Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Беременность как способ шантажа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7623)

Лунный_Котенок 07.03.2009 20:55

Беременность как способ шантажа
 
Что имеют в виду, когда говорят, что браки совершаются на небесах? Скорее всего, довольно простую, но не всегда очевидную истину: человеку не дано предугадать или вычислить, с кем ему (ей) необходимо вступить в брачный союз, чтобы обеспечить себе счастье «на всю оставшуюся жизнь». Не секрет, что множество браков заключается по необходимости, в связи с наступлением беременности, что зачастую женщина — сознательно или неосознанно — допускает беременность, чтобы выйти замуж. Сколь удачным окажется такое замужество? Будет ли ребенок расти любимым и счастливым? И почему так распространен этот — на первый взгляд не очень-то нравственный — метод принуждения мужчины к вступлению в брак?

Bonita 07.03.2009 20:57

Личного опыта такого рода у меня, слава Богу, нет. Мне кажется, что так может сделать неумная и не знающая мужской психологии женщина.

Лунный_Котенок 07.03.2009 21:06

!!!
 
[QUOTE=Bonita;330267]Личного опыта такого рода у меня, слава Богу, нет. Мне кажется, что так может сделать неумная и не знающая мужской психологии женщина.[/QUOTE]

Согласна с Вами. Глупо стараться удержать мужчину ребенком. Мне кажется, что в данном случае ребенко - это жертва. В таких случаях женщина эгоистически думает только о себе.
Как вы думаете, а как это может сказаться на ребенке?

Bonita 07.03.2009 21:08

Он будет не нужен ни папе, ни маме - в лучшем случае. В худшем оба будут винить его во всех своих несчастьях.

Лунный_Котенок 07.03.2009 21:19

!
 
[QUOTE=Bonita;330282]Он будет не нужен ни папе, ни маме - в лучшем случае. В худшем оба будут винить его во всех своих несчастьях.[/QUOTE]

А как на счет "залетной" беременности? В принципе, в данном случае ребенок тоже нежеланный - хотя многое здесь зависит от будущих родителей.

Кстати, у меня есть знакомая, которая родила только ради того, чтобы удержать мужа. Муж ребенка обожает, а вот его жена - нет. Ей вообще этот ребенок не нужен. Ребенок постоянно находится у бабушки с дедушкой.

Bonita 07.03.2009 21:22

Что значит "залетной"? Мы что, в 17 веке живем? Я считаю, что ответственность за наступление беременности лежит на женщине. Не захочет - не будет беременеть, сейчас для этого есть все условия и возможности.

dianasanna 07.03.2009 21:29

Я думаю, таким способом можно захомутать и удержать рядом с собой только ничтожное, безвольное существо. Нормальный мужчина на такое не поведется.

Alla165 07.03.2009 21:37

А если "это" все же произошло? Разве мужчина имеет право не жениться?
Он тоже участвовал в процессе и несет не меньшую ответственность за последствия!!!!
Есть множество примеров, сплотившихся после "залета" супругов и счастливых до сих пор!
Я считаю "играть" в эти игры, конечно не честно, не надо никого проверять на "слабо", ибо у мужиков тоже могут быть свои методы для проверки, не менее "приятные"!!!
Но если случилось - то решать надо вместе, так же как и отвечать за свои поступки и их последствия!
Пусть уж тогда и женится, а не как в том анекдоте:
Ты же обещал на мне жениться?!
Ну мало ли что я - на тебе - обещал....:)

Zhako 07.03.2009 21:41

Девочки, а вы рассматриваете здесь и случаи, когда люди хотят пожениться, но это происходит чуть раньше запланированного из-за незапланированной Б ?
А так, никто и ничто не удержит другого человека если он ЗАХОЧЕТ уйти. Ни свидетельство о браке, ни дети. Может только продлить агонию рушащихся отношений, но не надолго....

Alla165 07.03.2009 21:44

[QUOTE=Zhako;330322]Девочки, а вы рассматриваете здесь и случаи, когда люди хотят пожениться, но это происходит чуть раньше запланированного из-за незапланированной Б ?
.[/QUOTE]

Ну тут конечно только уважение и понимание!


[B]Zhako[/B] А так, никто и ничто не удержит другого человека если он ЗАХОЧЕТ уйти. Ни свидетельство о браке, ни дети. Может только продлить агонию рушащихся отношений, но не надолго....[/QUOTE]


А вот тут я согласна, хотя тут: можешь и не жениться, но предложить обязан!:)

dianasanna 07.03.2009 21:50

[B]Алл[/B], ну, конечно, оба родителя ответственны. Просто некоторые женщины стараются забеременеть, чтобы женить на себе мужчину, не обсудив с ним это или даже зная о том, что он не хочет жениться и не хочет детей. Некоторые даже обманывают: говорят, что пьют ОК, а на самом деле - нет.
Я вот знаю одну пару, которая поженилась "по залету". До этого они встречались месяца два, о женитьбе речи не шло, но девушка решила этот процесс ускорить. Сейчас она родила второго с целью сохранить семью, т.к. муж любит другую и хочет уйти. Мне очень жалко детей, т.к. они просто никому не нужны: папа любит другую женщину, мама цепляется за папу, а дети...

Zhako 07.03.2009 21:50

[QUOTE=Alla165;330314]Он тоже участвовал в процессе и несет не меньшую ответственность за последствия!!!!
Но если случилось - то решать надо вместе, так же как и отвечать за свои поступки и их последствия![/QUOTE]
полностью согласна. делалит дите вместе и решать тоже вместе. Оба ответственны перед ребенком, пусть даже который может и не родится еще. Да и мне кажется, что сейчас "на пузо" уже мало кто ловти. Мужик пуганый пошел :-D

Zhako 07.03.2009 21:53

[QUOTE=dianasanna;330335]Я вот знаю одну пару, которая поженилась "по залету". До этого они встречались месяца два, о женитьбе речи не шло, но девушка решила этот процесс ускорить. Сейчас она родила второго с целью сохранить семью, т.к. муж любит другую и хочет уйти. Мне очень жалко детей, т.к. они просто никому не нужны: папа любит другую женщину, мама цепляется за папу, а дети...[/QUOTE]

вот поэтому себе надо чаще говорить: "насильно мил не будешь". И временный результат, это не результат.

Алинуш 07.03.2009 21:54

А у меня наоборот, папа мамке специально "забомбил", чтобы она за него замуж вышла.:-D :-D :-D А через 11 лет появилась я.:girl_in_love:

ИРИШУЛЬКА 07.03.2009 21:59

[QUOTE=Алинуш;330340]А у меня наоборот, папа мамке специально "забомбил", чтобы она за него замуж вышла.:-D :-D :-D А через 11 лет появилась я.:girl_in_love:[/QUOTE]

Ну папка у тебя молодец! :-D :)))

Alla165 07.03.2009 22:03

[QUOTE=dianasanna;330335][B]Алл[/B], ну, конечно, оба родителя ответственны. Просто некоторые женщины стараются забеременеть, чтобы женить на себе мужчину, не обсудив с ним это или даже зная о том, что он не хочет жениться и не хочет детей. Некоторые даже обманывают: говорят, что пьют ОК, а на самом деле - нет.
Я вот знаю одну пару, которая поженилась "по залету". До этого они встречались месяца два, о женитьбе речи не шло, но девушка решила этот процесс ускорить. Сейчас она родила второго с целью сохранить семью, т.к. муж любит другую и хочет уйти. Мне очень жалко детей, т.к. они просто никому не нужны: папа любит другую женщину, мама цепляется за папу, а дети...[/QUOTE]

Да, я собственно, об этом же в посте № 8 написала....:(
Просто если Бог дал, тогда один разговор, а на "слабо" - фиии!
И потом, мне кажется, что женщина всегда чувствует как ей ответят "если чего", а если это ей не понятно, то тогда да - глупая мать - с..ные дети! И к сожалению несчастные:(

Юлия Юля 07.03.2009 22:35

Мне любимый предложение в октябре сделал и мы решили пожениться в апреле... а конце ноября я забеременела. И некоторые "подружки" теперь спрашивают: а он тебе предложение сделал До или После? Так неприятно...:-E

Bonita 07.03.2009 22:42

Это немножко не в тему, но мне хочется узнать. А что, это теперь так модно, делать предложение задолго до официальной регистрации? У меня просто все не как у людей, поэтому и спрашиваю. Мне утром предложили выйти замуж, в обед мы подали заявление и ровно через месяц расписались.

Юлия Юля 08.03.2009 14:57

Даже не знаю... у всех по-разному. Для нас так удобнее, нужно было еще много чего успеть сделать;)

Машунька 08.03.2009 18:44

Я считаю что таким способом не стоит удерживать мужчину,семья не будет крепкой...


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors