Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Сосёт руки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8912)

Melek 02.06.2009 14:17

Сосёт руки
 
[B]Девочки,подскажите что делать?[/B]мой манясь жутко любит сосать кулаки,постоянно тянет в рот.У сиси держу долго,пока сам не отпустит.Не пойму с чем такое может быть связано.[B]Соску в качестве[/B] [B]замены не берёт[/B].У племянника было такое,кулаки изжевал до мозолей(его мама была против соски),потом пришлось,с удовольствием взял соску.Боюсь как бы и у нас такого не случилось...%-0

freken 02.06.2009 14:44

они по-моему все кулаки сосут.... и пальцы. и руки и вообще все сосут! я сама скоро с ума сойду (((( грудь сосет пока не отпустит, потом не берет ее.. а руки в рот - только в путь.. весь подбородок вчера натерла до красна :( соску забраковала - скандал из-за соски ((((
сама не знаю, что делать
но я смотрю у многих детки в рот тащат руки
да почти у всех

Rijik_Pijik 02.06.2009 15:12

У НАС ТОЖЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА КУЛАЧКИ СОСАТЬ...ну так это же нормально...сосу сую-выплевывает и опять кулачек:)
а недавно сосет сиську-я чувствую-что-то не то-смотрю-а она и сиську и пальчик еще туда засунула и сосет довольная:))))
По-моему это вполне нормально, детко начинают чувствовать свое тело и знакомятся так...скоро все в рот пойдет, а потом и ноги туда же...Ну ничего, все через это проходят! Это нормальный физиологический процесс, я и свекровь ругаю, когда она высовывает ее ручки изо рта (типа надо отучать вредно!!!). Ничего не вредно! Это нормальное развитие ребенка

freken 02.06.2009 15:23

[QUOTE=Rijik_Pijik;506925]а недавно сосет сиську-я чувствую-что-то не то-смотрю-а она и сиську и пальчик еще туда засунула и сосет довольная:))))
[/QUOTE]

у нас тоже так бывает:-D :-D :-D
и ноги мы уже давно в рот кладем
кашмар на самом деле - кругом сплошные слюни:)

пчелка 02.06.2009 16:38

сосать-то хочеться, а что не важно. Сосательный рефлекс у малюток до 2 лет. Так, что либо пальчик, либо пустышку дать, пусть радуется.

pion 02.06.2009 17:05

[QUOTE=Rijik_Pijik;506925]а недавно сосет сиську-я чувствую-что-то не то-смотрю-а она и сиську и пальчик еще туда засунула и сосет довольная:))))[/QUOTE]
:-D :-D :-D

Melek 02.06.2009 17:40

[quote=Rijik_Pijik;506925]
а недавно сосет сиську-я чувствую-что-то не то-смотрю-а она и сиську и пальчик еще туда засунула и сосет довольная:))))
[/quote]
мы тоже иногда в тихушку во время кормления целый кулак подпихнуть пытаемся:-D не влезаить...:girl_haha:
я уж думала,может зубы лезут,иногда так яростно сосет,ещё и мычит от удовольствия:) Но вроде рано ещё для зубиков-то...%-0

ICEBERG 05.06.2009 22:39

У меня тоже чуть ли не по локоть их туда засовывает:-D , иногда бывает сразу две пытается и даже когда грудь сосёт пальцы ещё в рот пытается положить, я убираю конечно, чтоб покушал нормально:) В квартире всё и все в слюнях:-D , а он довольный причмокивает.

Санька 07.06.2009 10:44

[QUOTE=Melek;507386]мы тоже иногда в тихушку во время кормления целый кулак подпихнуть пытаемся:-D не влезаить...:girl_haha:
я уж думала,может зубы лезут,иногда так яростно сосет,ещё и мычит от удовольствия:) Но вроде рано ещё для зубиков-то...%-0[/QUOTE]

:))) :))) :)))
Тоже мурлычем от удовольствия:girl_haha:

Iriska 07.06.2009 11:01

Моя полностью кулак в рот может запихать!:-D

Jul 07.06.2009 11:33

сосательный рефлекс обычно пальчики сосут, а кулачки в основном к зубам сосут..десна у них сильно чешутся, вот и сосут, а зачастую даже грызут кулачку..как вылезет хотябы 2 зубика сразу перестанут кулачки грызть, так что особо не беспокойтесь по этому поводу..только смотрите, чтобы ручки чистые у ребенка были.

LenKAA 08.06.2009 12:49

А мой любит пососать два пальчика, можно и вместе с соской даже. А чмокание слышно в соседней комнате:-D

Rijik_Pijik 08.06.2009 12:59

[quote=пчелка;507191]сосать-то хочеться, а что не важно. Сосательный рефлекс у малюток до 2 лет. Так, что либо пальчик, либо пустышку дать, пусть радуется.[/quote]
ээ, нет:)))! Соска для нас-этоне то:), лыбимся, выплевываем по дальше и опять кулачек пихаем:)

Melek 10.06.2009 18:39

Сегодня нам врач сказала,что сосать руки может из-за зубов,т.е. дёсна трёт.У некоторых к 4 месяцам появляются(как у меня,например,и у мужа:) )

Holgochka 10.06.2009 21:27

Нам двенадцать дней и мы сосём кулак иногда во сне:) они даже в утробе могут сосать кулак или палец. сосание - рефлекс. сосание успокаивает малышей оттого они и норовят сосать что-то.

Melek 10.06.2009 23:25

А у нас так явно недавно только начало проявляться,раньше кулаки не ели:-D

karaouza 12.06.2009 12:59

у нас с месяцев 2 сосет и пальцы и кулаки.
и нам соска не нужна =)
а больше любим сосать пульты

Шмелюшка 12.06.2009 23:07

[QUOTE=Rijik_Pijik;517781]ээ, нет:)))! Соска для нас-этоне то:), лыбимся, выплевываем по дальше и опять кулачек пихаем:)[/QUOTE]
мы точно также делаем.:-D зачем нужна соска?! ведь есть же кулак!!!:-D

karaouza 12.06.2009 23:12

а пульты что тока у мну сосет

gladiolus 19.06.2009 10:05

Та же фигня, вот точно не голодный, а во рту целый кулак, уже сил нет убирать.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors