Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подготовка детской одежды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34423)

Delete 28.11.2013 15:19

Подготовка детской одежды
 
Девочки, покупаете ли вы детские вещи до рождения ребёнка? от многих слышала, что делать этого нельзя и т.д., но я особо не суеверная, люблю, чтоб у меня всё по полочкам было. Единственное что меня вот какой вопрос интересует, за какое время до родов, нужно постирать и прогладить детски вещи? Если они "стерильные" будут лежать так месяца два, это наверное не очень хорошо? Каким из детских порошков собираетесь пользоваться, их сейчас так много...Раньше я помню и выбора не было...

Ksu.D. 28.11.2013 16:32

Я покупала и буду покупать до рождения одежду и все остальное0
Все это ерунда что нельзя покупать.
Я стирала сразу как покупала, а потом можно просто паром обработать и все.
Стирала ушастым нянем, сейчас вещи старшего стираю обычным персилом, только детский опаласкиватель добавляю.

RedFox 28.11.2013 17:16

А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.

Ksu.D. 28.11.2013 17:20

[QUOTE=RedFox;6218448]А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.[/QUOTE]

ну оно мягчк становится, когда погладишь))))

RedFox 28.11.2013 17:22

ааааа подкину тогда свекрови гладить :girl_haha:

Ksu.D. 28.11.2013 17:37

[QUOTE=RedFox;6218459]ааааа подкину тогда свекрови гладить :girl_haha:[/QUOTE]

:-D:-D:-D:-D:-D

laska24 28.11.2013 20:42

[QUOTE=RedFox;6218448]А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.[/QUOTE]

Гладить нужно обязательно с 2х сторон, чтобы дерматита пеленочного не было.

RedFox 28.11.2013 22:14

Мне кажется эти вещи не связаны между собой, в большинстве стран никто не гладит одежду и пеленки, и все с детками хорошо.

laska24 28.11.2013 22:17

[QUOTE=RedFox;6218940]Мне кажется эти вещи не связаны между собой, в большинстве стран никто не гладит одежду и пеленки, и все с детками хорошо.[/QUOTE]

Все возможно)))

Viktoria26 29.11.2013 15:33

Я тоже думаю, что глажка и пеленочный дерматит между собой не связаны никак. Пеленочный дерматит чаще всего бывает из-за особенностей самой кожи малыша, ее чувствительности. Ну и соблюдений/не соблюдений правил гигиены, конечно.

Viktoria26 29.11.2013 15:34

Я все гладила просто потому, что мне нравятся ГЛАЖЕННЫЕ вещи))) В принципе)))

Delete 09.12.2013 14:22

[QUOTE=Ksu.D.;6218376]Я покупала и буду покупать до рождения одежду и все остальное0
Все это ерунда что нельзя покупать.
Я стирала сразу как покупала, а потом можно просто паром обработать и все.
Стирала ушастым нянем, сейчас вещи старшего стираю обычным персилом, только детский опаласкиватель добавляю.[/QUOTE]
Я тоже покупаю... Не особо-то уж я и суеверная. ;) А паром вы как обдаёте? Утюгов или у вас есть какой-то парогенератор (если я правильно эту вещь обозвала %-0)? Если я правильно поняла, детские вещи вы стираете взрослым порошком?

[QUOTE=RedFox;6218448]А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.[/QUOTE]
Мне кажется, детской коже куда приятней ровное бельё, без мятостей. Кожа ведь у них нежная, вдруг дискомфорт это причинять будет?

[QUOTE=Viktoria26;6220871]Я все гладила просто потому, что мне нравятся ГЛАЖЕННЫЕ вещи))) В принципе)))[/QUOTE]
Я тоже люблю когда вещи поглажены. Глажу всё подряд, кроме постельного белья. Вообще люблю этот процесс))

[QUOTE=лапочка;6234107]Я обоим детям заранее все покупала, во все эти суеверия не верю. тем более, в роддом нужна одежка малышу. а если ее не купить, то что потом одевать. Надеяться на мужа, который что попало купит?! Нее, я сама купила, что нужно. Все новое обязательно простирываю детским порошком, досенькой пользуемся. А потом еще проутюживаю.[/QUOTE]
А что у вас за порошок такой? Никогда не слышала такого названия....Это сетевой какой-то? Чем пахнет?

Ksu.D. 11.12.2013 14:50

[QUOTE=Delete;6238412]Я тоже покупаю... Не особо-то уж я и суеверная. ;) А паром вы как обдаёте? Утюгов или у вас есть какой-то парогенератор (если я правильно эту вещь обозвала %-0)? Если я правильно поняла, детские вещи вы стираете взрослым порошком?


Мне кажется, детской коже куда приятней ровное бельё, без мятостей. Кожа ведь у них нежная, вдруг дискомфорт это причинять будет?


Я тоже люблю когда вещи поглажены. Глажу всё подряд, кроме постельного белья. Вообще люблю этот процесс))


А что у вас за порошок такой? Никогда не слышала такого названия....Это сетевой какой-то? Чем пахнет?[/QUOTE]

Утюгом просто с паром))))

До лет двух стирала детским порошком "Ушастый нянь"

А сейчас уже обычным стираю, только с детским ополаскивателем "Ушастый нянь"

Пушистый Катёнок 11.12.2013 14:52

[QUOTE=laska24;6218783]Гладить нужно обязательно с 2х сторон, чтобы дерматита пеленочного не было.[/QUOTE]

я ни разу не гладила и никакого дерматита, ерунда всё это

Сентябрьский бриз 21.12.2013 19:57

Покупала детские вещи до рождения. Стирала, наверно, за месяц до родов и гладила. ;)

Луч солнца 21.12.2013 19:58

Я глажу, очень редко бывает, что неглаженое одену, и только дома конечно, так красивее и привычка уже...

Фифачка 26.01.2014 19:09

Я думала обязательно гладить надо,надо же оказывается это не обязательно:)я слышала,что гладить не рекомендуют так как ворсинки приглаживаются типа и это не очень хорошо...

Mistral88 27.01.2014 00:05

Не гладила! Пеленочный дерматит не от этого!
Выстирала вещички и сложила за неделю до родов:)
Костюмчик на выписку купили сразу как узнали кто будет, это 30 неделя:))
А все остальное ближе к родам:)

Аня1988 27.01.2014 00:31

я на 25 недельке примерно уже скупала всё на что мой взор падал))) Вот сейчас уже всё готово, пакеты собраны))) Осталось 4 недельки и ураааа)))) Встречай нас папка красивых и уже таких любимых)))

CrazyKISS 09.02.2014 11:54

с сынулей покупала, ничего страшного.. не верю суевериям... :) наоборот, процесс покупок поднимает настроение и готовит ко встрече :)


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors