Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Сколько человек в вашей группе? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10989)

Скромница 23.11.2009 18:41

У нас в группе 28человек,было 30.Постоянно ходят человек 20-25,а сейчас 15 ходят,остальные болеют.
В ясельной группе видела гуляют от 3до 6 человек максимум.в средних группах от 10до 15 человек.

Лисёнок 09.12.2009 10:43

Я работаю в подготовительной группе,у нас 22 человека по списку,постоянно ходят от 15 до 20.Полного списка еще не было никогда.А в ноябре в период болезни было такое,что ходили всего 7 человек.
У дочи в группе по списку 29 человек.Ходят практически все,25-27.

Jul 09.12.2009 10:52

У нас уже окончательно группа определилась на этот год..19 деток (от 1,4 до 2,8 лет), все на полный день ходят. Обычно стабильно ходит 14-16 человек. Двое деток я практически не видела, они постоянно на больничном (на 2-3 дня выйдут и снова на месяц-полтора на больничный).

На следующий сентябрь будут добирать нашу группу человек до 30-35 (трехлетки в сад пойдут). Сначала я думала, что их в отдельную группу будут набирать, а нас объединят со второй группой ясельной, но говорят что группы оставят и доберут в них деток новых.

Лисёнок 09.12.2009 11:04

Ого,30-35 человек.Это же слишком много.Тут за 10 не усмотреть,а когда 35?

Елечка 09.12.2009 14:28

[QUOTE=Jul;1094130] На следующий сентябрь будут добирать нашу группу человек до 30-35 (трехлетки в сад пойдут). [/QUOTE]

Ого, а вы уверены, что 30-35 человек можно в группе детского сада? Насколько я знаю, это значительное превышение нормы.
Мы пока были в яслях, группа была 15 человек. Сейчас у нас в группе 20 человек, болеют не помногу, человека по 2-3. Сейчас вот все ходят.

Лисёнок 09.12.2009 22:56

А куда деваться?Садов не хватает,вот и пихают в группы по 30 человек.А если на заведующую надавят свыше,то и 35 возьмет.Хотя и 30 человек это сверх нормы.По идее большинство групп в метражном соотношении рассчитаны на 20 человек,но у нас очень редко встретишь детские сады,где в группах 20 деток и меньше.

Елечка 10.12.2009 05:49

[QUOTE=Лисёнок;1097590]А куда деваться?Садов не хватает,вот и пихают в группы по 30 человек.А если на заведующую надавят свыше,то и 35 возьмет.Хотя и 30 человек это сверх нормы.По идее большинство групп в метражном соотношении рассчитаны на 20 человек,но у нас очень редко встретишь детские сады,где в группах 20 деток и меньше.[/QUOTE]

Ужас, конечно! Как ваши воспитатели справляются? Да и в группах, наверное, тесно. Мне кажется, у нас тесно, когда они все вместе, а тут в два раза больше детей.

Лисёнок 10.12.2009 14:26

КАк справляются?Так и справляются,никуда ведь не денешься,но и за всеми не уследишь.Тут уже какие родители попадутся,есть которые понимают,что за 30 детьми сразу не угледишь и на синяки не обращают внимания,а есть,что и к заведующей сразу бегут.
У меня один ответ и тем и другим-детей очень много,не нравится-ищите садик где лучше и вам спокойнее и нам меньше детей.Но почему-то никто не хочет.Вот в нашем саду,где я работаю у меня самая малочисленная группа-22 человека.А в основном 25-30 человек,кроме яслей,конечно,там около 20.НО все равно много,попробуй за 20 малявками уследи.

lenochek 10.12.2009 16:27

У нас в группе 29 детей.Но постоянно ходят около 20.

koshka 11.12.2009 13:36

У нас 22 человека, сейчас ходят вообще человек 7-8 , многие болеют:(

koshka 11.12.2009 13:36

[QUOTE=lenochek;1101222]У нас в группе 29 детей.Но постоянно ходят около 20.[/QUOTE]

Лен, вы же не в яслях уже??
А в яслях сколько было человек??

Romasha 11.12.2009 19:06

у нас в группе 14 человек, ходят 12

lenochek 11.12.2009 20:58

[QUOTE=koshka;1104707]Лен, вы же не в яслях уже??
А в яслях сколько было человек??[/QUOTE]
Юля,нет мы не в яслях.Мы не ходили в ясли.

Надежд@ 12.12.2009 12:16

У нас в группе записано 25 деток, ходят 21-22 человека

Елечка 12.12.2009 15:28

[QUOTE=Лисёнок;1100305]КАк справляются?Так и справляются,никуда ведь не денешься,но и за всеми не уследишь.Тут уже какие родители попадутся,есть которые понимают,что за 30 детьми сразу не угледишь и на синяки не обращают внимания,а есть,что и к заведующей сразу бегут.
У меня один ответ и тем и другим-детей очень много,не нравится-ищите садик где лучше и вам спокойнее и нам меньше детей.Но почему-то никто не хочет.Вот в нашем саду,где я работаю у меня самая малочисленная группа-22 человека.А в основном 25-30 человек,кроме яслей,конечно,там около 20.НО все равно много,попробуй за 20 малявками уследи.[/QUOTE]
Ну, я могу сказать, что вы герои!:))) Я довольно долго вела развивающие занятия для детей 5-6 лет и знаю, что в группе больше 15 человек уже продуктивность невысокая, а что тут говорить про 30!Так что терпения вам и понимающих родителей!:)

Лисёнок 12.12.2009 18:47

Вот терпения уже порой не хватает.Спасибо!
Пока с одними занимаешься,другие чуть ли не голове стоят.А так,я на родительском собрании и сказала,если хотите,чтоб ребенок развивался-занимайтесь с ним дополнительно.Потому как дать полную информацию 30 детям нереально,одновременно всем сразу внимания не уделишь,от этого кто-то обиделся и не хочет заниматься,кому-то уже не интересно,а кто-то вообще не понял что от него хотят.Трудно.Я так поняла,что группы в детских садах сейчас формируются не по принципу чему-то научить,а пересидеть время,т.к. родителя надо отдать ребенкак в сад,а для сада,чем больше детей-тем больше финансирование.

Татьяна Владимировна 28.03.2010 20:20

У меня в группе было 35 детей,все разных возрастов,я чуть с сума не сошла! Летом заведующая отпустила в отпуска половину пед.состава и сделала 3 группы детей всех возрастов,был дурдом. Некоторые родители относились с пониманием,другие же возмущались-"Почему мы не занимаемся с детьми?!"

Лисёнок 28.03.2010 22:14

Так ведь летом же по плану нет никаких занятий.Только творческие.
Я уже сказала своим родителям,чтоб приносили цветную бумагу и писчую.Будем рисовать и мастерить.Надеюсь,нам столики поставят на веранде,вроде общали,то и на улице.
У нас пока не обещают объединять группы.Только,если посещать будут по 5 человек,тогда да.Но...многие родители ,сидя дома, просят,чтоб сделали группу до 9 часов,думать,что они своих детей заберут на лето не приходится.Также как и забирать по-раньше.Одну девочку у меня забирают без 5 7.Хотя мама не работает,дома сидит.А ребенок уже сад тюрьмой называет.Пробовала поговорить с мамой,так она уверена,что я хочу,чтоб она ребенка раньше забирала.А о ребенке,она почему-то не думает.

Юлик 28.03.2010 23:40

Танюш,так у тебя вроде группа то не малыши...
Что она ребенка то вообще не слышит,ведь в более старшем возрасте детишки уже многе могут родителям объяснить:)

Лисёнок 29.03.2010 20:05

У меня подготовишки.Так многие родители не хотят слышать своих детей.С глаз долой,из сердца вон.Я удивлялась, в пятницу у ребенка темпа ,а она его тащит в сад.Говорит,что дала ему от температуры.Нормально?И мама то не работает.И когда ей позвонили сказали,чтоб забрали,она такая :"Ой,а что я с ним дома буду делать?А нельзя ему еще что-нибудь дать?"
А ты говоришь ребенка слушать.РОдители считают,что если мы им что-то советуем,то это потому,что хотим,чтоб детей как можно раньше забирали.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors