Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Смотрины (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6412)

Солёнка 26.05.2009 13:03

[QUOTE=Rijik_Pijik;276770]ООйй, у нас тоже самое!!! Могут живот потрогать (было пару раз в магазине), поспрашивать че-то там...Мне тоже сначала тоже дико было, ну мало ли-люди-то абсолютно незнакомые, кто знает, что у них на уме...Но потом поняла, что все тут такие, они как дети и ничего лишнего, кроме умиления, ко мне и к пузу не испытывают:) и успокоилась[/QUOTE]

Когда мне было 13 и у меня родился братик, я ходила гулять с колясочкой. Однажды ко мне подбежал какой-то огромный негр на улице и начал меня обнимать и поздравлять с малышом, причём не по русски, но по интонации смысл был понятен. Вот я тогда перепугалась-то! :-D

DARINA 26.05.2009 13:03

А мы никого видеть не хотели (муж поддержал меня) не потому что я "как-то не так" выглядела:girl_haha: я после родов даже в минус с весом ушла - дистрофичек такой:girl_haha: и морально в это время все ок было... просто хотелось тишины, покоя (в роддоме шум постоянный:-E ) и с малышкой контакт найти, а когда к тебе с советами и просто любопытные моськи лезут в квартиру...:-/ :hysteric:

Солёнка 26.05.2009 13:07

Наверно потому что я с "любопытными моськами" живу и от них никуда не деться, хочется встречаться и общаться и с другими людьми. Но, конечно, всех подряд домой не пускаю, только тех, кто мне приятен.

Lenusik 27.05.2009 11:48

А я даже ещё не знаю как буду реагировать на то что хотят прийти и посмотреть на малыша. Думаю как всё произойдёт тогда и посмотрим кого и когда приглашать.
Вот по-поводу стерильности жилища - согласна. К этому нужен особый подход......

Irene 27.05.2009 19:28

А я заранее всех предупредила, что "музей" временно закрыт и экскурсии отменены. Пока не покрестим никаких смотрин.

Lenusik 28.05.2009 09:24

[QUOTE=Irene;496258]А я заранее всех предупредила, что "музей" временно закрыт и экскурсии отменены. Пока не покрестим никаких смотрин.[/QUOTE]

Ну и правильно!

Маргарита 02.06.2009 16:26

Мы до крестин (крестились в 2мес) гостей кроме бабушек и дедушек не принимали и то не надолго.А потом в 3 месяца ко мне в гости пришли коллеги по работе,все прошло тихо спокойно,доченька с начала спала а когда проснулась показала на 10 минут всем и опять баюшки улеглись.

Lenusik 02.06.2009 17:07

[QUOTE=Маргарита;507158]Мы до крестин (крестились в 2мес) гостей кроме бабушек и дедушек не принимали и то не надолго.А потом в 3 месяца ко мне в гости пришли коллеги по работе,все прошло тихо спокойно,доченька с начала спала а когда проснулась показала на 10 минут всем и опять баюшки улеглись.[/QUOTE]

Ничего себе....даже коллеги с работы приходили.

Irene 02.06.2009 20:00

У нас с первой дочей паломничество родственников, друзей, коллег было. Даже с работы моего папы приходили ;)))

Маргарита 03.06.2009 15:08

[QUOTE=Lenusik;507284]Ничего себе....даже коллеги с работы приходили.[/QUOTE]

да,у нас очень дружный коллектив,чем мне тащится на работу я решила пригласить их к себе,тем более мама ко мне приехала и во всем мне помогла.

Lenusik 03.06.2009 17:10

[QUOTE=Маргарита;509319]да,у нас очень дружный коллектив,чем мне тащится на работу я решила пригласить их к себе,тем более мама ко мне приехала и во всем мне помогла.[/QUOTE]

Здорово! Молодцы!

Mura 04.06.2009 14:30

нам в след субботу месяц, я вот не знаю, звать родню или нет. Мужнин дед уже обзвонился, когда же прийти... А мне это все в такой напряг, если честно... гости эти...
Хотя бабушки-дедушки со дня выписки к нам ходят - так пеленки погладить, да малышку покупать :)
я не против:)

Солёнка 04.06.2009 21:46

[QUOTE=Mura;511431]
Хотя бабушки-дедушки со дня выписки к нам ходят - так пеленки погладить, да малышку покупать :)
я не против:)[/QUOTE]

:-D Я б тоже была не против, если бы кто пришёл, чего-нибудь погладить...

Типанка 04.06.2009 21:55

[B]Солёнка[/B] ко мне первые месяцы Викины крестные приходили гладить :-D

Солёнка 04.06.2009 22:03

Красота у вас... Завидую... А у меня 2 бабушки в соседних комнатах, а глажу сама по ночам.

Маргарита 04.06.2009 23:06

ко мне свекровь ходила после того как мама уехала,помогала мне стирать(т.к. у нас не было горяч.воды)гладить и еще готовила.Красота была!

Маргарита 04.06.2009 23:07

[QUOTE=Солёнка;512409]Красота у вас... Завидую... А у меня 2 бабушки в соседних комнатах, а глажу сама по ночам.[/QUOTE]

а чего так,помочь не могут?

Солёнка 04.06.2009 23:09

Не знаю, могут, конечно, если захотят... Может, позвать их, почитать дать, как себя нормальные бабушки ведут... А то ещё ворчат, когда я посуду помыть не успеваю, или свою с вечера оставят, чтобы я утром помыла... :(

baby-Jeine 04.06.2009 23:21

в день выписки из роддома мы показали малышку ближайшим родственниками - маме брату сестре и трем самым близким друзьям...
а для всех остальных у нас есть скайп и вэбкамера..хотя если честно мне пока малышку вообще никому показывать не хочется...

Инночка 05.06.2009 19:30

Я со старшим обожглась. Жили со свекровью, сын спал (ему был 1 месяц), я пошла в душ, попросила посмотреть свекровку, вдруг чего. Вышла из душа, картина маслом. Пришла свекровкина родственница, ребенок проснулся, и она не нашла ничего лучше, как похвастаться внуком, сунула его ей в руки. Ребенок начал орать. В этот момент я и вошла. Забрала, выпроводила из комнаты. Потом целую неделю криком исходились. А после до 5 месяцев взрагивать от любого резкого звука стал, даже дверью негромко хлопнуть. Самое интересное, свекровь очень обиделась на мою негостеприимность, хотя я им ничего не сказала, только "взглядом" проводила. И еще потом комментировала, что ребенок странный какой-то, дерганный. Слава Богу, мы живем теперь отдельно, много чего было между нами, но теперь я пример для подражания для нее. Но своего второго ребенка я покажу только через месяц на моих руках, и лучше всего через пеленку))


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors