Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Первое знакомство с мамой жениха (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46822)

Admin 19.06.2017 09:24

Первое знакомство с мамой жениха
 
Вложений: 1
Может и не жениха, а просто молодого человека.
Как было у вас? Случайно или с подготовкой. Вы понравились? А вам мама?
Какая была реакция, о чем говорили, как потом сложились отношения.

На тему натолкнула статья…
Позволю себе несколько выдержек

«Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил…»

«И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова «совсем». Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем «Авария, дочь мента», и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась — я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?»

Знакомо? Или у вас все совсем не так?
Интересно послушать так же мам взрослых дочек и сыночков. Ваши впечатления от выбора деток

Finka 01.07.2017 07:33

Я помню наше знакомство. Эмоции остались положительные (нежели, чем когда я слышала, как его мама ругала его, когда мы по телефону до 4х ночи разговаривали):-D
я как-то даже почти и не стеснялась при знакомстве, мама у него простая. Сказала, что меня надо откормить, а то худая :-D накаркала, блин)))
думаю, что им я тоже должна была понравиться (его родителям и старшей сестры). Знакомство наше не было подготовленным и официальным, просто приехала с ним к нему домой после прогулки)

Родинка 01.07.2017 07:41

Запомнилось одно знакомство с мамой одного моего бывшего..
Если вкратце, я ей сразу не понравилась)))
Если подробнее, то был значительный контраст между тем, что она обо мне слышала (умница-красавица, из интеллигентной семьи, сама поступила в институт, в который поступал её сын, не пью, не курю, короче, ангел), и тем, что она увидела..
В общем, в то лето я ходила лысая. И руки не доходили купить босоножки, поэтому в реально драных кедах. До кучи сарафан в облипку с разрезами до трусов, с декольте и пуш-апом)
Она потом ещё увидела на ДР мальчика мою младшую сестру и поинтересовалась, чего ж сын на ней-то выбор не остановил))

мне бы в небо))) 01.07.2017 07:44

Муж с мамой познакомил еще до того, как начал со мной встречаться)) Тогда мы друг другу вполне понравились))) Это птом как-то посложнее отношения стали.

Finka 01.07.2017 07:53

[QUOTE=мне бы в небо)));7559785]Муж с мамой познакомил еще до того, как начал со мной встречаться)) Тогда мы друг другу вполне понравились))) Это птом как-то посложнее отношения стали.[/QUOTE]
наверное, у большинства так
:girl_sigh:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Родинка;7559784]Запомнилось одно знакомство с мамой одного моего бывшего..
Если вкратце, я ей сразу не понравилась)))
Если подробнее, то был значительный контраст между тем, что она обо мне слышала (умница-красавица, из интеллигентной семьи, сама поступила в институт, в который поступал её сын, не пью, не курю, короче, ангел), и тем, что она увидела..
В общем, в то лето я ходила лысая. И руки не доходили купить босоножки, поэтому в реально драных кедах. До кучи сарафан в облипку с разрезами до трусов, с декольте и пуш-апом)
Она потом ещё увидела на ДР мальчика мою младшую сестру и поинтересовалась, чего ж сын на ней-то выбор не остановил))[/QUOTE]

:-D:-D:-D как в анекдоте прям [B]Сын привел трех девушек домой. -Мам, угадай, кто из них моя невеста? -Вон та, с краю. -Как ты догадалась?! -А она меня сразу бесить начала. [/B]
:girl_haha:

Родинка 01.07.2017 07:59

[b]Finka[/b], примерно так и было)))

Ещё вспоминается знакомство с другой мамой другого мальчика..
На пикнике Афиши.
На концерте группы Ленинград)))
По случаю жары я была в микроплатье, босоножках на танкетке..суммарный рост с обувью где-то 185см..и на полголовы выше кавалера. И всё бы ничего, но его маман оказалась совсем крошечной дамой, чтобы с ней поздороваться и вообще общаться, я наклонялась..а всё остальное время она со своими 150см честно дышала мне в пупок..

Finka 01.07.2017 09:04

зато какие воспоминания :-D

freken 01.07.2017 10:28

у нас хорошо знакомство прошло
она меня сразу обнимать-целовать начала
"дочка-куколка"
:)

а с предыдущей недосвекровью, которая была в шаге можно сказать от этого
ппц...
какая ж она была ...та еще ...крашена
она вечно меня подкалывала, и вообще против была
ревновала своего сыночку ко мне
собственно из-за нее я и прикинув все за и против, разорвала все отношения
не хотела я всю жизнь выслушивать ее ядовитые высказывания

со всякими мамами ДО этих событий я вообще старалась не встречаться

mama Yo 01.07.2017 10:31

Я познакомилась со свекровью через неделю после свадьбы,а до этого только на фото ее видела

Алена, сколько воспоминаний у тебя!

А с теперешней свекровью знакомство хорошо прошло?

Finka 01.07.2017 10:35

[b]freken[/b], ну и правильно сделала с недосвекровью!
вообще, я тоже уже усвоила, и дочкам, наверное, буду советовать, смотреть не только на жениха, но и на его семью, их семейный уклад, традиции и прочее. Всё-таки, это о многом говорит.
[b]m@m@ ~YO~[/b], ну и как тебе знакомство то?

mama Yo 01.07.2017 10:38

Ира, нормальное знакомство было

Хорошо приняли меня и вся большая семья мужа

Finka 01.07.2017 10:58

ну и здорово, что все остались довольны! :)

mama Yo 01.07.2017 11:01

Это да

Совунья 05.07.2017 17:34

[quote="Admin;7554755"]«Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил…»[/quote]
Я вот думаю об этом часто. А ведь приведет стерву и скажет, что люблю ее больше всего на свете... И придется мне принять это...
[quote="Admin;7554755"]Интересно послушать так же мам взрослых дочек и сыночков. Ваши впечатления от выбора деток[/quote]
Когда-то так же думала на счет дочки.
Как то на детской площадке гулял мальчик, ну такой, чмошненький, как бы помягче... И я подумала, вот приведет его в будущем и скажет - люблю его...
Ох.. Время прошло... И характер дочки оооочень не сахарный.
И когда она меня познакомила со своим парнем, то я спокойно отнеслась к нему.
Даже с благодарностью, что терпит ее... Это не каждому дано.
Да, на внешность не понравился, у меня другой вкус и за ней ухаживало еще 2 сногсшибательных красавчика, один брутал, грузин. А другой фотомодельной внешности тож брюнет. Мне даже думается, что это самый красивый парень, которых я видела в жизни.... Но она выбрала другого.
Какой-то худышка, с русыми волосами, весь в татуировках...
Я видела как он бережно к ней относится и я считаю, что лучше пусть такой сдувает пылинки с моей дочки, чем она будет страдать от того, что кто-то там что-то там (на тему "красивый муж - чужой муж")...

Сама я когда знакомилась с мамой первого мужа, приняли меня хорошо, с другой невесткой я была у свёкров всегда выгодно сравнима, меня любили больше, чем старшую невестку.

Потом после развода встречалась еще с мужчиной, вот там было по-настоящему - меня привели маме показать. Я не боялась смотрин, уверена в себе всегда была, что я нравлюсь мамам.... Как прошло, да вроде не плохо... Правда, теплых чувств от той мамы никогда не было, такой человек, не помню ее улыбающейся.

А сейчас свекрови нет, мама мужа умерла много лет назад.

Tatka 07.08.2017 22:26

Сильно переживала, было всего 18 лет. Но все прошло хорошо, пили чай с блинами)

Ольчик80 07.08.2017 23:15

Запоминающимся было знакомство с мамой одного из бывших. Мы в тот день отмечали то ли госы, то ли просто хорошо сданую сессию. Хорошо отметили... И мне мой предлагает к нему домой съездить. На электричке. Поехали.. А мне нехорошо, электричка полная, стоим.. Говорю, дай пакетик. Он дал, а там видать бутеры его лежали раньше, не вынесла моя душа. Тут бабушка рядом встаёт, говорит, садись деточка, какой у тебя срок? Стыдно было..
Приезжаем к нему домой, там мама мировая кстати мама. Она говорит, ничего, сейчас тебя вылечу. Я так. Не поняла, что она имела ввиду, но достала она шампанское. В общем в тот день я домой не вернулась.

Катерина Андреевна 10.12.2017 20:10

Сначала я познакомилась с бабушкой,мы приехали с ним на дачу, я помогла им в доме убраться. Потом уже спу стя какое-то время на даче познакомились с мамой и папой. Все прошло хорошо, приняли доброжелательно


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors