Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Пьяный за рулем!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5211)

Romasha 03.10.2008 00:07

Пьяный за рулем!!
 
Как вы к этому относитесь? И как с ними бороться?

виталия 03.10.2008 00:18

Когда что-то случилось и выхода нет , человек не в муку- допускаю . А наказать таких, ни как не накажешь, все равно будут делать. Это наш ,русский авось. Воспитание у человека отсутствует, а родителям уже поздновато его прививать ребенку-переростку... Ведь это своего рода уважение.Разве не так?

Ириша 18.10.2008 01:31

Тьфу,тьфу,тьфу!!! Ни дай Бог!!!!:-/

Регина 28.11.2008 20:57

Жена брата,моего мужа, Когда выпивает садится за руль. И всё ей не почём! Недавно в стоящий Камаз врезалась, а рядом сидела 8 летняя дочь. Ладно,что хоть не пострадали! Только машину помяли.

Мотылек 28.11.2008 21:22

Отрицательно! Малейшее отвлечение внимания может быть решающим и иметь самые тяжелые последствия. У нас ввели серьозные штрафы и думаю, что это правильно.

Moon 29.11.2008 00:57

под действием алкоголя реакция не предсказуема, все притупляется. знаешь что выпил -за руль садишься- преступник. лишать прав надо. Ведь осознанно садишься за руль.

Бесик 29.11.2008 01:08

Согласна с предыдущим оратором! пьяный за рулем - преступник и потенциальный убийца. Даже если выпил чуть-чуть, низя!!! тут не штрафовать надо, а лишать прав, и надолго, а за рецидив сажать на пару месяцев, чтобы было время подумать!

Мотылек 29.11.2008 01:22

У нас штраф за управление водителем транспортным средством в нетрезвом состоянии составит до 3400 грн.( около 600 у.е.). В случае второго задержания водителя в нетрезвом виде, у него будут изыматься права на 2-3 года с "возможным изъятием автомобиля". В случае же третьего задержания за подобные правонарушения водетелей будут лишать прав на 10 лет с "обязательным изъятием автомобиля".

Регина 29.11.2008 14:21

Я тоже считаю,что если выпил,то ходи пешком!!!

Дашенька 22.12.2008 09:33

я не люблю пьяных зарулем, но признаюсь честно, что иногда в кафе с подругами по коктельчику пропустим и я еду домой зарулем, но я не нажыраюсь....

АУРИНКО 22.12.2008 14:35

Крайне отрицательно отношусь!
А вот повышение штрафов вряд ли скажется на уменьшении числа нарушителей, скорее на состоянии кошельков гаишников!!!!
Кстати, у нас сотрудники ГИБДД и из абсолютно трезвого человека могут сделать "пьяного"

Nasiba 13.12.2009 23:48

если честно я не знаю как с этим бороться, но для меня это табу, НИКОГДА не сяду за руль!
Наверное это должен осознать сам человек, что этого просто делать нельзя

Asy 14.12.2009 00:22

Я бы не штрафовала а на 15 суток сажала за то что пьяный за рулем,нет таких ситуаций когда срочно надо сесть за руль,если надо то есть друзья или такси!!!!!!!!

Slim 01.06.2010 22:54

[QUOTE=Asy;1113212]Я бы не штрафовала а на 15 суток сажала за то что пьяный за рулем,нет таких ситуаций когда срочно надо сесть за руль,если надо то есть друзья или такси!!!!!!!![/QUOTE]

Согласна на 100 %!!!!!!! Выпивка и вождение автомобиля несовместимы!!! Никогда не позволяла и не позволю себе садиться за руль если выпила! А сажать их лучше не на 15 суток, а по больше (на месяца 3-4). Ведь сколько людей гибнет по вине пьяных водителей, а сами они частенько живыми остаются!

Liolina 02.06.2010 00:45

[QUOTE=Romasha;156203]Как вы к этому относитесь? И как с ними бороться?[/QUOTE]

Ну как-как?.. никак... У нас АК предусмотрено только лишение прав, но гайцами сие приравнивается к штрафу тыс. 60-70... Вроде помогает.... Я поначалу тоже пьяной ездить не гнушалась, а когда муж разбился - как отрезало... Ну если только после бокала-другого пива, но это на меня опьяняюще не действует, в жару особенно ;)

Marinoch 02.06.2010 01:23

[QUOTE=Slim;1849304]Согласна на 100 %!!!!!!! Выпивка и вождение автомобиля несовместимы!!! Никогда не позволяла и не позволю себе садиться за руль если выпила! А сажать их лучше не на 15 суток, а по больше (на месяца 3-4). Ведь сколько людей гибнет по вине пьяных водителей, а сами они частенько живыми остаются![/QUOTE]

+ много! Аварий куча и людей гибнет оч много((
у нас не так давно в этом году ужасный случай произошел,который имел огромный резонанс в городе: пьяный водитель мчался по встречке днем на внедорожнике лексус, протаранил две машины, в одной из которых ехал мужчина с 2 детьми - мальчик погиб на месте, а маленькая девочка умерла в больнице. Водитель пытался отмазаться,но из-за реакции общественности - не вышло.
Я считаю,что наказание за пьянство должно быть серьезным, как в некоторых странах не просто 15 суток, а еще и конфискация авто или пожизненное лишение.
Извините,но я никак не понимаю,как можно пить и за руль??? Зачем пить тогда или зачем руль? Когда можно либо расслабиться и позволить себе алкоголь (такси никто не отменял),либо раз хочется ехать - то не пить.А то - ни туда, ни сюда.

4udik 17.06.2010 00:04

я когда-то ради интереса села за руль машины выпивши (ночью, во дворе) - мне так не комфортно было... Я понимаю что я чего-то недопонимаю, чего-то недовижу и т.д. мерзкое ощущение на самом деле... К водителям в нетрезвом состоянии отношусь крайне отрицательно... Реакция падает пропорционально количеству выпитого... А штрафы помогают. У нас не гоняют по крайней мере больше уже так как раньше

Boom 17.06.2010 01:30

Очень отрицательно отношусь. Самые страшные последствия от пьяных водителей на дороге. Я себе такого не позволяю.....

ulyashka55 17.06.2010 06:54

[QUOTE=Мотылек;192585]У нас штраф за управление водителем транспортным средством в нетрезвом состоянии составит до 3400 грн.( около 600 у.е.). В случае второго задержания водителя в нетрезвом виде, у него будут изыматься права на 2-3 года с "возможным изъятием автомобиля". В случае же третьего задержания за подобные правонарушения водетелей будут лишать прав на 10 лет с "обязательным изъятием автомобиля".[/QUOTE]
Правильная политика:)
У меня муж, если выпьет, то не то-что в этот...он и на следующий день не сядет за руль!!! К слову: пьет редко и в небольших количествах:)

Катена 22 18.06.2010 22:38

Это ужасная беда пьяный водитель,столько из за них людей страдает и погибает. По строже бы их..


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors