Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Венчание 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28825)

Малышка Мю 17.06.2012 12:41

Венчание 2
 
[B]Расскажите, а вы венчались? или планируете?
Как вообще относитесь к этому таинству?[/B]

[B][URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=706"]предыдущая тема[/URL][/B]

Заводная апельсинка 17.06.2012 15:16

[QUOTE=Наталюша;5061579]я в этом давно исповедалась,с духовником уже общалась не раз так что это тут не при чем.
ведь это совсем разные ситуации.
если человек не развенчан то перед богом он еще в браке,получается что он женат а живет с другой[/QUOTE]

Еще как причем. Ты говоришь о грехе. И нет греха поменьше или побольше. Грех - он один.
Поэтому нельзя обвинять человека, если сама виновата в чем-то. имхо.

S_Iriska 17.06.2012 15:21

[QUOTE=Заводная апельсинка;5063080]Еще как причем. Ты говоришь о грехе. И нет греха поменьше или побольше. Грех - он один.
Поэтому нельзя обвинять человека, если сама виновата в чем-то. имхо.[/QUOTE]

согласна, только мне кажется грех греху рознь все-таки... не может же быть одинаковым убийство и, допустим, купание в праздник... хотя по поводу купания никогда понять не могла... работать понятно нельзя, а купание, для меня это отдых... может из давности пришло? тогда же прежде чем искупаться воды надо было натаскать, нагреть, потом обратно вынести - целый труд...

Наталюша1 17.06.2012 15:31

[QUOTE=Заводная апельсинка;5063080]Еще как причем. Ты говоришь о грехе. И нет греха поменьше или побольше. Грех - он один.
Поэтому нельзя обвинять человека, если сама виновата в чем-то. имхо.[/QUOTE]

я в принципе то и не обвиняла.
а просто написала к сведению инфу.

Наталюша1 17.06.2012 15:33

[QUOTE=S_Iriska;5063095]согласна, только мне [B]кажется грех греху рознь[/B] все-таки... не может же быть одинаковым убийство и, допустим, купание в праздник... хотя по поводу купания никогда понять не могла... работать понятно нельзя, а купание, для меня это отдых... может из давности пришло? тогда же прежде чем искупаться воды надо было натаскать, нагреть, потом обратно вынести - целый труд...[/QUOTE]

каждый случай вообще в принципе рассматривается батюшкой отдельно.

Лилия81 01.07.2012 12:10

Мы не венчались...

Маруся_ 03.07.2012 14:35

Мы не венчались, потому что мой муж считает, что это показуха все и главное, чтоб люди жили и что в сердце.
А то куча людей венчается, свадьбы на 500 человек делают, а потом детей и деньги делят.
Хотя, идеально конечно, когда и свадьба и венчание и жизнь семьей до старости! всем форумчанкам этого желаю!!!

мурррзик 05.09.2012 14:03

мне кажется,что венчаться нужно,когда уже реально...хочешь этого всей душой!!!оба к этому пришли!!!пусть спустя 50лет брака....или спустя 5-10

а вот,когда и свадьба и венчание в один день....не знаю....не то,чтобы против,просто...не все понимают...Зачем,для чего венчаются,Что это вообще такое?дань моде?или душевный позыв....
потом разводятся через год...развенчиваются....(((к сожалению....

Луч солнца 07.09.2012 13:50

[QUOTE=мурррзик;5261770]мне кажется,что венчаться нужно,когда уже реально...хочешь этого всей душой!!!оба к этому пришли!!!пусть спустя 50лет брака....или спустя 5-10

а вот,когда и свадьба и венчание в один день....не знаю....не то,чтобы против,просто...не все понимают...Зачем,для чего венчаются,Что это вообще такое?дань моде?или душевный позыв....
потом разводятся через год...развенчиваются....(((к сожалению....[/QUOTE]

Я тоже так считаю, но вот мама моя пошла недавно в церковь - хотела спросить как нас перед ЗАГСом благославлять, а батюшка её ругал, что мы только в ЗАГС без венчания, типа "на блуд их благославляешь"...Мама расстроилась пришла...

Танчик1404 17.09.2012 10:43

Недавно затронула эту тему дома. Спросила - не хочет ли он развенчаться (пока не говорю, чтоб мы обвенчались). В общем-то он не против, надо будет теперь в собор сходить узнать

мурррзик 17.09.2012 12:07

[QUOTE=Танчик1404;5293920]Недавно затронула эту тему дома. Спросила - не хочет ли он развенчаться (пока не говорю, чтоб мы обвенчались). В общем-то он не против, надо будет теперь в собор сходить узнать[/QUOTE]

он с бывшей женой венчался?

Анюсик 17.09.2012 12:48

[QUOTE=мурррзик;5261770]мне кажется,что венчаться нужно,когда уже реально...хочешь этого всей душой!!!оба к этому пришли!!!пусть спустя 50лет брака....или спустя 5-10

а вот,когда и свадьба и венчание в один день....не знаю....не то,чтобы против,просто...не все понимают...Зачем,для чего венчаются,Что это вообще такое?дань моде?или душевный позыв....
потом разводятся через год...развенчиваются....(((к сожалению....[/QUOTE]

согласна, Анют, полностью!
у меня муж венчался с бывшей женой в день свадьбы...и что? через несколько лет пришлось ему ехать в Епархию после развода развенчаться:(
нужно "созреть" на венчание!

Танчик1404 17.09.2012 12:50

[QUOTE=мурррзик;5294148]он с бывшей женой венчался?[/QUOTE]

Да, венчался с первой женой, но уже не живет с ней лет 17

Озорная лисичка 17.09.2012 13:11

Ого:-! Они забыли развенчаться?

Танчик1404 17.09.2012 13:18

[QUOTE=Озорная лисичка;5294277]Ого:-! Они забыли развенчаться?[/QUOTE]

Он уехал от нее. Почему не развенчались даже не знаю %-0
Сестра недавно венчалась, а перед этим ее муж развенчался со своей бывшей. Ему в нашей Епархии сказали - когда больше 10 лет с человеком не живешь, то типа автоматически развенчивают, только документально все это проводят. Как-то так

Озорная лисичка 17.09.2012 13:32

Танюш,а ты сама хочешь с ним венчаться?

Танчик1404 17.09.2012 13:46

[QUOTE=Озорная лисичка;5294306]Танюш,а ты сама хочешь с ним венчаться?[/QUOTE]
Есть у меня такое желание, но думаю, что надо бы еще пожить - я к такому шагу серьезно отношусь.

мурррзик 17.09.2012 15:18

даааа....так сложно всё((((

Танчик1404 17.09.2012 15:31

Да не сложно. Я думаю, что все-таки еще пожить надо, мало ли как жизнь сложится. А по поводу развенчаться - то просто надо мужа знать, все это ненавязчиво нужно сделать.
Он со мною пожил, теперь вот верит в святую воду, сам ездил на святой источник под Курском (на работе там был). Маслицем святым ему вдоль позвоночника мажу, так он у меня спрашивает - а Отче наш читаешь?
В церковь мы редко ходим, честно говоря, не нравятся мне нынешние батюшки. Хожу когда мне захочется

мурррзик 17.09.2012 15:36

[QUOTE=Танчик1404;5294704]Да не сложно. Я думаю, что все-таки еще пожить надо, мало ли как жизнь сложится. А по поводу развенчаться - то просто надо мужа знать, все это ненавязчиво нужно сделать.
Он со мною пожил, теперь вот верит в святую воду, сам ездил на святой источник под Курском (на работе там был). Маслицем святым ему вдоль позвоночника мажу, так он у меня спрашивает - а Отче наш читаешь?
В церковь мы редко ходим, честно говоря, не нравятся мне нынешние батюшки. Хожу когда мне захочется[/QUOTE]

а вдоль позвоночника-это так надо мазать?
А муж сам то готов развенчаться?
времени просто нет?или бывшая тормозит?


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors