Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Диеты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=436)
-   -   низкоуглеводная диета (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=37624)

Finka 19.03.2014 09:37

низкоуглеводная диета
 
всем привет!
девочки, посмотрела тут предложенные диеты и не нашла про низкоуглеводную диету, на которой сейчас я и сижу)
это даже скорей не прям ДИЕТА, а НИЗКОУГЛЕВОДНОЕ ПИТАНИЕ :)))
потому как голодной не сидишь, питаешься сытно, но худеешь!


[B]Краткая суть системы[/B]
Смысл диеты в том, что если организм ест жиры+белки+углеводы, то ему намного легче расщепить углеводы (они уже в слюне расщепляются), а жиры, которые ты ешь, - откладываются. А если ты не ешь углеводы, то организму хочешь-не хочешь придется расщеплять жиры, причем не только что съеденные (они для организма новые, чужеродные и трудные), а уже отложенные у вас в боках, "адаптированные" под ваше тело.


[B] Полный список разрешенных продуктов[/B]
[U]Первая группа продуктов[/U]
вообще без ограничений можно есть следующие продукты
Мясо в любом виде (жареное, вареное, тушеное, печеное, шашлык, гриль):

свинина
курица
телятина
говядина
утка
гусь
индейка
баранина и пр.

Субпродукты:

сало
печень
язык
всякие там почки, легкие, желудки и пр.

Колбасные разности:

колбаса любая (читайте состав, желательно с минимум углеводов - 1-2 гр)
ветчина любая
сосиски
сардельки
окороки
шпикачки и пр.

Рыба:

речная, морская, жареная, тушеная, печеная
семга и прочие соленые рыбы, селедка
икра
коктейли из морепродуктов
кальмары, мидии и пр.
креветки
натуральные крабы (не путать с дешевым крабовым мясом и палочками)


Молочное:

сыры любые твердые, в рассоле, адыгейский, а также прочие сыры, где 1-2 угл

Прочее:

макароны ширатаки
соль
яйца
майонез (обычный, жирный. если вам охота - можно легкий, читаем ВНИМАТЕЛЬНО УПАКОВКУ, чтоб не больше 3 гр углеводов на 100 гр. Майонез "Кальве" ни обычный ни "Лёгкий" - НЕЛЬЗЯ)
масло сливочное
масло оливковое, подсолнечное, льняное - любое вообще, хоть тюленье
специи (кроме крахмалистых типа магги на второе)
бальзамический уксус
любой уксус
чеснок
грибы в любом виде любые
желатин
сахарозаменитель (милфорд зюсс, мэтр дю сюкр, сукразит, рио, фитпарад на эритрите. Т.е. Любые на цикламате, аспартаме, сахарине, эритрите. Строго НЕ на сорбите и фруктозе)

Алкоголь:

сухое вино
шампанское брют
водка
текила
коньяк
ром
виски


Напитки:

чай
кофе
минералка
кола лайт
пепси лайт
любая сладкая газировка без углеводов
клюквенный морс с сахарозаменителем
слабый компот из фруктов без сахара, сами фрукты немедленно выкинуть
каркаде в виде заварки, как чай, можно пакетики известных чайных фирм. Не готовые айсти!

[B]Вторая группа продуктов[/B]
почти разрешены следующие продукты - это значит, что в день продуктов из следующего списка в общей сложности [U]можно есть до 500 граммов[/U]
Овощи:

огурцы
стебель сельдерея
щавель
салатный лист
брокколи
цветная капуста
капуста
руккола
разные виды салатов
спаржа натуральна зеленая стеблями (не белая соевая корейская!)
зеленая стручковая фасоль
зеленый горошек стручками (!)
шпинат
редька
дайкон
морская капуста


Соленья:

соленые огурцы
помидоры
капуста квашеная
чеснок
перцы
черемша

Фрукты:

лимон
клюква


Прочее:

низкоуглеводные маршмеллоу простые и маршмеллоу в шоколаде и темный шоколад от La Nouba
смесь для приготовления низкоуглеводного хлеба
Пампушек.нет

[B]Третья группа продуктов[/B]
частично разрешены следующие продукты ([U]не больше 300 граммов в день[/U], в идеале не есть их отдельно, а использовать как украшение/дополнение к почти разрешенным блюдам

помидоры
редиска
маслины и оливки
баклажаны
болгарский перец
кабачки
паштет (следите, чтоб поменьше муки и крахмала)



творог
сметана
сливки жирные
сливочные сыры, сыр мягкий, плавленный, творожный, маскарпоне, филадельфия. (читайте обязательно этикетку на сырах в банках! не более 2-3 гр угл!)
авокадо
крабовые палочки и мясо Меридиан, Мирамар, Снежный краб (4 угл)



лук зеленый
зелень
маринованные огурцы
имбирь
петрушка, кинза, укроп, базилик

[B]Четвертая группа продуктов[/B]
по чуть-чуть можно (1-2 штуки, по 1-2 столовые ложки в готовку)

бельгийские сладости La Nouba, ТОЛЬКО ЭТА МАРКА, НИКАКАЯ ДРУГАЯ!!! Суммарно максимум 100 гр в день (не считая темного шоколада и маршмеллоу)
шоколад линдт экселанс 99%. Строго только линдт, строго только 99%!
соевый соус (бывает соус Мидори по 0,5 угл)



томатная паста (до 7 угл)
морковь
лук репчатый
семечки



молоко (макс 50 грамм в готовку, не пить!)
свекольный отвар с небольшим кол-вом свеклы в суп (например тушите в воде 3 свеклы, 2 свеклы выкидываете, отвар и 1 свеклу в борщ)

[B]Ориентировочный список запрещенных продуктов
Запрещенные продукты
полностью исключаем из рациона следующие продукты
[/B]
мука, крахмал (внимательно, она бывает в крем-супах, подливках и т.п.)
тесто (а значит, пельмени, чебуреки, пирожки и т.п.)
хлеб любой, ни черный, ни белый, никакой
сахар
булки, торты, пирожные, хлебцы диетические (можно только низкоуглеводную смесь Пампушек.нет)
макароны (можно только ширатаки)
любые крупы (рис, гречка, овсянка, манка и пр) можно только ширатаки-рис (скоро будет в наличии)
шоколад (кроме La Nouba)
мед



порошковые капучино, горячие шоколады и пр (там сахар и соевые сливки)
картошка и остальные овощи, кроме разрешенных
фрукты все (бананы, грейпфруты, яблоки и т.п. - все кроме лимона)
ягоды все кроме клюквы
арбузы и дыни
сухофрукты, цукаты, курага, изюм, чернослив
сладкие и несладкие йогурты и творожки, активия сладкая, иммунеле
любые зефиры, пастилу, конфеты, пряники, халву и пр.
пиво



сладкие алкогольные коктейли, слакие и полусладкие вина
фруктоза, сорбит
отруби -хлебцы любые, в т.ч. рисовые и гречневые, лаваши
бобовые - горошек консервированный, фасоль консервированная и сухая, кукуруза любая
продукты для диабетиков любые (там фруктоза или сорбит)
сухое молоко
любые соки
прочие крабовые палочки

[B]ну и вот схемка картинка[/B] (я сохранила е себе и поставила на заставку) уже почти выучила))):)))
[URL=http://radikal.ru/fp/a35338415f49446d93bcf56a27b089cb][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1403/7a/804e252d807ct.jpg[/IMG][/URL]

если интересно - зайдите на сайт [url]http://www.uglevodov.net/system[/url] - там есть все ответы на вопросы, личные дневники и рецепты! это легко и просто! будем красивыми вместе!:girl_in_love:

я до беременности весила 45, когда шла рожать - ровно 55. Когда родила - 48-49, где-то так.
и в итоге вес то убавляется, то прибавляется (но на диетах я не сидела) - просто уменьшала порции раньше. не очень-то помогало)

до начала "Диеты" я весила 48.5. За первую неделю сбросила 1.8 кг. За вторую - 800 гр (правда на второй неделе уже халтурила много). Сейчас вот пошла третья неделя) и я привыкла так питаться (хотя в первый день ужасно хотелось конфетку или кусочек хлеба))
хотя кое-где пишется, что 1 кусочек черного хлеба можно.
всё равно вы сами увидите результат как только начнете.;)
сейчас мой вес через 2 недели диеты (с некоторыми нарушениями правил) составляет 45.9. ух, я рада!!! :girl_pinkglassesf:
даже отметила это сегодня утречком :connie_21: да-да, по утрам всё-таки я пью чай с конфеткой, но встаю в 6-20. Далее за день сладкого не ем)
а если очень хочется похудеть - то нужно сидеть пару дней на 1ой группе продуктов, потом чуть-чуть добавить из 2 и 3, потом снова на 1.
результат не заставит себя ждать!:girl_dance:

Kralya 31.03.2014 08:17

Ир все спросить забываю а как же супы?
я почти все что знаю с картохой, рисом или другими углеводами.

FoX 17.09.2014 16:01

[QUOTE=Лариса Ивановна;6591144]А кто-нибудь на такой диете реально похудел? Есть такие? Так хочется рассказов[/QUOTE]

За 3 месяца 9 кг :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 41 секунду[/I][/B][/color][/size]

Могу ответить на любые вопросы, я гуру в этой теме)))
Для меня это не диета, а образ жизни уже.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Kralya;6434676]Ир все спросить забываю а как же супы?
я почти все что знаю с картохой, рисом или другими углеводами.[/QUOTE]

Супы без картохи и риса :)

LikaMika 01.12.2015 13:57

да, это помогает, углеводы - зло для фигуры

Мартовская 22.11.2016 05:49

[b]Finka[/b], не совсем корректно написано про жиры из пищи, которые откладываются! Они не откладываются, не надо их боятся, это самый лучший источник энергии, действительно, они меньше задействованы, если есть углеводы, которые являются быстрым топливом и являются причиной дальнейшего чувства голода. А жиры в рационе должны быть и обязательно полезные, а не трансжирами.
низкоуглеводная диета отлично работает, это я поддерживаю!!!!

Finka 22.11.2016 20:18

[b]Мартовская[/b], приветик! ну это я не от себя писала) это с сайта какого-то)
насчет диеты да, мне помогла скинуть лишние никак не уходящие 3 кг) и больше они не возвращались)
сейчас свой вес даже не знаю (чет давно не взвешивалась), но и никаких диет не придерживалась и ограничений никаких нет (особенно когда по ночам пью чай с конфеткоц или тортиком, пока все мои спят))) - но как-то само похуделось (многие заметили, что ноги похудели) - ну и ладно ) хорошо))
но если надо будет скинуть пару кило, то понизим углеводы, для меня это в принципе несложно (да даже тортик заменить на сыр адыгейский и уже хорошо)

Мартовская 22.11.2016 21:04

[b]Finka[/b], привет! А всегда так, чем меньше думаешь о весе, то быстрее все происходит. А я вообще придерживаюсь не весов, а отражения зеркала и размеров своей одежды, так как ещё и спортом занимаюсь (занималась до Б))). Поэтому считаю начинать с порядка в голове, а потом и порядок в теле будет. А когда куча проблем в голове, то и внешне это проявляется!

Кудесница Леся 22.11.2016 21:11

Я бы не смогла без сахара. А те кто так питаются, чем картофель заменяете?

Мартовская 22.11.2016 21:22

Вместо сахара есть сукрин и стевия!
Картошку я ем крайне редко, есть замещения ее, но я не вдавалась в подробности. Так как спокойно отношусь к еде и исключениям в них при необходимости.

Кудесница Леся 22.11.2016 21:28

[QUOTE=Мартовская;7453835]Вместо сахара есть сукрин и стевия!
Картошку я ем крайне редко, есть замещения ее, но я не вдавалась в подробности. Так как спокойно отношусь к еде и исключениям в них при необходимости.[/QUOTE]

А муж как относится к супам без картошки?
Я бы вообще одним бульоном обошлась, в еде не чувствую потребности. старший сын тоже с радостью меня бы поддержал. А вот папа наш точно не одобрил бы. А что в суп кладете/ кладёшь (как на вы лучше или на ты?)?
Нее. Я сладкоежка. Торты, пирожное, мороженное, конфетки. И просто чай /кофе с сахаром. Тттт ускоренный метаболизм позволяет мне эту слабость.

Мартовская 22.11.2016 21:44

Мы из супа только борщ варим, но там минимум картошки).

Фимка 25.11.2016 13:38

Вот думаю...может тоже попробовать. А то вес замучил своими плясками:girl_prepare_fish:

Пушистый Катёнок 25.11.2016 14:33

Т.е. жареное мясо на масле можно???

Вообще хочется попробовать, я из запрещенной только картошку люблю, к остальному равнодушна, мясо, яйца - это моё:)

Интересно, действительно ли действенное питание?

Фимка 26.11.2016 14:59

[b]Пушистый Катёнок[/b], Катюш, давай попробуем и будем точно знать действительно ли действенно....)

Мартовская 26.11.2016 16:21

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7455867]Т.е. жареное мясо на масле можно???

Вообще хочется попробовать, я из запрещенной только картошку люблю, к остальному равнодушна, мясо, яйца - это моё:)

Интересно, действительно ли действенное питание?[/QUOTE]

Жаренное не совсем, а вот потушить можно на оливковом, сливочном, топленном или кокосовом. Можно на сале. Хотя я стейки тоже люблю и жарю;). Жир даёт надолго энергию и сытость, он не является холестерином в крови и не откладывается в складки!!!

Пушистый Катёнок 26.11.2016 18:04

[QUOTE=Фимка;7456490][b]Пушистый Катёнок[/b], Катюш, давай попробуем и будем точно знать действительно ли действенно....)[/QUOTE]

Я уже начала:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Мартовская;7456532]Жаренное не совсем, а вот потушить можно на оливковом, сливочном, топленном или кокосовом. Можно на сале. Хотя я стейки тоже люблю и жарю;). Жир даёт надолго энергию и сытость, он не является холестерином в крови и не откладывается в складки!!![/QUOTE]

Спасибо. Я уже изучила и сайт сайт группу в ВК и поняла, что можно, жиры не опасны (как я привыкла думать), вредны углеводы

и даже майонез можно

Мартовская 26.11.2016 18:37

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7456574]Я уже начала:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]



Спасибо. Я уже изучила и сайт сайт группу в ВК и поняла, что можно, жиры не опасны (как я привыкла думать), вредны углеводы

и даже майонез можно[/QUOTE]

Майонез можно, но лучше домашний! Так как производители не всегда честные! А также ешьте творог жирный, в обезжиренном пользы нет и много углеводов. К сожалению в магазинах часто только 9%, а хотелось бы больше!
Успехов, девочки!!!

Фимка 27.11.2016 10:54

[QUOTE=Мартовская;7456582]
Успехов, девочки!!![/QUOTE]
Спасибо)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7456574]Я уже [/QUOTE]
Ты молодец! Я еще нет

Родинка 27.11.2016 12:20

У меня подруга на этой диете уже больше 30кг скинула..
35, что ли..

Мартовская 27.11.2016 12:29

[QUOTE=Родинка;7456900]У меня подруга на этой диете уже больше 30кг скинула..
35, что ли..[/QUOTE]
Ого! Это после родов? Или свой был лишний вес?


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors