Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Частый пульс (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19463)

OLGOVOLA 18.10.2010 10:53

Частый пульс
 
Вчера пришла с работы(был тяжелый день, а в конце смены еще пришлось быстро поработать) покушала, легла и чувсвую, что не по себе становится. Померяли давление оно в норме, а вот пульс показал ровно 100. Муж мне дал теблетку валерьянки и через минут 10 пульс стал 89, но лучше я не стала себя чувствовать и пришлось выпить еще одну. Малышка в этот период бурно переворачивась и стучалась. Потом славо богу мне сатло лучше и я уснула. Сегощня пульс утром был 72,раньше знаю бывал и меньше где то 69. Врачу конечно я скажу на приеме, но хотелось бы узнать кто чем спасается когда пульс увеличивается? И вообще может нужно было уже вызывать скорую?

Kattrina 18.10.2010 10:59

[QUOTE=OLGOVOLA;2454076]Вчера пришла с работы(был тяжелый день, а в конце смены еще пришлось быстро поработать) покушала, легла и чувсвую, что не по себе становится. Померяли давление оно в норме, а вот пульс показал ровно 100. Муж мне дал теблетку валерьянки и через минут 10 пульс стал 89, но лучше я не стала себя чувствовать и пришлось выпить еще одну. Малышка в этот период бурно переворачивась и стучалась. Потом славо богу мне сатло лучше и я уснула. Сегощня пульс утром был 72,раньше знаю бывал и меньше где то 69. Врачу конечно я скажу на приеме, но хотелось бы узнать кто чем спасается когда пульс увеличивается? И вообще может нужно было уже вызывать скорую?[/QUOTE]
У меня тоже такое бывает! Врач говорит, что сли при этом чувствуешь себя нормально - все ок. Просто во время Б сильно увеличивается объем крови, соответственно нагрузка на вердце растет, вот и может наблюдаться учащение сердцебиения. Ну а так...конечно валерьянку можно пить.

OLGOVOLA 18.10.2010 11:10

[QUOTE=Kattrina;2454120]У меня тоже такое бывает! Врач говорит, что сли при этом чувствуешь себя нормально - все ок. Просто во время Б сильно увеличивается объем крови, соответственно нагрузка на вердце растет, вот и может наблюдаться учащение сердцебиения. Ну а так...конечно валерьянку можно пить.[/QUOTE]

Так в том то и дело, что я чувствовала себя плохо. Может просто такая реакция организма была. может привыкну. А вообще решила себя и малышку поберечь и не буду я так стараться на работе, она того не стоит.

Kattrina 18.10.2010 11:13

[QUOTE=OLGOVOLA;2454183]Так в том то и дело, что я чувствовала себя плохо. Может просто такая реакция организма была. может привыкну. А вообще решила себя и малышку поберечь и не буду я так стараться на работе, она того не стоит.[/QUOTE]

нее, ща на работе стараться точно не стоит! :)

а то что плохо чувстовова - это плохо! :( слышала, что панангин некоторым прописывают от этот проблемы, но это надо у врача узнпвать, т.к все индивидуально! Мне вот с таким пульсом прекрасно живется никакого дискомфорта, ттт

Марикуза 20.10.2010 23:12

ДА, ПРИ ЭТОМ НЕДОМОГАНИИ ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ ПАНАНГИН И ТАК ЖЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

Beeelochka 16.01.2012 17:26

мне на каждом приеме в ЖК измеряли пульс и он каждый раз был выше предыдущего: от 67 до 91 поднялся... я думала, так и должно быть, что пульс увеличивается со сроком беременности... но при последнем посещении пульс уже был 77... отчего это зависит, я так и не поняла, и дискомфорта при повышении никакого не чувствовала...

Traumlady 09.02.2012 23:18

У меня тоже пульс стал чаще, последний раз делала экг, врач говорит вы успокойтесь. А я говорю не волнуюсь. Пульс 100:-! .И вот в последнее время все время так. Г сказала, она чет ниче не сказала на это.
Я вот и переживаю, даже сама чувствую, что он реально оч сильный... Не опасно ли это...

Небо 09.02.2012 23:50

у меня обе беременности тахикардия была 110-120.все нормуль.особенность организма+увеличивается объем крови,это тоже дополнит.нагрузка.

Tusia 10.02.2012 00:05

[QUOTE=Небо;4621149]у меня обе беременности тахикардия была 110-120.все нормуль.особенность организма+увеличивается объем крови,это тоже дополнит.нагрузка.[/QUOTE]

У меня максимум был 125((( Я думала сдохну...сердце выпрыгивало((( + ко всему обнималки с тубзиком каждые полчаса-час...направили на обследование в кардиологический РД, но к тому времени все прошло))) Еще бы 3 месяца прошло...вот такая запись(((

Beeelochka 10.02.2012 04:50

у меня на последних приемах пульс ниже 80... даже интересно, от чего это зависит, тем более, что в начале беременности он у меня на каждом посещении рос и дорастал до 90 с чем-то... это значит, что сердце приспособилось к новым нагрузкам?

Кысена 23.05.2012 14:21

я сегодня прошлась по делам и до магаза. чувствую как-то мне плоховато стало. померяла давление в аптеке. давление 90/60. а пульс 130. думала сердце выпрыгнет. хотели скорую вызвать. отказалась.
ПМК 1ст. мне поставили вначале Б

__olka__ 13.06.2012 10:34

И у меня пульс бывает больше 100, только я его не чувствую совсем. Даже и не говорю врачу, а то она любит "полечить".

Anna_Grin 23.06.2012 16:48

У меня тоже был пульс постоянно выше 100, но меня это никак не беспокоило, я тоже не акцентировала на этом внимание)

Людмилка 10.10.2012 22:32

Девочки, всё нормально, учащённый пульс на фоне гормональной перестройки + беременность как ни крути стресс для организма, у моей сестры когда носила двойняшек постоянно то отдышка, то пульс частый, у меня тоже самое, причём бывает 100 ударов в минуту и при этом мне нормально, а бывает всего 90, а меня колбасит буд-то я пробежала 3км такая отдышка и усталость, сестра родила и всё прошло, так что не переживайте это временно!:-)

эликс 10.10.2012 23:49

я тоже знаю что у беременных пульс более учащенный.у меня почти всегда около 90+-5,и очень редко опускается ниже,дискомфорта никакого поэтому поводу нет.

Оksis_Мама_Никиты 11.10.2012 13:06

У меня в конце беременности пульс был 100-106. мне кажется,что это нормально, чувствовала я себя хорошо. А врачи достали, и экг часто делали, и к кардиологу посылали,но я не пошла

Лилия81 26.05.2015 14:32

У меня срок еще небольшой, но поднимаюсь даже на 2-й этаж и задыхаюсь, сердце выскакивает из груди. Никогда такого не было со мной. Что же будет на более поздних сроках ?!

Иришка 87 26.05.2015 15:49

[b]Лилия81[/b], а раньше как самочувствие было после подъемов?

Лилия81 26.05.2015 17:16

[b]Иришка 87[/b], все отлично было. И в зал ходила, на беговой дорожке по часу бегала. А сейчас как развалюха. Даже муж пугается, когда дышать так начинаю.

Иришка 87 26.05.2015 20:22

[b]Лилия81[/b], а врач что говорит?Давление в норме?Пульс?У меня просто тоже в начале было тяжело дышать.Потом нормально стало.Но пульс зашкаливал...


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors