Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Покупки для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Детские вещи б/у, что вы с ними делаете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13183)

Дашенька 23.12.2008 10:26

Вещи из которых вырос малыш
 
:connie_1: Что вы делаете с вещами и игрушками из которых вырос малыш??
стоит ли их хранить, если нет уверенности, что в семье еще будет пополнение???

Тимилена 23.12.2008 10:31

У нас подружка есть, на месяц нас младше, мы частенько с ее мамой меняемся - я им пакетик с бодиками и т.д., а они нам чего-нибудь новенькое покупают :) Недавно племянница родила, пару раз я ей отправляла вещички, но отзывов не услышала, так что благотворительный фонд закрылся :)
А игрушки, к которым сын равнодушен мы собрали и отнесли отказным деткам.

Оленька 23.12.2008 11:47

Мы точно будем заниматься накопительством. У нас ведь еще 2 планируется! ;)

Что мало уже, я в пакетик сложила и пока в шифонере лежит, потом подальше припрячу. Но отдавать никому я не буду.:bcool: Если только поносить... с возвратом. Нам так подружка дает (у нас разница 6 месяцев) так я ей все обратно отдаю.%-0

Anna 23.12.2008 11:55

Храним на даче! Брат мужа ожидает пополнение, да и мы второго хотим!

Solei 23.12.2008 12:17

А я тоже буду собирать, как Плюшкин:))) Мы планируем еще 3...
А вообще у меня сестра сейчас планирует, так что может с ней поделюсь:))
Вещичек, которые нам малы уже поднакопилось немного...я просто даже не ожидала, что мы за месяц на 7 см вырастим...а сейчас еще 2 недели прошло, так мы еще сантиметра на 3 подросли:)))

Типанка 23.12.2008 12:17

Я родственникам отдаю, некоторое оставляю )

Тимилена 23.12.2008 12:30

Я второму детенышу все новое буду покупать :)))

Оленька 23.12.2008 14:00

[quote=Solei;218750]А я тоже буду собирать, как Плюшкин:))) Мы планируем еще 3...
[/quote]

Сколько-сколько????:-!
[QUOTE]Я второму детенышу все новое буду покупать[/QUOTE]


А мне кажется, что мы это-то новое толком и не поносили даже!!!! Мы некоторые вещи ваще по 1 разу одевали.....%-0 Так что на Максимку и эти наденем!!!:-D

Тимилена 23.12.2008 14:07

[B]Оль[/B], а мы поносили, потому что я все брала сразу на 3х месячный размер :)

Девушка из города 23.12.2008 14:19

а я все пораздавла! хочу второго и для него все новенькое...

Бузя 23.12.2008 16:04

и мы хотим еще малыша, поэтому часть оставляю, но у нас очень много, т.к. и нам отдавали, сами тоже отдаем, у нас двоюродная сестричка на 2 мес младше:)
хочу потом или в дет дом или еще куда-нибудь, т.к. вещи-то и игрушки в отличном состоянии, зачем выбрасывать

Никуля 23.12.2008 16:04

Мы пока все оставляем на второго.Ведь не угадаешь кто родится.Если девочка,конечно новое покупать будем,а если мальчик-что-то Темкино поносит,что-то новое купим.У нас столько одежды ,да и сынуля чистюля,так что следующему большинство одежды почти новой достанется.

Любава 23.12.2008 20:35

я все оставляю, все вещи как новые , а некоторые даже не одеванные, так что никому не дам)))

Мусик-пузик 23.12.2008 21:32

У нас уже 2 полки в шкафу маленьких вещичек, причем часть ни разу не одеванных :) Вот жду когда же моя двоюродная сестричка забеременнеет, что бы ей все это добро сбагрить :-D А второго мы тоже планируем, и я по началу хотела оставить вещички, а потом вспомнила как мне во время беременности было приятно по детским магазинам ходить и приданым для малыша закупаться - вобщем не хочу лишать себя этой маленькойй беременной радости :)

Tigrizza 24.12.2008 04:55

Я все собираю, т.к. еще детку (-ок) планируем.
Но если к моменту рождения второго ребенка с деньгами будет все отлично, то все новое буду покупать, за исключением любимых одежек )))
Ну а если девочка будет, то тут уж хошь не хошь, а все новое придется покупать )))))))

Starry 24.12.2008 22:43

мы тоже все оставляем для второго ребенка, правда у нас одежды кот наплакал :-D

Оленька 24.12.2008 22:55

Эт потому что вы только голенькие ходите!!!:-D Да и ладно, второй тож будет закаляться круглосуточно!:)

Starry 24.12.2008 23:06

[QUOTE=Оленька;220951]Да и ладно, второй тож будет закаляться круглосуточно!:)[/QUOTE]

ну естессно, тем более способ проверенный ;)

Alkoria 02.01.2009 09:18

Мы все отдаем подружке. У нее сынок на 2 месяца помладше но родился немного покрупнее, так что как раз то что нам мало им в пору. А если будем второо планировать то не раньше чем через 5 лет. Сктолько хранить, только пыль копить. Да и подружке нужнее. А второй малявочк все новенькое купим, да и мож кто че по отдает=)растут то мигом и не замечаешь даже.

Юргита 02.01.2009 12:20

У меня старшие тож голые по дому ходят, не одеть..зато экономно, стирки меньше после еды..:))Раньше я их постоянно в ползунки или колготки одевала, майки..Думала для Лауры пригодятся,но она у нас тож ходит тока в бодиках, да в майках...так что куча ползунков не нужные лежат..но я все либо маме отдаю, надеюсь, что брат когда нибудь тож надумает пополнение...да сейчас мужа сестра ждет второго, может и ей что отдадим...


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors