Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Как лечить цистит при ГВ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15056)

WiSp@ 09.03.2010 23:43

Как лечить цистит при ГВ?
 
Я столкнулась с очень серьёзной проблемой!!!Гуляя с малышкой в парке,перемёрзла и заработала тем самым себе цистит!!!:-E Педиатр разрешила пить лишь Канефрон,а он не помогает!!!:( Сильно мучаюсь!Ещё делаю грелки (бутылку с горячей водой между ног и на живот) временно помогает,но саму проблему не устраняет!!!Даже не знаю что делать!!!!Вед то,что действительно может помочь при ГВ нельзя!!!!
Мамочки дорогие,может кто-то сталкивался с такой проблемкой,подскажите как быть!!!!

Gelli 10.03.2010 10:50

[QUOTE=WiSp@;1495097]Я столкнулась с очень серьёзной проблемой!!!Гуляя с малышкой в парке,перемёрзла и заработала тем самым себе цистит!!!:-E Педиатр разрешила пить лишь Канефрон,а он не помогает!!!:( Сильно мучаюсь!Ещё делаю грелки (бутылку с горячей водой между ног и на живот) временно помогает,но саму проблему не устраняет!!!Даже не знаю что делать!!!!Вед то,что действительно может помочь при ГВ нельзя!!!!
Мамочки дорогие,может кто-то сталкивался с такой проблемкой,подскажите как быть!!!![/QUOTE]
а почему вы к педиатру пошли с этой проблемой?

WiSp@ 10.03.2010 11:25

[QUOTE=Gelli;1495926]а почему вы к педиатру пошли с этой проблемой?[/QUOTE]

Потому что боюсь лекарствами навредить доченьке,вот и подумала что лучше посоветоваться с педиатром.

Jul 10.03.2010 13:28

WiSp@, вообще-то цистит лечится травами. Чаи специальные, разбавные пасты, капельки. И я даже представить не могу как эти травки могут повредить при ГВ? А педиатр ваш скорее всего даже и не знает ни одного лекарства от цистита кроме Канефрона. И кстати канефрон больше при почке (пиелонефрите) помогает, а не при цистите. При цистите его пьют больше для профилактики -тоесть чтобы воспаление в почку не поднялось.
Так что не затягивайте, а идите к урологу сходите. И все ваши циститные боли он за пару часов снимит, ну и недельку травки вместо чая попьёте.

~LadyBriliant~ 10.03.2010 13:55

Есть травы, которые для ребенка могут быть нежелательными :(
Я думаю надо в начале ко взрослому врачу ходить, потом почитать о прописанном лекарстве, а уж потом с педиатром проконсультироваться :)
А вообще зря травы недооценивают и считают их безобидными, травы очень сильные лекарства .

Jul 10.03.2010 14:33

Вообще тут именно врач должен смотреть причем не просто посмотреть, а по анализам назначить лечение (так как цистит - это болезнь вызванная бактериями, а от бактерий нужен персональный подход к каждой как говорится). Таблеток от цистита (которые можно при ГВ) не мало, тотже цистон например. Но если будет угроза для почки (а они на прямую связаны), то и монурал могут назначить, его даже при беременности назначают. Благо это всего один одноразовый пакетик принять надо.

WiSp@ 10.03.2010 14:45

Да уж к врачу по-видимому надо сходить...Но вот к какому,вряд ли в районной поликлинике есть уролог,наверное стоит поискать при больницах!!!А насчёт монурала,это действительно отличное средство,которое за раз всё убирает,но у него в аннотации пишут,что если его принять,то стоит отказаться от ГВ!!!а я это делать не собираюсь!!!

Jul 10.03.2010 14:51

этоже что за деревня у вас если уролога нет в поликлиннике? :) Уролог такой-же широкораспространенный врач как и терапевт. Насчет монурала там надо будет всего несколько часов от ГВ отказатся (тоесть - не вообще отказатся от ГВ, а прекратить на время приема лекарства). Насколько я помню, его пьют перед сном, а часиков через 5-6 уже можно спокойно ребенка кормить молочком своим.

WiSp@ 10.03.2010 15:30

Я никогда просто с этим не сталкивалась,может и есть!!!))Но всё-равно,зачастую у нас в поликлиниках плохие специалисты!!!)Я тут вычитала,что клюквенный морс помогает,попробую ещё его сварить и попить,если уже и это не поможет,то сцежусь наверное перед сном,выпью монурал, а маську ночью с бутылочки покормлю!!!А то уже просто нет сил терпеть этот кошмар!!!!

Коаламама 10.03.2010 18:57

[quote=WiSp@;1497865]Я никогда просто с этим не сталкивалась,может и есть!!!))Но всё-равно,зачастую у нас в поликлиниках плохие специалисты!!!)Я тут вычитала,что клюквенный морс помогает,попробую ещё его сварить и попить,если уже и это не поможет,то сцежусь наверное перед сном,выпью монурал, а маську ночью с бутылочки покормлю!!!А то уже просто нет сил терпеть этот кошмар!!!![/quote]


Побольше пить, тепло вниз.... а зачем маську то с бутылочки что бы еще и с грудью проблемы заработать? Канаферон можно при ГВ, этот как его.... блин забыла который дешево и сердито помогает от цистита.... тоже можно....
Монурал можно [B][URL="http://koalamama.ru/index/0-82"][COLOR=Red]проверить тут[/COLOR]
[/URL][/B]

WiSp@ 10.03.2010 19:32

[QUOTE=Коаламама;1498979]Побольше пить, тепло вниз.... а зачем маську то с бутылочки что бы еще и с грудью проблемы заработать? Канаферон можно при ГВ, этот как его.... блин забыла который дешево и сердито помогает от цистита.... тоже можно....
Монурал можно [B][URL="http://koalamama.ru/index/0-82"][COLOR=Red]проверить тут[/COLOR]
[/URL][/B][/QUOTE]

Спасибо конечно!Сайт очень полезный,но в том списке лекарств я почему то не Канефрон,не Уролесан не нашла!!!:( Может я как-то не правильно пользуюсь?!

Мне ещё посоветовали клюквенный морс сделать и пить!!!Я так понимаю,что его точно можно???!Клюква же полезна деткам????

Коаламама 11.03.2010 00:40

[quote=WiSp@;1499136]Спасибо конечно!Сайт очень полезный,но в том списке лекарств я почему то не Канефрон,не Уролесан не нашла!!!:( Может я как-то не правильно пользуюсь?!

Мне ещё посоветовали клюквенный морс сделать и пить!!!Я так понимаю,что его точно можно???!Клюква же полезна деткам????[/quote]
Клюкву можно... а Канефрон и Уролесан и вправду не нашла, пойду еще поищу

WiSp@ 11.03.2010 01:25

[QUOTE=Коаламама;1500264]Клюкву можно... а Канефрон и Уролесан и вправду не нашла, пойду еще поищу[/QUOTE]

Вобщем если что-то найдёте,буду рада помощи!!!!а то я начала сегодня пить Уролесан, а маська очень капризничала,вот теперь гадаю,совпадение ли это!!!!!

Коаламама 11.03.2010 10:20

[quote=WiSp@;1500306]Вобщем если что-то найдёте,буду рада помощи!!!!а то я начала сегодня пить Уролесан, а маська очень капризничала,вот теперь гадаю,совпадение ли это!!!!![/quote]

можно)))

WiSp@ 11.03.2010 14:23

[QUOTE=Коаламама;1500882]можно)))[/QUOTE]

Спасибо большое!!!!!!!!!:))) Вы мне очень помогли и успокоили!!!!!;) Буду тогда лечиться клюквой и Уролесаном!!!!

WiSp@ 11.04.2010 13:52

Может и помогает, но не в мом случае, у меня был острый цистит, я перепробовала много чего, в том числе и клюкву, но помог только Монурал!!!

Коаламама 16.04.2010 17:30

[quote=Юле4ка;1665202]И мне канефрон врач советовала, удивило что стоит он всего 300 рублей, а эффект действительно впечатлил. Пила месяц потому что врач столько советовала, но улучшения значительно раньше увидела. При ГВ действительно можно и во время беременности на любом сроке, он натуральный на травах. Поэтому могу точно сказать цистит лечиться.[/quote]:-Dтот который я имела ввиду под "дешево и сердито" рублей 15 наверно стоит

Лиша 17.04.2010 16:52

[QUOTE=Юле4ка;1665202]И мне канефрон врач советовала, удивило что стоит он всего 300 рублей, а эффект действительно впечатлил. Пила месяц потому что врач столько советовала, но улучшения значительно раньше увидела. При ГВ действительно можно и во время беременности на любом сроке, он натуральный на травах. Поэтому могу точно сказать цистит лечиться.[/QUOTE]

Канефрон пила во время беременности от отеков. Помогал только в растворе,а в таблетках-почему-то нет...:-[ ] От цистита он тоже поможет и во время беременности,и во время ГВ и прекращать кормить пока лечишься ни в коем случае не надо!

Коаламама 24.04.2010 20:27

[quote=Diva;1699958]Я его тоже при беременности пила. Покупала в таблетках. Даже и не знала, что он есть в растворе. Только что гляну и правда есть. Но это наверно индивидуально все. Главно что помогает. И наоборот тоже не надо_если кормишь, то не надо прекращать лечение. Канефрон на ратсительной основе. От него вреда не будет.)))

Почему 15 рублей? сейчас по таким деньгам наверно лекарств не купишь.[/quote]

ну образно.... я точно не помню.... но когда покупала то в соотношении цен примерно так получалось.... лет 12 назад:)

Lolly 13.05.2010 11:00

На ведре посидеть с кипятком,там еще лавровый лист заварить(над паром сидеть конечно же),и чтоб не сильно горячо было,умеренно.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors