Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Средства для ухода за ногтями и волосами во время беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4434)

ms Selina 02.07.2008 13:50

Средства для ухода за ногтями и волосами во время беременности
 
можно ли дышать этими запахами?не токсичны ли они...а так же жидкость для снятия лака,она пахнет!!!!Можно ли пользоваться всем этим во время беременности???:wife:

Зая 02.07.2008 13:59

Ну что ж теперь,в горы уезжать из-за беременности.:)
Все можно,только в меру конечно!

ms Selina 02.07.2008 14:00

Да,я просто где то слышала,что это вредно))))

Деловая колбаса 02.07.2008 14:03

Постоянно пользуюсь лаком для ногтей и соответственно жидкостью для снятие оного))) Ну не ходить же теперь страшной);)

Зая 02.07.2008 14:06

[QUOTE=ms Selina;114706]Да,я просто где то слышала,что это вредно))))[/QUOTE]

Миленькая,да жить вообще вредно.:) Мы уже и микроволновки здесь обсуждали и краски.Ничего не поделаешь,это наша среда обитания.Ты же на улицу не выходишь в противогазе из-за выхлопов автомобильных.И уверена,что не целый час ты красишь ногти,что б надышаться до головокружения.Не зацикливайся так.;)

ms Selina 02.07.2008 14:09

не я не зацикливаюс,мне просто интересно)))можт у кого нибудь тож такой вопрос возникнет,а тут и темка есть подходящая))))

Starry 02.07.2008 14:47

Саш, я тоже когда была Беременна, об этом думала.
ногти красить старалась в хорошо проветриваемом помещении.

ms Selina 02.07.2008 14:50

Я вот пока еще не красила ногти,только смывала лак,смывка фу пахнет,видимо изза моего токсикоза...Может быть посоветуете смывку?!понятное дело без ацетона....А вот хорошо проветренное помещение то да...а то я всегда в ванной ногти красила

Starry 02.07.2008 15:09

[QUOTE=ms Selina;114733]Может быть посоветуете смывку?!понятное дело без ацетона....[/QUOTE]

ну просто приходишь в магазин и выбираешь жидкость для снятия лака без ацетона. и еще понюхай ее предварительно, а то может тебя от ее ароматизаторов тошнить будет.

ms Selina 02.07.2008 15:12

ну да,логично)))

Бесик 08.07.2008 16:16

я без лака для волос и маникюра тоже не могу:) а вот красить волосы перестала как только узнала про пузожителя.
где-то читала, что эти токсины могут добраться до Пуза... а вы как думаете?

Деловая колбаса 08.07.2008 16:25

Токсины сплошь и рядом и невозможно себя обезопасить, тк и телевизор вреден и микроволновка и пыль в офисе, и выхлопные газы на дороге и еще много много чего... Что делать, куда изолироваться пузякам?)))

Бесик 08.07.2008 17:53

эт понятно, но усугублять то наверно не стоит... по возможности:)
тем более в красках для волос столько всякой фигни ядовитой, а я где-то читала, что волосы как-то все впитывают и чуть ли не напрямую транспортируют внутрь...
может быть дурь, но мне что-то страшноватенько ...

Деловая колбаса 08.07.2008 20:01

волосы то мертвые, а вот кожа впитывает краску и каку из нее=) Я тоже не крашу волосы пока беременная, но у меня это еще и совпало с желанием отрастить свой натуральный цвет)

AlenuShka 08.07.2008 21:41

А я еще даже не знала, что беременна, а покрасилась в свой натуральный цвет, поэтому сейчас слишком непарюсь, волосы отросли хорошо, вот рожу и сделаю либо милирование, либо снова блондинкой стану!! Но во все эти сказки о том что голову нельзя красить я не верю!! Хотя... кто знает!!

Мусик-пузик 08.07.2008 22:09

Я за беремнность, раз шесть волосы перекрашивала ;) и ничего. Вот только моя парикмахерша когда узнала, что я беременна, сказала что будет меня более мягким составчиком красить и всё!

Деловая колбаса 09.07.2008 10:15

[QUOTE=AlenuShka;115934]А я еще даже не знала, что беременна, а покрасилась в свой натуральный цвет, поэтому сейчас слишком непарюсь, волосы отросли хорошо, вот рожу и сделаю либо милирование, либо снова блондинкой стану!! Но во все эти сказки о том что голову нельзя красить я не верю!! Хотя... кто знает!![/QUOTE]
Если смотреть со стороны предрассудков, краситься стричься нельзя, то я тоже не верю, стрижка то как может навредить)) А вот с краской посложнее, это все таки ядреная химия, иногда сидишь в кресле и когда парикмахер наносит ее на голову, аж глаза режет)%-0

Бесик 09.07.2008 10:39

про стрижку точно фигня! наоборот, волосы у пузяк в стрессе из-за того что пузожитель кальций на себя оттягивает, надо им помогать. А стрижка - отличный стимул. Я вот на выходных сантиметров 10 отстригла:)
и продолжаю отращивать натуральный цвет, седины пока нет и ладно! вот кончу кормить киндера и перекрашусь в какой-нибуь рыжий-бесстыжий :)

MASbKA 18.07.2008 15:13

Я тоже считаю, что стрижка уж точно не помешает. А по поводу краски и лака: помимо все-таки вредных токсических веществ у многих обостряется обоняние, я, например, чуть не задыхаюсь, когда чувствую резкие запахи, так что не все просто это перенесут. Недавно занималась покраской дверей, так потом целый вечер отходила, такое ощущение, что запах не испарялся. Может, у каждого это индивидуально. Я лично все-таки перестраховываюсь :)

Солнце 18.07.2008 15:50

Я тут маму красила, а у нее волос всего-ничего, чуть не умерла. Поэтому сама не решаюсь, да и не высижу я столько времени, очень уж долго парикмахеры это делают, по крайней мере мне сейчас кажется. Стричься, стригусь, последний раз так оболванили, сделали из меня мальчика, хотели доброе дело сделать, чтоб поменьше ухаживать....:-D


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors