Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Смотрины (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6412)

Царюша 26.12.2008 17:40

Смотрины
 
:-E :-E :-E :-E :-E
Девочки, новая фишка, к вам не пристают, мы приедем на малыша посмотрим, кто как к этому относиться, я показывать никому не хочу, хватит врача, мед сестры и ближайших родственников

Типанка 26.12.2008 17:49

к нам приставали ,но мы как то сразу ребенка не прятали особо

Царюша 26.12.2008 17:55

а меня напрягает, я читала что пока идет адаптация, много лиц - это стресс для ребенка

Jenny 26.12.2008 18:06

[QUOTE=Царюша;223172]а меня напрягает, я читала что пока идет адаптация, много лиц - это стресс для ребенка[/QUOTE]

он еще СЛИШКОМ маленький-не особо лица воспринимает. мы тож не прятали вообще...

Царюша 26.12.2008 18:36

а микробы и энергетика?

виталия 26.12.2008 19:04

[QUOTE=Царюша;223158]:-E :-E :-E :-E :-E
Девочки, новая фишка, к вам не пристают, мы приедем на малыша посмотрим, кто как к этому относиться, я показывать никому не хочу, хватит врача, мед сестры и ближайших родственников[/QUOTE]

Согласна с тобой!!!! Ведь не известно, что могут принести эти " дорогие" гости. Подрастет и пусть приходят. Не пускай, не поймут по хорошему, откажи по плохому.

Дашенька 26.12.2008 19:07

а я ребенка не крестила еще и до сих пор стараюсь фотки его не показывть и чужим людям

Jenny 26.12.2008 19:07

[QUOTE=Царюша;223210]а микробы и энергетика?[/QUOTE]

да, неее, Царюш, микробов и так везде хватает... Другое дело, что просто гостей никаких видеть не хочется...

Царюша 26.12.2008 19:08

я сказала, что это моё решение и вы должны его уважать, а объяснять почему не хочу, считаю нецелесообразным, мне говорят , боишься сглазят, я не бюсь, просто не хочу, она такая еще маханькая, сначала на свет появилась, потом врачи с анализами, потом папу увидела, а тут придет куча теток и будут разглядывать, я своих подруг очень люблю, но не понимаю , почему они не понимают(((

Jenny 26.12.2008 19:52

[QUOTE=Царюша;223247]я сказала, что это моё решение и вы должны его уважать, а объяснять почему не хочу, считаю нецелесообразным, мне говорят , боишься сглазят, я не бюсь, просто не хочу, она такая еще маханькая, сначала на свет появилась, потом врачи с анализами, потом папу увидела, а тут придет куча теток и будут разглядывать, я своих подруг очень люблю, но не понимаю , почему они не понимают((([/QUOTE]

ну и правильно, если ты так хочешь, а у подруг есть дети?

Урсула 26.12.2008 20:12

Я не заморачивалась по этому поводу.
Но основные разглядывания пришлись на "после крещения"!

Царюша 26.12.2008 20:46

[QUOTE=Mama Jenny;223295]ну и правильно, если ты так хочешь, а у подруг есть дети?[/QUOTE]


нет, те у которых есть я фотки скинула

Татьяна Романова 10.01.2009 19:23

Мы малыша тоже никому особо не показываем. Да он еще толком и не различает лица-только маму и папу видит.А до месяца и фотки не вывешивала:)

Jenny 10.01.2009 19:36

не, мы сразу не прятали... мы в неделю уже по супермаркету разгуливали, все удивлялись, когда я успела...

Царюша 10.01.2009 21:15

а мы сдались и всем показали))))только после этого святой водой умывали(ну так на всяк)

Bonita 10.01.2009 21:39

Мы не прятали и не прячем. Но уровень культуры наших сограждан потрясает. Идешь с коляской по улице и каждый норовит свою рожу туда сунуть. Ну какое твое дело, спрашивается. Ладно, когда знакомые интерес проявляют, так совершенно посторонние люди, прохожие.Ужас!

Царюша 10.01.2009 21:45

Да))) я искренне смеялась про "рожи"

Татьяна Романова 11.01.2009 16:11

А так ведь и есть... Ну идешь ты мимо-так и иди, и нечего в коляску заглядывать. у нас Шурка низко лежал, многие думали что пустую катаем:)))

Добрая 11.01.2009 17:48

У меня приятельница со своими близняшками гуляла, как раз летом родила, так её одолели эти посторонние рожи, которым всё любопытно. Близняшки ведь привлекают особое внимание.

А я со своим стала выходить в 2 месяца, т.к. до этого было очень морозно, и если кто пытался сунуться, сама делала такую "рожу танком", что соваться посторонним охота отпадала. А домой до 4 месяцев никого не приглашали, т.к. жили тогда со свекровью и она охрану от друзей и родственников взяла на себя. Всем популярно объяснила, что "нефиг делать" таскать нам бактерии.

А сейчас, если всё, дай Бог, благополучно у меня пройдёт, планирую показывать только после 1,5 месяцев и только самым-самым близким, коих у меня здесь очень немного.

мамочка Инга 22.01.2009 02:52

Мы тоже не прятали дочу, но вот когда гордый папа выложил ее фото на форум его мама устроила скандал, пришлось стереть. А на прогулках здесь люди останавливаютя, беседуют, поначалу мне было дико, посторонние все таки, а сейчас уже привыкла что всем есть до всего дело :-D

~S@kura~ 04.02.2009 17:28

думаю что я никому не покажу ребёнка в первый месяц, а родственники только в распираторах. У меня ещё малява в животе, а комната уже подготовлена для ребёнка вся чистая, что даже муж пока не переоденется в другой комнате в домашнюю одежду, не зайдёт в детскую. Всё должно быть стерильно. А то я представляю, заходят всякие друзья в уличной одежде и начинают сю сю своё му сю сю.

Анжелка 05.02.2009 14:51

хм... а если мы живем в однокомнатной квартире? :( и нет возможности держать всё в "стерильности"?
осудите меня, обругайте, что я в этом плане очень лояльна, но я никогда не старалась окружать ребенка "стерильностью"! он попал в этот грязный, микробный мир, и он должен научиться в нем жить!
мы живем в одной комнате с малышом, с Котом. К нам приходят родственники практически с рождения. единственное требование - мыть руки. я не протираю поверхности с вонючей хлоркой и не выкинула ковёр. и те не менее у нас всё в порядке т.т.т. дай бог и дальше болеть не будем.

~S@kura~ 05.02.2009 15:05

я свою кошку маме отдаю завтра, уж больно она у меня лезет.

Добрая 05.02.2009 16:00

Я тоже помешанная на чистоте и понимаю как это плохо.:( Постоянно боюсь бактерий, яиц глистов, пыли (т.к. она состоит в основном из частичек нашей кожи) брррррр!
С хлоркой не протираю, но мою часто, да. Все у меня приучены переодеваться, а в детскую грязнулям вход запрещён.
Но ребёнка буду показывать, месяцев с 1,5 - выносить в гостиную к гостям. Чего им в детскую шарахаться.
Тяжело, конечно, когда одна комната. Я бы замыла, наверное.
И завидую тем, кто относится проще....

Bonita 05.02.2009 16:05

У меня по-моему крыша едет. Когда Тая совсем малюсенькая была, я спокойно относилась к тому, что ею интересуются. Ну, хочется людям маленького ребеночка увидеть, их ведь не так много сейчас. А теперь меня это не то что раздражает, вымыкает просто! Или это от усталости я гнать начинаю?

~S@kura~ 05.02.2009 16:07

девочки,хлорку я имела ввиду перед родами промыть. А потом просто каждодневная влажная уборка.

koshka 05.02.2009 16:09

[QUOTE=~S@kura~;274095]думаю что я никому не покажу ребёнка в первый месяц, а родственники только в распираторах. У меня ещё малява в животе, а комната уже подготовлена для ребёнка вся чистая, что даже муж пока не переоденется в другой комнате в домашнюю одежду, не зайдёт в детскую. Всё должно быть стерильно. А то я представляю, заходят всякие друзья в уличной одежде и начинают сю сю своё му сю сю.[/QUOTE]

Янк, ты чего????:-[ ] у него же иммунитет не выработается , если в такой стерильности его держать будешь!! Потом чуть где-то что -то и он сразу подхватит!!ТТТ.. Он же не будет у тебя все время в этой комнате проводить..
Всему нужна мера!!

~S@kura~ 05.02.2009 17:31

Ну эт пока пупочек не заживёт. А вообще, слово стерильно-это я утрирую,конечно. Банальная гигиена. Просто чище чем обычно.

dianasanna 05.02.2009 18:12

Мне кажется, можно сказать, что ты очень устаешь, не высыпаешься и занята. И это будет чистая правда. Меня подруга сама пригласила знакомиться с ее сынулькой, когда ему было 6 дней. Я приехала, побыла у нее полчасика. Такой у нее вид был уставший, что сразу захотелось оставить ее в покое. Просто она сама попросила остаться на весь день.

Rijik_Pijik 06.02.2009 11:24

[quote=мамочка Инга;254322]Мы тоже не прятали дочу, но вот когда гордый папа выложил ее фото на форум его мама устроила скандал, пришлось стереть. А на прогулках здесь люди останавливаютя, беседуют, поначалу мне было дико, посторонние все таки, а сейчас уже привыкла что всем есть до всего дело :-D[/quote]
А мама его-то откуда узнала?:-[ ]
Да и мне кажется, что это дело никак ни бабушки, а именно родителей-выкладывать фотки или нет, показывать их кому-то или нет, да и вообще все, что касается ребенка:-!
ООйй, у нас тоже самое!!! Могут живот потрогать (было пару раз в магазине), поспрашивать че-то там...Мне тоже сначала тоже дико было, ну мало ли-люди-то абсолютно незнакомые, кто знает, что у них на уме...Но потом поняла, что все тут такие, они как дети и ничего лишнего, кроме умиления, ко мне и к пузу не испытывают:) и успокоилась

мамочка Инга 07.02.2009 02:18

[QUOTE=Rijik_Pijik;276770]А мама его-то откуда узнала?:-[ ]
Да и мне кажется, что это дело никак ни бабушки, а именно родителей-выкладывать фотки или нет, показывать их кому-то или нет, да и вообще все, что касается ребенка:-!
ООйй, у нас тоже самое!!! Могут живот потрогать (было пару раз в магазине), поспрашивать че-то там...Мне тоже сначала тоже дико было, ну мало ли-люди-то абсолютно незнакомые, кто знает, что у них на уме...Но потом поняла, что все тут такие, они как дети и ничего лишнего, кроме умиления, ко мне и к пузу не испытывают:) и успокоилась[/QUOTE]

Да сами и рассказали :) Просто когда первый день после роддома был Мышка была спокойная а на следующий началось :-D Вот все и связали с тем что на малышку много людей посмотрело.

Единственное что злит это то что они не всегда уместны, иногда возле колясы как крыкнут и разбудят мне малыша, ну а в магазине порой даже другие дети чуть ли не садятся с ней рядышком :-D

Танюшка777 08.02.2009 12:52

Ой, не знаю! У меня вот малышка вроде спокойная: просыпается. покушает и спать. Но как только в гости кто-нибудь приходит, посмотрит на нее - так у нас капризы и бессоная ночь. Вот и думай после этого показывать ребенка до месяца или нет.:-!

DARINA 24.05.2009 12:20

Я и сейчас не люблю, когда пытаются заглянуть или "заговорить" с малышей - сразу отсекаю попытки и деть поддерживает - капризничать начинает:) Это я про незнакомых: деть подросла и такое ощущение, что всех так и подмывает гугукнуть перед ней, аж бесит! Тем более наша лялька не понимает, когда вместо слов какие -то междометия:girl_haha: мы то с ней разговариваем как с человеком, не на ломаном языке

Ирина К. 24.05.2009 12:41

[QUOTE=DARINA;487620]Я и сейчас не люблю, когда пытаются заглянуть или "заговорить" с малышей - сразу отсекаю попытки и деть поддерживает - капризничать начинает:) Это я про незнакомых: деть подросла и такое ощущение, что всех так и подмывает гугукнуть перед ней, аж бесит! Тем более наша лялька не понимает, когда вместо слов какие -то междометия:girl_haha: мы то с ней разговариваем как с человеком, не на ломаном языке[/QUOTE]

Я такая же. Когда дочка родилась то никого подпускать не хотела, даже родственников. Они приехали когда 1 месяц дочке исполнился. Я тогда прям вся издергалась что они к ней приближались. Даже не вытерпела и выгнала их из детской, сказала что хватит смотреть, ребенок еще очень маленький.

Удача85 24.05.2009 13:35

мы живем в однокомнатной, и я сейчас свернута на чистоте и порядке, вообще никогда не думала что такой буду, когда жила с мамой в моей комнате был почти всегда бордак, мама возмущалась как же я буду жить когда у меня будет семья и что я в грязи заплыву. ан нет, обратная реакция. И вот думаю что же будет когда малыш появится, я совсем двинусь на чистоте?

natashechka 24.05.2009 13:48

Мне кажется я после родов месяц точно никого не захочу видеть кроме смоей мамы и свекрови и то в виде помощи. На счет друзей задумываюсь уже, но вряд ли сразу. Недавно хоидли в гости к одногруппнице, дочке сейчас почти 7 месяцев, вот она только нас позвала. И правильно сделала, мы с этим чудом поиграли, она уже не пугается, ползает и агукает вовсю. А смысл приходить и смотреть на красный комочек и на уставшую маму???

Tatashka 26.05.2009 09:28

когда мы приехали из роддома с дочкой - нас посетила наш доктор, после чего она орала весь вечер и ночь - я была в таком шоке!!! меня жутко раздражали попытки прийти к нам - свекровь сама приперлась и кого-то из родственников привела - у меня чуть не истерика, я их даже на 2 этаж (мы живем в своем доме) к ребенку не пустила - и муж поддержал! уж некоторые на выписку делают праздник и собирают всех родственников - а мне на все это наплевать и лишь бы только никто не приходил и не беспокоил (хотя бы до месяца)!!

DARINA 26.05.2009 10:16

natashechka:) это ты сейчас так думаешь, а после рождения ты не захочешь никого видеть, никакой помощи от родителей и их советов!!! Поверь...

Добрая 26.05.2009 10:28

К нам пришли мои две подруги, одна из них с мужем, т.е. 3 человека всего, когда Сене был месяц и неделя. Они раньше не рвались, когда я была готова принять, тогда и пришли. Сразу сами поломились в ванную мыть руки (на цыпочках, хотя дитё не спало:-D ), а его и не трогали, издалека смотрели-сюсюкали, как он у меня или у папы на ручках сидит. А потом он уснул, мы его спать уложили, да посидели тихонько. Всё прошло нормально для ребёнка, абсолютно никак не среагировал. Но я знаю, кого пускать, а кого нет. Чувстсвую.

Солёнка 26.05.2009 12:50

К нам сейчас уже приходят гости. Только без застолий, так, чайку попить, малыша посмотреть. Первые недели 2 я действительно не хотела ни кого видеть, потому что сидеть нельзя было, а постоять с гостями ни какого удовольствия не вижу. И выписка далась не легко - к нам (а живём мы с двумя свекровками, их из дома не выгонишь) приехали мои родители с моим братом. От них млыша тоже не спрячешь, захотели приехать, приехали. Народу получилось много, а я только и хотела - помыться да спать лечь.
А в то воскресенье был день рождения у мужа, народу была толпа и Алёна совершенно спокойно всем улыбалась и со всеми болтала. Ни какой моральной травмы не получила.

[QUOTE]А смысл приходить и смотреть на красный комочек и на уставшую маму???[/QUOTE]
А это для меня вообще дикость. Свою красотулю "красным комочком" не считаю и всем хорошим знакомым с радостью покажу. Да и мама вполне в силах и хорошо выглядит!
И малышу для развития полезно видеть новые лица и другую обстановку. Так что мы не только гостей пускаем, но и сами ездим в гости к моим родителям и на дачу. Малыш в новых местах делает очень удивлённую мосечку, а как я вчера прочитала: "Удивление - это начало познания, начало любознательности".


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors