Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Порядок в доме: оптимизация, секреты поддерживания порядка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4188)

Shaori 23.06.2007 23:40

Порядок в доме: оптимизация, секреты поддерживания порядка
 
Или как сделать процесс уборки легче. Как быстрее. :)

Давайте делиться секретами. Я открыла для себя влажные салфетки для кухни. Если газ запачкался и грязь свежая, то убирают все за минуту, и не надо протирать еше и тряпкой.

Бася 25.06.2007 00:25

А что за салфетки, со спец.пропиткой?

Shaori 25.06.2007 11:20

[QUOTE=Бася;2604]А что за салфетки, со спец.пропиткой?[/QUOTE]

Ага. Покупаю в Ашане. Брала на пробу, понравилось, теперь еще такие буду брать для вытирания пыли и для сантехники. :) Время реально экономит.

Starry 25.06.2007 12:00

ну если дома весь пол в ламинате - как у нас - то очень поможет моющий пылесос, особенно в беременном состоянии :)
а то я уж все коленки стерла :-D

Navita 18.09.2007 18:08

моющий пылесос также хорош, когда лялька уже есть, он столько пыли собирает!

мамаМаксимки 19.09.2007 02:28

бытовая техника в доме вообще супер! и машина стиральная, и посудомойка, и всё-всё (почти)

Sue 19.09.2007 02:32

А мне мама купила тряпочку для протирания пыли от "Белого Кота". Дорогая, конечно, из микрофибры. В пятерочках и т.п. они очень дешево стоят, но зато и убиваются очень быстро. А этой я уже больше года пользуюсь и она как новая. Окна ей мыть удобно - намочила в воде, стекло вымыла, тряпку вымыла, еще раз стекло протерла и все. Никаких вытираний кучей сухих тряпок или газет.
Так я ей одной всю квартиру убираю теперь.

мамаМаксимки 19.09.2007 02:34

[QUOTE=Sue;25152]А мне мама купила тряпочку для протирания пыли от "Белого Кота". Дорогая, конечно, из микрофибры. В пятерочках и т.п. они очень дешево стоят, но зато и убиваются очень быстро. А этой я уже больше года пользуюсь и она как новая. Окна ей мыть удобно - намочила в воде, стекло вымыла, тряпку вымыла, еще раз стекло протерла и все. Никаких вытираний кучей сухих тряпок или газет.
Так я ей одной всю квартиру убираю теперь.[/QUOTE]

какая хорошая тряпочка;) , а у нас таких я не видела, хотя тоже тряпочки обычно покупаю

Navita 02.10.2007 08:39

МамаМаксимки, я вчера купила тряпочку такую во Фрекен Боке, изготовитель обещает, что убирает без использовании каких-то средств. Но еще не пробовала. Попробую-отпишусь.

мамаМаксимки 07.10.2007 16:41

[QUOTE=Navita;29496]МамаМаксимки, я вчера купила тряпочку такую во Фрекен Боке, изготовитель обещает, что убирает без использовании каких-то средств. Но еще не пробовала. Попробую-отпишусь.[/QUOTE]

пробуй, буду ждать если хорошая тоже куплю

Navita 08.10.2007 12:23

Хорошо моет, вообще не напрягаюсь что-то оттереть, там какой-то чудо-ворс, а сама тряпочка ничем не пропитана. Стоит 108р. Правда ничего сложного не смогла найти, чтоб попробовать. А высохшие пятна от кофе на комп.столике запросто. Только эта тряпочка для мебели. Там есть отдельные для ванной и кухни, но они подороже, что-то около 150 р.

Светик 12.10.2007 01:30

У меня тоже есть такая. прикольная. У меня у мужа такая в машине. Он ей ее моет.

мамаМаксимки 17.10.2007 04:21

Navita, спасибо! мне для ванной надо бы купить

Оленька 07.11.2007 17:06

А у меня вот все в полочках стеклянных дома, а как с них пыль стирать поудобнее так и не научилась. Подскажите, чтоб быстро и качественно?!
Навита, а сколько тряпочек в упаковке за 108 руб?
Фрекен Бок - это что? Где купить такую тряпочку? УУУ?

мамаМаксимки 22.12.2007 16:55

[QUOTE=Оленька;40348]Навита, а сколько тряпочек в упаковке за 108 руб?
Фрекен Бок - это что? Где купить такую тряпочку? УУУ?[/QUOTE]

Фрекен Бок - это магазин хозяйственный в Хабаровске, а тряпочка в упаковке одна.
посмотри в хоз-х магазинах в вашем городе, может у вас они подешевле, у нас всё намного дороже, чем в Москве

Navita 22.12.2007 17:39

[QUOTE]Где купить такую тряпочку? УУУ?[/QUOTE]
Сейчас очень много чудодейственных тряпочек, и правда посмотри в хоз.магазинах, должны быть.
[QUOTE]А у меня вот все в полочках стеклянных дома[/QUOTE] Сразу подумала, что когда будет, ребенок, придется полочки сменить на более практичные...

Фруктоза 15.01.2008 17:34

Я вот только вчера такие тряпочки для кухни увидела!

Типанка 16.01.2008 10:09

а у меня наборчик есть , 4 тряпочки, одна для мебели ,одна для стекол и зеркал,одна для ванны и одна для кухни) суперрр ...пчелка чтоли называется...)) ни единого развода ,все чисто и нужна только вода )

Оленька 16.01.2008 11:45

Девченки, не знаю, там ли пишу, но написать охота! Купила такие штуки, сетки что ли, называются от брызг со сковородки. Это когда котлеты жаришь или куру такой сеткой накрываешь и типа брызги никуда не летят! Так вот, говорю: это все фигня! Брызги летят во все стороны как и без этой сетки!!!

Типанка 16.01.2008 11:51

Оленька вот-вот брала,знаю тоже что фигня)))


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors