Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Жилищное право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=423)
-   -   Нельзя прописывать разнополых детей в 1-комн. квартире??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20103)

Foxxy 21.11.2010 11:44

Нельзя прописывать разнополых детей в 1-комн. квартире???
 
Девочки, кто юрист, проконсультируйте. Я здесь же где-то прочитала, что нельзя типа так делать. Вот мы сейчас собираемся купить 1-комнатную квартиру в ипотеку (на двушку не хватит, если только найдем подешевле). У нас дочка, очень хотим второго, долго тянуть не будем, я думаю. Причем будем планировать, высчитывать, короче, чтобы мальчик вышел, очень хочется. Но тут встает вопрос, а что же делать, если и правда мальчик рождается? Его не пропишут в эту однушку? А куда ж его девать? Если любой новорожденный должен быть прописан с родителем, хотя бы одним, что же одному из нас, выписываться придется из собственного жилья?
Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

Магаданская Мама 23.11.2010 16:14

с чего это вы взяли? я никогда о таком не слышала. зачем вообще деток прописывать? у нас не прописаны оба.

Кекс 23.11.2010 16:26

[QUOTE=Foxxy;2666024]Девочки, кто юрист, проконсультируйте. Я здесь же где-то прочитала, что нельзя типа так делать. Вот мы сейчас собираемся купить 1-комнатную квартиру в ипотеку (на двушку не хватит, если только найдем подешевле). У нас дочка, очень хотим второго, долго тянуть не будем, я думаю. Причем будем планировать, высчитывать, короче, чтобы мальчик вышел, очень хочется. Но тут встает вопрос, а что же делать, если и правда мальчик рождается? Его не пропишут в эту однушку? А куда ж его девать? Если любой новорожденный должен быть прописан с родителем, хотя бы одним, что же одному из нас, выписываться придется из собственного жилья?
Помогите разобраться, пожалуйста!!!![/QUOTE]

Я где-то читала, что для этого необходимо получит разрешение в самоуправлении

Лёлик 23.11.2010 16:31

Что за чушь?! У нас бы тогда пол-страны без прописки были!

Polino4ka777 23.11.2010 16:35

[B][I]по-моему бред...можно прописывать[/I][/B]

Foxxy 23.11.2010 16:52

Точно? Ну где-то тут в какой-то теме было...

Foxxy 23.11.2010 16:52

[QUOTE=Магаданская Мама;2680618]с чего это вы взяли? я никогда о таком не слышала. зачем вообще деток прописывать? у нас не прописаны оба.[/QUOTE]

А как же они тогда, без вашего участия прописаны были? Они же должны были быть прописаны хотя бы с одним родителем....

Alooonka 23.11.2010 17:13

должны прописать. Что же ребенок без прописки будет?

Tatashka 23.11.2010 17:19

Foxxy, вот если бы вам давали квартиру и у вас было бы двое разнополых детей в возрасте от 14 лет, то вам бы дали двушку :)
можно прописывать разнополых детей, особенно маленьких, в однушку.

Foxxy 23.11.2010 17:38

[QUOTE=Tatashka;2681236]Foxxy, вот если бы вам давали квартиру и у вас было бы двое разнополых детей в возрасте от 14 лет, то вам бы дали двушку :)
можно прописывать разнополых детей, особенно маленьких, в однушку.[/QUOTE]

Черт, че же не дают-то? :-E :-D

Foxxy 23.11.2010 17:38

[QUOTE=Alooonka;2681173]должны прописать. Что же ребенок без прописки будет?[/QUOTE]

Так в чем и дело... Мы же как бы будем обязательно в своем жилье прописываться...

Магаданская Мама 24.11.2010 11:08

[QUOTE=Foxxy;2680971]А как же они тогда, без вашего участия прописаны были? Они же должны были быть прописаны хотя бы с одним родителем....[/QUOTE]

они у нас не прописаны вовсе. в квартире зарегистрированы только я и муж: 2 человека. никаких вопросов не возникало пока, в поликлинику ходим по месту жительства, в садик пока не ходим. зачем ребенку прописка? только лишние деньги за квартиру платить. у нас в городе практически у всех детки не прописаны в целях экономии :) даже в сад без регистрации устрайваются. в крайнем случае штраф заплатим - все меньше, чем бы мы платили за ребенка еще кварплату.

Polino4ka777 24.11.2010 11:11

[QUOTE=Магаданская Мама;2685050]они у нас не прописаны вовсе. в квартире зарегистрированы только я и муж: 2 человека. никаких вопросов не возникало пока, в поликлинику ходим по месту жительства, в садик пока не ходим. зачем ребенку прописка? только лишние деньги за квартиру платить. у нас в городе практически у всех детки не прописаны в целях экономии :) даже в сад без регистрации устрайваются. в крайнем случае штраф заплатим - все меньше, чем бы мы платили за ребенка еще кварплату.[/QUOTE]

[I][B]странно...у нас без прописки полис не выдают[/B][/I]

Tatashka 24.11.2010 11:18

вот-вот, у нас тоже!

Foxxy 24.11.2010 11:34

[QUOTE=Магаданская Мама;2685050]они у нас не прописаны вовсе. в квартире зарегистрированы только я и муж: 2 человека. никаких вопросов не возникало пока, в поликлинику ходим по месту жительства, в садик пока не ходим. зачем ребенку прописка? только лишние деньги за квартиру платить. у нас в городе практически у всех детки не прописаны в целях экономии :) даже в сад без регистрации устрайваются. в крайнем случае штраф заплатим - все меньше, чем бы мы платили за ребенка еще кварплату.[/QUOTE]


у нас без прописки полис дадут, а вот в сад не пустят, у нас и так с садами напряг...

Юки-Онна 25.11.2010 23:16

[QUOTE=Foxxy;2666024]Девочки, кто юрист, проконсультируйте. Я здесь же где-то прочитала, что нельзя типа так делать. Вот мы сейчас собираемся купить 1-комнатную квартиру в ипотеку (на двушку не хватит, если только найдем подешевле). У нас дочка, очень хотим второго, долго тянуть не будем, я думаю. Причем будем планировать, высчитывать, короче, чтобы мальчик вышел, очень хочется. Но тут встает вопрос, а что же делать, если и правда мальчик рождается? Его не пропишут в эту однушку? А куда ж его девать? Если любой новорожденный должен быть прописан с родителем, хотя бы одним, что же одному из нас, выписываться придется из собственного жилья?
Помогите разобраться, пожалуйста!!!![/QUOTE]

Есть закон, по которому....как бы это объяснить....если вы с мужем разведетесь и он уйдет с дочкой в однушку, то их не пропишут. А про детей разнополых и однокомнатную квартиру в законах ничего не сказано. Этот закон вообще больше обмена и расселения касается. Вот типа мы под расселение идем, и нам троим должы дать обязательно 2х комнатую квартиру, даже если по метражу не хватает. Я вообще в вопросах прописок и жил вопросах очень подкована, спрашивай))) 3 года судимся, но вот уже совсем скоро и въедем в нашу трешечку:))) ну или двушечку:( но точно въедем.

Foxxy 26.11.2010 09:53

[QUOTE=Катринк@;2698651]Есть закон, по которому....как бы это объяснить....если вы с мужем разведетесь и он уйдет с дочкой в однушку, то их не пропишут. А про детей разнополых и однокомнатную квартиру в законах ничего не сказано. Этот закон вообще больше обмена и расселения касается. Вот типа мы под расселение идем, и нам троим должы дать обязательно 2х комнатую квартиру, даже если по метражу не хватает. Я вообще в вопросах прописок и жил вопросах очень подкована, спрашивай))) 3 года судимся, но вот уже совсем скоро и въедем в нашу трешечку:))) ну или двушечку:( но точно въедем.[/QUOTE]

[B]Катринк@[/B], это жилье по очереди, да? это ваши родители еще вставали или вы сами встали? а как вас признали нуждающимися?

Ну ладно хоть так, а то я не очень поняла, думала, вдруг не разрешат в свое жилье прописать мелких... правда, сыночка мы еще только планируем, а дочка уже есть

Юки-Онна 26.11.2010 10:27

[QUOTE=Foxxy;2699603][B]Катринк@[/B], это жилье по очереди, да? это ваши родители еще вставали или вы сами встали? а как вас признали нуждающимися?

Ну ладно хоть так, а то я не очень поняла, думала, вдруг не разрешат в свое жилье прописать мелких... правда, сыночка мы еще только планируем, а дочка уже есть[/QUOTE]

Мы идем под снос как аварийный дом. А вам действительно можно встать на очередь по улучшению жил условий, но тольк оесли у вас жилая комната на троих будет меньше 18 метров и вы уже расплатились за ипотеку. Т.к. квартира в этом случае залоговая и не подлежит передачи или продаже. Ну и естественно не приватезированная. Т.к. если приватизировать жилье, то все. Оно типа твое и живи в нем хоть со всем Китаем, власти пофиг. У нас жилье в соц.найме. Расселения ждем 25 лет. А вам с мужем переживать нужно только за то, как кроватки в комнате расставить:) не прописать не имеют права.

Foxxy 26.11.2010 10:32

[QUOTE=Катринк@;2699838]Мы идем под снос как аварийный дом. А вам действительно можно встать на очередь по улучшению жил условий, но тольк оесли у вас жилая комната на троих будет меньше 18 метров и вы уже расплатились за ипотеку. Т.к. квартира в этом случае залоговая и не подлежит передачи или продаже. Ну и естественно не приватезированная. Т.к. если приватизировать жилье, то все. Оно типа твое и живи в нем хоть со всем Китаем, власти пофиг. У нас жилье в соц.найме. Расселения ждем 25 лет. А вам с мужем переживать нужно только за то, как кроватки в комнате расставить:) не прописать не имеют права.[/QUOTE]

Ну мы никак не можем встать на очередь. У нас по прописке оченб много метров на всех получается. А свое еще не взяли, тем более когда еще расплатимся...%-0

Юки-Онна 26.11.2010 14:52

Ипатека вещь такая подлая. Сейчас друзья берут, тоже маленькую квартиру, типа денег меньше отдавать. А я им все ужи прожжужала, что так и так отдавать и неизвестно как через 15 лет жизнь сложится. Может двоих захотите родить или троих. Я вот лично очень серьезно подхожу к вопросу детей. Если сново забеременнею буду рожать. Аборт ни за что не сделаю. А они спокойно так, ну залетим избавимся. Говорю возьмите побольше ипотеку, не на 15, а на 20 и квартиру побольше. Такая квартира уже точно на всю жизнь. Т.к. через 20 лет им уже по 50 будет, куда переезжать? Только если детям разменивать. А они выбрали 2х комнатную, в 40 летнем доме, с непонятными перекрытиями. Вот муж тока что сказал, что ездели смотреть новостройку вчера, прислушались значит.


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors