Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   После родов стали разрушаться зубы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28661)

Оксано4ка13 31.05.2012 15:21

После родов стали разрушаться зубы
 
Девочки,у меня пипец как стали зубы разрушаться,после родов,с огромной скоростью...:(надо будет вырывать два и вставлять,кто знает сколько это стоит?

Лиша 01.06.2012 00:48

А у меня после ГВ стали разрушаться один за другим:( Хотя проблем с зубами до Б вообще не было. Один раз зуб лечила, в 10-м классе. А сейчас 8 надо лечить:( Хотя и кальций пила, и витаминный комплекс постоянно.

Оксано4ка13 01.06.2012 07:08

[QUOTE=Лиша;5018761]А у меня после ГВ стали разрушаться один за другим:( Хотя проблем с зубами до Б вообще не было. Один раз зуб лечила, в 10-м классе. А сейчас 8 надо лечить:( Хотя и кальций пила, и витаминный комплекс постоянно.[/QUOTE]

Вот вот,при гв у меня начали рушаться,ну два мне надо вырывать и вставлять,а еще лечить!сладкого поем,все,считай ночь бессонная,болят.

Наталюша1 07.06.2012 23:43

[QUOTE=Оксано4ка13;5018873]Вот вот,при гв у меня начали рушаться,ну два мне надо вырывать и вставлять,а еще лечить!сладкого поем,все,считай ночь бессонная,болят.[/QUOTE]

а где вы живете?
у меня тоже зубы посыпались после родов:(сначала один сделала пульпит был отдала 5 штук.потом с другим целая эпопея,удалила нерв,пломбу поставили временную она потом выпала,времени дойти у меня не было,в итоге проходила с дырой полгода если не больше,во вторник удалила этот зуб так как там уже восполение во всю шло,боли были ужасные,а так как это 6 верхняя то теперь на антибиотиках неделю чтобы гнойный гайомрит не вылез:(надо сразу все зубы лечить:(вот закончу с этим примусь за другие.

Adele 11.06.2012 13:56

Тоже блин, зуб надо лечить. До Б все нормально было, и только сейчас заболел:-E

opanova83 22.08.2012 10:11

Спрошу тут. После Б зубы пришли в "плачевное" состояние. Сломался один зуб - нужно ставить коронку - врач предложил выбрать между металлопластиком и металлокерамикой... Вот не могу определиться, какую лучше коронку поставить. Может у Вас был опыт в этом деле - подскажите плюсы и минусы той или иной коронки...Что долговечнее?

Devi 22.08.2012 10:33

у мя тож до Б не было проблем с зубами практически никогда, как родила в феврале 11 в авгутсе подлечила мелочи,а потом с октября каааак началось и вот с мая я практически не могу есть(((полный рот под замену,вот еду через 2недели на лечение все сразу делать буду,благо есть куда поехать лечить по нашим меркам дешево,по их местный конечно очь дорого(((
деткам мы отдали девочки все свои зубки,кушаем не кушаем кальций а все рано пол здоровья в Б отдали)))))

Devi 22.08.2012 10:34

[QUOTE=opanova83;5220765]Спрошу тут. После Б зубы пришли в "плачевное" состояние. Сломался один зуб - нужно ставить коронку - врач предложил выбрать между металлопластиком и металлокерамикой... Вот не могу определиться, какую лучше коронку поставить. Может у Вас был опыт в этом деле - подскажите плюсы и минусы той или иной коронки...Что долговечнее?[/QUOTE]

если не ошибусь все стараются делать металкерамику это лучше и прочнее,у мя все муж родители ставят ток металкерамику,но она кажись и дорогая очь.

Юки-Онна 22.08.2012 11:18

[QUOTE=opanova83;5220765]Спрошу тут. После Б зубы пришли в "плачевное" состояние. Сломался один зуб - нужно ставить коронку - врач предложил выбрать между металлопластиком и металлокерамикой... Вот не могу определиться, какую лучше коронку поставить. Может у Вас был опыт в этом деле - подскажите плюсы и минусы той или иной коронки...Что долговечнее?[/QUOTE]

Я до родов сделала себе 2 коронки м-керамики, одну вкладку. ТТТ все держится и не выпадает.

opanova83 22.08.2012 11:19

[QUOTE=Devi;5220818]если не ошибусь все стараются делать металкерамику это лучше и прочнее,у мя все муж родители ставят ток металкерамику,но она кажись и дорогая очь.[/QUOTE]
Спасибо))) Ну у меня получается разница в цене 2,5 тысячи. Просто хотелось послушать опыт -у кого что... Хочется уж если делать, то чтоб на как можно дольше, а то я у стоматолога уже последнее время бываю чаще чем дома!

Devi 22.08.2012 11:20

[QUOTE=opanova83;5220960]Спасибо))) Ну у меня получается разница в цене 2,5 тысячи. Просто хотелось послушать опыт -у кого что... Хочется уж если делать, то чтоб на как можно дольше, а то я у стоматолога уже последнее время бываю чаще чем дома![/QUOTE]

керамика дороже?
тогда лучше сделайте из нее,сейчас переплатить дешевле чем потом опять все заново.

opanova83 22.08.2012 11:32

[QUOTE=Devi;5220961]керамика дороже?
тогда лучше сделайте из нее,сейчас переплатить дешевле чем потом опять все заново.[/QUOTE]
Ага, керамика дороже, но тут уж разница в цене не играет роли. Раз вечных коронок еще не придумали, то хочется поставить хотя бы "полувечные" :-D :-D :-D

Devi 22.08.2012 11:35

[QUOTE=opanova83;5220988]Ага, керамика дороже, но тут уж разница в цене не играет роли. Раз вечных коронок еще не придумали, то хочется поставить хотя бы "полувечные" :-D :-D :-D[/QUOTE]

ну тут не угодаешь,можно и металкерамику поставить и неудачно толь от зуба толь врач накосячил,так что как повезет увы(
сама еду делать в надежде что хорошо и долго будут стоять,но не в деньгах особо дело а в том что ехать опять туда мне несподручно(

Firewolf 09.09.2012 21:40

У меня тоже после родов посыпались зубы. В беременность все залечила. Кальций пью постоянно, но прям чувствую, как зубы разрушаются. До стоматолога смогла дойти когда Сашке год исполнился. Так там такой список написали.... Временно все дырки фтором зашпаклевали и какой-то пастой обезболивающей. Так как денег и времени на долгое лечение нет. вот и хожу с заплатками.

Black Rainbow 09.09.2012 22:02

и у меня зубы посыпались...повылетали пломбы, а сегодня еще и зуб развалился... закончу ГВ и примусь за зубы, если они к тому времени еще останутся.

Наталюша1 09.09.2012 22:19

[QUOTE=Black Rainbow;5274046]и у меня зубы посыпались...повылетали пломбы, а сегодня еще и зуб развалился... закончу ГВ и примусь за зубы, если они к тому времени еще останутся.[/QUOTE]

а чего тянуть то?иди сейчас.
я при гв начала лечить но все равно затянула.теперь без зуба:(

Black Rainbow 09.09.2012 22:51

[QUOTE=Наталюша;5274117]а чего тянуть то?иди сейчас.
я при гв начала лечить но все равно затянула.теперь без зуба:([/QUOTE]

именно сейчас некому сидеть с Владиком. У нас у всех какие-то дурацкие графики работы. я пробовала лечить первый зуб в котором вылетела пломба. когда малому был 1 мес. в итоге не долечила. т.к. совсем не с кем было оставить ребенка.
А как же анестезия?

Наталюша1 09.09.2012 22:53

[QUOTE=Black Rainbow;5274223]именно сейчас некому сидеть с Владиком. У нас у всех какие-то дурацкие графики работы. я пробовала лечить первый зуб в котором вылетела пломба. когда малому был 1 мес. в итоге не долечила. т.к. совсем не с кем было оставить ребенка.
А как же анестезия?[/QUOTE]

нормально мне сказали что кормить можно...ну там промежуток сделать в 4 часа.я кормила шла к стоматологу.а до этого сцеживалась

Black Rainbow 09.09.2012 23:02

[QUOTE=Наталюша;5274231]нормально мне сказали что кормить можно...ну там промежуток сделать в 4 часа.я кормила шла к стоматологу.а до этого сцеживалась[/QUOTE]

нужно собраться с духом... один зуб я уже тоже потеряла...можно его нарастить, если остался только корень и кусочек в пару мм?

Наталюша1 09.09.2012 23:42

[QUOTE=Black Rainbow;5274286]нужно собраться с духом... один зуб я уже тоже потеряла...можно его нарастить, если остался только корень и кусочек в пару мм?[/QUOTE]

ну если корень нормальный может что то и сделают
у меня то вообще ничего нет с корнем выдерала.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors