Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=505)
-   -   Плавание (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38438)

darvich 20.04.2014 21:18

Плавание
 
Здравствуйте, форумчаночки! Поскольку я здесь совсем новенькая, то чуточку о себе скажу: была замужем, муж погиб (сказали, что хулиганские разборки...- это в 28 лет=то?) Ладно, отгоревала...Потом пришло другое горе - сыночку поставили диагноз, мог слепым остаться. Операцию сделали вовремя:(, но последствия остались..Сы ну нельзя прыгать, никогда нельзя будет заниматься спортом, кроме плавания. Поскольку операция была на глаза, то любые сотрясения, удары, падения - это все будет ухудшать здоровье ребенка.

Теперь у меня одна задача, и как ее, единственную решить - не знаю. Вы здесь все вместе, может поможете?

Плвать мы начали в группе "Мать и дитя". Очки надеваю сынишке обязательно, но видимо что-то в воду добавляют дезодорирующее, если вода хоть чуточку попадает в глаза - сразу коньюктивит, и неделя дома. уже и очки купили специальные, чтобы резинка прилегала плотно...Но все равно раздражение слизистой есть и часто.

Занимаемся с октября месяца, плавание для сына - такая отдушина, он в воде, как рыбка...Но моему сыну уже три годика, а с нами ходят в группу по плаванию с детьми от месяца(!)...Дите еще слюни пускает в воду, какие там очки - все на ручках у мамы...Мой-то учится плавать, а рядом с такими малявами...И вот у нас дома начались "разборки": Не пойду с малявками плавать, что я - лялька что-ли? Там даже нырять теперь нельзя, все эти тети с ляльками на руках ходят...:wallbash:

Злится мой мальчик, а что я сделаю? Может нам перейти в другую группу по плаванию? Так там возраст детей - от 6 лет, и нас сразу туда не взяли...И вообще, разве это нормально, что в одну группу записывают детей от месяца до 6 лет????

Не идет мой на плавание, хотя любит плавать и это единственное, что ему советуют все врачи...Как уговорить? Подскажите, поделитесь опытом, может хоть что-то нам поможет!!!! Девочки, я просто совсем растерялась, не знаю, как мне быть...Заставлять ходить в бассейн, так силой-то ничему доброму не научишь....

Да, и еще сегодня ездили к остеопату, там он прямо настаивает, что плавать надо!!!! Осанка, небольшое искривление позвоночника уже есть, левая стопа встает не ровно на пол....еще чего-то наговорил, так я в слезах до дома ехала, глотала их, чтоб сын не видел, что плачу...Я совсем одна в этом городе, приехали-то с мужем, а теперь - ни родни, ни друзей....

Озорная лисичка 21.04.2014 15:57

А сама с ним не хочешь плавать?Будет как все детки,с мамой:)

oly12345 21.04.2014 21:00

А разве они не вместе плавают?
 
Лисичка (можно на "ты"?), а судя по просьбе дарвич сама плавает с сыном, но в группе с малышами. потому мальчик туда и не идет. :(

А в группе по возрасту - там наверное детки без мам-пап плавают. как она в воду пойдет, парень вообще заупрямится...

дарвич, если уж сынишка плавать немного умеет, может не бояться и отпустить его в другую группу? в конце концов, там же тренер есть? вот он и будет смотреть, чтоб мальчик не наглотался воды...

И вроде, когда дочь у меня в детский бассейн ходила, то воды там было по колено взрослому человеку - захочешь, не потонешь...

Так что, не бояться и вперед, пусть плывет сам...Зато сколько гордости будет!:)))

pion 22.04.2014 14:25

нас без проблем взяли в группу с взрослыми детками, тренер посмотрела, как моя активничает, и сама предложила перейти (хотя с малышами больше оплата). так что думаю это от тренера зависит!
а по поводу одиночества, ты зайди к нам в раздел Соседи, может, кто-нибудь есть из твоего города, и в раздел Самомамы; да и вообще располагайся тут, как дома!

darvich 23.04.2014 17:42

Спасибо за доброту!!!
 
Я б и рада перевестись в другую группу, но сынишка уперся, что один будет плавать...А в той группе дети 6-8 лет...Они ВСЕ плавают как рыбкаи, а мой - пока как рыбешка...И в большой группе занимаются человек 15, а в нашей - всего 6...

Не знаю, что я делать...Наверное до мая поплаваем, а потом...как получится...

Может кто-то водил своего ребенка на плавание? Посоветуйте, ведь совсем сынишка дуется на меня...

Пион, а у вас тренер - женщина? У нас - молодой дядька...То уйдет, то придет...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=oly12345;6473307]

дарвич, если уж сынишка плавать немного умеет, может не бояться и отпустить его в другую группу? в конце концов, там же тренер есть? вот он и будет смотреть, чтоб мальчик не наглотался воды...

И вроде, когда дочь у меня в детский бассейн ходила, то воды там было по колено взрослому человеку - захочешь, не потонешь...

Так что, не бояться и вперед, пусть плывет сам...Зато сколько гордости будет!:)))[/QUOTE]

Оля, а он смотрит, что мальчики лучше него плавают, и в воду - ни в какую не идет. И получается и так клин, и так - палка...

pion 23.04.2014 17:56

да, у нас тетечка была )

Кудесница Леся 23.04.2014 20:33

хм..у нас как то группы разделялись от месяца до 2 лет, от 2 до 5, от 5 .. это в бассейне при поликлинике, там мелкий бассейн, до 1,70 В 2 года пошли в бассейн, в группу от 4 лет, там с ними тренер занимается, сперва на глубине около 1 метра, потом дальше уже.
Может в вашем городе есть бассейны для детей между 3 месяцами и 6 годами, хоть с 4 лет%-0

Маришка-лапушка 27.04.2014 15:40

А нас - много...
 
Вот darvich обозначила проблему, и я ей за это благодарна, потому что во всем форуме так и не нашла близких тем к этой. Конечно, я не все читала, но все же...
деток мы отдаем не только в плавание, но и в спортивные секции. мою голубу предложили в садике отдать в группу гимнастики...Посмотрела я как там занимается с девочками тренерша, и за голову схватилась. тренер орет на детей, добивается, чтоб они делали упражнения правильно, а одну девочку так согнула в упражнении, что та даже заплакала. Ни за что дочку не отдам в эту гимнастическую "давилку"!

У меня дочка тоже со мной ходит на плавание, и у нас такой же разброс в группах: 0-5 лет, 5-7 лет, 7-10 лет...И это ближайший к нам бассейн..Конечно, если ездить в город (в центр), то там бассеной много, но возможности это делать три раза в неделю нет...

Я бы все же посоветовала отдать мальчика в более старшую группу, ведь там тренер постоянно на занятии. Это в малышковой группе тренер уходит, там же детки с мамами..А в группе, где дети одни, вряд ли тренер позволит себе так расслабляться...На нем же вся ответственность.

:) darvich, ты попробуй, может все и сладится...

Кудесница Леся 27.04.2014 19:52

[quote="Маришка-лапушка;6482058"]тренер орет на детей, добивается, чтоб они делали упражнения правильно, а одну девочку так согнула в упражнении, что та даже заплакала. Ни за что дочку не отдам в эту гимнастическую "давилку"![/quote]
у меня такой тренер по спортивной гимнастике был, звали Наталья)) не скажу что злая, но вот такая манера вести урок, резко, криком, отрезвляюще, держит в тонусе, на одном дыхании. Я на шпагат так села - резко, даже понять не успела что происходит, она своими ногами зацепила и резко развела и все, я на шпагате)) Профи виднее, значит та девочка готова была уже так согнуться, просто что то мешало, боялась может, а она резко согнула
я боялась колесо делать, причем назад через мостик крутила, а боком по сей день страх, если бы не подгоняла, то я бы так и не сделала

darvich 29.04.2014 22:26

Я так всем благодарна, вы даже не представляете, как много значит для меня поддержка...

Вчера мы были первый раз на плавании в новой группе. Я честно пыталась сделать так, как мне советовали - резко, без вариантов сказать, что "ты будешь заниматься в новой группе, потому что плавать ты уже умеешь".

Но не получилось у меня ничего....Если бы не тренер (другой в этой группе тренер), то наверное мы бы так и ушли домой - я со слезами, сын - со злостью на меня.

А тренер подошел и так спокойно: Ты хочешь, чтобы мама посмотрела, как тебе будет в нашей группе? Или потом сам расскажешь, понравилось ли тебе заниматься с нами?

Я аж сжалась вся от ужаса, что сын сейчас как скажет какую-нибудь гадость тренеру... Мы же "уличные мальчишки", поэтому вот как разговаривают его приятели по подъезду, так и мой иногда отвечает. Редко, правда, но все же бывает....

А Николаша посмотрел на меня и говорит: Я мам потом расскажу, ладно?
И ушел за руку с тренером......

Что со мной было эти 40 минут - не передать...Был бы сынуля здоровым, ладно, я бы пережила как-нибудь, что он откажется плавать...Но ему совсем нельзя другие виды спорта (я вроде писала, что у нас операция была на глазки? - отслоение сетчатки было)...

Приходит мой милый мальчик, глаза светятся, сам довольный и мне уже другого мальчика подводит: Это Саша, мы с ним вместе плаваем...

Вот, девочки, вот такая у меня радость!!!! :):):) Как дальше будет - не знаю, но завтра еше занятие - потом напишу, как пройдет...Спасибо вам , девочки, за помощь, что не подумали, что я о пустяках спрашиваю...

pion 30.04.2014 07:50

ттт на вас! так глядишь, лет через 15 и медальку с Олимпа привезет ;)
пусть все у вас сложится хорошо!
а тренер классный!

darvich 04.05.2014 17:37

:) И правда, классный тренер!!!!
Мы же там свои данные осталяем, ну, там телефон и прочее.
Мы 2 мая сходили на еще одно занятие, сначала я расписание от испуга наверное записала неверно.
Вот, после второго занятия тренер мне вечером и позвонил. Оказывается, он поговорил с тем дядечкой, у которого мы плавали раньше, все о Коле разузнал. А позвонил, потому что задатки у сынишки хорошие, и ему бы надо со следующего года заниматься серьезно....Ой, даже слов нет....Сейчас вспоминию наш разговор и захлестывает радость...потом чуть успокоюсь и расскажу, как все будет..Тренер предложил Колю летом на две недели в спортивный лагерь отправить. Это летний оздоровительный лагерь вместе с родителями, что-то типа турбазы...Ехать или нет..даже не знаю, ноа Николаша весь уже мыслями там..
наверное, надо ехать..?

pion 04.05.2014 20:00

[QUOTE=darvich;6491171]:) И правда, классный тренер!!!!
Мы же там свои данные осталяем, ну, там телефон и прочее.
Мы 2 мая сходили на еще одно занятие, сначала я расписание от испуга наверное записала неверно.
Вот, после второго занятия тренер мне вечером и позвонил. Оказывается, он поговорил с тем дядечкой, у которого мы плавали раньше, все о Коле разузнал. А позвонил, потому что задатки у сынишки хорошие, и ему бы надо со следующего года заниматься серьезно....Ой, даже слов нет....Сейчас вспоминию наш разговор и захлестывает радость...потом чуть успокоюсь и расскажу, как все будет..Тренер предложил Колю летом на две недели в спортивный лагерь отправить. Это летний оздоровительный лагерь вместе с родителями, что-то типа турбазы...Ехать или нет..даже не знаю, ноа Николаша весь уже мыслями там..
наверное, надо ехать..?[/QUOTE]
я бы поехала, если б возможность была :)
да и вам бы может и полегче было бы, там все-таки живое общение :)
но, конечно, отталкиваться надо от вашего морального состояния.

darvich 08.05.2014 20:01

:) Вот теперь могу что-то нормально рассказать:
На втором занятии Коля опять был один, причем даже в раздевалку меня попросил не заходить, мол, он стесняется, что мама за ним все присматривает.
Вы бы послушали, как он со мной говорил еще две недели назад...Небо и земля...
После занятия вышел такой молчаливый, но с другом, как и после первгого занятия. Я конечно спросила, как, что...А он: потом мама поговорим, дома...

Дома поужинали, сходил в душ и пришел ко мне в комнату: Нам надо поговорить. Я сегодня первый раз на время плавал и на длину. И я понял, мама, что хочу плавать, чтобы быть первым, и никого не бояться. Ты согласна, чтобы я ходил в эту группу?

Я сначала дар речи потеряла, мальчику всего-то 6 лет, а говорит, будто ему 17. Потом поняла, что это тренер, что Коля тренера копирует, его манеру говорить, рассуждать и прочее.

Согласна, говорю, сынок, но только чтоб ты помнил, что это твое решение, и от своего решения чтоб не отступал. Николаша меня в щеку поцеловал,и пошел спать.

Вот так все т прошло у нас. А в лагерь я все же поеду, договорюсь с начальством и поеду.

pion 08.05.2014 20:19

вот и славно! ттт на вас!

Мира 16.09.2014 09:23

У нас на плавание с тренером записывают с 5 лет. Вот с октября пойдем.

Стройняшечка 14.10.2014 16:12

У нас достраивается спортивный комплекс с бассейном хочу своего баловня отдать, директора знаю лично спросила, возьмут такого мелкого или нет, вроде сказали пристроим, нам только будет 3 года в январе. Открытие в ноябре. Мне уже не терпится посмотреть на своего спортсмена

ángel blanco 21.03.2015 18:47

Это второе место куда мы отдали Пашку. Первое был футбол ,он у нас не пошел . А вот плавание -да !! он один из лучших в группе , фигурка такая спортивная стала ,моешь даже его и порой диво даешься ))) в общем будем продолжать в этом направлении ,видимо это его )

Kralya 25.10.2016 15:05

Девочки привет. Задумалась я не пойти ли нам в бассейн. Ну во первых плавать чтобы научили , а во вторых может понравится ему и останется плавать.
И вот вопрос что нужно для первых учебных занятий?
Бассейн вроде нашла. Ездить надо но там и тренировки есть и маме есть чем заняться или папе)))

Viva 25.10.2016 20:09

[QUOTE=Kralya;7439688]Девочки привет. Задумалась я не пойти ли нам в бассейн. Ну во первых плавать чтобы научили , а во вторых может понравится ему и останется плавать.
И вот вопрос что нужно для первых учебных занятий?
Бассейн вроде нашла. Ездить надо но там и тренировки есть и маме есть чем заняться или папе)))[/QUOTE]

Справку от врача, плавки, шапочку, полотенце, две сменные обуви (одна в душ и бассейн ходить, вторая сухая после бассейна, чтобы в носках мокрые тапки не одевать), гель для душа, мочалку, можно ещё халат махровый :)


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors