Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Отказывается пить молочную смесь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1474)

Катка 05.10.2007 19:32

отказывается пить молочную смесь
 
А у меня на днях вот какая штука произошла- Дашка отказывается пить смесь! Теперь только по утрам!
Может,это потому,что она стала питаться уже "как взрослая"-овощи,пюре??
Как вы думаете? Дайте,пожалуйста, совет!

Бася 06.10.2007 01:11

У нас была такая проблема, но значительно раньше!
Мы питались грудью и бутылочкой и он стал отказываться сначала от груди (от пустой, очень нервничал, кусал), потом от смеси (не хотел и все, грудь хотел, а там ничего не было)
Так что кормление для нас было целой проблемой, а врачи не верили, говорили, что он перебирает, поэтому не может не доедать!
Я обманывала как могла! Давала грудь, а потом быстро вынимала и давала бутылочку :)
Во многих случаях это помогало, но не всегда!
Потом я стала давать Малютку и он стал есть лучше!
НО! У нас развилась аллергия на мол. продукты. Именно из-за Малютки!
Перешли на соевую смесь, он стал есть с удовольствием!
А на обычную перешли около 10 месяцев.
Теперь мы едим все подряд! Очень любим покушать! И смесь любим!

Светик 06.10.2007 01:19

Катка, а ребенок на искусственном вскармливании?

Катка 06.10.2007 09:50

[QUOTE=Светик;30972]Катка, а ребенок на искусственном вскармливании?[/QUOTE]
Ага,очень жалею, что послушала врачей! После первого патронажа, врач посоветовал мне докармливать"нан" кисломолочный!Естественно,она уже поняла, что из рожка есть проще и стараться особо не надо!И отказалась от груди!Вот так!
А сейчас она у меня смесь есть только по утрам, а на ночь я даю ей кефир!

Светик 06.10.2007 11:09

А зачем она тебе посоветовала? У вас пыли проблемы с животиком?

mavi 06.10.2007 11:39

Катка нам 5 месяцев а моя тоже отказывается от смеси! Это все изза того что она хочет есть только ложкой. насмотрелась на нас! + у нас в рисовые каши добавляют корицу и ваниль. мы едим смесь милюпа. ребенок сразу понял что к чему а смесь чем то рыбным пахнет. сама с трудом скармливаю! 3 раза в день смесь едим 1 раз рис 1 раз овощи или фрукты. каждый раз смесь из бутылочки идет со скандалом.

Светик 06.10.2007 11:54

Mavi, а вы тоже смесь нан даете?
У нас вот все расхваливали Нутрилон, мы его разных видов покупали (дорогой, блин) ну не ест он его вообще (я в начале когда мне казалось что молока мало докармливала). А потом купила не оченьдорогую Хиповскую смесь. Вот ее он лопал. Я ее даже сама ложкой сухую ела.

Леся 06.10.2007 13:24

Я когда начала его кормить как взрослого, он стал отказываться от многих вещей, например от творого, ведь картошка или мясо например вкуснее.
А на счет смеси, врачи тоже советовали, но я не стала давать, воспользовалась старым маминым способом:
[B]Заливаешь полстакана геркулеса горячей кипяченой водой полностью, настаиваешь где-то полдня. Потом вываливаешь в марлю и отжимаешь в кастрюльку, получается как кисель по консестенции. В кастрюлю добавляешь стакан молока и сахар, и варишь до кипения. Затем снимаешь в бутылку и охлаждать.[/B] Мой ел с удовольствием)

mavi 06.10.2007 13:38

Светик нет у нас Аптамиль. Не знаю есть ли она в России. Кстати я вот думаю- мы в декабре в Россию поедем на месяц. нужноли переть нашу смесь или можно будет кормить тем что продается в России. а вдруг она есть не будет ее? вобщем вся в сомнениях.

Светик 06.10.2007 16:35

А вы на долго собираетесь в Россию?

Катка 06.10.2007 16:55

[QUOTE=Светик;31016]А зачем она тебе посоветовала? У вас пыли проблемы с животиком?[/QUOTE]
Нет,с животиком у нас все в порядке было! Сказали давать "в целях профилактики!

Катка 06.10.2007 16:56

[QUOTE=mavi;31022]Катка нам 5 месяцев а моя тоже отказывается от смеси! Это все изза того что она хочет есть только ложкой. насмотрелась на нас! + у нас в рисовые каши добавляют корицу и ваниль. мы едим смесь милюпа. ребенок сразу понял что к чему а смесь чем то рыбным пахнет. сама с трудом скармливаю! 3 раза в день смесь едим 1 раз рис 1 раз овощи или фрукты. каждый раз смесь из бутылочки идет со скандалом.[/QUOTE]
О, об этом тоже отдельная история! У меня кашу из рожка есть не будет-будет голодать сидеть! А вот из тарелочки с ложечкой- пожалуйста!!

Катка 06.10.2007 17:00

[QUOTE=mavi;31055]Светик нет у нас Аптамиль. Не знаю есть ли она в России. Кстати я вот думаю- мы в декабре в Россию поедем на месяц. нужноли переть нашу смесь или можно будет кормить тем что продается в России. а вдруг она есть не будет ее? вобщем вся в сомнениях.[/QUOTE]
Я у нас в магазинах ни разу не видела такой смеси!Может,просто внимания не обращала...

Navita 07.10.2007 08:40

У моей знакомой ребенку 6 меси он тоже от смеси отказывается, чего она только не давала ему: и разные смеси меняла, и молоко детское, и козье молоко, не пьет и все. Соки пьет, каши молочные ест, творог ест, вот еще стала кефир давать. В итоге врачи ей разрешили уже и мясо вводить и весь остальной прикорм по-тихоньку, чтобы восполнить недостаток молока. А что делать?

Светик 07.10.2007 13:29

[QUOTE=Катка;31105]Нет,с животиком у нас все в порядке было! Сказали давать "в целях профилактики![/QUOTE]


Ну это вообще фигня какая то. В целях профилактики. Сейчас все врачи рекомендуют часто грудь дават. А смесь я знаю назначают от срыгиваний (антирефлчкс), от аллергии, с животиком проблемы, ну или еще что-то. А вот в целях профилактики ни разу не слышала. А профилактики чего?

Катка 07.10.2007 17:44

[QUOTE=Светик;31241]Ну это вообще фигня какая то. В целях профилактики. Сейчас все врачи рекомендуют часто грудь дават. А смесь я знаю назначают от срыгиваний (антирефлчкс), от аллергии, с животиком проблемы, ну или еще что-то. А вот в целях профилактики ни разу не слышала. А профилактики чего?[/QUOTE]
Профилактики колик и других проблем с животиком!

мамаМаксимки 16.11.2007 07:32

Макс тоже отказывается от смеси и от бутылки вообще - только ложка и поильник, даже мое молоко из бутылочки не хочет.

Златовласка 18.11.2007 15:09

МамаМаксимки,а вы что,на смесь перешли??

Женева 16.09.2008 12:22

У меня доча тоже плохо ест смесь. Питаемся Энфамилом, но пробовали всякие. Больше 120 гр за раз не съедает.

ksiusha23 06.01.2009 14:20

плохо едим
 
Помогите советом.Ребенку 3 месяца.Кушаем только смесь.За одно кормление она съедает 100 мл,ест через 3 часа.Ночью спит.Вес набираем не очень хорошо:1месяц-700гр,в остальные по 500.Педиатр дельного совета дать не может.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors