единственная и любимая :)), ей как мальчишкам - машинки подавай, "стройматериалы" (лего, подушки), мячик, паззлы... Она братом и другом только так вертит, так что ссоры сейчас только между мальчишками (сын подруги, на полгода старше) по этому поводу бывают, хотя и нечасто.

LisaLarisa 04.10.2011 16:44

А вот со мной ссорятся, если я что-то не то куплю - так что за игрушками только с ними, что оччень осложняет нам поиск новогоднего подарка обычно. :))

mama Yo 04.10.2011 20:44

[QUOTE=LisaLarisa;4041677]А вот со мной ссорятся, если я что-то не то куплю - так что за игрушками только с ними, что оччень осложняет нам поиск новогоднего подарка обычно. :))[/QUOTE]

а у тебя детки двойняшки?%-0

LisaLarisa 04.10.2011 21:08

Ага. :) Счастье в квадрате, можно сказать. :)

mama Yo 04.10.2011 21:14

[QUOTE=LisaLarisa;4042674]Ага. :) Счастье в квадрате, можно сказать. :)[/QUOTE]

как классно! двойняшки или близняшки?%-0

LisaLarisa 04.10.2011 21:34

Ага, но путь к этому был долог и тернист. :)

Дизиготные близняшки - это у нас кто? :) Мне проще двойняшками называть, потому что "близнецы" всё-таки подразумевает сходство, а моих никогда не спутаешь, даже если они дрыхнут и только тёмные макушки из-под одеяла торчат. :)

mama Yo 04.10.2011 22:00

[QUOTE=LisaLarisa;4042778]Ага, но путь к этому был долог и тернист. :)

Дизиготные близняшки - это у нас кто? :) Мне проще двойняшками называть, потому что "близнецы" всё-таки подразумевает сходство, а моих никогда не спутаешь, даже если они дрыхнут и только тёмные макушки из-под одеяла торчат. :)[/QUOTE]

двойняшки сестрёнки! а как зовут?


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors