Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кто придумал имя для ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3461)

Мусик-пузик 21.06.2008 12:58

Имя придумала я за три дня до родов. Мы с мужем ехали в машине, я гладила своё пузико и называла его котенком, в какой-то момент я решила что котенок для мальчика как-то "не солидно звучит" и начила переберать ласковые слова(почему то меня на животную тему потянуло :-D ), за котенком был тигренок, а дальше львенок, очень мне этот львенок на язык хорошо лёг, та и появилось имя Лев! А мужу оно то же понравилось :)))

Liolina 15.07.2008 00:09

Вместе! Еще и бабушку прихватили :)) Мои варианты были: Евгений/Роман, мужнины: Александр/Борис... Над кошачьим именем Васька поначалу прсто прикололись... А бабка наша сказала - ребенку месяц почти, надо ж его хоть как-то называть - и стала называть Васяткой :)) Так и пошло....

raffaello 15.07.2008 12:20

Я имя выбирала сама, точнее оно сабо как-то в голову пришло. Увидела свою малявочку на УЗИ и поняла - вот она, моя Настенька! :puz:

Настюха 15.07.2008 12:23

Мы выбрали по святцам ближайшим, было два варианта, а потом подключился муж он выбрал одно из двух...

solnce 19.07.2008 22:47

а у нас..идеи исходили от меня,а муж одобрил :)
старшую дочку..я еще с детства придумала ребенку имя :) и вот когда познакомились с мужем,запузели..я предложила и ему понравилось :) так и назвали... и второго ребенка тоже..мне пришло в голову имя..прямо как переклинило...осинило точнее и мужу понравилось и дочке,так что вроде и я назвала,но в тоже время всем понравилось :)

Малибу 27.07.2008 13:18

Сынульку назвала я, муж предлагал имя Фёдор, но мне оно не нра...
А вот дочу назвал он, я хотела Злата назвать, но он настоял на Василисе, сейчас я довольна, что она именно Васёна! :) Хотя Злата мне до сих пор нравится... возможно в будующем так будут звать еще одну нашу девочку...

kajperinja 01.08.2008 20:10

у нас имя придумал папа. вот как: я хотела Аленой (не Еленой) назвать, а муж Екатериной и никто не хотел уступать... потом нашли компромис - Ольга. но а день до регистрации он сказал, что будет Настей, я упиралась до последнего :wallbash: , но ослабленная родами быстро сдала оборону... :)

OLGOVOLA 01.08.2008 23:28

[B]kajperinja [/B] прикольно у вас вышло! Муж воспользовалася... А ты сейчас уже довольна?

kajperinja 02.08.2008 11:41

еще не очень, но уже привыкаю... а то раньше даже язык не поворачивался назвать ее Настей...:whistle:

Оленька 02.08.2008 11:47

Мы решили еще до беременности и даже до свадьбы!!!!!!!!! Сразу знали, что будет ЯША!!! У мужа так любимого дедушку звали, ну а у меня прадедушку, поэтому мои родственники и я тож не сопротивлялись. Так вот и решили все!!!

Остальных детей тож уже знаем как будут звать: Лилия, Лэйла, Максим!!! (НА ВЫБОР!!! :))

Starry 02.08.2008 12:00

[QUOTE=Оленька;123058]Мы решили еще до беременности и даже до свадьбы!!!!!!!!! [/QUOTE]

аналогично :)
хорошо, когда быстро находится решение.

федяшина наталья 07.08.2008 00:23

у нас был уговор если родитсясын имя выбераю дочь мужю в итоге получился антошка

Boom 07.08.2008 00:42

А мы даже не спорили, мне Ксения нравилось и я когда узнала, что дочка будет всем так и сказала:)

Pipeto4ka 03.10.2008 08:40

Выбирали вместе. Как только узнали что я Б., так сразу и выбрали.

Надюшка 03.10.2008 21:00

Выбрали ,можно сказать , вместе.Я придумала в роддоме,когда увидела сына,а муж согласился!!!

Аллуся 05.11.2008 17:24

Приветик!Пока я была с пузиком,мы вместе придумали.

Регина 25.11.2008 19:16

Да сынульке имя выбирал папа, у нас была договорённость, что если девочка, дам имя я, а если мальчик, то он.Вот так и договорились, а заранее имя не выбирали. Очень суеверные были по поводу беременности

MamAnya 01.12.2008 16:26

Мы с мужем долго не могли договориться... Потом осталось несколько вариантов имен. Купила я книжечку и там по гороскопу, числу рождения подобрали Андрей - сошлись на имени почти сразу.

•STELLA• 26.12.2008 16:18

До родов думали Даниил, но потом Рома.Т.к. каждый мальчик в РД был Даней!!!:-E

Никуля 08.01.2009 15:42

Мы сыночка вместе с мужем назвали.Книжечки с именами почитали и сошлись на имени Артем.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors